Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

А мы 6 в очереди,хотя нам через 2 года в сад)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga_lp, мы в 10 месяцев под 1 побрили. Сейчас волосики отрастают не пушком, более жёсткие.

 

tinkaer, у нас краевом портале мин.обр. написано, что очередь свою мы хрен увидим. И вообще, очередь просчитать не возможно.

Изменено пользователем allo13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga_lp,  мы после гда будем постригать волосы, только незнпю как, может орать начать, мыть голову для нас проблема .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем подстригать?я челку подстригла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже только челку ровняем. Стричь не хочу. Тьфу-тьфу, волосы у нас хорошие растут,пушка нет, густые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже сына не стригала, сама до годика чёлку ровняла(он у меня волосатик).

Хотя многие говорили лучше подстричь, так как на затылки у нас скатался волос и была не большая лысенка( новые уже начинали отрастать волосики), первый раз сделали стрижку в 1,5 годика.

Младший у меня вообще не волосатик, поэтому и стричь особо не чего, думаю хоть бы к лето отросли.

Люблю когда красивые густые волосики :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! Всех кому стукнул годик поздравляю!

Девочки вопросик! У меня есть возможность отправить свою крошку в 2 года в детский сад Скажите это гуманно или нет?)

Р.s С мужем похоже тоже развелось скоро(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik lucky, надо смотреть по ребенку и по ситуации в целом. У меня старший в 1,5 пошел, мне надо было на работу нормально выходить и мужа освободить от памперсного рабства))) Наташу тоже по тем же причинам планирую в 1,5 отдать. Не считаю это негуманным.

Изменено пользователем tinkaer
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже планирую на следующий год младшего отправить, это старший засиделся так как все равно дома сижу.

А вообще он должен был с сентября пойти ( в 2,5)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 1,5 дочкиных года планирую на работу выходить, поэтому гуманно или нет, но дочу придется отдавать в садик, ибо сидеть с ней некому. Финансовая ситуация у нас очень печальная, другого выхода просто нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik lucky, я Максима отдала в 2,1 года. Нормально это. Что в этом негуманного не понимаю.

 

А что-то у многих разлад с мужьями пошёл. Девочки, почему? Мужья не выдерживают нагрузки с маленьким ребёнком? Или гармоны?

 

Вот у нас с мужем как-то все прям идеально! Прям ближе становится после рождения детей!

 

В любом случае, девочки, желаю Вам простого женского счастья!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в неполные 2 года пойдем, если место дадут, мне в сентябре на работу надо выходить на полный день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы будем пробовать с сыном сад в 2 года. Группу короткого пребывания. Посмотрим, как пойдет. Дочка пошла с 3. Девочки, у кого первые детки, только имейте в виду - в саду малыши начинают часто и длительно болеть. В среднем, многие болеют часто лет до 5. Но самое начало сада - это особая жесть. Учитывайте этот момент.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, Ир, у каждого по-разному! Чаще да, дети болеют ооочень часто. Скорее всего, после отправки детёныша в сад, где-то с

2-6 месяцев о работе и не думайте.

Но мне повезло, я в сентябре отдала, в ноябре вышла на работу, в апреле ушла на первый больничный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще декрет до октября 2018, но хочу выйти в конце 2017 или в начале 2018.

У старшего очень плохой иммунитет и после реанимации нам нельзя температуру выше чем 37.8, честно не знаю как мы будем в саду.

 

 

Так я из декрета в декрет, и уже хочу на работу :D

Ушла в 2014 году и ровно в через 1,5 года ушла во второй.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта,это в том числе и потому, что набор у нас по осени , когда сразу начинается холод, слякоть, отсутствие отопления и тыпы. Я старшего отдавала в частный сад в июне, вот он за лето там пообтерся, иммунитет познакомился с чужими бактериями, болели мало и редко,в основном соплями без температуры, когда через год пошли в обычный сад иммунитет был уже подготовлен к встрече с кучей чужих микробов, тоже почти не болели, сопли и раз 5 за все садовских годы вирусня с высокой темпой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer,  а какой частный сад в лобне? Хочу я обратно в лобню переехать, надо бы в курсе быть этого вопроса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia2408,ну вообще в городе их несколько.Мы старшего возили в Лёвик на поляну, и мелкую туда же хотим. Переезжай, будем дружить детьми ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы девочки! А то я измаялась прям!)

А с мужем...да разлад,но это просто мои глаза на попе были) и мозг не работал),я только сейчас его разглядела, а он всегда был таким(((( только сейчас мне он совсем перестал нравиться и все что он делает, точнее не делает((((((вообщем как всегда, ждала прынца получила жабу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik lucky,  главное, что есть дочь у тебя. В то сейчас и родить бывать не от кого. Особенно после 30 лет. Перевелись нынче мужики.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik lucky, как с меня списала ситуацию) тоже все прекрасно видела, а надеялась на что-то, что изменится. Сама дура в общем(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я что-то растерялась. Грудью закончила кормить еще 7 месяцев назад, а сейчас, смотрю, молоко вдруг появилось. Это не страшно? Такое же бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я что-то растерялась. Грудью закончила кормить еще 7 месяцев назад, а сейчас, смотрю, молоко вдруг появилось. Это не страшно? Такое же бывает?

Это не порядок, гормоны не на месте в частности ПРОЛАКТИН. Сходи к гине возьми направление на анализы( все женские гормоны)... А дальше по результатам думать будем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia2408,  наверное успокоилась и молоко опять начало вырабатывается. Если не выделения, а именно молоко!корми значит опять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia2408, нормально конечно,от родов год всего прошел)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...