Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

Анютка-мама сынульки♡, да, у меня суп без поджарки и масла, соли кладу самый минимум, чтобы не совсем пресно было, потом каждый себе досолит в тарелке как надо.

Я супы перестала блендерить, толку обычной толкушкой с дырками, для пюре которая.

 

Марта2, раздай нуждающимися. не всем же паек перепадает щедрый...

Изменено пользователем tinkaer
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, а грудь у вас только ночью теперь?

Мы не совсем с общего стола, но ест ужу много чего. Вот только суп все-равно пришлось блендером взбивать, толченный мало очень съела, мясо пока не разжевать. Макароны тоже ей очень из моей тарелки понравились, так что теперь, как себе готовим, то и Ксюше кладем в отдельную тарелочку))

Девочки, на горшок уже кто-нибудь сажает? Меня уже мои бабушки достали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, а я блендерю у нас жевать нечем.2 нижних зуба только

 

olga_lp, я не сажаю,мал еще

 

Мы за одну ручку начали топать.правда ножки заплетаются.А в сандаликах видно тяжело)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga_lp, не сажаю и пока даже не планирую

 

я тоже блендерю но не сильно, сидит что то челюстями трет)))

 

я наконец то себя переборола и стала давать фрукты и печенье без ниблера))) полет нормальный))) кусает и жует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga_lp, нет, у нас грудь утром после просыпания перед кашей, после первого сна-прогулки перед обедом, после 2 сна перед полдником, еще вечером может иногда подсосать перед ужином, ну и всю ночь.

 

Я на горшок сажала, не сидит, сбегает, не понимает чего от нее хотят. Оставила эту затею. Горшок это дело такое... у меня старший месяцев с 8 как сидеть стал не заваливаясь, сидел на горшке с успехом 50/50 примерно по малой нужде и какал в горшок почти всегда, ну это я знала когда его посадить просто. А мелкая вообще не сидит, сбегает сразу и писает на пол. и какает даже иногда. печалька.

 

Марта2, фрукты какие? у меня нормально кусает только под моим контролем, без контроля слишком большие куски отхватывает и выплевывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка-мама сынульки♡,  спасибо за совет по поводу творожка. Вот придем в себя после смеси и будем пробовать. Биолакт тема тоже пробовали болел живот также, как и от с молочной кухни.

 

olga_lp,  на горшок не сажаю, его пока нет даже) и до года точно не буду , а там посмотрим. Вообще думаю не раньше 14-17 месяцев начну.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех так детки хорошо кушают.

У меня только творожок, биолакт, йогурт, мой супик и мясо баночное.

И то 50 гр., в основном грудь.

Овощи и каши вообще ни ест.

Надеюсь, когда зубы начнут появляться и интерес появится к еде

 

Ой, горшок для меня страшный сон.

Старший начал ходить в 1,5 года, но мы попали в реанимацию и там ни до этого было.

И только в 2 начали заново.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже горшок пока не понимаем. Если я успею подловить и посадить, то сходит в горшок, а если нет, то уж как получится - пол, ковер, диван :Crazy: До года, думаю, пока оставить эту затею. А к 1,5 придется, наверное, как-то приучать, а то нам в садик сдаваться надо будет.

Смесь перестали есть совсем. Вечером перешли на Тему - биолакт, утром, если просыпается молоко Тему даю. Но последние несколько дней спим до 8 - 8-30, не просыпаясь. Как встает, даю выпить 100 мл молока. В 10 у нас завтрак - каша. Не знаю, но вроде ребенок не голодный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Чудо я~, недавно как раз изучала статьи по теме - написано, что для успешного приучения к горшку ребенок должен уметь ходить, наклоняться, приседать и снимать с себя трусы. Так что нам всем еще рано.

Сейчас можно выработать у ребенка рефлекс - посадили на горшок - надо писать/какать. У меня так со старшим было, он по команде пись-пись месяцев с 3 наверное над тазиком писал, потом на горшке то же самое, но сам осознанно стал ходить уже после 1,5, ближе к 2 наверное и то не без промахов.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь мальчики стоят/ходят? Или пока только девочки у нас взрослые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот хоть обвысаживайтесь с рождения))) пока мозг не включится сами на горшок не сядут))) поэтому сядут осознанно все в одно время))) все остальное это уловки мамы

 

tinkaer, нектарины и персики, яблоко боюсь давать, слишком твердое

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы мальчики :)

 

Мы стоим и ходим у опоры, уже и одной рукой все делает, второй только чуть передерживается.

