Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

Мамочки, а как у вас с бцж - появилась болячка?

Краснота появилась, корочки пока нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon18, агукает?хохочет или еще нет?

 

Говорит "Гы", но редко. не знаю считать ли это за агукание. Раньше просто улыбалась, а теперь широко открывает ротик. Я прям млею от удовольствия, наблюдая это))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, прочитала. У нас картинка такая.

1. Режим дня не особо есть. Вот с воскресенья на понедельник проспала всю ночь - первый раз. я ее даже когда кормила не будила и она с 10 вечера до восьми утра дрыхла. но чаще всего она в районе 10 вечера - 3 утра гуляет. когда с 11 до 2. когда с 12 до 4. как от этого избавиться не знаю но стараюсь. пытаемся вырабатывать режим.

2. купание у нас было в маленькой ванночке с криком. рискнула искупать в большой - со старшей до года не купали. так мы в таком восторге. в маленькой ванночке максимум 2 минуты без крика а в большой молча по 15 плаваем. буду покупать круг на шею.

3. были сегодня первый раз в поликлинике - прошлый вторник проспали. итого вес 4200 вместо 3200 и рост 54.5 вместо 50. я довольна. теперь пойдем к врачам - окулисту неврологу и хирургу.

4. животиком мучаемся периодически. тоже заметила что как перестала давать беби кам и эспумизан постоянно стало легче. теперь даю эспумизан когда совсем жалуется. а так прижимаю к себе животиком - вроде ей легче. когда совсем все плохо в таком положении и спим вместе с ней - она на мне. но по большей части в кроватке своей. старшая тоже к своей постели с раннего детсва приучена.

5. про старшую - сама не берет. но вот в выходной спросонья слышу как настя плачет а лиза ей - бегу бегу... и пошла качать кроватку :) так мило :confusion: я переживала что будет хуже.

6. успеваю что то сделать периодами. иногда она спит много и я спокойно приготовлю и работать успеваю. иногда только с ней весь день. пару раз в неделю муж приезжает с работы раньше и я еду в офис - и дела поделать и развеяться.

7. активно занимаюсь своей фигурой. зарядку стала делать еще когда малой было 2 недели. сейчас уже почти полноценная тренировка как до родов - даже пресс понемногу качать начала. итого из роддома вышла 61 а сейчас 59.5. беременела с весом 58 а 2 года назад активно занималась спортом и весила 55. вот сейчас хочу до лета до 56 скинуть. а еще купила себе всякие крема - с термоэффектом для похудения и антицеллюлитный. плюс еще подтягивающий с водорослями. вроде бы кожа лучше становится. по крайней мере после прошлых родов я была 69 и не влазила в свои вещи. а сейчас влажу везде просто не ношу то что совсем в обтяжку - все таки животик висит. вот как-то так :sorry:

в целом - большую часть времени довольная и счастливая. когда малая ночью гуляет потом дрыхну с ней до 12 - часу и все ок. а еще валерианку пью - на всякий случай.

и да - старшей тоже бывает достается. но не из за младшей а так как она себя плохо ведет. но я все равно стараюсь быстро помириться - чтобы она не думала что ее ругают из за сестры. чтобы эмоциональной привязки такой не было.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ещё только точечка розовенькая.

Девочки, а чем складочки протирать. У нас за ушками, на шее и на ножкам прям белый налёт скапливается и запах неприятный

 

У нас ушки тоже плотно прижаты к головке и всякая бяка скапливается. Я каждое утро когда её умываю, протираю за ушками обязательно. Когда покраснение, то жирным кремом от опрелостей мажу (тем что попку мажем когда краснее). Ещё хорошо бепантен красноту снимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ещё только точечка розовенькая.

Девочки, а чем складочки протирать. У нас за ушками, на шее и на ножкам прям белый налёт скапливается и запах неприятный

Нам в роддоме говорили ватой или спонжиком, смоченным в детском масле по утрам протирать. Я до сих пор пока так делаю, хотела еще сегодня у педиатра уточнить

 

Racoonly,  у нас тоже такое бывает периодически. Я в таких случаях докармливаю смесью. Хотя многие сторонники ГВ меня в этом случае не поддержат, но иначе это постоянное хныканье, переходящее в крики

 

Девочки, кто после КС, подскажите, когда можно физические нагрузки хоть какие-то? У меня пока только ходьба с коляской, стараюсь пл 1-1.5 часа ходить. Но этого явно мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пятый вечер мучаюсь! Доченька с 5-6 вечера висит на груди, как минимум каждый час даю, ну а потом после купания кормить уже нечем - не успевает молоко прийти. Все соски сжевала уже, полуголодную закачала спать. Как исправить ситуацию, подскажите!? Днём молока хватает,аж через край.

