Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

s-vetik lucky,  чтобы на руку это наверное yoyo. Мы купили перегу си комплит, мне нравится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что то я недооцениваю что ли этот возраст, но мне кажется что на мяу, имя и прочее мой еще не способен.... ну а в слогах мы тоже иногда много смешных "слов" угадываем... но не слова это ни разу...

 

 

и я с хвостом постоянно, но у меня такая жуткая линька была, что волосы аж на висках вылезли, сейчас ежик по всей голове

 

Julia2408, уоуо не трость, она книжка, ее только на плечо... трости типа на руку мне кажутся уж очень хликими и дети в них сидят как в гамаке, и уж точно они не раскладываются

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас как дети есть просят? Моя уже сидя в стульчике так орет, чтобы ей дали есть - аж уши закладывает. Не плачет а именно орет - громко и требовательно.

Изменено пользователем tinkaer
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторую ночь сын спит просыпаясь почти каждый час. А сегодня еще и на утренний сон уложить не могу. У меня так крыша поедет(((((( и готовить не дает, в стуле и манеже орет, а на полу тут же ползет ко мне и встает держась за ногу и конюча.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinkaer, мы уже скоро будем прятаться когда кушаем :D

Мелкий если видит что кто то что то кладёт в рот, ему сразу же нужно это попробовать.

Я вчера суп кушала, он в стульчике сидел, дала ему печенье, а сама чур кушала.

Нет, ему нужно именно что мы кушаем.

 

У меня длинный волос был, но как начали пусками выпадать, сразу же обстригла коротко, теперь жалею... Так как сынок последнее вырывает.

 

Ну до мяу мяу мы ещё не доросли :D

Только баабааа, маамаа, паапаа, но это все не произвольно.

Хотя старший в 7,5 мес. чётко сказал па-па и обращался именно к мужу.

 

Мы только только начинаем садится сами :)

Укладыватся на бочок, вытягивает одну ножку и ручку, и ручкой помогает сесть.

Сам садится, но не надолго( около минутки).

Думаю через недельку сядит.

А вот прощаем мы как лягушонок, встаёт на четвереньки и прыгает на грудку, из за этого на пол не могу его спустить.

 

Девочки, как ваши детки набирают вес в этом месяце?

Чувствую мы вообще ничего не прибавим :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~, если мы не прибавим я буду только рада))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта, а сколько весите?

 

Просто мы в прошлый раз мало набрали и в этот маловато.

 

Мне с моим весом 45 кг, конечно тяжело его носить, но я понимаю что он должен набирать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~, у нас дома весы,взвесила его вообще 0 прибавки.так и осталось 8850

 

В прошлом месяце набрали ок 400 гр

 

А мы папу баба называем))

 

Кашу вообще не ест никакую,что делать не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка, ну мы в прошлом месяце 400 грамм набрали (8200), вот за 2 недели 100 грамм :(

 

У меня тоже каши не ест, только овсяную может покушать.

Старший обожал каши, кроме кукурузной.

Видимо младший в папу нашего, он ненавидит каши.

Если на гарнир каша, он лучше голодный останется:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я ввожу кукурузу,он как видит её,сразу в рев...

 

А по поводу веса,он и же активнее становятся,наверное уже мало набирать будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший прям рыдал когда я его пыталась накормить, я плюнула и вводила рисовую.

Рисовую тоже не очень, но кушал.

Любил гречневую и овсянку, молочную любил пшеничную с грушей.

И до сих пор любит овсянку и гречку, только гоечку любит просто с маслом без молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера папа ел тушеную капусту, так Наталья к нему аж руками в еду влезла, так хотела попробовать - дали, понравилось. Зато сегодня все утра пропукивалась))))

и еще он ее халвой угощает.

Изменено пользователем tinkaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~, у меня дома нет весов а в 8 мес в поликлинике были 9700

 

tinkaer, она жует? я прям боюсь еду давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, она жует? я прям боюсь еду давать

ага, чего-то чавкает, мусолит во рту.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, чего-то чавкает, мусолит во рту.

