Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

Анютка-мама сынульки♡,  спасибо за совет по поводу творожка. Вот придем в себя после смеси и будем пробовать. Биолакт тема тоже пробовали болел живот также, как и от с молочной кухни.

 

olga_lp,  на горшок не сажаю, его пока нет даже) и до года точно не буду , а там посмотрим. Вообще думаю не раньше 14-17 месяцев начну.

Мы обсыпаемся после творога Агуша...и вообще мы тоже с рождения имеем аллергию на лактозу, все это время кушали

Смесь Фрисо пеп ас( глубокий гидролизат), но я нашла для нас прдукцию Избенка, едим прекрасно и детский творог и кефир, точнее он называется Бифилайф!) Рекомендую! Хорошее качество продукции, срок годности всего 6 дней! И живот не болит как от Агуши.

У нас уходит за день от 6 до 8 подгузов, но моя крошка пьет почти по литру в день и ночью еще может грамм 200- 300 выпить!!! Уж не знаю хорошо это или нет, когда так много воды малыши пьют.

Анюта стоит у опоры целый день напролет, и с одной рукой( другой чтото обычно поднимает) и без рук не долго, потом падает на попу, а вот ходить может только если держу ее за обе ручки!

 

Девочки спасибо за советы по кормлению в поездке! Мы едем в Крым, Судак...не знаю есть ли там Избенка, но детское питание должно быть!) И блендер надо брать чувствую...мало ли!

Я уже даже присмотрела электрокастрюлю на 1 литр( есть и на 1,5) может и ее взять? Просто моя крошка ест кабачки и капусту брокколи, цветную, только моего приготовления!( вот только за перевес в самолете платить не хоцца!)

Девочки купили мы в поездку коляску трость Капелла s321 вроде норм транспорт! Самое замечательное в ней, что лежачее место большое, раскладывается почти до конца и огромный кап, который опускается до бампера и закрывает ребенка не только в сидячем, но и в лежачем положении!)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik lucky,  мы просто фписо пеп ели, сыпало сильно. АС для нас дорого. У нас есть какой-то детский бифилайф в магазине ненаю какой производитель. Буду пробовать.

 

Сегодня ели творог тема. Единственно от чего отказывается Димка это от творога. Я даже не думала, что это у него возможно. Он ел до него все что давала. А это не хочет,прям как рвет его , рот закрывает и отворачивается. Добавила банан, съел.

 

Дала немножко, посмотрю сегодня на реакцию.

 

//Малышики наши//,  обычно лезут следующими жевательные одни потом клыки. У нас клыки тоже набухли, но где жевательный зуб, прям всё баровое, краснющее, и белый пупырошек пока видно сбоку. Уже капризный и плохо спит, и небольшая температура дня2 уже. Все грызет им, и пальцы туда пихает. Незнаю, сколько это продлится ещё. Уже месяц там всё набухшее было.

 

У нас верхние будут следующие зубы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим детский творожок только Растишку. Давала Тему пока однажды малая не вырвала его. Не знаю от чего это было, но больше Тему не даю. Йогурт просто так пить не хочет. Мешаю йогурт с обычным творогом, перед этим разминаю творог чтоб не было комочков и так даю. Уплетает за обе щёчки. Кефир тоже сам по себе не хочет пить поэтому делят пюрешку картошка, морковка + ещё какие-то овощи и добавляю туда кефир. Тоже хорошо ест. Воды пьёт не сильно много, больше обливается ею.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы разные творожки едим - агушу классическую, нам ее на молочной кухне выдают, кефир замораживаю и тоже потом творожок из него, сама сквашиваю молоко на творог.

У меня старшего сыпало на агушу творожок со вкусами который, поэтому мелкой только классику даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer

Нас к сожалению сыпет почти от всего, что дают на молочке(((((

На днях обнаружила, что на говядину с овощами и гречку и на цыпленка с рисом и овощами огромные прыщи по телу пошли((((( скажите антигистамины можно давать нашим крохам?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка, а мы у себя дома во дворе гуляем, если описался, подмыла и все :)

 

Девочки, что вы планируете покупать из одежды на осень?

