Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

Нее,я категорически против такого раннего приучения к столу.раньше 10 месяцев вообще не стоит.нет и еще раз нет.ну не готов детский организм еще к этому как не крутиб

а как определить готовность организма? я считаю если ребенок ест с удовольствием, у него не болит живот, нормальный стул и сон - значит все в порядке. Все организмы разные, кто-то до двух лет смесь по ночам лопает, а другие в год шашлык точат за обе щеки..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer,  проблема в том, что нам молочное нельзя( мы на сое.

 

мама ЮЛЯ-74, с 9 месяцами вас!

 

Тут бы хоть основные продукты ввести до года хотя бы. Вот ввожу кефир и так получилось, что дали вечером крошку батона, папа ел и он выпросил. И начал болеть живот, прошел после смекты. Вот и думаю теперь из-за чего кефир или батон. Завтра ещё раз дам 50 мл.кефира, если будет болеть живот опять, то попробуем творог или йогурт. Какой там суп или шашлых или тем более общий стол, когда мы даже разрешенные продукты не переносим(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,да вы о чем?какой на фиг шашлык?))Зачем это?

 

Juliavolodina, а почему вы на сое а не на га?

 

Скорее из за кефира болел живот,раз вы молочку не ели.да и из за крошки хлеба вряд ли бы так было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка-мама сынульки♡, ну..у нас родственники тоже в год сына шашлыком кормят и соленой помидоркой заедает..что хорошего то?

 

Juliavolodina, спасибо за поздравления)))

 

Кто нибудь в этом или след году планирует беременность?

 

Я бы хотела в след году беременеть..посмотрим)

 

Кто со мной-Тот герой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, я не герой :D

У меня уже есть старший сын 2,4 и младший, больше не планируем:)

Мне и сейчас нереально тяжело, не представляю ещё одного.

Мне то и второго не разругали по состоянию здоровья, на учёт пришла вставать уже 16 недель :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка-мама сынульки♡,  га это нам вообше нет разницы, что и молочная, сыпь была на лице и теле., мы пробовали безлактозную смесь и фрисопеп гидролизат, на всё так же и даже хуже. А вот на сое вся кожа чистая, причём нутрилак соя не подошла, только фрисо и семилак. Вот хотела после кефира и творога переходить на молочную смесь. Если кисломолочка не пойдёт, буду ждать до годика.

 

мама ЮЛЯ-74, я бы тоже хотела в сл.году, но ближе к октябрю, потому что было кесарево. А там как получится, первого 2.5 года ждали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, я б хотела,но у меня кс было т финансы поют романсы

 

Juliavolodina, мы едим нан га.вот думаю может на обычную перейти.фрисо допустим.или тот же нан,обычный.мы ж едим творог,йогурт и молочные каши.или уже не стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, я тоже хочу еще малыша,сестра вот родила в разницей в год и десять,справляется.решили что особо стараться не будем, получится значит да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с погодками может быть очень тяжело. у меня вот Наташа неспокойная, просыпалась во младенчестве от каждого скрипа/стука, вот родится такой младшенький, и старшему ж не объяснишь что не надо шуметь, я вон шестилетке задолбалась объяснять что не надо скакать когда мелочь спит... а старший спал под телевизор и все ему по барабану было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка-мама сынульки♡,  я думаю вам можно попробовать НАН обычный если молочку , он всё же дешевле, ну а так до года можно и на га посидеть,а там может вообще смесь есть не будете, на молоко перейдёте.

 

Если не заберемению в ближайшие 2-3 года, потом уже не пойду рожать. Сейчас пока в этом процессе живу, можно потерпеть и второго, а потом уже не будет желания во всё это опять уходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinkaer, согласна на все 100%

У меня хоть и не погодки( разница 1,8).

Старший очень активный и плохо спал до 1,5 лет.

До 3-х мес. когда мелкий появился было легко, он спал да ел.

Сейчас когда мелкому почти 8,5 мес. очень тяжело, он везде лезет, требует внимание и старший то одно то другое.

Я то понимаю что он маленький ещё, что ему там 2,4 всего и тоже многое не объяснишь.

И то у меня огромный плюс мелкий ночью спит, в отличии от старшего.

Но я не о чем не жалею( такую разницу конечно не планировали)

 

Девочки, как у вас детки набирают вес?

Мы ушли в минус на 100 грамм :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~, мы в этом месяце ОК 700 гр набрали.Я так поняла из за молочных каш.хотя двигаться активнее начали.может и правда перекармливаю я его

 

Тоже смотря на сестру понимаю что с погодками очень тяжело..не знаю справлюсь ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, мои слова точь в точь.

