Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

Я и первую и вторую беременность наблюдалась в ЖК ( больничный только нужен был) параллельно все УЗИ и анализы только в платных центрах.

Но если в первую врач оказалась безграмотная овца ( и кстати даже врач роддома проглядел начало преждевременных родов) то во вторую умничка она все сделала чтобы я доходила до безлопастного срока.

Поэтому все зависит от врача и его грамотности.

А платно, бесплатно это второстепенное.

Анализы(УЗИ) согласна лучше в платном сделать, и то я пошла к супер знаменитому узисту, мало того что она в 12 нед. не увидела беременность через живот( смотрела вагинально) так и желудок у ребёнка не нашла.

Поэтому нужно искать " своего " врача, а не слушать сарафанное радио от знакомых, интернет и т.п.

 

Рожала платно, договаривалась лично с врачом у которого хочу.

Очень довольна.

По контракту не захотела так как врача выбрать нельзя, рожаешь у дежуркой бригады.

Мне этот вариант не нравился и мне было спокойнее находится на связи с моим врачом.

Так с пессарием ходила и я могла врачу в любое время звонить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, за деньги это еще не значит хорошо, я обе Б вела бесплатно и довольна врачами

согласна. Но у тебя Москва... У нас в бесплатной ЖК даже КТГ сделать проблематично, потому как один аппарат на весь город и запись на месяц вперед. А мне его по показаниям еженедельно надо было делать. Вот и пришлось ехать делать платно в Москву, потому как у нас в городе даже платно КТГ нет.

Когда я по собственной инициативе ломанулась на доплер и нашли мне нарушение кровотоков, я потом спросила врача в ЖК - отправляют ли они на это исследование, нет говорит, только по показаниям, а так в 3й скрининг всем делают и все. А мне тогда до 3го скрининга было как до китая раком.

Рожала я бесплатно, потому как именно в родах проблем не намечалось - ни пессария. ни обвития, ни КС планового. Но брала для страховки мужа с собой, как гарантию нормального отношения врачей)))

Изменено пользователем tinkaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила я фрош,майн либе у нас только в порошках,мне порошки для детского не нравятся,только гели.ни чё такой,с алоэ,не вонякт

 

Я наблюдалась в бесплатной жк.там м ктг делали и анализы сдавала.когда нужно было какие то еще сдавать,сдавала платно и узи платно делала.вообще узи раз 10 точно сделала.а в жк направления на 3 дают.ч б чекнулась)хотя и допплер был.

Рожала платно по договоренности с врачом.ну как платно,за благодарность)не по контракту.

зато была уверенна во всем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, плавно перешли к обсуждению беременностей)

Я первую беременность даже не заметила, было все просто отлично, наблюдалась в ЖК. А вот с Соней, из за кучи неудачных беременностей я наблюдалась и в ЖК и платно. Очень переживала из-за всего, а сколько я узи сделала. ..

У нас с субботы сопли, а сегодня зуб вылез снизу, тересь у нас 7 зубов) 4 сверху и 3 снизу) А жевать толком и не жует.

У меня тоже дочка траву в рот постоянно пихает, только успеваем отбирать )

Изменено пользователем //Малышики наши//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Малышики наши//, вот и мой едет в коляске боком и нагнувшись и всю траву срывает если по лесу едем...потом полный рот травы)))

девочки, что то ничего не слышно про двойняшек-Юлю и Никитку..как же дела у них интересно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка-мама сынульки♡,  порошок аистенок с рождения.

 

Марта2,  при ветрянке зеленкой сыпь мазать не обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, я и не мажу, только каламином

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера наконец-то прививки поставили, АКДС, гепатит и полиомиелит. Температуры не было, но днем сильно расплакалась, в меня мертвой хваткой вцепилась. Час не могла никак успокоить, ревела просто навзрыд. Поставила две свечки, сначала Вибуркол, потом Цефекон. Уснула со мной в обнимку на диване, проспала два часа. К вечеру стало получше. На ночь еще Вибуркол поставила на всякий случай. Ох, как я испугалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы третий день с высоченной температурой и больше ничего! 39,2 я ее сбиваю,но хватает на 2-3 часа и опять все заново,сегодня пока максимальная 38,8 вставляла только вибуркол,жаропонижающих сегодня еще не давала,а все потому что вчера вызвала скорую (педиатр дежурный ходит к нам каждый день)приехали два мужика и прочитали мне такую лекцию :think1: что здоровым детям,ну это тем которые не стоят на учете у невролога не надо сбивать температуру,вообще никакую!типо вы мамаши все истерички и не даете этими жаропонижающими средствами формироваться иммунитету и уехали даже укол ей не сделали,во какие врачи!

завтра сдам мочу что бы почки исключить и кровь хочу посмотреть вирус это или бактерии,а то дежурный педиатр уже на второй день антибиотик выписал,но я не считаю правильным пить антибиотики на всякий случай,так что пока их не покупали.

А эти два со скорой сказали что это зубы.

 

Еще мы очень плохо кушаем,не сейчас,а вообще всегда,утром каши 50-70гр. больше рот не откроет,вечером даю кашу из бутылки,чтоб хоть больше ела,выпивает 120-160гр. ну и пюрехи мясо с чем нибудь 100гр. не больше,самое любимое это творог,его ест с удовольствием и большие баранки-бублики,ну а все остальное,так баловство одно.

Йогурт даю агушу,у нас рядышком завод вим-биль-дан я езжу и там всю продукцию агуши покупаю,все свежее и дешевле.