Чёт вообще не могу с ориентироваться.

 

На выходных были в дм, купили старшему полукомбинезон( Лесси) гулять на зиму, посмотрим что за зверь, ни брала ещё эту фирму.

Обычно Керри беру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik lucky, можно конечно,капли зиртек по 5 кап.1 р.в день

 

Фенистил лично нам никогда не помогал

 

А вы прививки как делали?без антигистаминных что ли?их же за 3 дня надо принимать

 

~Агнес~, мы еще не определились по поводу осени...

 

Может из новых коллекций что подберем

 

Девочки,вы какое мясо уже давали?мы курицу и индейку.хочу телятину т свинину попробовать.как думаете не рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка-мама сынульки♡,  прививки мы все делали без капель. У нас тоже зиртек на все случаи жизни. Фенистил тоже не помогал.

 

Анютка-мама сынульки♡,  я давала индейку и говядину, разницы нет, нас слабит на все.

 

s-vetik lucky,  консервы мы тоже плохо переносит. И от каш коробочных нас сопало. А от обычной крупы взрослой нет. А казалось, что наборот должно быть.

 

Со вторым ребенком уже буду знать,экспериментировать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы творог едим агушу классику,нам его на молочке дают и плюс еще сама докупаю,самая ее любимая еда,творог.

 

Девчонки,а никто еще не пробовал творожные запеканки готовить?Я тут такой легкий рецепт нашла,200гр.перетертого творога перемешать с 1 желтком и 1 тертое яблоко,вместо яблока можно тыкву,морковь,банан.Выкладываем в форму сбрызгиваем сливочным маслом и готовим на пару ну или в мультиварке)) я правда еще не пробовала,не знаю сможет ли моя нормально разжевать,у нас только два нижних зуба!но суп варю не блендерю,а только талкушкой,ест хорошо))

Бульоны мясные не даю и даже не планирую,едим все на овощных бульонах. В суп макарошки уже добавляю.

 

У нас за сутки уходит 3 памперса,максимум 4 если не в свое время покакает))но моя козявка,с рождения не привередливая,хоть каканая,хоть писаная,даже виду не подаст))

на горшок еще не высаживаю,думаю рановато еще заморачиваться,не понимают они еще.

 

А вот еще что хотела спросить,сколько раз днем спите?мы спим 3 раза,а говорят надо уже 2 спать))

Анютка-мама сынульки♡, я баночное даю и говядину и индейку и цыпленка и кролика,даже один раз баночную свинину с пюре картошкой давала,такое мясо еще не давала,зубов у нас только два,жевать не чем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fisa, мой в 5 месяцев перешёл на два сна.

Первый сон через 2 часа как проснётся 40-60 минут.

Второй в 14.00 1-1.5 ч. спит.

 

Мы баночное пробовали только ягнёнок, телятина, говядина, кролик и индейка.

Плохо кушаем максимум 50 грамм.

Из своего давала курицу только ест лучше.

 

Супы начали пробовать на мясном бульоне(2-3 бульон) из индейки, курицы.

Ест рисовый, вермешель, гречневый.

Толку вилочкой.

Кушает с удовольствием.

Я и старшему с 10 мес. уже давала супы.

С желудком проблем нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, а почему ты думаешь что от обычной крупы должно сыпать,а от коробосных каш нет?

 

К примеру,мы едим сейчас молочные каши нестле,там в составе сухое молоко и сахар.по идее должно обсыпать,так как мы на га смеси нан.А нет

 

 

Мы попробовали и индюшку и курицу.нам нужно телятина и свинина

 

fisa, так и нам жевать не ЧЕМ,два нижних зуба только.Я варю сначала мясо без кости,филе,потом когда варится,вынимаю и уже варю с овощами и макаронами или рисом или гречкой.А потом блендерю.

