Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

~Агнес~, выздоравливайте!и спасибо.Я по рыбу забыла совсем..А ты до какого возраста планируешь кормить?я слышала,что когда гв сворачивают лучше начинают есть,но оно и понятно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, для меня меню стало проблемой. Хотела вечером вместо каши давать омлет или запеканку творожную делать. И что-то не знаю как начать. Боюсь, что кушать не будет. Так и вафельку погрызть может. И яблочко. Но если начинаешь ее кормить едой погуще, чем пюре или каша, начинает давиться и рвать. И что с этим делать ума не приложу. У нас уже 5 зубов, 6 вот только прорезался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Чудо я~, у нас 5 только лезет)сегодня сыр кусочек дала-рвотный рефлекс(но ничего

 

А расскажи пожалуйста как омлет и запеканку делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка, хотела в 1.2, но педиатр сказала лучше по весне так как сейчас сезон простуд, а при Гв вроде бы как легче все проходит.

 

Я омлет делаю в микроволновке, взбиваю чуть яйцо и молочка, кладу овощи и ставлю на режим "омлет" и готово нежный и вкусный.

Можно в пакетик и просто в кипяченую воду на 2-3 минут минутки опустить.

Запеканку стали кушать ближе к 1,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка-мама сынульки♡, еще не делала, вот хочу попробовать тоже как Агнес в мультиварке сделать. А то у нас все как то однообразно, только на обед разное варганю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы тоже болеем. Насморк ужасный и больше ничего(, но у меня еще и опускаться начал, в горле першит. День рождения 18 октября был, но мы так и не отмечали, не знаю стоит ли отмечать теперь его(((.

 

Мы кушаем все, но в микродозах, педприкорм короче у нас пошел. Высыпаний нет, стул норма, тьфу-тьфу. Только на виноград и помидоры животик реагирует немного, стараюсь редко давать, но она их любит очень. Рацион: с утра каша молочная 80грамм максимум, плюс немного то что мы едим. Обед: суп наш без пережарки размятый ложкой 100г, вечер творожок Тема классический. В течении дня микропорции всего подряд, ну и ГВ после каждого приема пищи, на все сны и ночью. Думаю тоже весной сворачиваться, хотя уже сил нет, волосы лезут, болею тяжелее всех в семье орви.

 

Мы до сих пор не ходим, блин(((. Хирург-ортопед сказал все в норме, а остальные врачи из обхода массаж рекомендуют. Доча на нем так плачет взахлеб и всегда плакала, что боюсь массаж ей только во вред(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tresa, может другого массажиста поискать?платно?к нам девочка приходит,с рождения ,уже 4 курса сделали.пока маленький был орал,но мы все равно делали.делайте,я думаю,станет только лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tresa, у меня племяшка пошла в 1.3.

Боялась, за ручку ходила, а вот сама только в 1.3 пошла.

Зато уверенно и без паданий.

Старший пошёл в 1г. и 3 недели( мы правда родились на 34 нед.)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка-мама сынульки♡,  я итак платно приглашаю. Одна в 1,5 месяца делала, вторая в 4 месяца. Оба раза малышка моя разрывалась, причем массажистки хорошие, по рекомендациям и я видела, что стараются и перерывы делали, чтобы дочь я могла успокоить. Вторая мне очень понравилась, общительная, веселая, добрая, я ее 3 недели назад пригласила, дочь с ней играет, улыбается, а как только массаж, все, ор, и потом всхлипывания по полчаса еще(((. И главное если бы какие проблемы были, ни тонуса, ничего по словам врачей, была у ортопеда лучшего в городе, сказал не переживать, всему свое время у нас. Ну сами понимаете, не переживать не получается.

 

Агнес, единственное меня успокаивают нормы до 1,3года или даже до 1,5 лет встречала, у нас еще есть время. Да и дочь у меня не шилопопая, а спокойная, любит ковыряться в чем-нибудь сидеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка-мама сынульки♡, и у нас пока 5 зубов и тишинааа! 4 сверху и 1 снизу! Завтра к стоматолога на приём, посмотрим, что она по этому поводу скажет! Другие врачи проблем не видят!

 

У Евы режим еды такой:

8-9 часов: смесь 210 мл.

12-13: каша ~ 200-250 г.

Если не спит, то таскает то печенькк, то сыр, то выфлю, то яблоко, то банан...

17-18: суп-пюре 200 г., если под мультик Tiny Love, то можно и 250 г. запихнуть незаметно ;) ! +100-130 г. творога или йогурта.

22: смесь 210 мл.

Вообще это количество еды считается маленьким для годовасика, но я очень рада, что доча стала столько есть. До больницы она ела раза в 2 меньше!

