Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

Генриетта, с годиком вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не ходим и даже не стоим сами, если ее поставишь, она нервничать начинает, искать за чтобы ухватиться или пытается аккуратно сесть))).

Играем с ней в догоню-догоню, очень ей нравится, но она не всегда славливается. Стишки рассказываю ей. Еще с утра, когда дочь просыпается, я накрываюсь с головой одеялом и говорю ку-ку, она его с меня снимает и смеется). Показываю ей где у игрушек носик, глазки, но она еще не показывает, когда прошу. В бушки-бушки играем и мое любимое, когда я типа серенький волчок и кусаю ее за бочок ну и за все на свете).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, с годиком!здорово,такие фотки классные!торт очень красивый

 

Мы уже заказали торт.тоже шарики будут и фотограф,крестные,пробабушки,дедушки,бабушки,сестра мужа с мужем и мы)

 

Салаты заказывать буду в ресторане как и всю другую еду кроме шашлыка,это сами пожарим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка-мама сынульки♡, спасибо. Мы еду тоже из рестика заказали. Очень удобно, хотя и дорого :malicious:

Алла, как сынок в школу ходит? tinkaer, тот же вопрос :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~, вот и мой вдоль стен...паника у него,что упадет..

ДЕВЧОНКИ,как отдыхаете без детей?часто ли? Мы в пт,сб отдаем бабушкам,а сами с друзьями в кино,ресторан,по гостям и на стрельбище по бутылкам стрелять)))

вы как отдыхаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, а расскажи поподробнее про гадание)

мама ЮЛЯ-74, я ни дня еще отдельно не отдыхала( у меня ребенок на ГВ, так что ночью мое обязательно присутствие. так, только в парикмахерскую или по магазинам сходить, оставляла на бабушек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта,  поздравляю с годиком! Здоровья вам!

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка-мама сынульки♡, спасибо. Мы еду тоже из рестика заказали. Очень удобно, хотя и дорого :malicious:

Алла, как сынок в школу ходит? tinkaer, тот же вопрос :D

нормально ходит, без капризов и истерик. больше всего еда там нравится ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кафе уже заказали, но ещё столько всего надо. Украшение зала, торт, шарики, аниматор. Ещё надо подумать в чем пойти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~, вот и мой вдоль стен...паника у него,что упадет..

ДЕВЧОНКИ,как отдыхаете без детей?часто ли? Мы в пт,сб отдаем бабушкам,а сами с друзьями в кино,ресторан,по гостям и на стрельбище по бутылкам стрелять)))

вы как отдыхаете?

отдыхаю на работе. Бабушки у нас далеко, девочка сисешная до невозможности, так что только мечтать приходится. Я б в кино с мужем сходила...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~, вот и мой вдоль стен...паника у него,что упадет..

ДЕВЧОНКИ,как отдыхаете без детей?часто ли? Мы в пт,сб отдаем бабушкам,а сами с друзьями в кино,ресторан,по гостям и на стрельбище по бутылкам стрелять)))

вы как отдыхаете?

молодцы вы какие, я за 11месяцев сходила только на концерт один раз на 2часа, одна, муж с ребёнком, и вот в те выходные в кино выбралась с подругой. И всё. Остальное время всегда с ним, даже в магазин. В парикмахерской уже год не была, вот может к году и сходу. Бабушка у нас одна, но она в этом плане никакая, на неё больше, чем на час не оставить. Она даже памперс один раз только одела и то задом наперёд. Ни разу не кормила и не подмывала, спать не укладывала. Приходит к нам на 2часа в субботу поиграть и все.

Вот жду когда будет есть с общего стола и ходить, тогда может быть оставим его кому-нибудь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, с годиком!!!!

 

Максим неделю отходил и 2 на больничном. Он дома с папой болел, а Ева со мной в больнице. Уроки делает каждый день, нам по вотсапу д/з скидывают.

Школу он уже невзлюбил. Ходит туда с таким же "удовольствии" как и в садик. Не любит он обязаловку. Да и с друзьями у него напряженка - из-за его манеры говорить дети его не понимают. Ходим домой с одноклассником, они вдвоем бегают, смеются, дурачатся... А в школе не общаются. И сидит Максим один на перемене.

Сыну тоже больше всего столовая нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, мы иногда оставляем кого-то из детей бабушке, а со вторым ребенком куда-то едем. Иногда удается оставить обоих, но это редко и мы не злоупотребляем этой опцией - бабушке одной с двоими долго сидеть тяжело. Чаще развлечение - это торговые центры. Когда дочери исполнилось 3 года, а сына еще не было, начали с мужем ходить в театры, музеи и кино. Ждем теперь, когда сынку будет 3 года и можно будет их двоих с дочкой бабушке оставлять и тогда культурная программа начнется ))))

olga_lp, про гадание - там надо разложить по прямой несколько предметов, каждый из которых что-то символизирует и запустить к ним ребенка, к чему он первому поползет - то и сбудется в его жизни, якобы ))) К монетке лезет - к деньгам, к чесноку - к крепкому здоровью, к шоколадке - к счастливой жизни и т.д. В нете есть много вариаций на эту тему. Забей, типа, "гадание на 1 год ребенка".

