Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

Akisha, Haha,

Ссылки скрыты.

Вас и Ваших карапузов!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tresa,  ждите, всему своё время, не водите. Это не только Комаровский говорит, это нам ещё говорил остеопат. На улице мы ползаем в песке, или стоим возле лавки (полаем, сидим на лавке), катаемся на качелях. Ещё немножко осталось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tresa,привет! Добро пожаловать :)

У меня Наташку водила бабушка за ручки, покамы у нее гостили 3 дня вроде, я не водила. Пошла в 9 с копейками. Старшего и за ручки водили и машинка толокар была - пошел в 1,2 тоже недоношенный как у Агнес. Всему свое время, пойдет как силу в себе почувствует.

 

Моя егоза на днях научилась лазить на спорт уголок, глаз да глаз за ней. Вообще обезьяна выросла - хлебом не корми дай залезть куда нибудь - на диван, на ящик с игрушками. Еще говорит прикольно - датен титен когда грудь просит, немец прямо какой то )))) Мама и папа не говорит, брата тоже перестала называть, только по своему что то бормочет ходит и вот грудь просит так.

 

tresa,  ждите, всему своё время, не водите. Это не только Комаровский говорит, это нам ещё говорил остеопат. На улице мы ползаем в песке, или стоим возле лавки

ой да. Я уж сколько пожалела что попозже на пару месяцев не родила )))) старший интересоваться улицей стал уже по снегу - красота, ползал не пачкался. А Наташу только успеваю отлавливать - то в лужу влезет руками и ногами одновременно, то попой в грязь усядется.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, у нас последнее время такая зима, что ничем от осени не отличается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tresa, привет!

мы едим хорошо все,ттт

смесь у нас сейчас 3 раза-6.00,22.00 и ночью,когда проснется.остальное время каши и супы

 

Мы водили и видим за ручку.нам массажистка рекомендовала,чтобы равновесие учился держать.дома сам топает.6а улице за ручку пока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня 11 месяцев!!!!

Последние 2 дня Ева стала просто неуправляемая: достаёт все, что высоко, берет всё, что нельзя.... И убегает! Тааааааааакой шилопопик, просто держись! Максим был в 100.000 раз спокойнее. Я в шоке от Евуськиного поведения: это не ребёнок - это торпеда! Она если не спит, то пакостит, если не пакостит, то что-нибудь "тырит", если не "тырит", то спит! Стырит, и бежит! Напакостит и хохочет! И опять бежит! Времени "на себя" она оставила от силы 2 часа в сутки! Спасибо мужу - он её во время выполнения домашних заданий на себя берет! Благо, отпуск на весь сентябрь взял!

Короче, такого у меня не было.... Ева - это наша маленькая любимая катастрофа! Просто взрыв! Шкода в высшей степени!

Вот жару она нам с папой задаст в бедущем..... Ммммммм! Пипец!

Изменено пользователем allo13
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13,поздравляю с днюшкой!

О-о-о у нас тоже шилопопица та еще. Нашкодит и улыбается всеми ямочками своими - ну и как тут ругать? Еще ходит иногда и сама пальчиком грозит типа айайай )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, а моя на "ай-ай-ай" и "атата по попе" сразу в рёв! Вот запетишь ей в мусорку залезать - плачет, закроешь ею открытый шкаф - истерика..... Я к такому не привычная... Я привыкла к спокойному, послушному дитятке! А тут безобразие на каждом шагу! То босоножки под ванной, то соска в коробке с конструктором, то дневник брата под диваном!!!

И ведь спрятоно всё! Как? Как она всё достаёт?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allo13, поздравляю с даткой.

 

У меня старший до года просто сама спокойствие было, где посадишь там и возьмешь.

Потом началась как пошёл, сейчас ни минуты на попе не сидит.

Младший это катастрофа, как пополз, все ни минуты покоя, двери открывает/ закрывает, на полку лезит( телевизор стоит там) пытается его стянуть, на кресло пытается и попробуй слова сказать, сразу глаза полные слез и губки поджимает.

 

Это к нам недавно сестра с племянницей приходили, она сидит на диване кушает милкивей, мой подполз, отобрал эту шоколадку, лезнул и кинул в неё обратно.

А племяшка в этот момент только сидит и глазками хлопает.

 

Чувствую подрастёт будет гонять и брата старшего и сестрицу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже везде лазает,на всякие возвышенности. Например сидит на принтере. Он у нас на полу стоит. Тоже психут, когда его не пускаю или закрываю дверь. Но у нас мальчик, поэтому допускают, что такое может быть.

 

Анютка-мама сынульки♡, а какое образование у вашей массажистки? Сейчас уже многие врачи, кто совершенствует свои знания, не рекоменуют водить. У нас остеопат тоже делает массаж, но при этом он лечит детей с дцп и является педиатром и главным врачем в детской поликлинике. У подруги тоже масажист не против вождения за ручки. Причём она говорит, если вдруг косолапие или кривые ноги будут ничего страшного массаж сделаем и все пройдёт.

И вообще мне просто страшно смотреть на детей, которых водят. Мне они напоминают больних ДЦП ( такие тоже в нашем парке гуляют).

 

 

Если сам уже может ходитб, то уже можно и водить на улице , чтобы в грязь не упал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок не похож на больного дцп.

одно дело тащить за руку,другое дело что сам держится за пальцы.