 

И сейчас не в том дело что жевать не чем,а в том что куски их пищеварительная система еще не готова переваривать.Может замечали что многое выходит в непереваренным виде.это плохо.животик не справляется.по этому пюре или блендер

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fisa, мы спим 2 раза, но ещё бывают дни, когда 3 раза может уснуть.

 

Анютка-мама сынульки♡,  ну мне кажется, что детские каши должно быть адаптированы лучше, чем то, что я варю. Сейчас уже я незнаю, может и не будет сыпать. Но когда вводила сыпало и на гречку и на рис фрутоняня и Нестле безмолочные. Сейчас уже жидкие каши мой отказывается есть. Гречневую блендерю, овсянную совсем немного, а кукурузную вообще не бленлерю.

 

У нас 8 зубов, но дует он деснами, а зубами даже откусывает плохо.

 

Мы второй день едим белый хлеб. Очень требует его. Клду ему в рот крошечку хлеа потом ложку каши или овощей. Иначе рот не открывает, просит хлеб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, а у нас на хлеб рвотный рефлекс

 

Такой смешной: кладешь ему ложку каши или супа в рот,а монитора жует)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что вы планируете покупать из одежды на осень?

Чёт вообще не могу с ориентироваться.

 

На выходных были в дм, купили старшему полукомбинезон( Лесси) гулять на зиму, посмотрим что за зверь, ни брала ещё эту фирму.

Обычно Керри беру.

заказала комбез с 40 гр. утеплителем мембрану, еще от старшего есть обычная курточка слегка утепленная, штанцы мембранные тоже к ней заказала.

 

А вот еще что хотела спросить,сколько раз днем спите?мы спим 3 раза,а говорят надо уже 2 спать))

мы давно уже 2 раза спим - 1 раз через 2 часа после утреннего подъема, 40-60 минут и второй раз после обеда, часа в 3-4 засыпает на полтора -два часа. Вечером бодрячком, ложимся в 21-30-22-00
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки спасибо за советы по кормлению в поездке! Мы едем в Крым, Судак...не знаю есть ли там Избенка, но детское питание должно быть!) И блендер надо брать чувствую...мало ли!

Я уже даже присмотрела электрокастрюлю на 1 литр( есть и на 1,5) может и ее взять? Просто моя крошка ест кабачки и капусту брокколи, цветную, только моего приготовления!( вот только за перевес в самолете платить не хоцца!)

 

А может лучше блендер -пароварку. В нем и приготовить можно и измельчить до нужной консистенции.

 

Привет всем! Мы вернулись из кемпинга. Отдохнули отлично, я даже не ожидала, что так все пройдет. Думала , что будет сложнее, особенно переживала за дорогу, но слава Богу, все оказалось не так страшно. Настеньке очень понравилось таляпаться в озере , благо погода была хорошая , вода теплая и очень чистая. Готовила в блендере -пароварке всякие супы-пюре , с добавлением фабричного мяска . Только вот доча моя ну очень плохо ест прикорм. Каши никакие ни в какую! Фрукты мало буквально пол ложечки с трудом. Мои супы по настроению. Так у нас и остается грудь на первом месте. Наверное когда отучу , начнет есть хоть что-то.

Но я не впадаю пока в панику . Вес у нас достаточный 10300. Развивается ребенок хорошо. Так что пока спокойно жду и не заставляю.

Доча каждый день радует чем-то новеньким. Мы всегда с умилением наблюдаем за ее новыми гримасами и жестами. Энергии в ней много и к концу дня мы все уставшие ,а она поест сисю и вместо того чтобы засыпать, начинает скакать по мне. То сядет, то поползет, то встанет упираясь на меня. Сейчас уже у нее много всего получается, поэтому ее не удержать. Ходить пока не пробует сама , но встает у опоры и держится одной рукой . Иногда отпускает обе руки, но тут же шлепается на попу, осторожничает.

