Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

allo13, это точно,у меня тоже на многое аллергия

 

А мы делали гепатит и Акдс в попу,в одну и другую половинку,девочки,это не правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка-мама сынульки♡, не знаю. Нам и первый и второй раз сделали одним уколом. Попросила в этот раз сделать не в попенц, а в бедро, сказали нельзя, т.к. укола 3 и что-то на попу все-равно придётся.

 

Сейчас первую в жизни Евы свечку выставила. Сомнительное достижение. Но у неё реально пока первый раз температура выше 38°.

Изменено пользователем allo13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас первую в жизни Евы свечку выставила. Сомнительное достижение. Но у неё реально пока первый раз температура выше 38°.

чета вы много прививок за раз впендюрили, у нас от такого эксперимента в прошлый раз 38,5 была 2 дня вроде. 1 июня нам на вторую АКДС+ второй гепатит надо было, решили разнести, сделать только АКДС, еще и на фоне антигистаминных.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я совсем отчаялась! Масяся моя вообще кроме груди ничего есть не хочет. Пробовала все: и банки давала, и сама варила, каши растворяла . Молочные , безмолочные, овощные , мясные, фруктовые. Ну ничего! Первую ложечку из любопытства пропускает в рот, потом рвотный рефлекс и все больше не впихнуть. Что делать-то?!?!!! Встречала детей , которые плохо едят и никакими уговорами в них не впихнуть.Но чтобы вообще ничего! Даже воду пить не хочет! Только грудь. И то , нет такого ,чтобы она ее брала всегда , лишь бы сосать. Она наедается за 5 минут и выплевывает. А если не хочет ,то даже не возьмет, отвернется.

Изменено пользователем Мечтулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат чем можно помазать раздраженную попку ,вся краснючая ,мазала уже дексапантенолом ,детским кремом драполен посоветовали в аптеке сегодня но,ничего не помогает валдыри уже появились (((

Вам цинк не прможет, у нас было так же, так называемые "грибы" ...в аптеке купите мазь Пимофукорт, но мазать ею можно всего 2 раза в день, она гармональная...а в течении дня, после каждой смены подгуза, мойте попу с детским мылом( оно подсушивает) и мажте Драполеном( он у вас как раз есть!)...все быстро пройдет! Проверено!!!!!

 

А да! И в течении дня обязательно давайте голопопить!!!!!

Изменено пользователем s-vetik lucky
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам всегда делают по 2 прививки, может потому, что мы всё по календарю делаем.

 

Лето началось, моему жарко очень, уснуть не может, и кое-где потничка начинается( кондиционер будем ставить не раньше июля. Спим в одном памперсе и то ему жарко, +25 дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Акдс+гепатит в ягодицы, полиомиелит и пневмоклковую в оба бедра...

 

❤Персик ❤, похоже, все-таки на аллергию "изнутри". Это что-то съели. Морковь, очень даже может быть, а курица вообще аллерго-продукт. Попробуй исключить из рациона желтое/красное/оранжевое. И курятину не индюшку замени.Я сейчас убрала и кролика и морковь,теперь страшно вообще что то давать

 

 

Вам цинк не прможет, у нас было так же, так называемые "грибы" ...в аптеке купите мазь Пимофукорт, но мазать ею можно всего 2 раза в день, она гармональная...а в течении дня, после каждой смены подгуза, мойте попу с детским мылом( оно подсушивает) и мажте Драполеном( он у вас как раз есть!)...все быстро пройдет! Проверено!!!!!

 

А да! И в течении дня обязательно давайте голопопить!!!!!

У вас аллергия была на что то?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька, непереживайте :)

Мой такой же 2-3 ложки и все, воду не пьёт, тоже только грудь.

Уже и набирать стал мало :(

Но я надеюсь потом лучше будет.

