Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

Я сегодня сойду с ума. Вообще не хочет спать ребенок сегодня. Покормлю, засыпает. Тока от него отползаешь орет, на руках замолкает. Даже на улице не спит. Время четвертый час, а я даже не ела.((((

у меня каждый день так, только и на руках не замолкает, исключительно с сиськой во рту. спасаюсь работой))) пока я 2-3 часа в офисе отдыхаю от ребенка, папа ее в коляске выгуливает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати так себе и представила , что разложу полотенце на машинке)

В итоге муж задержался , пришла свекровь и обещала молчать!

И о чудо, малыш даже после внимания из воды не плакал а улыбался в полотенце!) Вот что значит все передается малышу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все таки сейчас покакал самостоятельно...ничего из лекарств не делала,попоила водичкой днём,мы на ИВ,видимо все таки поить водой надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда одна купаю, вынимаю одной рукой, держа под живот лицом вниз, а второй накидываю пелёнку сверху

 

Липисинка, просто я попробовала рюкзак, он вполне крепко притягивает к тебе ребёнка, за спинку. Я при кранней необходимости его уже использую, то со вкладкой, то без. В течение 5-10 минут доча в нем засыпает и я снимаю рюкзак. Думаю, за это время ничего не случится. Но злоупотреблять не буду до 4 мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, взяла я днём сцедилась на вечер, в итоге побоялась сразу давать бутылку, кормились до последнего - даже в мягкой груди фонтаном молоко. Почиталась на сайтах, пишут это просто ребь эмоционально за день устаёт, поэтому тяжело засыпает, мол нс ребёнка несовершенна ещё. Невролог разрешила подавать глицин по 1/4 - надо попробовать, хуже не будет.

 

Про лифчики - я в топиках, грудь маленькая, мне неудобно в спец лифоне, он у меня чисто "на выход")))

 

Про свекровь и ушки - были, конечно, напряги, купаем и я спец воду лью на голову, попадает везде.

 

Про ванну- мою с хлоркой, доместос, дося и пр. Имхо лучше хлорки только кислота)))

 

Про фигуру - даже не знаю когда начнут заниматься, т.к шов очень болит даже от того что доча на мне лежит... А вес нихрена не уходит, зараза! Но я и хомячу, как слон, надо себя в руки брать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Про спорт писала но повторюсь - после кс но сделали все так отлично тьфу тьфу что я и забыла о том что недавно операция была. Доче 1.5 месяца.

Начала делать зарядку когда ей 2недели было - хотя бы просто ноги приподнять и шею размять. Сейчас уже делаю наклоны во все стороны, если доча не спит то как утяжелитель на руках). Поднимаю ноги, отжимания на коленях, пресс в легкой форме - лежа приподнимаю ноги вертикально вверх или сжимаю ноги в коленях,поднимаю так и голову к ним тяну. в общем тренировка уже почти как до беременности за исключением некоторых упражнений и количество конечно намного меньше. Гинеколог не возражает. Все по самочувствию - главное не перетруждаться

Изменено пользователем SchastlivajaAnutka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenка,  я перед купанием мою ванну обычным детским мылом, когда мужа нет купаю одна в большой ванне, но не мылю его и не скупываю после. А так справляюсь сама 15-20 минут выдерживаем. Плаваем на спине, уши полностью в воде. Температура воды +35 отлично себя чувствует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akisha, на ИВ обязательно водичку давай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала водичку давать, но доча как-то с неохотой пьет. Мало выпиваем за день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И Ева мало воды пьёт. Я чаёк Бабушкино лукошко (1+) даю, вот его она выпивает чуть больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю воду вечером перед зарядкой и купанием, выпивает обычно 60 мл. Между кормлениями не получается как-то, то только поел, то уже пора есть, а в перерыве он часто спит днём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//yacy//,  Ян а как ты плантекс давала? Там же так много жидкости нужно! Мой не пьёт!(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenка, я купаю как меня купали, по старинке, в комнате в детской ванночке, стоит рядом пеленалка, на ней полотенце разложено, из ванночки сразу туда.из кувшина не поливаю, с мылом не купаю.

 

и моя водичку очень не любит пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во сколько малыши начали осознанно маме или папе улыбаться? Моя еще ни разу не улыбнулась, только когда засыпает во сне улыбается. Сегодня невролог и офтальмолог сказали, что это очень плохо, уже должна нам улыбаться. И еще офтальмолог расстроила, что у нее астигматизм, это в наследство от папы досталось(( В общем, я вся в расстройстве сегодня после поликлиники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш тоже не улыбается ещё только во сне.