Любит обшаться с детками, со своими сестричками и очень любит папу. /только видит его начинает дергать и руками и ногами и лыбится во весь рот и кокетливо моршит носик. Если спросить ее где папа, она пальчиком показывает и говорит Па -Па. Если спросить как делает ежик, она сопит носиком. Машет привет ,пока , а когда что-то хочет тянет руку вверх или зжимает разжимает ладошку. А есце она очень любит петь и танцевать. Если слышит музыку начинает крутить ручками, а когда я прошу ее петь, она начинает тоненько так "АЯАЯАЯАЯАЯАЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ". Очень мило получается.

Спит моя козюля два раза днем , но всегда по разному. Иногда час иногда 30 минут. Уккладывать стало проблематично. Раньше ложила ее рядом, грудь давала , а потом уползала от нее. А теперь она от меня уползает. Приходится брать на руки, дабы ограничить пространство, а потом аккуратненько перекладывать кроватку, но и тут приходиться придерживать ее рукой , иначе повернется на четвереньки и опять по новой .

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька, ты всегда так подробно пишешь, прямо приятно почитать :)

У нас Наташа полностью перешла на прямохождение, дома не ползает вообще, только ходит. Еще очень любит заматываться в тряпки))) Стащит например полотенце или плед и заворачивается в него, а если маленькая вещь - то на себя наматывает и ходит. На еду говорит Ня-Ня и чмокает ртом. Передразнивает меня, когда я ее журю ай-ай-ай - тоже в ответ мне грозит пальчиком. Лазает везде как обезьяна - по подставленной например коробке влезает на кровать, спускаться тоже умеет самостоятельно - разворачивается задом и сползает. Папу тоже очень любит, ну и неудивительно - он с ней чаще, чем я.

Хулиганит - сбрасывает со своего стола бутылочку, баранки и прочее, и наблюдает за полетом, как вниз падает это все.

Сама не своя до всяких гаджетов - телефон, планшет, читалка - кошмар, прямо хоть не доставай при ней.

Научилась наконец хлопать в ладоши, то есть это я ее научила, а мужу не сказала. Поехали как-то вечером кататься на великах, заехали в парк, а там девчонки репетируют танец, вот она сидела-сидела, смотрела и захлопала. Папа наш аж челюсть уронил))))

Поотрывала от озвученных книжек поющие блоки и ходит с ними по квартире, включает, деловушка маленькая :) Вообще очень любит все звучащее - я ей купила бубенцы на ручке. вот тоже с ними ходит размахивает-бренчит. Баночки у нас есть с разными наполнителями - фасоль, витамины, крупы - вот ими гремит тоже долго и с удовольствием, слушает, сравнивает.

Спим по прежнему вместе, в том числе и второй раз днем, если я ней сижу в это время. В папины дни спит в коляске оба раза, у меня только утром в коляске.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinkaer, гаджеты это наше все. Я телефон запрещаю брать. Так она когда его ухватит прям песни начинает петь от радости :) Она его мне уже один раз перегрузила так своими пальчиками, что у меня улетела вся записная книжка. Хорошо, что часть контактов скопирована была на Вайбере в планшете. Хоть что то сохранилось. Планшет для кнопки моей тоже счастье. Она ж видит как я по немо вожу пальцем и себе что то там пытается поелозить. Говорю ей, главное не заходи в платные приложения и ничего не покупай))))

У нас сегодня ещё два зубика прорезались :) Теперь их уже аж 3. Прям зубастик :)

 

Мы спим 2дневных сна: в 11.00 и 16.00. На ночь укладываемся в 21.30 - 22.00. Днём спит по-разному. От 40 мин до 1,5 часов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы что то много спим)) не важно во сколько утром встала в 8-30 или в 9-00 или даже в начале 10-го,ровно в 10-00 ложиться спать,может проспать от 1-30 до 1-45 и в 14-00 как штык ложится опять на 1-30,2-00 часа,ну и в 18-30 еще 30 минут дрыхнет! На ночь в 21-30,22-00 уже вырубается. На счет укладываний мне очень повезло ттт. она вообще никаких рук и моей кровати не признает,положи ее только в свою кроватку,она попу к верху и спит,я кладу и ухожу из комнаты.

