Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

~Агнес~, мой болтает с 2 месяцев)сначала агу,угу и тп.потом всякие непонятные звуки,слоги,визги,писки)месяцев с 5 начал говорить да,па,ба,та,тя и так щас папа с работы приходит он на него смотрит,улыбается и говорит папа)а так меня никак не называет,на кису ки говорит.из за того что я постоянно рассказываю ему до чего он,например дотронется,говорит во ка (я думаю во какая)ого,опа,когда на попу шлепается ну и тп)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совка_сплюшка, С Днем Рождения!!! И конечно с 1 зубиком)

Девочки, с 9 всех кому исполнилось)

У нас болтает, но без конкретики) Говорит папапа, и не важно здесь папа или нет и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от педиатра

8550/70

+500 г и +1 см

 

Говорит на еду НЯ, мамама и папапа как-то безотносительно. Еще иногда говорит ДЯ типа дай

Изменено пользователем tinkaer
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот неделю назад покрестились! Хух, отбыли/отгуляли :)

Моя Ливуня в 9м1н весила 10 160. Бутузик, колобусик.

Говорит уже много всякого разного своего, но так чтоб осознанно, то уже 3 недели говорит ма-ма-ма если очень хочется к маме и ня-ня-ня ( типа "на меня", возьми) если на ручки хочет. Ещё мы все наши укачивания перед сном поем песни. Я ей что то напеваю и она, громче меня, тоже поёт :) Вот может по 20 минут песни свои заводить. И в кого она только такая певучая умна не приложу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже папапа,бабаба,что то похожее на дай,тянет руку и пальчиками перебирает,машет папе пока всегда остальным не очень любит, и начала плямкать,замечаю что обычно это перед кормлениями происходит, как будто просит есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще пальчиком начала показывать на то что ей интересно или надо. Так умилительно:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас лезет верхний зубик :) Пошло дело наконец-то.

Дочка что-то совсем с неохотой пьет смесь. Второй день перед сном отказывается. Утром еще немного может выпить и все. Наверное, надо пробовать переводить на молоко и кефир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а каких специалистов проходили в 9 мес.?

Посмотрела в карте только педиатр и кровь.

А со старшим точно помню невролог, окулист и экг было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~, нам сказали проходить только если специалисты на предыдущем осмотре сказали в 9 мес показаться. А так тоже кровь, моча, педиатр. Моча что-то плохая, пересдавать будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а каких специалистов проходили в 9 мес.?

Посмотрела в карте только педиатр и кровь.

А со старшим точно помню невролог, окулист и экг было

Мы только педиатра и невролога прошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~, у нас вообще нет каких либо специалистов и анализов,если педиатр видит что то не то,то назнает консультацию или анализы,специалисты без направления даже принимать не хотят.а педиатр наша всегда говорит что все хорошо.если о чем то беспокоюсь хожу в частном порядке к врачам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кровь, моча, педиатр. К неврологу пойдём по назначению в 6 месяцев.

 

Зато в год будет очень много кого проходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~, у нас педиатр,оам,оак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 9 мес только педиатра прошли..кровь и мочу перед прививкой сдадим..

 

tinkaer, у вас Натаха сначала худенькая такая была..а сейчас очень даже норма)))ттт..мы 72.5 и 8360

 

Перестирала вещи 80 размера))пора носить,а то 74 писюльку жмет..вчера закупилась 86 и 92(шортики накупили и футболки на сл лето)

Кто еще по распродажам сейчас шмонается?))

 

Вечерами хожу на курсы стиля))девочка отучилась полгода у Рогова-теперь преподает))так интересно..сделала вывод-все свои вещи придется выбросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После нашей болезни зубы так и не вылезли(есть только два нижних) значит все таки это была какая то кишечная инфекция.

В 9 месяцев к врачу не пошли,прививки у нас уже все стоят,так что вроде бы и не за чем,к неврологу надо еще раз сходить мы так и ходим больше на носочках,физиотерапия не очень то помогла((еще массаж назначали,но мы на даче были,теперь не знаю когда позвонят,сейчас все в отпусках.

 

Мы уже 5 дней обуваемся в ботиночки!Вчера на улице возле коляски ходила,а потом смотрю она обе руки отпускает и стоит,хорошо так,секунд по 10-15 точно)))

девчонки,кто уже тоже своих малышей начал обувать?