массажистка с мед образованием,но не суть.каждый родитель сам решает как лучше его ребенку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, а моя на "ай-ай-ай" и "атата по попе" сразу в рёв! Вот запетишь ей в мусорку залезать - плачет, закроешь ею открытый шкаф - истерика..... Я к такому не привычная... Я привыкла к спокойному, послушному дитятке! А тут безобразие на каждом шагу! То босоножки под ванной, то соска в коробке с конструктором, то дневник брата под диваном!!!

И ведь спрятоно всё! Как? Как она всё достаёт?

Ой, наша тоже так верещит самозабвенно, если что-то не дать, прям слезы градом, страдания вселенские. Обувь любит таскать - то кеды мои принесет, до ботинки мужа - только ловить и отбирать успеваем.

Старший ангел был во плоти по сравнению с этой егозой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого какие планы и мысли отметить др?

 

Мы старшему отмечали в ресторане с конкурсами, ведущим, красивым тортом, но блин я так устала если честно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже все что можно убрать, убрали) Научилась слазить с дивана, как положено. Лезет куда можно и куда нельзя. Если убрать ее, то сразу начинает психовать.

Вчера были у педиатра, вес 9200 рост 74. Прививку делать нам не стали, т.к. температура опять 37,2, лезут жевательные зубы и клыки(

Назначили нам Остеакеа раствор. С кальцием и д3. На нашем препарате написано с 6 лет, а на заграничном с 6 месяцев, чудно)

Сказали как темпа нормализуется приходить на прививку, но сначала сдать кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка-мама сынульки♡,  значит вы уже хорошо ходите, чаще вижу, что именно держут за руки так, что ребёнок ели ноги волочит и мотается как сосиська.

Согласна, что каждый родитель сам решает и ответственность именно на родителях вся, а не на враче. Доверяй,но проверяй.

 

В данном случае при двух противоположных мнениях, если логически рассудить, риски больше,если водить, чем если не водить. Ходить всё равно научится, рано или поздно. У нас ведь здоровые дети.

Изменено пользователем Juliavolodina
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, не знаю.с5стра водила обоих,очень быстро начали ходить.вот едиественное я против всяких ходунков и толокаров

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка-мама сынульки♡,  это и у меня поруга водила, они вообще в 9 месяцев пошли. Но почему советуют не водить? Не о нашей спине волнуются я думаю. Ничего, скоро все пойдём, от 9 месяцев и до 1.5 лет!!! считается нормой пойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока как сосиска болтаемся, особенно за одну руку когда(, но иногда уверенно стоит и прям идет слегка придерживаясь. Для себя решила дома вообще не водить, а на улице немного, она просто капец как все в рот тянет, песок так вообще двумя руками черпает(. Буду все же стараться не водить, спасибо, девочки, за советы.

У меня дочь наверное относится к спокойным, конечно не так, где посадишь, там и возьмешь. Сужу по реакции, если у нее игрушки отбираешь, глазками похлопает и на что-нибудь другое отвлекается))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tresa, мы ходим с 9.5 мес,за ручку водили но не долго пару недель может,завтра нам 11 мес гасаем по полной,дома вообще куда хочет туда и топает,я только наблюдаю,на улице пока придерживаю вожжами чтоб если падать будет лицо было целое.

В коляску последнюю неделю вообще посадить проблема,ходить и все,приходится давать печеньку, потом отмывать коляску от печеньку и дочу,слюни бесконечные, гуляем почти всегда в слюнявчике,так как через 10 минут после одевания весь верх одежды мокрый.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы водим за обе ручки. Она и не садиться если сажать. Упирается и стоит и шагает дальше. Ставлю возле опоры и она уже тогда садится сама. Ползает тоже очень шустро. До всего дело есть. Сын была полная противоположность дочке. Сидел себе, игрался и никуда не лез. А эта кроха все сносит до чего дотягивается. Когда в ванной купается, то её главная задача это бросить в воду все до чего достаёт. Так и ходит там в окружении гелей, шампуней, игрушек и всякого разного. Ещё и хозяйским взглядом все обсмотрит, может что пропустила и не бросила ))))) После этого уже и можно вылазить с воды :) А что там ещё делать то )))

Попробовали рыбу. Понравилась, кушала с удовольствием.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я решила перевести Наташу на один сон, иначе ее невозможно уложить на ночь раньше 11 вечера, меня это не устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer,  мы уже почти всегда спим один раз с11-13. На ночь с20-22.

 

С зубами стал легче. Одну ночь только плохо спал, два дня был почти только на смеси. Сейчас начинает немножко есть всё. Прорезалось 3 зуба за неделю из 4.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, вот и у нас спала с 11-12 до 12-13, а потом еще вечером с 16 до 17 прримерно. Сейчас переводим на один сон 14-16.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer,  у нас до14 пока не дотягивает. Вот сегодня в11-45 уснул. Наверное до 13-30 поспит. И до ночи потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще 2 раза спим. Встаем в 7-8ч, первый сон в 10-30 на часик, второй в 16ч. Отбой в 21ч. Еще заметила, как начинает темнеть вечером, а мы например на улице, она все глаза разотрет и зевает, зимой наверное раньше придется укладывать. У нас сейчас тоже 3 зуба лезет, ночами спит ужасно, с грудью во рту только(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...