Мы планировали разницу 3 года, и муж знал если за это время не получится рожать не пойду :D

Только отойдёшь от этих пелёнок, животиков, прикорма и т.д и начинать все заново.

А так вроде бы пока не отвыкла, не так сложно быть в этом режиме :D

 

Анютка, мой вообще не ест толком прикорм :(

Ещё молочные каши не кушали, но одна надежда на них может хоть их кушать будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~, попробуйте,может будет кушать.наш только кукурузную не любит,а остальные лопает

 

Девочки,а есть такие кто дает кашу 2 р в день?в,какое время вы даете?

 

~Агнес~, я еще бывает ы кашу фрукты добавляю баночные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка, у меня старший тоже кукурузную не кушал и до сих пор ни ест.

Ему я давала 2 раза кашу так как маловесный родился, на завтрак и перед сном.

А тут недавно была у педиатра с мелким, она рекомендует перед сном давать молочку( кефир, йогурт или биолакт).

Он не кушает у меня баночные фрукты вообще.

Мне уже далеко столько денег на эти каши и баночки тратить, он ест максимум 2-3 ложки и все, потом не засушишь.

Уже не знаю что с ним делать, у меня конечно и старший ел прикорм плохо, но с младшим вообще какой то кошмар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~,  сейчас тяжело, зато потом будет сразу двое взрослых ребенка. Мы на каше стали набирать очень хорошо, в тот месяц +600, в этот уже 200 гр.набрали.

 

Я каши варю сама на воде, потом блендарю. Даю без молока, сахара б фруктов. 2 раза в день , сейчас получается в 8 утра и 8 вечера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто чем стирает малышовые вещи?

Я стирала ушастым,а недавно прочитала что это чуть ли ни яд

 

Фрош вонючий очень какой то

 

Аква не отстирывает

 

Био мио понравился,но дорогущий,зараза

 

Понятное дело что на здоровье лучше не экономить,но все же..

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~, у нас с самого начала набор не очень,последний раз +400 г.

Мы кашу едим один раз в день,утром но воде,иногда банан добавляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~, у нас с самого начала набор не очень,последний раз +400 г.

Мы кашу едим один раз в день,утром но воде,иногда банан добавляю.

 

А какой вес последний раз был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела еще сынульку годика через 3, а позже уже боюсь, что проблемы могут быть по медицинским показаниям. Знаю, что медицина уже ушла далеко вперед, но все равно в головке какие-то стереотипы и ужасно страшно, что ребенок может с какими-нибудь проблемами родиться( Всегда мечтала о двоих детях, но так судьба распорядилась, что первый ребенок поздновато появился и наверно на второго все-таки не решусь. Опять же финансово не потяну, т.к. сейчас ращу ребенка фактически одна. Но если изменится в лучшую сторону материальное положение, то все возможно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinkaer, возможно бы я и решилась на третьего, чтобы старшему было лет десять, но там мне уже 37-38.

Если я с таким трудом сейчас вынашивала, то боюсь представить что будет потом.

Поэтому буду внуков/ внучек ждать :D

 

Может сестра решится на второго, тоже понянчу или младший брат женится:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из этой беременности сделала вывод что за всем надо следить самой, и вкладывать деньги, тогда все будет хорошо. Бесплатные ЖК годятся только для оформления больничного листа и выдачи халявных витаминок.

Так что если соберусь за 3-м, буду бдеть и наблюдаться параллельно с ЖК у хороших врачей.

Изменено пользователем tinkaer
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и младшего ветрянка... теперь к воскресенью он точно будет не заразным, но лететь нам придется пятнистым...

 

tinkaer, за деньги это еще не значит хорошо, я обе Б вела бесплатно и довольна врачами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала детские вещи Ушастым нянем стирала, потом поняла, что нифига толком не отстирывает. Теперь стираю обычным порошком и не заморачиваюсь.

По поводу бесплатной медицины. Из своей беременности сделала вывод, если беременность более менее спокойно и хорошо проходит, то можно и в ЖК наблюдаться. А если проблемная, лучше параллельно еще к платному гинекологу хорошему ходить. Мне, тьфу-тьфу, в этом плане с беременностью повезло, думала хуже будет. А вот рожать стоит платно и причем договариваться именно с конкретным врачом, хорошим, проверенным и имеющим хорошие отзывы. Мы рожать большше нп собираемся )) финансовая сторона очень плоха, да и после кс должно пройти время, а там уже и здоровье не то будет. Дочке нужна здоровая мама )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...