 

И моя жует. Вчера сорвала с куста две ягодки смородины и малой дала. Сжевала с удовольствием. Я ей все даю по крупинкам пробовать. Так себе там и гоняет во рту пока не проглотит.

Мы еди каши рисово-кукурузную с бананом, гречневую, мультизлаковою (5 сортов круп там). Ест все нормально. Любит детский творожок. Давала дет. йогурт. Не понравился он мне, жидкий очень. Давала ложкой. Было все в этом йогурте и ребёнок не понимал, что ей дают. Вроде рот открывает и ждёт, что то погуще, а там водичка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Ксюша всю неделю горошком какает, как овечьими какашками. Это нормальный кал? А то мы на даче, даже к врачу не сходить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinkaer, А вы дочу и дома Наталья называете?

Я Наталья:) И папа всегда называл ласково Натали( не знаю почему), а вот если меня Наталья звал то все... Знала что сейчас мне пилюлей выпишут :D

И вот до сих пор когда меня Наталья называют, мне прям не комфортно.

Хотя никогда не били, но морали так читаем, лучше бы один раз по жопе дали бы :)

 

Марта, ну да Вам можно этот месяц и пропустить :)

Старший так же набирал?

 

Ольга, вообще нет.

А что кушаете? Может просто крепит её какой то продукт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь что-то давать не пюреобразное, все боюсь, что подавится, зубов то нет. Может зря боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы каши хорошо едим гречневую и кукурузную, овсянку начнём с понедельника, а рисовую только после фруктов , вообще мы всё хорошо едим когда настроение есть. Если уж что-то не так, то ничего не будет, кроме смеси.

Режим у нас похоже меняется , начали спать с утра до7-30. Раньше в 6 просыпались. Никак не могу понять какой режим лучше для него. Он по-разному начал просыпатся и спать.

 

Прививку нам вчера не сделали, у нас фарингит.

Зато сегодня остеопат отпустил нас до того момента как пойдёт сам, пойдём ещё разок потом.

 

 

Остеопат сказал самим не водить, если сам пожалуйста, но не учить. Чем позже, тем лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, вы прям не церемонитесь с дочкой по поводу еды)а мы боимся что то дать...А сладкое вообще еще рановато,нет?

 

olga_lp, если каждый день,то нормально.вы на ив или гв?прикорм хорошо кушает?если да,то норм

 

~Чудо я~, и я боюсь.но вот давала хлеба корочку,аж руки треслись,а он во рту подержал,такую рожицу скривил и не стал)так же печеньку детскую,не нравится)

 

Juliavolodina, выздоравливайте!

мы завтра к орто поедем,посмотрим что скажет про наши ядрышки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы набрали в том месяце 400 гр в

Вес 8 кг был., в этой думаю столько же будет. Мы едим много. Каши по 300 мл.но на воде 2 раза в день. И смеси 3 раза примерно по 230 м

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую завтра овсянку,может будет..У нас наверно 2 зуб ползет,в прошлый раз тоже ничего не ел кроме смеси,даже тыкву любимую свою..первый зубчик уже большой такой)

 

Мы набрали в том месяце 400 гр в

Вес 8 кг был., в этой думаю столько же будет. Мы едим много. Каши по 300 мл.но на воде 2 раза в день. И смеси 3 раза примерно по 230 м

 

Ого,сразу понятно,мужичок растет

 

))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже зубы лезут, но вот сколько и какие даже не знаю. Врач сказала лезут)) а те которые вылезли уже тоже большие, всё видят наши зубы, когда Димка что-то говорит. Просто их сверху 4 шт, они уже большие, белые и широкие у него, как взрослый уже, выглядит как-будто зубов полон рот)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, у вас сверху уже 4??ого!а снизу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!!

Мы наконец таки сами садимся :)

Так смешно когда он сам садится.

У меня старший на четвереньки вставал и из этой позы садился, а мелкий на бочок ложился одну ножку отставлять, потом ручку и ручкой помогает сесть.

 

Теперь ждём когда поползёт

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...