Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

tinkaer, поэтому я и написала "типа ортопедическая" т.к. все гонятся за каблучками и твердыми пятками и т.п., а не надо ничего этого для здоровых ног, а вот если уж проблемы, то делать на заказ, хотя бы стельки.

 

5 лет назад я тоже с упорством маньяка натягивала на начавшего вставать ребенка ботиночки с твердым задником и прочими приблудами... со вторым не буду это делать...

 

а первый сейчас желает красивую обувь или кроксы, но не в итальянских моделях не в американских нет даже подушечек под свод стопы... но ничего не жалуется)))

 

Julia2408, у меня всегда банка смеси в заначке)))

 

из нашей обуви по опыту первого для садика покупаю элегами, очень мне нра у них цена качество

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon18,  тоже как-то пыталась отучить от ночного кормления, дала воду, он её попил и начал опять орать, пока смесь не дала(

 

Считаю, что ортопедическая не нужна обувь,когда ребёнок пойдёт, надо просто больше ходить самому и тогда всё норм будет.

 

Julia2408,  все ложки разные, взяла самую большую чайную, которая была в доме, получилось с горкой, но так явно не пойдёт мерить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили сегодня в Котофее сандлики 19-го размера ;) какая-то большая ноженька у нашей доченьки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были у педиатра ,набрали 300 гр. Теперь мы 9300. Рост остался тотже.72 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще 100 грамм набрали :(

Так педиатр( у другой были, наша заболела) прописала Элькар и креон, я только не поняла зачем...

Рост 72 см, ну я думаю в год максимум 75 будет, хотя старший был 80 см.

 

Насчёт размера ножки, у меня у старшего как был весной 21-21.5 так и остался.

А сестра в прошлом году( сентябре)взяла племяшке кеды 23 размера, так они до сих пор ей нормально.

Нам говорили что вообще размер меняется раз в 3-4 месяца.

 

Девочки, что на осень планируете брать из одежды?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на теплую осень от мелкого курточка осталась, надо девочковые штанцы добыть только.

Еще купила на зиму мембранный комбез траваль 180 гр утеплителя, его без поддевы как раз в позднюю осень и поносим. а потом с поддевой в зиму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~,&nbsp,на счет препаратов не знаю.про элькар вообще не слышала.креон вроде ферменты?нам выписывали панкреатин месяца в 4.я давала.но толку не заметила.

 

На счет роста,думаю побольше вырастет.еще 3 месяца же до года.мы 72 см,носим 80 р р,потому как 74 жмет и упирается везде.

 

На осень планирую покупать полукомбинезон и куртку,так как надеюсь ходить уже будет,а значит в комбезе ему неудобно будет.нравится рейма,густи,лаппи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка-мама сынульки♡, почему думаешь что в комбезе неудобно? У меня старший до сих пор зимой комбезы носит, все удобно ему...

Комбезы удобно тем, что все закрыто нигде не поддувает и ничего не задирается. Вот сейчас хочу еще и комбез мембрану на раннюю осень взять, а то ведь все лужи наши будут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка, мы тоже 80 размер носим.

 

Вот у меня дилемма, какой комбез старшему, сильный или раздельный.

Слитный у нас есть( в прошлом году взяли он нам как раз на эту зиму), а мне кажется ему не удобно уже в слитнике будет.

 

На очень тоже курточку планирую брать, у меня получается младший чуть крупнее, и то что по размеру было уже относили либо в сезон не попадаем, подкчается все нужно брать.

А какую обувь брать?

У меня то старший пошёл весной, а младший думаю уже к концу осени-зимы пойдёт.

Если честно, вообще не представляю как он будет ходить в комбезе.

Старший весной пошёл и то тяжело ему первое время в одежде ходить было, а тут комбез.

 

У меня Керри.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что неудобного при хотьбе в комбезе? Мне наоборот кажется удобно, ничего не задирается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще 100 грамм набрали :(

Так педиатр( у другой были, наша заболела) прописала Элькар и креон, я только не поняла зачем...

 

Привет!

Элькар вам выписали из-за маленького набора веса.считается ,что он способствует повышению аппетита. Не заметила я разницы. Доча ела,и набирала вес одинаково плохо,что с элькаром, что без.

Креон из тех же соображений.из-за 100 гр ваших. Ферменты поджелудочной железы. Тот же панкреатин, только сильнее в 2,5-3 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~, я старшему беру на зиму обычно и комбез и комплект с разницей в размер, то есть получается что они переходящие на 2 зимы. Комбез в сад и на гулянки, комплект на смену и на выезды в магазы, где куртку надо снять.

Керри толстый наверное, поэтому тяжело было ходить... У меня старший пошел зимой, комплект был какой-то российский питерский на изософте теплый и легкий, ходить не мешал.

 

И кстати, я поняла что лучше, когда ребенок начинает ходить зимой - и падать чище и песка не нажрется))) вчера у своей козюлины только камни успевала отбирать, один изо рта вытащила уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, я что-то совсем с ума сошла. Набрали мы 700 гр.за месяц и 1 неделю. Мы были в 8 месяцев 8600. Почему-то подумала, что мы были 9000. А рост также.мы по ночам едим, скоро толстыми будем. Но нам можно быть 12 кг.мы родились на 4000 кг.

