Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

У меня всю ночь присасывается ненадолго. Сосунья маленькая ))))

Вчера попробовали кашу на коровьем молоке вполовину с водой. Вроде нет реакции. Сегодня в гречку сырого молока подлила ей чуток, буду наблюдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перед сном кушаем в 22-00 и потом в 6 утра только. Потом снова засыпает, встаем в 9 и завтрак у нас в 10.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем в 21-30 кашу и запиваем сисей,потом около часу ночи пьет агушу кисломолочную и в 5,6 утра сисю, но я думаю что я сморозила глупость,начав давать ей ночью агушу,а начала давать из-за лактационного криза и теперь она в это время даже грудь не берет,а подавайте ей именно агушу,надо начать бороться с этим,а то потом до трех лет будет по ночам с бутылками агуши или кефира или йогурта кому что больше нравится ;) знаю таких детей))

Сегодня попробую побороться с этим :malicious:

У нас второй день жуткая погода,дождь целый день и ветрогон ужасный,не могу из дома выйти,уже дуреем дома :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga_lp,  у нас так было, это запор. Отпаивай, я купила поильник с трубочкой, из него пьет с удовольствием. Еще давала чернослив, сразу прокакалась нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fisa, а как с этим бороться? С едой по ночам?

 

Думаю, пока не начнём есть мясо, фрукты, хлеб и т.д. не перестанет есть ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, пока не начнём есть мясо, фрукты, хлеб и т.д. не перестанет есть ночью.

Наша козявка ест и мясо и хлеб и фрукты - и все равно сосет все ночи
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, я имею в виду не всю еду,а конкретно отучить именно агушу ночью есть,пусть сисю по ночам сосет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fisa, я когда старшего отлучала от ГВ ( из за беременности) ему было 1.2, и ребёнок был не готов ночью остаться без кормлений. Заменили на фрутоняню ( тоже молочная каша в коробочке с трубочкой) просыпался 2-3 раза потом реже, на груди кстати каждый час.

И он сам отказался в 1.10, сейчас иногда может проснутся попить.

 

Мы желточек попробовали, неожидала что прям в чистом виде кушать будет.

А вот творог не понравился, хотя старшему когда давала Агуша с персиком и мелкому дала лизнуть прям с восторгом ел.

А вот Тема классический не особо пробовал, придётся видимо как со старшим только с фруктами кормить.

 

Попить воду :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, буду ждать когда сам откажется есть по ночам. Так хочется уже спать всю ночь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, буду ждать когда сам откажется есть по ночам. Так хочется уже спать всю ночь)

 

У меня еще после младенчества сына сон испортился. Как привыкла было просыпаться с ним по ночам, так и просыпалась и дальше, даже когда он и вырос. По 2, 3 раза за ночь поосыпаюсь. Вот как он меня вытренировал :) Так что с дочкой для меня не проблема вставать ночью.

 

Наша козявка ест и мясо и хлеб и фрукты - и все равно сосет все ночи

 

Ох уж эти сосульки)))) моя тоже прям балдеет ночью с сисей во рту. Иногда даже не могу забрать грудь так сильно втягивает. Ночью играем в перетягивание сиси, кто кого :) засовываю палец в уголок рта, чтоб убрать этот вакуум, но кнопа грудь держит крепко. Свою собственность охраняет бдительно .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже многое даем со своего стола,ест все что даю,все пробует-творожные сырки,сметану,картофельное пюре,куриные котлеты,суп куриный,борщ,каши молочные из крупы-рисовую,пшенную,гречку,молоко немного даю,хлеб размачиваю,печенье размачиваю,фрукты свежие-киви,нектарины,персики,яблоко,бананы.Едим кусочками-проблем нет.так ещё покупаю творожки Агуша и Тема в ассортименте,каши Малютка,едим смесь Малютка 3,в жару пою водичкой Агуша.Какает хорошо,несколько раз день,кашицей. Вес в 8 месяцев был 9600 и рост 76 см.В девять месяцев ещё не были у педиатра.