ты уверена, что молока нет? у меня тоже вечерами не слезает с сиськи, возмущается, бросает, а я после нее проверяю - так там струями брызжет, хотя на вид грудь пустая, на ощупь мягкая. Я считаю что ребенок себе в любом случае насосет. Когда совсем невмоготу уже, соски изжеваны и болят - отправляю ее с папой погулять часик-полтора, она хорошо угуливается и потом еще дома досыпает в коляске. Я тем временем усиленно пью горячее питье и на ночь уже кормлю ее полной сиськой.

Кстати молоко и в процессе жевания сосков замечательно приходит, чувствуется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_весна, я после кс..сами сошли 14 кг..осталось 2...спортом не занимаюсь-врач запретила 8 мес...так что наверное ничего пока нельзя делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы каких врачей в месяц проходили? у нас хирург, невролог, окулист. и вроде как ортопед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_весна,  мне Г разрешила начинать физ. упражнения после того, как полностью закончатся выделения. А так - на фитболе прыгаю, пока, там же растяжку немного делаю; руки сами качаются, когда Дочу на руках таскаю)

 

А мы вчера доки на загран подали) Правда у Дочи на фото моя рука запечатлелась; вертели вертели, только так получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на СВ какаем 1-2 раза в день.

взяли мы весы напрокат теперь вижу сколько малая ест, в груди моей все еще пока не хватает из нее 60-70 г из одной.

из физ нагрузок у меня иногда такскание коляски по отдельности колес и люльки на 2 этаж, + ношение Поли, вес вродь как стоит сейчас 61 кг еще -4 надо, ну можно -5 и будет супер.

tinkaer, у меня тоже бывает сосет и сосет, а на вид пустая грудь, придавлю там струи, думаю, ну чего ей не так, начну сеживать, а там после 3 нажатий ни одной струи. вчера мужу дали молокоотсос авент ручной, после утреннего кормление, сцедила ну 10 г всего, а поля сьела по весам 60г. вот чего ему не добавляться? обидно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сцеживание не показатель. молоко приходит в ответ на сосание ребенка. молокоотсос тоже фигня, он так не высосет, тем более ручной.

И вообще - все молоко в голове, не надо думать о том, что его нет, надо думать о том, что оно есть. Ну и попить там всякого для лактации - чаи, смеси, таблеточки.

Изменено пользователем tinkaer
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сойду с ума. Вообще не хочет спать ребенок сегодня. Покормлю, засыпает. Тока от него отползаешь орет, на руках замолкает. Даже на улице не спит. Время четвертый час, а я даже не ела.((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребёнок до беби калма каждый день ходил в туалет 5/6 раз, решила облегчить колики.

Малого того что ребёнок орал все ночь и не спал, так ещё и 2 дня не какал, пукать пукает а сходить не может весь извивается.

Хотя со старшим сыном это наше спасение было и очень хорошо помогал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребёнок третий день не какает...ждать или принимать меры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у всех детки спят в своих кроватках?

Сын хитрюга постепенно перебирается ко мне на сс.

Если раньше спал полночи в колыбельке, теперь же большую часть со мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже перестала давать Бейди калм, как то лучше стало, может совпадение просто..

 

Мы какаем 1-2 раза в день (на ГВ).

 

Подруга говорила ребенок на ГВ может до 5 дней не какать и что молоко значит хорошо усваивается, я сама в тему не погружалась особо, у нас максимум день не какал

 

Девочки хочу хоть вам пожаловаться ! Меня сильно напрягает свекровь своими переживаниями по поводу всего!

После отпуска муж разгребает дела на работе и приходит поздно, приходится её просить купать малыша помогать... Так она как только увидит ухо в воде кричит УШКИ!!!УШКИ!!!