 

Слова не говорит,только слоги,так что мы еще не разговариваем))) Когда прошу ее,доченька,скажи ма-ма,она так хитро мне улыбается и молчит :P

 

вес у нас 8540 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fisa,  мы обуваемся месяцев с 6, как в прогулку сели для тепла. А сейчас у нам жарень поэтому сидим в коляске с голыми ногами. Я его на улице не пускаю гулять . пусть пока сидит хотя бы на улице. Мы тоже не говорим , и так же улыбаемся на просьбу сказать мама.

 

мама ЮЛЯ-74,  нам покупать ничего не надо наверное уже до 1.5 лет всё есть. Много отдали и надарили. Я за всё время с рождения купила один бодик, вернее папа купил написано на нем 100% мужик! И 2 пижамки и всё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fisa, я один раз обула недавно когда прохладно было,но видать непривычно ему еще,да и не за чем)не ходит же еще)

 

Наш вес 9520

 

мама ЮЛЯ-74, мы уже давно в 80.хотя рост 72 щас,что за размеры,непонятно.

 

В дет.мире щас распродажа лета,сначала накидала в корзину на сайте,но сестра отговорила,я подумала и решила,точно,покупать будем ближе к сезону,с размером легко можно промахнуться

 

 

 

 

Девочки,хотела спросить,вы биолакт,йогурт даете?в какое время и как?постепенно вводили?даете целый пакет?кормление ими заменяете?и главное,какой фирмы?

 

Вот давала сыну творожок тема,хорошо шел,дала агушу-живот болел...

 

Девочки,напишите рецепты,супы еще никто не варит?

 

Кто чем кормится сейчас?

 

У нас так

 

6 смесь 180 гр

10 каша молочная(рис,овсянку,гречка,кукурузу не любит 170 гр(примерно)

 

14 овощи(чередую тыкву,морковь,цвет.капусту)100 гр,смесь,начали индейку вводить

 

18 смесь сейчас в основном (пробовали творожок,йогурт тема с наполнителем ест,классический нет)оказывается,как здесь пишут нельзя до года каждый день творог давать по 100 гр.не более 50 т не каждый день

от фруктов,не пойму живот воде побаливает

 

22 смесь 180 гр

 

Пробовали хлеб(не понравился0детские печеньки(тоже не особо),свежий огурчик понравился,ягоды(клубника,малина,смородина)нравится,но сыпет на них..

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на площадке детской гуляем с недавних пор,я ее на каруселях,качелях катаю (сама сажусь и ее на колени)ей так нравится :Crazy: ну и вот обуваться по этому стали,она за лавочки ходит держится,за горки детские,за коляску свою и все из корзины выгребает не оторвешь,хозяюшку))

 

Анютка-мама сынульки♡, я даю биолакт-агушу ,я заменяю кормление,а иногда просто на ночь перед засыпанием даю,когда йогурт дам,когда кефир,а когда и биолакт,но у меня ребенок очень плохо ест и помалу,я всю пачку в бутылку выливаю и даю сколько выпьет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, ну так она точит прикорм такими порциями шокапец, вот и отъелась.

fisa, мы обуваемся и топаем по улице с начала июля. в коляске ее уже не удержать, ей бежать надо, купили таши орто 17 размер туфельки с закрытым носом, модничаем теперь, ходит чаще за 1 руку, втрой все щупает и подбирает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fisa, а вводили как?постепенно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fisa, у нас уже давно босоножки есть иногда обуваю,возим из с собой,если сильно кричит на улице обуваю и ходим за две руки иногда одну,на качелях катаемся,мы во дворе самые маленькие,так что учимся у старших и гладить друг друга и привет,пока махать.

 

Анютка-мама сынульки♡, я даю йогурт,вводила постепенно,где то на 4 день уже заменили кормление,едим около 170 г,делаю сама из заквасок в йогуртнице

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, мы тоже за одну руку любим,ноги еще заплетаются правда иногда)) сидит в коляске только когда уже устанет,а так качели,карусели,у нас с горками и лазилками целые большие красивые комплексы,вот она там и передвигается,где не за что держаться то может ползком))благо покрытие резиновые.

У нас ботиночки фирмы тотто 18 размер.

 

Анютка-мама сынульки♡,я сразу и йогурт и биолакт давала сколько захочет столько и выпьет, мы давно пьем кисломолочную агушу поэтому аллергии я не боялась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кому нет 9 месяцев,вы мясо вводили?мы начали индейку вводить.пока баночную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка-мама сынульки♡,  вводим сейчас, индейка нам не пошла, слабит нас сильно что-то ( говядину 3 день едим пока нормально, хотя везде пишут, что на говядину больше аллергии и непереносимости. А у нас всё наоборот. Готовлю всё сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, а как готовишь?в 2 водах?на несколько дней?или только на один?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...