Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

Девочки, у нас 2 первых зубика проклюнулись :)

Теперь мы зубатики.

Ура!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~, с зубками!

Анютка-мама сынульки♡, значит рано ему еще. Нам мануальный терапвет сказала что то, что она позала с 5 месяцев, а пошла в 9 с чем-то это хорошо, она успела сформировать все нужные изгибы и мышцы в спине, гораздо лучше чем поползти в 8 а пойти в 9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки.

 

Tinkaer, согласна.

У меня старший пополз аж в 9 месяцев, а там по пластуновки ползал.

И в год и 3 недели пошёл.

Младший в 7,5 сел и пополз, думаю к году пойдёт только.

Хотя он сейчас пытается и равновесия держать и бывает даже когда ходит у опоры руки отпускает и стоит.

А ещё последнии 3 дня так ползает смешно, навытянутых руках и ногах.

У меня старший так не делал, первый раз вижу чтобы так ползали.

 

Ещё последнии дни стал на корточки садится и пытается попу поднять без рук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~, поздравляю с зубчиками!

 

А мы завтра идкм к платному периатру по-поводу рахита. У нас кроме отсутствия зубов и жуткой потливость ещё и ребра выгнуты.

 

А мы дочу сегодня оболванили под единичку!

Ссылки скрыты.

 

Вообще, я была против стрижки налысо. Считаю, это суеверие. Но мужу бой проиграла. Да и потеет Евуся сильно, а влажные волосы рученками дергает. Вот и решили не ждать года. Если уж стричь, какая разница когда.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allo13, спасибо.

 

У меня старший тоже сильно потеет, но зубы начались с 7,5.

Он у меня худой и рёбра прям как выгнутые кажутся.

Рахит не ставили.

 

А вы и за зубок так думаете?

У моей племянницы первый зубик появился в 11 мес., а в 1,5 она уже со всеми была.

У старшего в 7,5 и только в 1,8 вылезли 16 зубов, сейчас почти 2,5 и ещё 4 зуба только только начинают беспокоить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~, не знаю. Завтра выясним. Невролога нашего смутило отсутствие зубов, но состояние родничка и общее развитие говорит об отсутствии рахита. Но вот ребра... Съезжу лучше, перебдю, так сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А мы дочу сегодня оболванили под единичку!

 

Вообще, я была против стрижки налысо. Считаю, это суеверие. Но мужу бой проиграла. Да и потеет Евуся сильно, а влажные волосы рученками дергает. Вот и решили не ждать года. Если уж стричь, какая разница когда.

А я категорически против стричь. Максимум, к годику подравняем челку и концы. Хотя свекровь и приседает периодически на уши, что брить надо. Тем более у нас прекрасная шевелюра. Волосы густые будут.

Сабина уже не то что ходит, бегает практически по квартире. На улице пока еще опасается сама быстро передвигаться. Получается, поползли мы в 6,5 месяцев, а пошли около 10 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас зубы поперли через пару недель как я начала пить кальций (врач прописал), а Марк стал есть творог. Теперь весь в зубах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю у кого зубки и особенно тех, кто пошёл.

Мы пока не ходим и не стоим. Поползли в 7 месяцев ровно. Думаю к 11 пойдём. Мальчики говорят позже начинают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,у нас сегоднья льет всю ночь и день. Вот думаю надо же мелкой сапожки покупать резиновые. Посмотрела в инете сапожки ЭВА - там размеры с 22-23 начинаются, а у нас 17(((

Кто что ходячим деткам будет брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, у нас ножка 13 см,соответственно где то 21 рр.в дочках сыночках посмотрите.

 

И у нас хоть и не ходит,но обувь все равно покупаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пошерстила в СП - печалька, все резиновки с 20/21, это с 13-13.5 см (я Демары смотрела), у нас ножка 12 в носочке, болтаться же будет. придется на шерстяной носок носить. Хочу ЭВА купить, они легче чем резина обычная...

У меня старший в неходячую осень сначала в пинетках, потом в каких-то сапожках типа сноубутсов, от сестры доставшихся, в коляске сидел.

Изменено пользователем tinkaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня дождя нет, но холодно днём 20, сейчас +18. Вчера было +30.

 

Наверное кто пока не ходит резиновые сапоги не нужны. Как-нибудь до холодов проходим в обычной обуви. Но пинетки от комбеза явно не прокатит. Сегодня они сидят, а завтра встать захочет хотя бы рядом с коляской.

 

 

Мы пока стоим в коляске) всех всё устраивает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересмотрела фотки старшего - демары еще я ему покупала, так как сестренкины сапоги плохо надевались из-за подъемистой ножки. В них и стояли возле коляски.

0_b12c2_dcf140ba_L.jpg

все-таки насколько пацаны крупнее девчонок. вот ему на фотке 10 месяцев с чем-то, а куртку эту вчера Наташе мерили - она в ней утонула вообще.

Изменено пользователем tinkaer
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer,  отличные боты)

Нам что-то отдавали , лежат в коробках, в сентябре начну всё перебирать, перекладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, а у коляски не стоите?Я ставлю и вожу по дорожке,то за 2 ручки,то за одну.

 

Иногда ручки отрывает и стоит недолго)

 

Девочки,а как это понять подъемистая нога или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как это понять подъемистая нога или нет?

а вот начнешь обувь мерить и поймешь сразу, особенно по сандаликам видно - просто не влезают в подъеме и все. У меня старшему например сандали только с 2 регулируемыми ремешками подходят, с одним вообще никак не лезут.

И у Наташи так же - сандалики поехали покупать, и так выбор 16-17 размера невелик был, так еще и не каждая модель лезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка-мама сынульки♡,  нет не стоит у коляски пока, я как-то ставила -он на попу содится. И вообще он у нас без опоры не стоит , даже секунды. Ещё не окреп. За руки я его не вожу совсем. Жду когда сам уверенно пойдет. Мне пока удобно, что он в коляске, находимся ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, аа,ну тогда значит нормальная.в сандалики хорошо влазием

 

Juliavolodina, ясно)ну ничего,скоро побегут,не догоним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка-мама сынульки♡,классно, что нормальная. Я со старшим мучаюсь и с этой еще теперь буду ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка-мама сынульки♡,  в этом году уж точно!

 

Мы научились слазить с кровати/дивана правильно, вперёд ногами.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, здорово,молодцы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы сделали пару шажочков!это такое чудо)играл с фитболом встал у него,оторвался и потопал к дивану!0)он походу дела сам не понял ,то произошло))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка-мама сынульки♡, вот и наша также на своей волне протопает пару шажков и не понимает, что идет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga_lp, ну ничего,начало положено!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...