Типа нельзя мочить а то отит будет! Я нервничаю от напряга , сын хныкать начинает и через 5 минут купания она говорит все доставай его!! Я устала спорить про время купания , про температуру воды , про ушки и Тд , а еще она не пускает нас в большую ванну! Типа он маленький еще и после болезни! ( мы пневмонию перенесли , но уже восстановились )

Что думаете про ушки???

 

В общем сегодня если даже муж прилет поздно буду одна купать

 

И еще вопрос чем чистите ванну большую перед купанием?)) помолюксом что то не охота химическим... Содой? Детским мылом хозяйственным?

 

Девочки, у всех детки спят в своих кроватках?

Сын хитрюга постепенно перебирается ко мне на сс.

Если раньше спал полночи в колыбельке, теперь же большую часть со мной.

У нас ночью в кроватке а днем это большой труд его в кроватку уложить спать! Второй день засыпает на нашей кровати, она мягкая) а в его кроватке супер жесткий кокосовый матрас

 

Я сегодня сойду с ума. Вообще не хочет спать ребенок сегодня. Покормлю, засыпает. Тока от него отползаешь орет, на руках замолкает. Даже на улице не спит. Время четвертый час, а я даже не ела.((((

 

Знакомая история, бедняга ! Я стараюсь оооочень аккуратно переложить, но иногда он как шмякнется на другой бок и просыпается и все заново!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenка, я раньше тоже купала не одна, с мужем, раз сок для свекровью получилось, ща купили паролончик для купания, и можно самой справится, и на счет ушек, мы одеваем косыночку в ванну и на голову водичку лью, в ушки не попадает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akisha,  смотреть по самочувствию ребенка, если он нормально, то ждать, если беспокоит-дюфалак в помощь!!!

 

 

У меня тоже несколько дней было что грудь к вечеру пустая, малой сосет, а нету, 3 капли. Он кричит, переживает. Я стала пить Лактофитол и вообще много горячего, ситуация улучшилась, нужно ре обязательно по ночам кормить, это основное правило лактации.

 

А про лифчики. Говорят что молоко лучше приходит когда грудь приподнята и что да не отвиснет. Я ношу лиф для кормления не снимая даже на ночь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы каких врачей в месяц проходили? у нас хирург, невролог, окулист. и вроде как ортопед.

 

У нас окулист, ортопед-хирург, невролог, кардиолог, инфекционист, пульмонолог

 

Я так понимаю педиатры дают направление по показаниям

 

Еще УЗИ ТБС было и внутренних органов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так же была история с ушками со старшим сыном.

Совет один не реагировать никак потому что дальше ещё большее этих советов и нравоучений будет.

Второго сына купаю сама пока в ванночке и горка у нас.

Я очень резко реагирую на советы особенно касающихся мои детей :D

Просто первое время я прислушивалась к свекрови, а потом человек уже начал переходить грань.

 

У нас еще обязательно НСГ головного мозга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам покакать помогал плантекс.

купаю сама с самого начала, лежит на паралоне, как и сына.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YmaO, Агнес, Яна, а как вы вытираете малышей в одного?)) я вот что то не представляю как одной рукой держать сына к второй полотенце накидывать ))

 

А еще как одной обливать из кувшина?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenка

Про ушки - ничего страшного. Мы вообще ныряем каждое занятие. Просто после купания нужно положить малыша на один бочок на 2 минутки, потом на другой (прямо в полотенчике), тогда вся водичка вытекет. В большой ванне, кстати, купать легче)

Вообще слушай только ребенка, он все подскажет, а не свекровь)

Мы, например, больше месяца плаваем в температуре 37°, ниже моя малышка мерзнет; а по "правилам" мы уже должны в 34° плавать. Все индивидуально.

 

Alenка

Сорри, что и сюда влезла)

Про вытирание:... Я тоже иногда одна купаю и поступаю так: на стиралку кладу пеленальный матрасик, а на него полотенце раскладываю. Дочу вытаскиваю из воды и туда)

Изменено пользователем Мама Анастасиюшка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня меня в ванночке горка ребёночек лежит я купаю его, ополаскиваю.

Растилаю полотенце на стиральную машинку, кладу ребёнка и дальше идём в спальню где провожу все манипуляции( вытереть, одеть и т.д)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...