Педиатр сказала, потому что жарко и много двигается, поэтому не вырос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinkaer, в этом да плюс есть, если только зима снежная, а ни как у нас болото по уши из снежной массы :D

 

Девочки, у кого какие идеи по поводу как отмечать др?

Блин, так не удобно когда ребёнок зимний или осенний :(

Старший зимой родился, не мог потерпеть до пдр в апреле :D

Годик отмечали в ресторане, устала как скотина.

 

Юлия, а я и думаю ого, вроде бы не большая у нас с вами разница была.

В 8 мес. 8700, в этом месяце 100 грамм набрал.

Но он у меня сначала похудел на 100 грамм, болели 3 дня и активный стал, пополз и вставать начал и ходить у опоры.

Родились мы 3100.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, просто ,например,пойдешь куда полностью раздевать,а это куртку снял и в штанах остался.да и дети ходят смотрится что неудобно,переваливаются,как колобки

 

Juliavolodina, а мы едим по 180 гр,не считая ночи 5 р в день и весим 9500 и 72 см,хотя родились 2815 и 47см)двигаемся оооочень активно)ползает,у дивана ходит)блин,побольше бы они такими оставались.такие смешные)и любимые)только высыпаться хочется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка-мама сынульки♡, ну вопросы с раздеванием я решила кардинально - у меня всегда в зиму у старшего и комплект и комбез были.

Насчет удобства - комбезы комбезам рознь, мембранные они вообще чаще легкие, а если брать что нить с 330 гр. утеплителя, то конечно там колобки будут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~, ого)в ресторане)

не,мы посидим в кругу близких)хотя круг этот около 20 человек,самые близкие.родители,его и мои,сестра с мужем,детьми,мы ,крестный)

 

В мы сегодня ели супик мамой приготовленный.картошка молодая,кабачок,цветная капуста,морковь.все со своего огорода)варила в мультиварке-скороварке.потом всблендерила.ел с удовольствием.боялась не понравится)В выходные мясо буду делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня последние дни активно по дому ходит Наталья, так смешно - поворачивать еще не умеет, ходит по прямой, на поворотах падает)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам прописывали элькар в 6 месяцев. На вес вообще не повлияло. Как набирали 400-500 гр в месяц, так и осталось тогда. И у кого не спрошу, та же фигня. Зачем выписывают бесполезный препарат мне не понятно...

Ой, направьте мне мозги, записались на 5 августа ставить Пентаксим ,( первый раз) и я прям параною. Начиталась ужасов, про детей инвалидов после прививки и желание отказаться ине ставить. Вот капец как страшно. А не ставить совсем тоже страшно((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совка_сплюшка, мы укололи пентаксим 8 июля,наша первая прививка,прошло нормально без температуры.тоже боялась, ничего,настраивают на лучшее.

На осень взяла рейму на зиму ленне,комбезы сдельные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка, у нас другого варианта не было так как не где разместить такое количество людей.

Хоть и было 25 человек, но все же.

Ведущего приглашали, красивый торт, шарики...

Вообщем все гости довольные.

Но... муж сказал, что ребёнок это не нужно.

Поэтому у этом раз против, а я уже всю голову сломала как организовать.

 

Вот, такая же фигня с прививками.

Пока настрой был, то кровь плохая, то эпедемия гриппа была, все откладывали и откладывали, а теперь и сама боюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ДР даже заморачиваться не собираюсь. Мое мнение, пышное празднование годика это для родителей. Ребенок не поймет. Посидим с семьей, чай с тортиком попьем, да и все.

Про верхнюю одежду начала задумываться, но боюсь ошибиться с размером, если брать сейчас. Мы худенькие. Даже 74 размер некоторые вещи висят немножко. А вдруг к зиме наберет хорошо. Полегче курточку и штанишки на осень купим. А зимние вещи, наверное, в сентябре смотреть буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы первый ДР отмечали дома в два захода с родственниками и с друзьями)))) с родственниками я делала кучу конкурсов, самый прикольный конечно был угадать что за пюре в баночке (этикетки снимала))))

 

потом уже все ДР отмечали в рестиках, но ребенку стало интересно с аниматорами лет с трех

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка-мама сынульки♡, у нас в первые месяцы мало набирал 300-500 гр., когда все набирали по 800-1000 гр. Нам смесь не подходила, сыпало. А потом перешли на сою и каши 2 раза в день и начал набирал 600.

 

Ползаем мы тоже очень хорошо, кота гоняем, встаем и ходим вдоль дивана. Ещё перелазием через порог в ванну и через ножку стула для кормления, постоянно туда-сюда.

 

Насчёт др тоже начинаю думать. Много кого хочется позвать, а размешатся негде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Чудо я~, а почему бы родителям как следует не отметить?))

 

Juliavolodina, у нас с вами все один в один,кроме зубов)у нас только 2)

 

Мы первые 3 м5сяца на смешанном были,набирали по 1-1200 гр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...