Мы кроме МАМА (осознанно) ничего не говорим,кстати папу она тоже мамой называет))

А так все понимает в ладоши хлопает когда ей это надо

музыку включаю ей только классическую,поэтому мы не поем ;) Я ей сама пою детские песенки,когда мы с ней вдвоем в машине едем :D

Ходим держась за опору очень хорошо,сама ходить еще даже не пробует,ползает как метеор,встает где надо и не надо,открывает все ящики и полки,дольше одной минуты не во что не играет,все время ей куда то надо лезть,брать,рвать,кидать,стучать в общем ни секунды покоя,не знаю все ли в таком возрасте такие,моя мама говорит,что таких детей неугомонных еще не видела!она реально вообще не сидит на одном месте,мама моя на даче чем ее только не завлекала (пока мы заготовки крутили) и тазики ей давала и кастрюльки и ведерки и огурцы)) играет ровно минуту,потом все бросает и поползла искать где бы ей еще нашкодничать :Crazy:

ой,девочки,я не преувеличиваю,у кого такие же шкодины и шилопопы?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fisa, у нас такая же. В поликлинику приходишь, у всех детки такого возраста сидят, глазешками хлопают только на все. Мое чудо вся извертится, и туда ей надо и сюда. И походить и попрыгать. Через 10 минут у нас обычно вся очередь веселится, глядя на нее.

Спим тоже уже два раза в день. Первый раз в 10-30 11-00 на час-полтора укладывается и второй раз в 3-4 уже часа на полтора-два. Ну и ложимся в 22-30. Пока папа у нас месяц в деревне был, вечером засыпала сразу, как в кроватку укладывала. Сейчас скачет по кроватке и фиг уложишь, когда папу видит. Да еще жара у нас стоит которую неделю уже. Плоховато спит. Когда прохладно, спим лучше.

Старается сама ходить. По полкомнаты уже сама проходит.

Мне вот что-то с речью у нас не все нравится. Больше какие-то звуки непонятные. Четких слогов нет еще.

К неврологу только в год идти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще на руках не сидит, сразу выгибаемся и все.

На руках только если стоять будешь он посидит, а так сразу же орет.

Старшего помню посадишь на коленки и он сидит, мы и фильмы могли дома с мужем смотреть, да и пока не пошёл он спокойно сидел и играл.

А вот когда начал ходить, это все везде и всюду.

И до сих пор такой же не минуты покоя, очень активный ребёнок.

 

Младший активнее, чем старший до года, надеюсь потом попустит :D

И со старшим было очень сложно первые 6 мес., потом до года халява, а после года кошмар.

С младшим наоборот, первые 6 мес., легко, после очень тяжело.

Иначе таких двух я не выдержу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ходим более уверенно у опоры.научился говорить ко-ко на курочку.тррр на машинку,гав гав на собачку)

 

Спим по разному,но вроде пока 2 сна дневных сохраняется.ночью по прежнему просыпаемся на кормление

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сейчас спим не очень хорошо, вернее спим вроде нормально днём от 40-1.5 часа, ночью с 21.00до 6-7 часов, но уложить сложно. На ночь засыпает минут за 20-30, а днём можно вообще не уложить, только в коляске на улице. Вот сейчас уже пытаюсь уложить с 2-х часов, уже 15-30 все никак. Вроде и спать пора и капризный, а уснуть не может. придется идти на улицу спать.

У нас опять время очередного кризиса до начала сентября, может из-за этого, а может из-за зубов.

Ходим мы только с опорой, без рук стоим только в коляске, с опорой на попу сзади) ползаем везде.

С игрушками может играть минут 15-30. Но он очень капризный. Если что-то не получается, сразу ревет. Сегодня сели на качели, а порочни холодные (ночью и утром было сегодня прохладно 22 с утра) он взялся за них и начал плакать, на весь двор. Потом проревелся и мы стали кататься)

 

Говорит осознанно ма-ма, когда я рядом и на него не смотрю, чтобы привлечь внимание. Ещё произносит баба. И очень часто, чаще всего говорит га-га, ага, аге,агу, несколько раз подрят может это повторить.