У меня старший с удовольствием поначалу ел прикорм, а месяцев 8/9 прям отказывался и все. И до сих пор еда это наша проблема и беда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤Персик ❤

Нет не аллергия, кожа нежная! Спасибо бабушке....за пару дней нашего отсутствия довела масенькую попку до такого(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Очень давно не заходила, аж соскучилась!

Насчёт жары- были седня в поликлинике, я чуть не выпала, чес слово! На улице +27, в помещении духотень, а мамаши, прости господи, детей в колготки! и джинсики одевают, а другая горе-матьгоре-мать напялила сверху слипа шерстяные вязаные носки и сетовала при этом, что у дитя вся головка потная. Это просто писец.

Была и у нас красная попка, ночевали у друзей, было тоже очень жарко, спаслись бепантеном и голопопием, ну и для успокоения души купала вечером в ромашке, за день прошло.

На БП я попала, когда при долгом планировании искала таблички для измерения БТ (базальная температура), потом случилась ЗБ и я зависла тут.

День рождения моё 20.11.89 дочери 12.10.15

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤Персик ❤

Нет не аллергия, кожа нежная! Спасибо бабушке....за пару дней нашего отсутствия довела масенькую попку до такого(((((

да уж иногда бабушек нужно контролировать,на что наша бабушка иногда обижается,девочки попка наша почти проходит ,купаю в отваре лаврового листа,и крем драполен .Спасибо всем
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Racoonly, завидуюююююю! Мы, вроде, не далеко от Вас, а больше 23° не видели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже еще нет зубиков))

 

На сайте я зарегистрировалась 03.02.2009 было мужское бесплодие.

 

У меня пропало молоко :girl_cray: осталось только на ночь и то не пойму хватает ей или нет,прилива даже когда сосет не чувствую почти,так где то слабо и отдаленно(((что делать то???

бросать или можно еще как то восстановить лактацию,она у меня ночью ест поэтому хотелось бы покормить еще,пью апилак,но помогает или нет не пойму! Посоветуйте что нибудь,плиз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤Персик ❤

Очень хорошо, что проходит!!!!

Я на сайт попала 4 года назад.Врачами был вынесен очередной раз вердикт о моем бесплодии, я плюнул на них на всех и решила сама заняться своим здоровьем! Начала изучать тему с истоков вместе со всем БП, через какое то время зарегилась)))) Потом, глубже изучая вопросы понадобилось вести график Бт! И вуаля я тут засела основательно!!!!))))) Но....этот сайт, и прямо и косвенно, помог мне пережить самое чудесное событие на свете!!! Это счастье быть мамой!!!!!!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже после 1.5 годового безуспешного зачатия, пошла по врачам и мне посоветовала гинеколог вести учет БТ (базальная температура). А так как я от руки уже не пишу совсем, все в электронном виде, то полезла в инет искать программки и таблицы и наткнулась на этот сайт, где вела таблицы с БТ и параллельно читала форум, очень много полезного узнала)

У нас Ксюша уже где-то с месяц сама сидит, поначалу шлепалась и неустойчиво сидела, а сейчас уже очень уверенно. Позавчера по чуть-чуть начала ползать на коленках, но проползет два шажочка и хлопается на живот и опять по-пластунски ползет)) Привыкла уже наверно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнес точно ,мы недавно ввели морковь,попка у нас почти прошла,осталось на половых органах надеюсь сегодня уже пройдет

я использовала Мирамистин и детскую присыпку,всё быстро прошло

 

Мне тоже реально помог сайт БТпланирование,с 2010 года я тут, помог мне зачать,выносить и родить двух детей,ну и дневники на память остаются,через измерение БТ (базальная температура) я начала понимать свой женский организм,как он работает,стали с мужем подстраиваться под мои биологические часы-оказалось надёжная это штука-ловить овуляцию по температуре.Ни к каким врачам по бесплодию я не обращалась,все само собой получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте как и чем лучше кормиться в дальних поездках. Едем через 2 недели в крым, а это очень ранний выезд из дома (около 5 утра), ночёвка в Ростове, утром через паром и т.д. Т.е. получается больше суток в пути.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fisa,  я спасла молоко лактамилом, пила его постоянно недели 2-3, первые дни раз 5-6 в день, молоко пр бегало через 30-60 мир. Пробуй, должно помочь.

