Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

Julia2408, мы ночью и в 6 утра на смеси.планирую переставать в 6 кормить ,т к в 8 начал просыпаться и кормить завтраком сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока тоже не ходим, только за руку, он очень боится упасть. На улице когда на попу падает глаза очень испуганные и начинает немного ныть пока не поднимешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня старший на ИВ был, я ему в 12 ночи сонному скармливала бутылку малыша, он сытный, с мукой, ночью не просыпался, спал до 6 утра. Может ваши карапузы смесью уже не наедаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, я на ночь кашу стала давать,один Фиг просыпается.даю воду,орет,просит кушать,наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои оба, ттт, по ночам не просыпались и не просыпаются кушать! В 22:00 крайнее кормление и до утра!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас родничок еще 1см точно.

Супы варю без пережарки и на том, что есть, курица или мясо какое на кости или просто на мясе. Борщ едим и больше всего уважаем его). Тоже любит хлеб и батон. Но ест все это дочь по 150г максимум, потом гв догоняется. Да и сама я малоежка в детстве была.

 

Мы с соплями неделю уже, всей семьей заболели( причем только сопли ужасные и все. Мы с мужем выздоровели, дочка никак( да еще и моляр лезет. Лечу аквамарисом 4-5 раз в день капаю и на ночь изофру 5 дней капали, врач прописала. Еще она гриппферон оч советовала, но я как-то к феронам не очень. Первые дни отсасывала, пока себе не насосала вирусни и кашель появился, да и сильно плюсов отсасывания не заметила и врач не советовал увлекаться.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже давненько смесь перестали пить. Спит ночью, не просыпаясь.

С супами тоже не морочусь, все на первом бульоне варю в мультиварке. Только один фиг блендерить пока приходится. Сегодня вот сварила с фрикадельками, добавила вермишельку, картошку, тыкву. Рыбу на прошлой неделе тушила с картошкой и кабачком, потом блендерила, дочь не оценила. Моську морщила недовольно, что-то не впечатлилась. Зато, когда папа жареную дал попробовать, без костей само собой, жевала аж за ушами трещало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tresa, ну водянистые может и нет смысла отсасывать, но у нас сейчас густые зеленые, весь нос заложен, ртом дышит. Я ей их отсасываю и физраствором часто капаю. До этого уже и називином и сиалором лечились - без толку( боюсь как бы в хроническую форму не вылилось( я сама всю жизнь с заложенным носом живу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Називин не лечит сопли, он же сосудосуживающий. Я его только на ночь и не более 3 дней. А то привыкание к разовьется и капец.

Густые зеленые я промывала аквалор спреем, да и просто в течение дня пшикала ей раз в полчаса примерно и вытирала вытекающую зелень.

Изменено пользователем tinkaer
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы купили таки аспиратор baby vac. Это тот, который на пылесос надевается. 5секунд и носик чистый! И сама себе вирусы не насасываешь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allo13, мне муж это " чудо " принёс, сам в интернете нашёл и поехал купил.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодает. Снег со дня на день повалит. Гуляем в зимнем комбезе и демарах. Комбез 74 размер, велик везде.

0_b361b_318ae9a9_XL.jpg

И к вопросу о питании - вчера дитё в икее хомячило куриные фрикадельки. И на картошку фри покушалась еще

0_b361a_112dc358_XL.jpg0_b361c_67e6ac69_XL.jpg

Изменено пользователем tinkaer
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga_lp,  ох эти сопли. Я помню почему-то по себе из детства, что когда зеленые сопли появлялись после водянистых все говорили, о "хорошие сопли, скоро выздоровеешь". Хотя сейчас у дочи появлялись зеленые, а после Изофры опять водянистые становятся(((, она с антибиотиком, а зелень от бактериальной инфекции типа. Еще очень хвалят физиопроцедуры, но как таким малышам делать... називин, да, не больше 3 дней на ночь, привыкание жуткое к сосудосуживающим.

 

Как же я хочу соплеотсос нормальный... девочки у кого иммунитет не очень не отсасывайте этим отривином, реально в самые бронхи себе вдыхаем все(((.

 

Tinkaer, дочь прелесть просто, такая мадам деловая!!! Вы подстригали ее в год?