Но равновесия ещё не держит сам.

 

 

Старший начал сам равновесия держать ближе к 11 мес.

Пошёл поздновата 1 год и 3 недели, но мы родились недоношенные.

И я его не водила за руки, так как ортопед запретила, якобы у ребёнка не правильное представление о ходьбе складываеться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, как массажистка сказала водить за одну ручку чтобы учился равновесие держать так и делаем.У опоры одной рукой сейчас держится.ходить рановато мне кажется.если конечно сам не пойдет)а то черевато проблемами с суставами

 

А еще мы садимсЯ с мужем и опускаем его,чтобы между нами ходил.но пока не получается

 

За обе ручки водить нельзя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пошли!!! Второй день Маркуша саи делает 4-6 шажочков. Я аж расплакалась! Такой большой уже мальчик))) вырастили 4 зуба, говорим осознанно мама, папа и баба. Еще научился на пирамидку колечки одевать (не по размерам, конечно) и снимать, играем в ладушки и мяч, знаем и показываем разные предметы. Все так же худые и длинные 8200 и 72 см.

Пыталась сажать на горшок, но писиет строго слев с него , хотя в раковину на ура всегда)) вообщем надоело, отложим это дело нс потом

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совка_сплюшка, поздравляю!

 

Мы пока без опоры не стоим, хоть одной рукой, но держимся. Но я не тороплюсь никуда, водить не собираюсь, остеопат сказал хорошо, если пойдёт сам в 11 месяцев или в год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а я сажаю на горшок :) Конечно я больше подлавливаю моменты, но какает малышка в горшок довольно часто уже. Сама не просится естественно, мала ещё))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А у нас с горшком все отлично. Ночью уже не писает в памперс, посажаю после сна на горшок, писает и какает в него, пока я зубы чищу и умываюсь. Потом надеваем обратно ночной сухой памперс. После каждого сна писаем в горшок или в травку, если спали на улице. Между этим тоже иногда сажаю, но уже не каждый раз успешно. Понятно, что сама не сядет ещё долго, но она чётко понимает для чего он нужен, после того, как сделает свои дела, смотрит в горшок, рассматривает результаты)) и кстати в сутки теперь уходит всего три памперса.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стэси, как здорово! А мой метеор сбегает с горшка, не просидев и минуты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стэси,  молодцы! А мой писает ночью в памперс, на ночь даже не хватает, протикает. Но он за 10 часов сна выпивает более 700 мл.смеси. сколько же и выходит наверное.

 

В день даже незнаю сколько уходит памперсов, 4 или 5 наверно, но больше из-за каканьков)) у нас стул 2 раза в день. Сегодня уже 2 памперса испортили подряд с утра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 3 памперса выходит( один на ночь из них), но мы после второго сна (16.00) идём на улицу и голопопим до купания (20.00).

На ночь хватает.

 

На горшок раньше чем 1,5 г. приучать не буду, я после старшего ещё не отошла с этим горшком :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас 3 памперса в день,на горшок сажу,так сказать ловлю,получается не всегда.

Мы начали сами ходить пару дней наза из комнаты в комнату сама проходит,конечно я рядом стараюсь страховать на руки не даю,начала держать равновесие сама встанет постоит,присядет возьмет игрушку и стоит дальше может даже потанцевать.

Последние 2 дня весь день говорить бррррр.

Раньше мы были на св,а уже почти месяц смесь не едим,грудь на 2 дневных сна,на ночь и ночью

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас штук 6 подгузов уходит вместе с ночным.на улице тоже в подгузе

 

Агнес,а как это вы столько голопопите?если пописает что делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы голопопим максимум часа 2 в день дома когда на полу. Всё остальное в памперсах. Писает каждые полчаса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купила Натахе труселей, она теперь как большая в них по дому рассекает. Ну и писает/какает тоже в них...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пока на даче, большую часть времени стараемся в обычных трусиках ходить) На горшок садиться Просто посидеть. Встает с горшка и писает)

Некоторое время стали стоять без рук, но недолго. Сразу пугается и на попу садится ) Мы третий день спим без укачивания. Ложусь рядом и лежу пока не уснет, но очень долго это длится) На дневные сны минут 20-30, а на ночь почти час.

Девочки у кого-нибудь клыки у деток вылезли? Какие должны первые расти верхние или нижние?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...