Мы в год взвесились, были 9 кг.ровно, а за неделю такого питания набрали 500 г!!!!!!!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tresa, значит время не пришло ей ходить. У меня старший в 1,2 сам пошел, хотя у опоры шастал месяцев с 10 наверное. Зато сразу уверенно потопал и без падений. Тоже спокойный был.

Не любит ребенок массаж ну и не мучай, если прям вот показаний нет. Я обоим делала по курсу в 3-4 месяца и все, повторных не делала, все нормально. Считаю массаж здоровым деткам прихотью родителей и выкачиванием денег.

 

Девочки, витамин Д даете деткам? Нам невролог по 5 капель прописала.

У меня печаль - Наташка отказывается есть борщ. А вчера сварила суп типа харчо но без острот всяких там, только с травками- трескала за обе щеки. Вот и пойми ее...

Изменено пользователем tinkaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, фигасе! Борщ, харчо! Моя только месяц как мои супы есть стала. До этого только баночное всё ела. А моими "шедеврами" до рвоты поевалась... А ты "печаль - борщ в год не ест"!!! (Это я с юмором, если что!)!!!

Я даю Аквадетрим по 3-4 капли, но у нас слабый рахит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13,ну да, кому то брульянты мелковаты ))))

Я ж не готовлю ей отдельно, кормлю с общего стола, а мы со старшим борщ уважаем очень, и так полгода не ели, решили разговеться и на тебе )))

Пришлось извращаться - сварить суп без свеклы и томата, часть отложить, остальное доврить как борщ. Геморройно.

 

Роднички у всех заросли? У нас еще есть около полутора см наверное. Может поэтому аквадетрим назначили?

Изменено пользователем tinkaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, у нас не зарос, 1х1 см. Вчера даже УЗИ мозга сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нас еще не зарос.даю аквадетрим с 3 месяцев.но недавно аллергия началась,думаю от него

Я вчера Матвею рыбный суп варила из трески.посмотрим будет ли и дай Бог аллергии бы не было

 

Девочки,а как вы на всех суп варите?без пережарки?на одном мясном филе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ещё 0,5х0.7

У старшего к году уже зарос, хотя очень огромный был.

Пока ничего не даю, сейчас выздоровим врачей пройдём,нсг сделаем потом посмотрю.

 

У нас никто не ест первое, готовлю старшему сыну( и сама могу поесть)

Готовлю на втором третьем бульоне из индейки,птицы.

Зажарку чуть чуть пассирую на сливочном масле.

Но у нас жирное никто не ест, то есть супы легкие получаются.

Борщ начал старший кушать после 1.3, но я без свёклы делаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я варю на втором бульоне индейцу, кролика или говядину. Туда же картошка, лук, морковь без зажарки, потом ещё пару соцветий брокколи или цветной карусты или кабачок. По прапорциям получается 50%- мясо, 50%- овощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам понравился супчик из трески)я так рада)в составе треска,пшено,лук,морковь,картошка.пока буду отдельно варить ка4 и варила,потому как муж ее будет есть такое как ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы треску с 10 месяцев кушаем. очень ее уважаем. у нас рыбка в магазине очень свежая продается, так что часто кушаем всей семьей (правда старший сын вообще рыбу не ест).

а так пока готовлю все отдельно.

на завтрак - каша, сырники раз в неделю.

на обеда - суп

полдник - яйцо, творожок,кефир,фрукты

на ужин - мясо, курица, рыба с овощами

между делом уважаем батон, печенье не едим совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как насморк лечите? Мы с соплями уже месяц мучаемся(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на смеси еще кто-то есть? Или все приемы пищи заменили нормальной едой?

И еще я не понимаю, как закончить ночные кормления, в два часа ночи плюс-минус 20 минут, как по будильнику просыпается. Заменить водой не удается(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia2408, Юль, я выше написала наши приёмы пищи. Там аж 2 раза смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia2408, Юль, я выше написала наши приёмы пищи. Там аж 2 раза смесь.

Точно). У нас тоже два получается, перед сном в 22.00 и ночью в 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки,а как вы на всех суп варите?без пережарки?на одном мясном филе?

ага, без. У меня на супы ребра обычно идут или другие кости какие, с мясом естественно. Еще с фрикадельками куриными или мясными варю. Жирок какой-никакой из мяса вываривается, так что суп не совсем баланда выходит. Никакими вторыми-третьими бульонами не морочусь, все кидаю в мультю скороварку и варится оно там себе. Еще очень вкусный суп как-то сварила на языковом бульоне - варила язык, там же лук добавляла, перец - такой запах былвкуснецкий, рука не поднялась вылить, накидала морковки туда, картошки и макарон звездочек, такая нямка в итоге получилась.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia2408, у нас также, ночью орет жутко, просит смесь. Вот сегодня в22 дала, потом 2 ночи, потом в5утра. Всю ночь бегаю( потом конечно весь день никакая. Надоело это уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...