 

Мы комбез Лесси носим 68 размер, он как раз нам). В 74 тонем страшно, особенно рукава. У вас нормально смотрится комбез, красивый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tresa, не, не стригли, че там стричь - три волосины в 2 ряда)))

А я комбез сильно заранее купила, все лето в раздумьях была - не докупить ли еще 80й, хорошо что не докупила)) Рукава мы тоже загибаем, иначе как привидение. Взяла Рему Траваль на пробу, посмотрим как оно по зиме будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как кашу варите,поделитесь,и главное,какую крупу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе. У нас зимний комбез 80 размер, только немного рукава и штанины подгибаем. Но у нас российского производства, на овчине. 74 размер нам мал.

Девочки, у кого детки из стакана пьют уже, как приучали? Хочу отучать от бутылочек уже. Вроде одно время тянулась, хотела из стакана пить, а сейчас отталкивает, бутылочку ей снова подавай ((( Ложкой сама тоже не ест, размазывает только все по столику.

И мы до сих пор не говорим ((( Хотя все остальное развитие по возрасту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer,  молодец какая сама ест вилкой. У нас знает, что надо ложкой есть, меня кормит, а сама не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Чудо я~, а вы что то пьете еще из бутылочек?

наш ложкой ест с моей помощью,иначе вся кухня ы еде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы из чашки не пьем, я пока неё учила. Вот немножко начали приходить в режим после годика. А то то фотосессия, то сам праздник, то обход врачей. Теперь будем учится кушать и пить.

Прошли мы наконец-то всех врачей. Поставили прививки. Только повторную от гриппа надо будет через месяц идти ещё делать. Вес наш 10700 , 76 см. За месяц вообще не набрали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу речи наш любимый невролог говорит,что должны быть слоги и подражания речи,все остальное отклонение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером мы едим кашу со смесью и бананом. Но всё рано в 12 просит есть. И потом ещё в 3или 4утра. Завтрак у нас в8 . Сегодня попрбовали утром фруто няню кашу жидкую. Кто-то из девочек советовал. Ему понравилась. Но мы же аллергичные, поэтому наблюдать буду сегодня за реакцией. Если не хуже чем после смеси, то попробую на ночь ему её давать.

 

Мы что-то постоянно говорим, но конкретных слов нет. Вот только кота мы называем Кики. Ещё говорим ба, мам. И остальное вообще непоймешь что.

 

Родничек у нас 0.5*0.5.

 

По поводу еды по ночам педиатр говорит, что может от зубов это ещё. У нас лезут 3 моляра. Уже месяца 3 и всё никак. За это время успели велезти все 4клыка. А моляры никак не вырастут в полной мере.

У нас в год 12уже больших зуба. И 3 зуба уже прорезались уголочки, но ещё не вылезли целиком.

 

Сопли я пыталась отсасывать, но плохо получается. Брызгаю физраствором. Я даю много пить. Очень много воды, где-то 0.5 выпивает за день точно, это только чистая вода. Побольше гуляю. И в комнате делаю влажность больше 50% и температура 20-22 не больше. И тогда сопли просто вытекают. И через 7 дней всё проходит без всяких капель. Уже 2раза было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с питанием так:

6:00 грудь

8:30-9:00 каша ( 200гр)

12:30 овощи с мясом или суп ( 200_250 гр)

16:00 творог ( 100 гр), фрукты (100 гр) и печенька

20:00 каша (200 гр)

В перерывах печеньки, яблочки, груши итд, хлеб,кефир..

 

Ну и ночью ещё грудь кушает. И при всем при этом за 2 недели 100 грамм всего. Куда все девается?? Все ест с удовольствием, а веса не прибавляется толком. А ещё прям не знаю как ночью от груди отучить, днем все так чудесно убралось, а ночью кошмар просто, сплошные истерики. А ещё кусочки плохо едим, видимо 6 зубов мало чтоб нормально жевать, давится все время. Так и едим почти все в пюре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка-мама сынульки♡, водичку в течении дня пьет из бутылочки и биолакт на ночь тоже. Решила бутылочку на день убрать, поставила водичку в поильнике, посмотрим. Из него пить умеет, только не хочет. Будем пробовать так отучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Наташа сама из чашки не пьет, точнее пьет, но выливает на себя и на окружающую мебель, точности в замахе не хватает ей))) А если поддерживать - то замечательно пьет. Из бутылки она изначально ничего не пила, сейчас пьет из такого:

3054_0-500x500.jpgpoilnik-s-trubochkoj-260-ml-philips-avent-velikobritaniya-zhestkij-364x364.jpg

Изменено пользователем tinkaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя очень уважает бутылочку с трубочкой! У нас "Пома". Мне норавится! Как только её купили, доча стала выпивать по пол литра за день. А раньше дай Бог миллилитров 50.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...