Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

У нас сегодня нарисовалась дырочка в десне. Ждем зубик. Немного капризные. Погода у нас супер, теплынь стоит!

 

И еще, нашла видео детского массажа и развивающей гимнастики для малышей 6-9 мес. Гореликовой Е. Врача-педиатра высшей категории зав.отд лечебной физкультуры и массажа Морозовской дет.гор. клинической больницы г.Москвы. Попробую сама поделать. Все равно легкий массаж делаю, от этого побольше пользы будет. С сыночком все равно надо заниматься, лучше уж с помощью профессионалов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня нарисовалась дырочка в десне. Ждем зубик. Немного капризные. Погода у нас супер, теплынь стоит!

 

И еще, нашла видео детского массажа и развивающей гимнастики для малышей 6-9 мес. Гореликовой Е. Врача-педиатра высшей категории зав.отд лечебной физкультуры и массажа Морозовской дет.гор. клинической больницы г.Москвы. Попробую сама поделать. Все равно легкий массаж делаю, от этого побольше пользы будет. С сыночком все равно надо заниматься, лучше уж с помощью профессионалов.

 

Можно ссылку на видео?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Это 1 часть.

Ссылки скрыты.

 

Это 2 я

 

Это 3 часть

 

Это 4 часть

 

Это 5 часть

 

Дочки и Сыночки в ютьюбе наберите и найдете все это. Там есть еще и массаж для деток от 10 до 12 мес.

Изменено пользователем onnellinen äiti
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, на днях жвловалась, что сын плохо прикорм кушает. А он бах, и чудесно стал кушать, но! Уже 2 дня не какает. Я уже в панике(( не было такого, я уже и свечку глицериновую поставила, и ничего..... А мы еще в гостях, не дома. Уж думаю компотик ему завтра из чернослива сварить что ли. Всех кабачки слабят, а у нас наоборот(( Что еще можно сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совка_сплюшка, Ничего не надо. Ребенок стал есть более плотную пищу,его пищеварительная система адаптируется. Не переживайте покакает, главное поите ребенка молоком в достаточном количестве, водичку давайте. Просто с вводом прикорма, малыши начинают ходить по большому более густым и оно может уже больше удерживаться внутри. Три дня это нормально,учитывая,что ребенок себя хорошо при этом чувствует . Попробуйте пюре из сливы, морковки, яблок.

 

А у нас сопельки сильные уже пару дней. Промываю ей Салинексом и отсасываю специальным отсосом своим ртом. Но пока так же. Доча нервничает когда сосет. Из-за чего меня вчера так укусила, что аж прокусила сосок . Кровь потекла . Больно было трындец как. А я теперь кормить боюсь. Давала ей здоровую грудь. Но она все высосала оттуда и плакала, пришлось стиснув зубы покусанную давать. Вот уже не думала, что детки так могут прокусить сосок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совка_сплюшка, у нас хорошо и много какает с цветной капусты.

 

Мечтулька, у нас тоже сопли, уже неделю где-то. Отсасываю, водой пшикаю. Думаю, что это от зубов. Общее состояние хорошее и даже чихает редко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

onnellinen äiti,  спасибо за ссылки, хотела своему сделать, а он и минуты не лежит , переворачивается и ползет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, у меня он тоже на столе не лежит, я ему делала на нашей кровати, давала периодически разные игрушки. То ногу забирал, то руку, а в конце устал, но в целом успела весь массаж сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

onnellinen äiti,  мы на столе уже с 3.5 мес.не лежим. Всё на диване. А сейчас вообще тяжело стало , не даётся ничего делать. Ногти стрижем держим вдвоём и то не всегда получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, я вчера ему еле сделала массаж, капризничал из за десны. Ногти ему сама стригу, всегда по разному, то спокойно сидит на ручках , то крутится вертится, забирает пальчики. Посмотрела видео про гимнастику, пока остановилась на массаже. Нам пока хватит. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

onnellinen äiti,  я ему подобный массаж делала до 5 месяцев, но сейчас даже памперс застегнуть не сразу получается, как на спину положу, сразу переворачивается и ползет. Очень активный стал и ползает уже шустро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Ура мы сделали Пентаксим. Выкупила сразу три вакцины т.к. они опять пропали....

