Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

olga_lp, водички надо побольше,жидкости.рис крепит,рисовый отвар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, ну вам, да, наверное, нет смысла делать. А то еще сделаете, и Наталья уже в марафонах будет участвовать :D

:Crazy: ага

Но я и старшему отстающему только один курс сделала, потом что-то недосуг было, а дальше он и сам развиваться начал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы от педиатра - 8045/69

отругали что не даю витамин Д.

вы даете?

 

Я даю. Было перестала пару недель давать, все думала солнышко будет и этого достаточно. Ага, дожди льют каждый день не переставая. Снова вот начала давать.

 

Мы по-немногу пробуем все ягоды. Пробовали малину, клубнику, вишню, смородину чёрную и красную. Все жует с удовольствием, но больше всего понравилась крохе чёрная смородина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наша когда от хлеба или печеньки откусывает кусок и заглатывает, то как-то сама его выталкивает, как-будто давится но потом выплевывает его. Постоянная пюреобразная пища чревата неприятием потом пищи кусочками, когда уже пора будет на нее переходить, а ребенка будет рвать, потому что к пюре приучен.

на мануальный терапевт в поликлинике то же самое сказала.

 

есть даже такое понятие как рефлекс блендера ,вроде так называется. У меня у знакомой малыш до 3 лет все перемолотое ел, иначе давился. Еле переучила .

У моей , например, от пюреобразной однородной консистенции рвотный рефлекс. А вот если кусочками ,вилкой примятое ,то самое то. Но все равно она у меня пока кроме груди ,пока ничего особо не признает.

 

 

 

Ох уж эти сосульки)))) моя тоже прям балдеет ночью с сисей во рту. Иногда даже не могу забрать грудь так сильно втягивает. Ночью играем в перетягивание сиси, кто кого :) засовываю палец в уголок рта, чтоб убрать этот вакуум, но кнопа грудь держит крепко. Свою собственность охраняет бдительно .

ага, а моя еще и зубами прикусывает.Попробуй отбери!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто нибудь молочные каши уже вводили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка, старшему после творожка вводила, то есть после 9 мес.

Младшему думаю так же вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто нибудь молочные каши уже вводили?

неделю едим уже каши на половинном молоке. Варю сама.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки

Просто безмолочные мы все попробовали,0хочу молочную.На коробке с 5 месяцев написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут в выходной осталась с обоими одна дома - и решила сварить им одну кашу на двоих, но старший 100% на воде есть не стал бы, посему нашла компромисс - молоко вполовину разбавила и сварила. Уплетали оба за обе щеки)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы поползли)

 

Вчера еще немножко, сегодня на кухню ко мне приполз из комнаты)

 

Только почему то сразу на четвереньках)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка-мама сынульки♡,  возраст подошёл уже на четаереньках ползать, кто не успел по пластунстки, тот опаздал))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка-мама сынульки♡, я две ложки смеси в безмолочную добавляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка-мама сынульки♡, я две ложки смеси в безмолочную добавляю

Я кашу на 100% смеси делаю, не то что 2 ложки) У нас недобор веса, так я не стесняюсь в количестве ложек смеси))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не пробовала безмолочную. Сразу с молочной начала. Очень хорошо доча ест!

Тут на днях клубничку в ниблере дала, ткпрь с сыпью на шейке воюю. Пока бепонтен справляется.

 

А у нас рвота неизвестного гинеза... Раза 2 в неделю после одного кормления рвет. Причем, всегда весёлая и довольная... И не угадаешь на что. Бывает после мяска, бывает, после смеси ... Хз, от чего.... На сл. Кормление все замечательно.... ЖКТ проверяли аж в 3 месяца, все ок.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не пробовала безмолочную. Сразу с молочной начала. Очень хорошо доча ест!

Тут на днях клубничку в ниблере дала, ткпрь с сыпью на шейке воюю. Пока бепонтен справляется.

 

А у нас рвота неизвестного гинеза... Раза 2 в неделю после одного кормления рвет. Причем, всегда весёлая и довольная... И не угадаешь на что. Бывает после мяска, бывает, после смеси ... Хз, от чего.... На сл. Кормление все замечательно.... ЖКТ проверяли аж в 3 месяца, все ок.

У нас так было 2-3 раза,я списываю это на повышенный рвотный рефлекс. После еды давала то печеньку,то капельки для животика.попадает на участок нёба близко к горлышку, и пошло-поехало все в обратку.я например очень аккуратно чищу зубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас вечно за ушами фигня какая-то типа коросты, мажу бепантеном вроде проходит, перестаю мазать и через время опять по новой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девчонки, сто лет не заходила))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//yacy//,  привет, что нового? Что умеете? Что едите?

 

Сыть это мой больной вопрос. Мы с 4 месяцев мучаемся. Сейчас каждое пятно это нервоз мой. Но сейчас у нас есть и хороший крем и подходящие для нас капли от аллергии. Всё новое вводу очень осторожно сейчас. У нас папа вечно весь в дерматите и сыпе на теле(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас вечно за ушами фигня какая-то типа коросты, мажу бепантеном вроде проходит, перестаю мазать и через время опять по новой

Мне сказали что это вариант аллергической реакции.

 

 

Я кашу на 100% смеси делаю, не то что 2 ложки) У нас недобор веса, так я не стесняюсь в количестве ложек смеси))

Вспомнила, на гречневой без молочной вычитала: каша на воде не обеспечит ребенка необходимым питательным объёмом, разводить кашу на молоке или смеси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас очередной кризис наверное начался. Это ужас. Орет то и дело. Спать уложить не могу. Сама вся измотаная. Спина болит его таскать. Настроения нет. Нервы на пределе. Решила его приучать засыпать самому. Начала с утра. Орал час. Уснул. Сижу в себя никак не могу прийти от плача. Но другого выхода его научить похоже нет. Сил нет его уже тоскать и укачивать, устала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, ох,у нас зубы, сегодня ночью с 4 до 6 дал жару.

У тебя крепкие нервы,я б так не смогла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас коньюктивит блин. сегодня едва размочила глаза девочке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, эээх,выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас коньюктивит блин. сегодня едва размочила глаза девочке...

 

Выздоравливайте! Протирай глазки крепкой заваркой черного чая. Я так всегда делаю, помогает.

 

Мы едим каши на молоке без проблем. Часто варю их сыну (он большой любитель молочного) и за компанию дочка их тоже ест.

 

А мы так и прикачиваемся в гамачке. Пока ещё не представляю как буду её отучать. Сына в своё время тоже вдоволь накачалась, а в один день ему сказала, давай поспим так на кровати, он согласился и спал уже без укачиваний. Ему тогда было 1,3 года.

 

Приветик девчонки, сто лет не заходила))

Привет, пропажа! Только на днях вспоминала здесь о тебе :) Как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выздоравливайте! Протирай глазки крепкой заваркой черного чая. Я так всегда делаю, помогает.

чай нам уже не помогает, капаю альбуцид.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...