Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

olga_lp, каждый день готовлю))) максимум через день

 

Анютка-мама сынульки♡, или воды поменьше или каши побольше))

 

Девочки а никто смесью симилак не кормит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта2, мы пробовали,говорят когда производитель в Дании был была хорошая

Она плохо разводится и от нее у нас жутко болел живот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Наталья стоять учится. Вчера вечером тренировалась - встанет у опоры и руки отпускает, немного постоит и падает на попу, и так много раз подряд.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка-мама сынульки♡, не у меня вопрос не в этом, мы едим ее с рождения и нас все устраивает, у меня вопрос в чем отличие в картонной коробке и в железной банке))) кроме цены в два раза)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga_lp,  готовлю каждый день почти, когда не съедает, оставляю на сл.день в холодильнике.

 

Мы едим фрисосой, на всё остальное сыпь((

 

tinkaer,  вы месяца на два всех опережаете. Мы только пытаемся на четвереньках стоять и из этого положения сажаем попу на ноги, а руками держимся за что-нибудь.

 

Анютка-мама сынульки♡,  я тоже купила бэби безмолочную, не обратила внимание, что там сахар в составе. Теперь купила белакт овсянную. Дала первый день. Хоть бы пошла.... Хоть какое-то разнообразие будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта2, а,это не знаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga_lp, я готовлю. день едим и на 2 дня в заморозку, или 1 день в заморозку и 1 день с горячую баночку из под детского питания, в полотенце, а когда остынет в холодильник. берем с собой потом на дачу

 

у нас тоже тренировка встать у опоры и отпускать ручки. ползаем уже отлично, садимся из положения на четвереньках и стоим у опоры.

во вторник начали курс массажа. сразу прогресс пошел.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проблема. Ни в какую не хочет есть мясо. Я списываю на то, что у меня не получается никак совсем в пюре перемолоть. Может что-то не так делаю? У меня мясо кролика. Свежее прокрутила в мясорубке. Слепили шарики. Достаю по одному. Отвариваю. Измельчаю блендером. Ну пюреобразным у меня оно никак не становится. Остаются маааааааленькие кусочки. И моя принцесса ни в какую не желает такое есть.

Блендер у меня вот такой

900x750-19929_1.jpeg

так, я сегодня перерабатывала мясо. Получилось очень даже пюре. Сварила в скороварке сразу много, отделила от костей и пленок, перемолола блендером в чаше, потом добавила бульона для жидкой консистенции, вскипятила все это дело и потом уже блендерила обычной насадкой блендерной, долго, минут 20 наверное. Очень хорошо получилось, замораживается в морозилке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всей компашке мамулек)))новости-после недели приема кальция полезли сразу 4 зуба и это пипец...захворал ребенок реально..сопли текут и температура(((ничего не ест...ночью просыпается и кричит..

Прикорм вообще весь плюет..может я пюрешки холодные делаю..попробую подогреть в микроволновке и подсолить..может хоть как то дело пойдет..а то ощущение что его тошнит прям от всего((раньше тыкву ел теперь и от нее рвотный рефлекс

Из умелок-как ползали с 6 мес так и ползаем..шишки набивает-то об дверь то об стол..сегодня глазом моргнуть не успела а он кошачий сухой корм кошке в воду насыпал...кашицу кисе приготовил))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка-мама сынульки♡, это как это Нестле жидкая? На коробке указано 7 столовых ложек на 150 мл воды. Такую густую даже я есть не стану. Я делаю 4-4,5 ложки на 150 мл. Консистенция получается практически идеальная.

 

Сходили в поликлинику: 7900 г и 68,7 см

Прививку сказали сделаем через 15 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74,  да 4 зуба это пипец, терпения тебе!

 

Мы когда начинали прикорм, ели хорошо, а сейчас уже распробовал наверное и отказывается. Иногда приходится давать смесь вместо овощей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, вот вот...мы даже фруктовые баночные есть не можем..от яблока вообще глаза выпучивает и плюет далеко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, мой тоже яблоко баночное не ест, добавляю в кашу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 7 месяцев! Большущие мы уже! :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы, тьфу-тьфу, всё кушаем. Вчера творожок попробовали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сегодня закатил истерику. Отказался есть кашу, даже из бутылки. Толи просто не хотел кушать, толи именно кашу не хотел. Короче орал минут 10. Я рядом сидела. Потом успокоился сам. Начал играть. Я поставила бутылку недалеко. Подполз и начал сосать. Потом уже с ложки другую кашу всю съел, даже больше нормы. Да так рот открывал, как большой. Всё уже понимает, пока воспитывать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

onnellinen äiti, поздравляю!

 

Нам же тоже сегодня 7! А я что-то закрутилась в работе и забыла совсем, пока на линеечку не глянула ))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, спасибо! Вас тоже с 7месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. с 7 месяцами всех)

Так быстро время летит, только недавно из роддома выписались)))

Деткам и родителям крепкого здоровья и терпения!!!

У нас дочка ползает во всю, сама сидит без опоры и пытается встать)

Кушаем утром кашу с добавлением фруктового пюре. Может съесть 100 грамм, а может 200, зависит от настроения.

В обед овощное пюре с добавлением мясного (пока индейка только).

На полдник иногда едим творожок, и пьем кефир. Иногда смесь и фруктовое пюре)

Желток несколько раз давала, по чуть-чуть, не впечатлил ее)

 

Девчонки, подскажите: у меня дочка пытается встать, а потом сама заваливается со своего роста... На кроватке еще ничего, а на полу ... ловить устала. Боюсь как-нить недогляжу. .. Или сидит и бах со всего маха ложится. Как бы это исправить что ль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Малышики наши//,  спасибо! С 7 месяцами вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евусик начала вставать на коленки в кроватке! Это, пока, наше самое большое достежение!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,с 7 вас!

 

allo13, не знаю,может воды много налила..

 

Мы вообще не едим прикорм(даже любимую тыкву

 

Сопли ручьем,может из за этого,может вкус не чувствует,ох,пипец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас сопли, но кушает ттт хорошо. вчера пробовали мясо - подмешала в овощной микс, схомячила с удовольствием, сегодня так вообще ужинала отлично мясоовощной смесью, рот так хорошо открывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наконец то получилось пюре из кролика! :girl_bye: Переварила с вместе с тыквой, тоже сначала блендерила в большой чаше с бульоном, потом обычной погружной насадкой. Теперь, главное, принцессу накормить :Crazy:

Баночную мясную пюрешку вперемешку с овощной съела, не поморщилась. Теперь свое попробуем подмешать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...