У меня и старший сын долго не улыбался, где ближе к 3 начал, потом до года такой улыбашка был. Сейчас серьёзный парень очень редко когда смеётся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga_lp,  чем дальше, тем страшнее ко врачам ходить(

 

Сегодня тоже были на УЗИ головы. Сказали была у нас гипоксия. Хотя я последнюю неделю лежала в патологии и ничего не было. УЗИ норм, ктг каждый день делала было 0.01 каждый день. Теперь пойдём к неврологу проверять рефлексы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga_lp

Мы за один день до месяца стали осознанно улыбаться. Сейчас нам полтора, улыбаемся вовсю, гулим, агукаем)

 

Девочки, а как часто Вы разговариваете со своими малышами (помимо кормления, смены подгузника,...)?

 

Я вчера Доче читала, так у нее столько эмоций было. Такое ощущение, что она пытается повторять слова, только пока не знает куда язычок девать, улыбается, чуть ли не в смех, визжит, всякие звуки издает; - так здорово! Правда я статью про корь ей читала, но интонации разные делала)

Изменено пользователем Мама Анастасиюшка
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ещё даже не агукаем:(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже агукаем)))только читать книги у меня не получается с ним...он не лежит спокойно...весь изьелозится и кричит на руки

 

Еще может у чужого на руках заплакать..а как явозьму-сразу тишина)))меня узнает)))и прижимается ко мне сразу...когда плачет кричит МААААААААА...вот поэтому наверное первоеслово мама у детей

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы улыбнулись ровно в месяц первый раз, улыбку заслужить ещё не все в семье могут. Но сегодня вот мне раз 8 наверное улыбнулась (первый раз такое) и звуки удивленные весь день издавала - ууукала как-то, глядя в окно. Ещё был день, когда явно агукала. Видимо, от настроения зависит, может весь день молчать и не улыбаться, а если есть настроение, то общительная и улыбчивая

 

Мама Анастасиюшка,я разговариваю, когда она не спит, когда на ручках ношу. Все вокруг комментирую вслух. Но ночью все молча делаю или шепчу чтоб глазки закрывала

 

~Агнес~, у вас все ещё впереди, до 3 месяцев много чему научитесь! Время есть ещё полно

Изменено пользователем Стэси
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сойду с ума. Вообще не хочет спать ребенок сегодня. Покормлю, засыпает. Тока от него отползаешь орет, на руках замолкает. Даже на улице не спит. Время четвертый час, а я даже не ела.((((

А у меня так каждый день . Уже что только не пробовала, даже шапочку -колпачок на глазки натягивала , вычитала на одном форуме , что детки так любят спать , когда глазки и носик прикрыты чем-то. Моя проспала в кроватке целых два часа . это первый раз за все время. Я уже ликовала, что нашла ключик к своему ребенку ,а нет рано радовалась,больше этот номер не проходил у меня. И так же было с гамачком. Как-то ее в него переложила спящую , она проспала около часа, когда просыпалась я подкачивала и она еще час проспала таким образом. Я себе уже представила , как она спит в гамачке , а я дела по дому делаю. Ага! Хренушки , накося выкуси называется. В общем что делать не знаю. Всю ночь на мне. Причем и мне и ей уже неудобно , т.к. растем тяжелеем.Но спать рядом отказываемся , а про кроватку вообще молчу. Караул! Я бы и рада с ней целый день сидеть, но мне не хочется , чтобы она до двух лет и днем и ночью на мне спала , а как с этим бороться без вреда для детской нервной системы не знаю. Пойду тему на форуме создам , может кто-то что-то посоветует.

У меня все таки сейчас покакал самостоятельно...ничего из лекарств не делала,попоила водичкой днём,мы на ИВ,видимо все таки поить водой надо

Обязательно! А можно и заваренной ромашечкой . Я так свою среднюю поила.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька, мне здорово помогает делать дела укладывание сына днем на балконе, а то тоже б ничего не успевала. Пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись с плавания! Нам понравилось! Сначала сделали небольшой массаж разогревающий, потом занятие в ванне. Медсестра сначала сама с дочей делала упражнения разные и рассказывала как правильно их делать, потом я под её руководством. Мы дома должны так заниматься 6 раз в неделю, к ней ходить раз в неделю. Занятие шло минут 20

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька, и у нас так! только появилась возможность у нее полежать в шезлонге, когда она не спит и в хорошем настроении. Сама себя может поразвлекать чутьк, или если я рядом и разговариваю с ней. Но это не надолго.

А так - спит на мне (Сегодня вот пять часов не просыпаясь проспала и только потом кушать попросила). А так с 8 вечера до часу ночи пытались в кроватку уложить - фигушки)

 

Нам сегодня месяц: следим глазками, какие то звуки издает, но не улыбается (только когда засыпает)

К семейному доктору нам только после достижения 5 недель (на след неделе пойдем). Но мы еще к костоправу детскому записались. Нам патронажная сестра посоветовала. Иногда бывают неявные родовые травмы, или где то чтото зажимает - вот и сон беспокойный и крики без повода..

 

Девочки, а по сколько ваши детки спят? я вычиатала, что норма для 1-2 месяцев это 15-17 часов. Мы в самые лучше времена не больше 16 спим, а так с трудом 12 набираем((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стэси,  какие упражнения делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...