 

allo13,  да в городе на асфальте можно уже яичницу жарить, а на капоте и стейк)) я уже с коляскокатанием подзагорела нормально))

 

Julia2408,  мне кажется щас можно не заморачиваться по дороге всегда полно кафешек, да и на заправках нормально поесть можно, ну а так снеки и фрукты-овощи

Изменено пользователем Racoonly
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте как и чем лучше кормиться в дальних поездках. Едем через 2 недели в крым, а это очень ранний выезд из дома (около 5 утра), ночёвка в Ростове, утром через паром и т.д. Т.е. получается больше суток в пути.

Отпишитесь потом как вы справились. Мы в конце июля туда едем, у нас двойняшки. Ещё и собака.... Подскажите где ночевать будете? Куда с детками пускают ( нам ещё и животинку нужно чтоб пустили) .

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Крымчаночка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Racoonly,  на заправках можно) только я про питание малышки)). Не знаю как лучше, то ли на смеси, то ли как-то с кашами и овощами справляться

 

Крымчаночка,  в ростове пока не знаю где остановимся. В крыму отель эллада. Съездим, обязательно отпишусь)

 

Racoonly,  обратила внимание на город))) может что посоветуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крымчаночка,  в ростове пока не знаю где остановимся. В крыму отель эллада. Съездим, обязательно отпишусь)

Я сама из Крыма ) там есть где жить, нам в пути нужно. Такой компанией едем первый раз))

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Racoonly, на заправках можно) только я про питание малышки)). Не знаю как лучше, то ли на смеси, то ли как-то с кашами и овощами справляться

если ест из баночек/коробочек - то вообще проблемы не вижу - термос с собой кипяченый и вперед - и смесь развести и банки погреть и кашу растворить...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас жара прошла. На шее немного потничка появилась, хотя всю жару были либо голые либо в майках. Ничего, победим! Сьездили мы на озеро, сынуля просто умница, дорогу туда и обратно проспал. Там вел себя чудесно, все от него в восторге.

А еше уже несколтко дней Маркуша говорит: Мама!!! Сначала думала мне кажется, но теперь уверена))) подползет к моим ногам,встает,хватаясь за них и : МАМа! Так мило, прям плакать от умиления хочется))) а папу почему-то Баба называет

Зубов у нас так и нет, хотя четвертый день капризы,ночью спит плохо и со мной, и все время грудь надо ночью. Может и вылезет чего.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот дался Вам Крым! Дорога, цены... ИМХО, пока мост не построят, делать там с малышами нечего.

Наша бабушка Максима хотела перед школой на море туда сводить, прошерстила кучу сайтов с гостевыми домами. Итог: мои едут в Витязево (Анапа). Друзья туда ездиют каждый год, довольны! Для детей - самое то, там песок, не сильно глубоко. Да и дорога несравнимо проще!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13, кстати да, наверное соглашусь с тобой.Крым дорого и далеко. Мы любим Дагомыс. Но анапа/геленжик больше похожи на наш климат, для ребенка лучше. Но мы если и поедим, то не раньше сентября, Димка совсем не выносит жару. Даже 25 для нас много.

 

Если кто-то кормит из банок и коробок, то не проблема. Набрать несколько упаковок и всё. У нас есть подогреватель для бутылок/банок, можно в машине включить. Но мы не можем есть ни консервы ни каши из коробок( на все сыпь, уже даже крапивница была, это жуть( всё тело в красных больших пятнах. Пока едим всё только собственного приготовления.

 

Мы не сидим, зато передвигаемся исключительно на четвереньках. Уже на пузо не ложимся совсем.

Врач сегодня смотрела наши зубы. Сказала верхние жевательные только набухли. А нижние скоро будут. Теперь думаю не остановятся они пока все не вылезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...