 

Мы перешли с подгузов на трусики, иначе надеть совсем не реально стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта2, наша тоже как уж на сковородке вертится, юзаем попеременно трусы и подгузы, я надеваю трусы, а муж подгузы, он терпеливее))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с 16.05 второй курс массажа будем делать.

Трусики Максу пробовала, не понравилось мне. Вот не знаю, покупать ли их Евусе.

 

Купила я мелкой кашку Бэби премиум. Вкусная, хорошая консистенция, но кушали её через уговоры: то песенку, то самолетик, то брат скакал перед ней.... Сегодня она кончилась и я добавила 2 ложки Нестле. Рот открывала, только успевай закидывать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13, почему не понравилось?

 

трусы в смысле))) не каша)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта2, сидели не так плотно, как подгузы. Постоянно протекали. Пробовала разные, все, как один текут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, понятно,а мы еще только крутимся, не позаем. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

нам 7 месяцев исполнилось. за 5 дней до стали ползать и тоже первый раз за кошкой, что та обалдела. очень любим к кошкиным кормушкам ползти и на лежанку - кошка пока молча терпит, но не знаю надолго ли хватит.

2 дня как стали хорошо вставать у опоры. теперь я привязана, ни на минутку не могу отойти. в туфельках нынче дома модничаем, невролог рекомендовала. дочке нравится. на маленький стульчик кладу игрушки и мы стоя их разбрасываем. я собираю и все сначала. завтра идем на прием измерять рост и вес.

Изменено пользователем kirena10
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirena10, поздравляю с 7!

 

Марта2, сидели не так плотно, как подгузы. Постоянно протекали. Пробовала разные, все, как один текут.

ночью? у нас у старшего протекал трусняк по ночам, когда пил на ночь много. Мелкой на ночь трусы еще не надевали, подгузы юзаем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вылез первый зуб!!! :D

 

kirena10, с 7 месяцами и умелками!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, спасибо!!! Наташенька чудесная!!! Тезка моя :D она у нас впереди всех в группе. Не успеваем за вами! :D

 

Тимофей у нас разговорчивый. Много новых слогов говорит. Каждый день что то новенькое. В ванной купается как проф плавец. Ногами и руками гребет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

onnellinen äiti,  с зубиком вас!

 

kirena10, с 7 месяцами!

 

Да, Наталья молодец! Нам далеко ещё до ходьбы. Мы пока даже не садимся и когда сажаю падает сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, у нас тоже не садится сама на попу как положено, только вот как на фото или на коленках сидит и попа между пяточек на полу. В коляске и стульчике кормительном сидит.

Два раза уже свалила на себя детский стульчик, потому что встает везде где надо и не надо. Глаз да глаз.

Старший лежал как кабачок до 7 месяцев - красотища

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Juliavolodina, понятно,а мы еще только крутимся, не позаем. :)

И мы так же . Из положения лежа пытается сесть ,пыжится , но ничего не выходит .

У нас вылез первый зуб!!! :D

 

 

С зубиком вас!!!

 

Моя Настёнка ничего есть не хочет. Сегодня сварила гречку на воде , а потом ее в блендере со своим молоком перемолола. Одну ложку проглотила и все! Ни в какую! Овощи не ест, фруктовые пюрехи тоже. Лишь хлеб из ниблера высасывает ,а вчера из моей тарелки ячменную кашу ,которую я варила не по стандартам детского прикорма , а как гарнир для нас на ужин, потянула к себе . Я ей на кончике вилочки дала , так она так тянулась за второй, что чуть из рук не выпрыгнула. И все норовила вилку отобрать . Уже не знаю чем кормить ее.

Со старшими как-то не было проблем. Начинала их прикорм с фруктовых пюре и соков (ну не было тогда интернета ). Потом банан давала, овсянку сама варила и банан туда добавляла и яблоки. Потом овощные супы ,в которые постепенно мяско добавляла и все шло отлично. А тут все вроде по стандартам, кучу заумных статей прочитала . А толку ,если дитё не хочет это все есть.

Из умелок : во всю уже показывает характер . Если руками ковыряет меня за губу ,за нос,за волосы , когда я её укладываю, а я руку убираю ,то она с рычанием выдергивает руку и хватается за что-то и сжимает аж трясется. Мол все равно последнее слово за мной .

Изменено пользователем Мечтулька
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...