Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

Анютка, поздравляю, начало положенно :)

Скоро будет ходить.

 

Я очень жду когда сыночек пойдёт, так как прогулка для нас это просто кошмар.

В коляске ни сидит, в экорюкзаке тоже иногда может в кенгуру посидеть, а так только на руках, уже руки колен :D

 

Девочки, сколько у Вас детки набрали за месяц?

Что то мы опять мало набираем, в прошлом месяце вообще 100 грамм :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~, спасибо большое.недавно взвешивала-10100,то есть 600 гр набрал,хотя очень активный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка-мама сынульки♡,  поздравляю! Стали взрослыми))

 

Мы плохо стали есть. Овощи вообще в отказ. Кашу только со смесью. Думаю, что опять это из-за зубов. На той неделе ел всё и очень много. Сегодня поел кашу в 8утра, меньше чем обычно, 200 гр.примерно. в 12 не ел. сейчас в 4 дала капусту, сквозь ор запихнула 3 ложки и всё. Теперь даже незнаю, когда есть будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, спасибо большое!

может зубы?мы начинаем плохо есть,значит жди зуб..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка-мама сынульки♡,  а ползаете вы давно уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, мы с 8 месяцев где-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка, у вас вес хороший :)

И набрали отлично.

А у нас что с каждым месяцем хуже и хуже, в прошлом 100 грамм, в этом узнаем в пятницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~, я думаю что мы на кашах молочных так набираем ну и на супике с мясом.на одной бы смеси далеко б не уехали.А на молочке грудном детки чем взрослее тем меньше набирают.надо б вам конечно что то с прикормом придумать.каши молчные не пробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка, вообще каши не хочет. И коробочные разные брала и сама варила, нет и все.

Я даже не знаю, что на завтрак ему придумать.

Старший обожал каши и до сих пор любит, он мясо у меня не ел.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~, и даже молочные?наш тоже нос воротил от безмолочных,я смесь ему добавляла.А потом плюнула и стала молочные покупать.ттт,ест с удовольствием!и хайнц и нестле и бэби.гречку,рис,овсянку.особенно нравится всякие с фруктами-ягодами)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мелкая глядя на старшего наворачивает за обе щеки. Сажаю их завтракать вместе одной и той же кашей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка-мама сынульки♡,  скорее всего зубы. Вечером вчера изголодался съел кашу без смеси 2 порции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не кушает, это видимо в папу.

У нас если на ужин гарнир из крупы, он лучше голодный будет :D

А старший в меня, я люблю каши.

Они и внешне, старший копия я младший копия папа, вообще моего ничего нет :(

 

Девочки, а есть у кого детки перешли на один сон?

У меня младший уже неделю укладывается один раз, я переживаю что он недосыпат.

Старший в 1,2 перешёл на один сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~, у нас 2 пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обычно два. Сегодня вот один потому что утром встали в 10-30. Сопли у девочки, от меня видимо хватанула, полночи не спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас 2 сна еще.у сестры а Минске малой октябренок уже недели 3 по разу спят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всё зависит от случая. Обычно 2 раза спим. Но если утром встали в 8 и потом уснули в 12 и до 14 спали, то потом не спит, а в 8 укладываемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вообще девочка соня какая-то, что меня конечно радует. наш обычный подъем - в 9 утра, а не в 6-30, как было со старшим. через 2 часа она опять глазки трет и спит на улице, еще через пару часов опять глазки трет. только вечером бодра и весела. совушка моя ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вообще по 3 раза спим, бывает и 2, но чаще 3. Правда, у нас и сны дневные по 30-45 минут. Девочки, кто на ГВ, расскажите сколько раз у вас прикорм в день?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga_lp,у нас 4. По приемам пищи как положено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ломаю голову насчет обуви. Сейчас еще ходим в босоножках, но погода радует через день и почти каждый день дожди. Мы еще не ходим, в основном в коляске, но любит в песочнице покопаться. Что на осень нужно купить? На позднюю осень нашла кросовки на мембране рейке, хотя у них и написано зима, но думаю на прохладную осень самое то. А вот что на начало осени взять? Резиновые сапоги неходящей наверно неудобно, да и как писала уже tinkaer, они идут от 21 размера, а у нас 19 и то брали с запасом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ломаю голову насчет обуви. Сейчас еще ходим в босоножках, но погода радует через день и почти каждый день дожди. Мы еще не ходим, в основном в коляске, но любит в песочнице покопаться. Что на осень нужно купить? На позднюю осень нашла кросовки на мембране рейке, хотя у них и написано зима, но думаю на прохладную осень самое то. А вот что на начало осени взять? Резиновые сапоги неходящей наверно неудобно, да и как писала уже tinkaer, они идут от 21 размера, а у нас 19 и то брали с запасом.

Как сказала сегодня продавец в магазине детской обуви" Забудте о резиновых сапогах своему чаду до 2х лет минимум....не хорошо им это пока! Мы сегодня купили ботиночки прелестные как раз на такую погоду...не стала брать Капику, взяла попроще за1200 ...цена не сильно кусает поэтому норм, что может всего то на пару тройку недель хватит!))) Могу сфотать и выложить если надо)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, у нас 2 раза прикорм( обед и полдник), так как прикорм он не хочет толком есть и кушает это все в микродозах.

Так что у нас практически полное ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока спим по 2 раза, утром и после обеда. Но что-то мне подсказывает, что скоро на 1 сон перейдем. К году, наверное, точно.

Обувь хожу, присматриваю уже. У нас пока жарко, но скоро надо будет уже что-то закрытое брать. Пока смотрю на ботиночки. Но цены кусаются, ой-ей-ей. Вот реально не понимаю, почему на детскую обувку такие цены заоблачные. Материала надо меньше. Да и носят ее один сезон, детки то ведь растут. А стоит, как взрослая обувь. И то, я себе за такую цену обувь не покупаю. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Чудо я~, ага, у меня сапоги 40 размера дешевле чем ее туфельки 17.

s-vetik lucky, ботиночки это замечательно, но моя девочка в них в грязь влезет и капец.

Надо по идее мембранные брать, чтоб не промокали в лужах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...