еще мы закончили ГВ,сама отказалась,на отрез :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fisa, могут и зубы быть, у меня 2 живых примера перед глазами - на каждый зуб под 40 и три дня так. про ГВ - у меня днем тоже почти не сосет, только ночью ест, так что мы тоже наверное скоро завяжем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, а через сколько после температуры сам зуб появился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, а через сколько после температуры сам зуб появился?

как температура снижалась, так и прорезался у невесты нашей. у второй девочки не узнаваласроки, знаю что температура и ор был по 3 дня на каждый зуб
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей Ксюши на щеке с утра в понедельник появилось какое-то покраснение, похоже на укус комариный. Третий день не проходит и даже по-моему больше становится( Чем можно помазать, чтобы побыстрее прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga_lp, я Наталье укусы фенистилом мазала, причем сразу в первый день, и проходили быстро, а уже огромные мазала - почти не действовало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~, у на в 8 месяцев 7600 г

 

fisa, это зубы, у нас 2 недели назад 38.2 4 дня была, я. Собью а она опять ползет,зато щуб вылез,ни соплей ни кашля,вызывала и скорую и участковую все сказали что зубы и что выше 38 нужно сбивать

 

Мамы девочек,ушки никто не прокалывал еще,а то мы собираемся, все никак не решусь окончательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YmaO, я не буду прокалывать как минимум года 3-4, а то моя буйная девица вырвет серьги вместе с ушками. Травмоопасно это для таких малышек.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я думаю в 4 года где-то проколоть.

Девочки , а вы какой кефир даете обычный или какой-то специальный с молочной кухни?

Насчет того , чтобы родить еще одного малыша, могу сказать свое мнение, хотите слушайте , хотите нет. Я однажды в автобусе ехала , старшую на коленках держала . Одна женщина подсела и стала расспрашивать как зовут ,сколько лет и т.д. А потом говорит : " мой Вам совет ,не рожайте сразу второго , это очень тяжело. У моих разница в 2 года , сейчас им 8 и 6 и только сейчас стало немного легче, просто сменились одни проблемы на другие. А до этого кошмар ,особенно первые годы. Старшому надо внимание, а тут младший кричит. Старшего надо спать уложить, а младший только проснулся сиську просит. Старший гулять хочет , а младший на улице не спит. Старший играется , будит малого ,а я на взводе. Не повторяйте мой опыт "

Не знала она тогда , что у меня же было два месяца второй беременности.

А потом я ее вспоминала очень часто. Просто старшая моя вообще без проблемная была. Росла как по книжке. Спала , ела , игралась как по расписанию. Чудо , а не ребенок! Я думала , что все детки такие. И поэтому так быстро захотела второго . А потом родилась моя средняя дочка, которая оторвалась на мне за двоих. Было очень тяжело вспоминала каждое слово той попутчицы . А теперь сама всем говорю. Не спешите, насладитесь тем как растет этот малыш. Уделите ему доллжное внимание , додайте ему любовь и нежность. Поверьте потом вас хватать не будет. То времени не будет , то усталость после бессонной ночи.

Ну а потом он сам счастлив будет братишке или сестренке.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga_lp, я Наталье укусы фенистилом мазала, причем сразу в первый день, и проходили быстро, а уже огромные мазала - почти не действовало.

И за сколько времени укус проходил у вас? У нас был один над глазом, где-то неделю сходил. А теперь на щеке такое большое пятно и вот 4-й день совсем не уменьшается, даже мне кажется больше и краснее становится(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если помазать сразу в тот же день, то большой красноты не было и на третий день уже только точка оставалась, если не мазать - то неделю наверное с пятном ходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам педя от укусов посоветовала мазать содой. Соду немножко разводить надо водой, но чтобы она почти не разведенная осталась. Но это скорее от того, чтобы не чесалось. Я себе мазала помогло.

 

Ну 2 годв разницы и не получится у нас. 3 скорее всего. У нас уже с 2 лет сад будет. К трем годам на полный день будет ходить.

Я думаю всё равно легче, чем ещё и на работу ходить.

Я вообще восхищаюсь tinkaer. 2-е детей и работает. Это тяжело хотябы потому, что надо переключать внимание и голову на что-то другое. А она вообще ГБ, надо всё под контролем держать.

Как же у меня подруга с двойней справилась, сейчас ум уже почти 6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж,все детки настолько разные.когда говорят мой ребенок ест и спит-я не могу поверить что такие дети вообще существуют))

 

С двойной,тройней,не понимаю вообще как справляются.тут определенно помощь нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, прям в краску вогнала :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer,  ведь так и есть, очень тяжело в первый год работать, я сама бух, сейчас мужу помогаю по учету. Знаю какого это. Конечно у тебя муж тоже молодец, если бы не он, может и не так всё было бы. Берегите друг друга и свою семью.)

 

Девочки, а не кто сами или с детками не проходил "genetic test". Это такая программа которая по отпечаткам пальцев выдаёт результат о способностях. Аналитик ты или практик, состояние нервной системы-сильная или слабая, какой вид спорта лучше и вид деятельности и т.д. Сегодня в парке бесплатно прошли, я и Димка. Но рассказали только немного, полная версия стоит 1000 руб. Вот думаю, она мне нужна или нет. У меня например совпало всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, только недавно по нтв в новостях говорили, что это надувательство. Там ведущий несколько раз проходил этот тест и каждый раз были новые результаты))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, нам, бухам, надо работать для поддержания знаний в актуальном состоянии, иначе через 3 года декрета как чистый лист выйдешь. Официально кстати оформила себе неполный рабочий день с июля по основному месту, пусть капает денежка на пенсию.

Вчера сделали девочке прививку гепатита вторую. Перенесли на ура. Через неделю на обвес и обмер потопаем, вчера нас не стали обменять и взвешивать, сказали рано еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...