Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

olga_lp, платят, я ж не на полный день вышла. а на неполном пособие платится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, круто, а я неофициально получаю зп, я думала, что сразу пособия лишусь( но у меня больше половины оклада получается или это неважно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga_lp, ну я тоже неофициально, а я ж главбух, надо приказом возлагать на директора мои обязанности, короче геморно это, решили оформить официально мой выход на неполный день. Пособие сохраняется в том же размере, как и если не работаешь. Но выходить надо именно на неполный день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, это интересно)) а за неполный день как ЗП считают?

 

у нас рейс перенесли, с 13.15 на 00.40 сидим дома, а уже прилететь должны были, я зла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта2, зп считается за фактически отработанное время.

 

я тоже и не переставала работать по совместительству. изменилось только место работы: пока не в офисе, а дома))) в год планирую и на основное место выходить. в этот месяц неделю отработала - а то не справляются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже по удаленке из дома работаю, а сейчас на даче)) Очень удобно, в офис практически не приезжаю, но директор спит и видит, чтобы я хотя бы на полдня выходила на работу в офис. Я ему сказала, что планирую в следующем сентябре отдавать ребенка в ясли и выходить, так он аж побелел, оказывается они меня всем коллективом уже в этом сентябре ждали))) Сейчас работы ооочень много, пока бабушки в отпуске, сначала одна, сейчас вторая смотрят за внучкой, я работаю. А когда вернусь в сентябре в город, я не представляю, как буду справляться(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YmaO,  ну ничего, скоро совсем годик, а там может ночью есть перестанет и спать будет лучше.

 

olga_lp,  всё также, но рядом это не то что в одной кровати. Просто у нас его кровать и наша рядом стоит через 50 см. Он через решётки меня видит, я лежу там где всегда, он когда утром просыпается видит где мы спим. Он в кровати по всему периметру ворочиется пока не уснет.

 

Сегодня все у нас сломалось. Были на даче. Он капризный. Глаза красные. Может от дыма, может аллергия. Накапала зиртек. Папа его уложил сегодня на руках носил. Толи зубы ещё. У нас передние все вылезли, а дальние он не даёт смотреть. Теперь и не узнаем до врача.

 

Он у нас вообще не дачный ребёнок. Очень долго привыкает каждый раз и постоянно ноет после неё, что-то беспокоит часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, да,совсем уже скоро год,все очень быстро.

Мы одну из бабушек вообще не приминаем,только она руки тянет,Поля сразу в крик,а сегодня поехали на дачу,обстановка изменилась,бабушка и носила и за руки водила,и на качеле катала, и никто не плакал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта2, пропорционально отработанному времени. Вроде даже можно выйти на 7 часовой рабочий день и при этом пособие сохранится и в з/п не сильно потеряется.

 

olga_lp, да, удаленка очень выручает. Но я все равно полдня в офисе провожу - услаждаю ЧСВ начальства )))) ну и там бумаги какие подписать-сделать-согласовать, то что по удаленке проблематично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, насчет ЧСВ - это в точку)) Я вот не понимаю, зачем весь день находиться в офисе, я человек ответственный и всегда все делаю вовремя, домашние стены меня не расслабляют) Иногда есть необходимость присутствовать в офисе, но сейчас с новыми технологиями это можно минимизировать. По скайпу со всеми отлично общаюсь)) Я не главбух, подписи мои не нужны, но вот директор страдает без моего личного присутствия))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас детки волосы не дерут себе? Моя скоро все вырвет, как спать или сосать - постоянно рука в волосах и дергает, там дергает - прям выдергивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer,  у нас редко дергает. У нас другая фишка. Мы на улице в коляске стучи головой о спинку. Если коляску поставить, то из-за его движений она движется, с такой силой он стучится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, у меня иногда дергает иногда когда ест,и тогда в каше все,идем потом и купаемся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, у нас выбергивает)

 

Мы пневмококковую поставили и еще вылез зуб второй нижний слева)

 

Вес 9520,рост 73

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы за месяц 250 гр прибавили, сейчас 10930.

 

 

Девочки, а сколько сейчас вы кушаете? Мы похоже не наедаемся, особенно после кефира и творога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia2408, утром 200 г каши безмолочной,в обед до 300 г овощей с фрикаделькой,полудник- 150 г йогурта,на ночь 150 г смеси еле пьет,отталкивает бутылку и тянет грудь,ну в промежутках печеньку или ягоды,компот,вода,сися днем только перед сном,на ночь после смеси и ночью.сейчас ввожу молочные каши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас получается так - утром каша 130 + фрукт пюре 50, днем овощи 180 + мясо 50, полдник - творог 50 + кефир 150, на ночь смесь 210, в промежутках вода, немного фруктов и иногда печеньку даю. Ночью еще кушает смесь 210

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia2408, мы по 180 5 раз в день и 1 раз ночью

 

Каждый месяц прибавили по 500 грамм получается,но мы очень активно ползаем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы за 3 недели вообще не набрали.

 

И прикорм не ест практически, только банан, творог и биолакт и все :(

Получается мы полностью на ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~, ну вот говорят же что пока нет зубов типа ребенок е готов к прикорму...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка, мы начинали со старшим в 5,5 мес. прикорм, он конечно ел его плохо, но кушал.

После того как ГВ свернули лучше стал кушать.

Мелкий же вообще не ест ничего, вернее он только что то новое пробует 2-3 ложки и все на этом.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура ура ура!!! А у нас первый зуб. Долгожданный!!! Вчера дырочка была, а сегодня уже колючка и ложка звенит. Сделал сын маме подарок маме на день рождения))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совка_сплюшка, с днем рождения и с зубиком!

 

~Агнес~, ну может просто не хочет)ничего,в грудном молоке намного больше полезностей чем в банках,зато потом сразу взрослую еду кушать будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совка_сплюшка, с двойным праздником вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одни мы без зубные остались :D

 

Совка, поздравляю вас с днём рождения!!!

И таким долгожданным первым зубиком :)

 

Девочки, у кого нибудь детки уже болтают?

У меня старшый в 7,5 сказал папа, а в 9 мес. баба.

 

Чёт младший вообще мамку не радует ни зубов, ни разговорами :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...