 

На кровать и диван без помощи залезть не может, зато под кровать легко. Залазиет туда за котом. Хорошо хоть сам потом вылазиет, а то я туда залезть не могу, низкий бортик, он залазиет по-пластунски.

Изменено пользователем Juliavolodina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже еще не залазием и слазием головой вперед)поэтому постоянно под присмотром(

 

И у нас ооочень капризный.с одной игрушкой максимум 10 минут играет.в манеже сидит пока я полы мою и орет.потом отвлечется на игрушку и потом снова орет.

 

А слова он учится говорить когда 0идти по улице.бежит курица ч говорю курочка ко ко и он повторят ко ко.А дома переспрашиваю)

 

А еще нам очень нравится развивающий мультик тини лав.мы пока кушаем смотрим и потом за ним даем маме посуду помыть)

 

А еще показываем пальчиком куда идти и что нужно.на вопрос где?что? И куда)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ни минуты не сидит на месте..поехали с друзьями на пляж..их девочке тоже 10..они ее посадили-дали погремуху..она так и сидела с ней полчаса,а потом ее искупали и снова посадили..мой же припустил сразу по всему пантону ползать,ковырять все гвозди,потом к кустам пополз и полные руки травы притащил..и давай ее жевать..потом приполз к той девочке и хотел игруху отобрать..на руках вообще не сидит...

Даже не представляю чтоб второй реб такой же шустрый был)))

еще он меня лупит..капец..то руками,то головой..а может нагнуться и за палец на ноге укусить

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька, ты всегда так подробно пишешь, прямо приятно почитать :)

 

Спасибо, взаимно! Вообсце с удовольствием читаю всех! Здорово, что есть есце тут девочки, благодаря которым наша веточка всегда активна! (У меня проблема с буквой почему-то поэтому вместо нее в некоторых словах получается сц )

Мы спим 2дневных сна: в 11.00 и 16.00. На ночь укладываемся в 21.30 - 22.00. Днём спит по-разному. От 40 мин до 1,5 часов.

Точно про нас . у нас такой же режим.

ой,девочки,я не преувеличиваю,у кого такие же шкодины и шилопопы?

тоже такая, сиз-за этого и спать тяжело уложить. даже ночью иногда садится,ложится, ползет куда-то.

Мне вот что-то с речью у нас не все нравится. Больше какие-то звуки непонятные. Четких слогов нет еще.

К неврологу только в год идти.

Это не обязательно неврология. Здесь всех детей посылают на тест "аудитив " , не знаю как он называется на русском. В месяц мы его прошли, а второй в год делают. Проверяют деткам слух . Т.к. здесь выявлено,что у 70 % детей есть вода в ушах, которая сама уходит к 4 -5 годам. Из-за чего дети плохо слышат и соответственно плохо говорят, отчего отстают в развитии. Здесь предлагают сделать шунтирование и ребенок начинает слышать как надо и делает скачок в развитии .Либо ждать пока само пройдет, но мол отставание будет до этого возраста. Недавно из Молдовы иммигрировала сюда , в Канаду, семья. Ребенку два года. Он ничего внятного не говорил , какие-то звуки, слоги, а есце и не слушался (как они сцхитали). Лечили у невропатолога препаратами для питания мозга всякими. А тут пошли с этой проблемой к врачу , мол надо продолжать лечение , а их на тест послали. Сделали , а оказалось что у ребенка просто вода в ушах . Сделали прокол и о чудо , ребенок и послушным стал, и говорить начал . Вот так вот. Это среди наших знакомых не первый случай. Мой племянник до 4 не говорил ничего . Тоже к неврологу таскали. А потом бац и вдруг говорить начал . Подозреваю что у него та же проблема была. Но у нас (пост советское пространство) к сожалению это не проверяют и чуть что к неврологу и на серьезные лекарства сажают. Так что имейте ввиду. Изменено пользователем Мечтулька
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...