 

В баночках беру Бабушкино лукошко-чернослив(вкусный),тыкву с рисом,сама варю рагу овощное-морковь,кабачки,капуста,картофель-все понемногу пробует,кабачки нравятся особенно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ночью часто ест( каждые 2-3 часа просыпаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу спать всю ночь непрерывно. А то только сон интересный начнешь смотреть - пищит козявка, чистку свежую требует. Хорошо хоть в 6 утра не вскакивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! мы вернулись из Питера

 

хочу сегодня попробовать сварить нам с ним на двоих суп на говядине, пора тоже на человеческую еду переходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, когда нет аллергии, можно все давать, а у нашего на новую еду всегда щеки краснеют, а если есть непереносимость то на щеках сыпь через несколько дней только проявляется, когда уже много едим, а потом на ножках. Поэтому нам надо вводить один продукт в 10 дней. Надюсь,что с каждым месяцем лучше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера творожок агушу попробовали.малыш такую недовольную рожицу скривил)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас никак не идёт не кашеобразная пища. Даю краюшку хлеба, её вырывает, варила ей супчик, взблендерила, вырвало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка, а вы какой кушали творожок?

Мы кушали классический не пошёл, правда Тема.

Сегодня с бананом с удовольствием скушал.

У меня и старший только с фруктами кушал.

 

Allo13, у меня старший такой же до 10 мес. кушал только пюреобразное.

С 10 начала сама ему делать супчики, овощи.

Мясо до 1,2 ел баночное, даже тефтели не ел.

Рисом давился до 1,5 лет.

Зато яблоки и вообще фрукты даже без зубый точил и не давился.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~, агушу классическую.я просто еще фрукты ее вводила

 

Точнее вводила,но У него от груш и яблок живот страшно болел и ч отменила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот вчера ели зелёный борщ. Помяла ложкой и давала. Все съела без вопросов.

А ещё мы начали говорить: МАМА. Так умилительно это слышать. Правда мама зовётся пока только в случаях аврала, но факт есть факт. И ещё мы ждём первый зубик. Уже прям бугорок четкий под пальцем прощупывается. И ещё мы готовимся к крестинам. У меня уже голова кругом идёт от организации этого праздника. Все пытаюсь учесть и зделать красиво. Вот сколько всякого разного у нас :)

 

А мы вот вчера ели зелёный борщ. Помяла ложкой и давала. Все съела без вопросов.

А ещё мы начали говорить: МАМА. Так умилительно это слышать. Правда мама зовётся пока только в случаях аврала, но факт есть факт. И ещё мы ждём первый зубик. Уже прям бугорок четкий под пальцем прощупывается. И ещё мы готовимся к крестинам. У меня уже голова кругом идёт от организации этого праздника. Все пытаюсь учесть и зделать красиво. Вот сколько всякого разного у нас :)

 

О как, аж 2 раза отправилось сообщение. Глюк моего интернета, пардон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка, я фрукты только свежие давала банан, яблоко( перестала щеки красные), абрикос и клубнику.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня пошли на массаж. Ели удержала его, но хорошо хоть не плачет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока боюсь супы/борщи давать :)

Но к 10 мес., будем переходить уже на мою еду.

Но я и со старшим к 10 мес., перешла на наш стол.

Единственное до 1,5 лет отдельно ему готовила, кроме первого.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то вспомнилось, а где наша Янка //Уасу//? Такая активная была и пропала куда то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня пошли на массаж. Ели удержала его, но хорошо хоть не плачет.

У нас первый день массажа тоже прошёл почти тихо,а вот второй и последующие с плачем.Как в спорте, натруженные мышцы на следующий день больнее разминать.

Но многое зависит от массажиста- если нежно гладит то и плача будет не много.

Изменено пользователем шутка 79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...