Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

Присоединюсь всех с праздником !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом летааааа!!!!!

 

А у нас вчера выпускной был!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником,девочки,нас и наших деток!всем здоровья!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, а у нас кошмар))) от меня, СПИД, гепатит, сифилис, соскоб, мазок, КВД, флюрографию, глисты))) и от ребенка глисты и соскоб)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь последнее время днем стала отказываться от смеси после прикорма. Вот думаю, то ли просто наедается, то ли смесь разонравилась. Но утром и вечером свои 200 мл выпивает безо всяких.

Итого у нас получается:

6-00: смесь 200 мл

10-00: каша - 150 мл

14-00: мясо (пюре) 50 мл+ овощное пюре (80 мл)

18-00: творожок 100 гр или фруктовое пюре 100 мл.

22-00: кисломолочная смесь 200 мл.

 

Ну и в течении дня активно пьем водичку или компотик из сухофруктов 150-300 мл.

Перекусов нет, да и не просит кушать в перерывах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта2, это у нас в один так, в другие надо всё проходить. Но нам в другие не надо, детский только в "суре".

 

~Чудо я~,  я после прикорма вообще смесь не даю, как только на порцию 150-200 вышли. Но мы ночью едим ещё смесь. По 230 примерно смесь у нас 3 раза. 2 раза каша по 200-250. И 1раз овощи 200. Мы не едим мясо и фрукты совсем. Вернее я хотела ввести, но нас сильно обсыпало((( опять на диете(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вчера педиатр сказала что после прикорма смесь не нужно,сказала давайте компотик ,мне кажется компот ещё рано ,а так мы после каждого прикорма ели смесь,сегодня давать не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Чудо я~, творога 100 грамм многовато в нашем возрасте

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вас и деток ваших с праздником!

А у нас прям беда с прикормом из-за болезни, вообще ничего не ест, плюется, истерики закатывает, а раньше рубала только так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, 39,1... Уж не знаю,зубы ли, горло красное.

Мечтулька, выздоравливайте поскорее!!!

 

 

 

Спасибо! Стараемся ,вроде уже лучше! И вы выздоравливайте!

 

 

У меня фобия,что заболеет карапуз..

 

У меня раньше тоже была. Тряслась по каждому поводу . Потом поняла что просто извожу себя. Надо мыслить позитивно и настраивать себя на лучшее, ато так и до невроза додуматься можно!

 

Всех деток с праздником !!! Пусть будут здоровы и счастливы, пусть все их мечты сбываются и пусть их окружают только хорошие люди!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Racoonly, еле,еле нашла лактамил))в единственной аптеке на другом конце Москвы,благо там мама рядом живет,съездила купила!Завтра начну пить))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fisa, я лактамил заказывала в каком-то инет магазе типа ескай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера укололи девочку второй АКДС и вторым полиомиелитом. Опять темпа, капризы, спала плохо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наш 10-ти часовой перелет перенесли нормально. Перевозчик KLM. Прекрасный экипаж попался. Все внимательные, заботливые. Стюардессы выделили нам детскую люльку и доча в ней то сидела игралась, то спала. Рядом с нами ещё одна такая же люлька была и в ней летела малышка Зоуи 6-ти месячная из Голландии :) А взлеты и приземления моя Ливуня не реагировала, а то я сильно переживала по поводу перепада давления. Помню как однажды летели в Грецию, так один малыш проплакал весь перелёт, ушки болели.

У нас тоже второй день температура 38,4. Не знаю на что думать. То ли зубки, то ли простыла. Ставила свечку парацетамола 2 раза. На дёснах ничего не вижу.

 

Вот в такой люльке летели.

 

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы тоже собрались на дачу, собираю аптечку) Что с собой взять от насморка и при режущихся зубах? Хотя у нас два вылезло вообще без проблем, тьфу-тьфу. Но на всякий случай хочу что-нибудь взять. И от комаров что деткам можно?

Изменено пользователем olga_lp
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вылез первый зубик,теперь мы больше не беззубые :D я даже и не видела когда он лез,а сейчас смотрю уже есть))

 

Девчонки,кто нибудь деток уже сажал в ходунки,во сколько можно то?

 

Еще хочу узнать,мясо как начинать давать,в чистом виде с начало пробовать или сразу с овощами намешать и давать?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fisa, я сначала в чистом виде ввожу, потом уже с овощами.

 

Про ходунки не подскажу так как старший без них вырос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fisa, в ходунки не сажала и не буду. С Максиком и без них обошлась. Вот статейка насчет вреда ходунков. Я с ней согласна полностью, и все наши массажисты.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрела Комаровского о ходунках он говорит ни больше часа в день мы так и делаем,ходунки наши у бабушки так как места у нас в доме маловато,так что и не каждый день мы в ходунках.Мы её посадили,когда она уже уверенно садится стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allo13, хорошая статья, спасибо. У меня Ярослав тоже вырос без ходунков и дочка так будет. Вот реально ребёнок учится управлять своим телом сам, когда находится просто на полу. Я вижу как она то раскачивается на ручках (отжимается от пола), то уже ножки поднимать начала (поднимается на ручках и ножках), то на одну ручку опершись, старается игрушку достать. Ходунами этого не дадут. Мы хоть и не ползаем ещё, но вертимся очень активно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fisa с первым зубиком вас !

Мне в ходунки приходится сажать иногда. Козюлька моя сама сидеть не очень хочет. Играет минут 10 ,а потом вопить начинает и приходится забавлять ее. Нифига не успеваю. Если готовить надо так это в несколько этапов; сначала чищу все, потом нарезаю натираю,а потом лишь уже готовлю. В интервалах между этапами сидим на коврике играем в игрушки, сидим на стульчике и ковыряем бутылку, поильник , ложечку, прищепку, сидим в ходунке и с игрушкой во рту наблюдаем как мама пытается вещи после стирки сложить. Устаю очень . Нервы пора лечить ,ато вспылчивой сильно стала . Старшие бардачат ,а я хожу ору на них .

Может кто-то что-то посоветует для успокоения нервов?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две младших сестры - самая младшая в ходунках бегала, времени у мамы было как кот наплакал, трое детей в 27 лет, двое из которых погодки - это вам не хухры-мухры. Так вот, моя младшая пошла раньше всех - в 8 месяцев. Мы без ходунков - в районе года. Но! Она сейчас среди нас самая высокая, самая стройняха и вообще красотка. Я за ходунки. К слову, у меня о-образные голени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая и средняя тоже в ходунках бегали. Старшая пошла в 9 месяцев средняя в 11 где-то,но не умела группироваться ,упала солдатиком пару раз ударяясь головой, потом боялась и до года не ходила . Но ни одна не ползала. Вроде нет проблем с позвоночником у них . Младшая тоже смотрю не очень ползать хочет. Она если рядом есть за что ухватиться уже пытается вставать. Сначала на коленки встает потом на ножки пытается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У массажистки спрашивала про ходунки, она сказала, что нив коем случае. Говорит неправильное положение там, и ребенок учится неправильно ходить. Лучше купить такуб штуку за которую держаться и толкать перед собой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...