Juliavolodina, а зачем вам аниматор? Их на попозже заказывают чаще. Когда ребенку хотя бы 2-3 года. Не будет лишней тратой? Они дерут недешево :malicious:

tinkaer, allo13, а Марина школьную столовку не любит, нифига там не ест. Саму школу тоже не любит. Учится с переменным успехом - то неплохо все, то половины классной работы нет :malicious: Дружит с девочкой из садиковской группы, на переменах они с ней. Угощает некоторых печеньками и конфетками, которые я ей даю с собой. Это ей немного помогает завязывать отношения в классе. Были уже первые конфликты даже, как ни странно. Есть у них в классе более зрелые ребята... Но ничего, пока все разрешилось. Марише тоже нужна школа жизни. А то она у нас, конечно, очень домашняя и залюбленная.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, аниматор нужен не нашему, а другим детям. Мы последние из наших знакомых, кто родил. На празднике будут дети от 3 до 8 лет, примерно человек 8. Поэтому для них надо. Решили первый год отметить и пригласить кроме родственников и друзей кто так или иначе помогал нам этот год. Нам ведь все отдали или подарили. Игрушки,коляски, кровать, два стульчика на разный возраст, всю одежду и обувь, даже соски и присыпки, памперсы вообще ВСЁ! Я за все время кроме пасперсов и смеси ничего не купила для ребёнка. Хочется сказать им спасибо и устроить для них праздник.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, мы еще ни разу не отдыхали(счастливые Вы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13, Генриетта,

у меня мальчик вообще за любой кипиш)))) поэтому в школе ему нравится. В классе из садовской группы одна девочка, и еще пара знакомых мальчиков по подготовке, но он с ними я так поняла не общается, подружился вроде со своим соседом по парте, после школы вместе бегают пока мы с учителем общаемся.

У нас разброс возрастов в классе большой - моему например семи еще нет, и есть кому скоро по 8 стукнет, это тоже на общение влияет видимо, смотрю мальчики постарше уже за девочками гоняются и целуют их :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас доча везде с нами катается. Оставлять не на кого. Моя мама вовсю работает, суббота у нее "дачный" день, воскресенье домашние дела. Не до нас )))) У мужа мама в деревне за 100 км. Каждые выходные туда ездим, но на бабушку надолго дочь не оставляю. Вот вчера только по грибы на два часа съездили с мужем и все. Ей тяжеловато с внучкой сидеть долго. К врачу мне сходить и то надо долго и тщательно время выбирать и с моей мамой договариваться на вечер либо мужа с работы жду.

Годик планируем в деревне с шашлыками отметить. Салаты с мамой сделаем, тортик купим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем тоже давно не отдыхали нигде вдвоем, дочь всегда с нами, родители живут далековато и работают, приезжают пару раз в месяц. Да и дочь к ним не привыкшая, недавно решилась я покраситься сходить, так через два часа моя такую истерику подняла, что мне пришлось невысушенной бежать домой, потом еще всхлипывала час, ужас. Мама после этого сказала, что таких деток не видела ит.д.

 

Девочки поделитесь опытом и идеями насчет подарков ко дню рождения, годик все таки, все хотят что-нибудь полезное подарить, а я не знаю что у них попросить. Прабабушка дарит комплект постельного в кроватку, мои родители машинку-каталку, что еще? Кто что думает заказывать?

Я вроде говорю ничего не надо, подарите чисто символически что-то, но они обижаются и я их понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tresa, вставлять ссылки на игрушки нельзя, поэтому напишу названия. Для моей дочери лучшей игрушкой на год стал Игровой центр "Домик мечты", Kiddieland. Она играла в него прекрасно лет до 3. Играли в него все приходящие подружки. Супер вещь. Внутри много интерактивных предметов. Подсветка. И все расчитано именно на малышню.

Для сына лучшими подарками стали машина-каталка с сигналами и рамки вкладыши деревянные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, а какие вкладыши? я как раз заказывать собираюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga_lp, мне нравятся марки Melissa and Doug. Они самые качественные, хотя и недешевые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от педиатра. Все такая же дюймовочка, вес - 8,700, рост - 77 см. Поправились всего на 300 гр, что, в принципе, для нашей егозы неудивительно. Наша педиатр сказала, что соотношение роста и веса нормальное и можно не беспокоиться. Должны записать на мед.осмотр в год. Дали направления на анализы.

Вчера сварила гречку с кроликом, проблендерила и дала доче. Надо ее лицо было видеть, когда попробовала. Поначалу вся исплевалась, но доедала уже с удовольствием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про еду - у меня Наташа любит макароны с тушеной курятиной)))

А из супов - мясной с капустой и из куриных фрикаделек со звездочками, рыбный и просто куриный хуже ест.

 

Кстати про медосмотр - у нас в числе прочих психиатра в год надо проходить. Я записалась, съездим прикольнемся что там смотреть будут.

Изменено пользователем tinkaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, подскажи,чем наташу еще кормишь?а то я готовлю сыну одно и тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...