Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

~Чудо я~, вот тогда да,нужно просто в поильник наливать все.А то им не понятно,то одно то другое)мы пока из бутылочек пьем и я не загоняюсь,но из поилтника пьем водички тоже

 

Надо тоже бутыль с трубочкой купить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina,  очень хорошее у вас лечение насморка, тоже бросила все, оставила физраствор и пытаюсь насколько возможно микроклимат улучшить.

Вес не набирают, потому что активные очень стали, моя лезет всюду просто, уже на дверцы налепила замки, осталось в розетки заглушки, но такие они неудобные, да и дочь в них особо не лезет...

Моя не очень бутылочку жалует, из стакана пьет с 6 месяцев, сначала давилась , сейчас понимает когда остановиться, чтоб сглотнуть и дыхание перевести. Но пьет сама громко сказано, я держу стакан, иначе все на себя, пол и потом будет воду еще 3 часа размазывать. А вот из трубочки вообще не умеем и как учить не знаю, она грызет ее и все.

Дочь говорит папа, когда он приходит, мама говорит когда вообще все плохо и надо ее срочно брать на ручки. Остальное типа баба, деда неосознанно еще. Мы кстати недавно в догонялки научились играть, она уползает с визгами и смехом, а я ее типа догоняю тоже ползком и говорю "догоню-догоню"))), радости полный подгуз. И еще игра новая - отгадай в какой руке, тоже радуется когда угадывает))). В какие игры вы играете, а то фантазия кончается у меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пьем из чашки. я сразу стала давать водичку из чашки. с 10 месяцев стала пить сама, мы придерживали. с 11 уже сама научилась хорошо пить.

 

Анютка-мама сынульки♡, я кашу варю из хлопьев: рисовых, гречневых, овсяных, пшенных, 4 злака. варю на молоке, разбавленном водой. соль и сахар не добавляю. самая любимая у нас каша - гречневая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как кашу варите,поделитесь,и главное,какую крупу?

Варю в мульте - гречку, рис, ячневую, пшеничную мелкую, пшенную, геркулес, все на молоке и 1/3 воды. Крупа обычная. Сахар и соль добавляю, потому что старший тоже эту кашу ест. Гречку и геркулес блендерю, остальные так хомячит. Изменено пользователем tinkaer
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот из трубочки вообще не умеем и как учить не знаю, она грызет ее и все.

 

Я учила так (ну как учила? Сделала пару заз, доча поняла суть): просто чуть нажимала на коробочку с соком пока она трубочку мусолила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня хотела дать из трубочки кашку, не пошло. Боится этой трубочки и пугается. Перелила в бутылку и все съел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!С Вашего позволения и я к Вам присоединюсь! Расскажите как у вас с горшком дела обстоят?

Нам завтра годик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натаkru,привет! Располагайся, будь как дома ))))

У нас с горшком никак, она умеет на него садиться и на этом все. Жду когда осознает процессы выделения, тогда будем учиться делать дела в горшок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer

Да у нас таже беда,сажаю,посидит писюн подергает и встает так и не пописав,а если пытаешся удержать чтоб не вставал орет! (

 

tinkaer, Спасибо за радужный прием,очень приятно,буду стараться чаще заходить и общаться с Вами девочки!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натаkru, привет :)

 

Я раньше 1,5 лет не планирую приучать не хочу ни себе нервы трепать ни ребёнка мучать.

 

Анютка, каши младший не ест.

Старшему с годика делала сама, сначала 1:1 вода и молока и хлопья брала Нордик, они очень хорошо развариваются, с 1,3 уже на чистом молоке.

Кладу чуть сахар.

 

Мы не пьём воду вообще :(

Иногда с бутылочки может, поильником балуется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натаkru,  Привет) годиком вас!

 

Я варю каши на воде. Обычная крупа. Потом немного разминаю вилкой как получится и добавляю смесь или банан или печеное яблоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~ вот и моя не пила раньше. А ты попробуй, всё-таки, бутылочку с трубочкой. Вдруг попрёт!

 

Натаkru, милости просим! Втягивайся в болтовню!

Я тоже раньше 1,5 не планирую горшком заморачиваться. Хотя пока тепло было, нет нет да высаживали. Радости у дочи былоооо, если писюльки в горшке были!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~,  попробуй из чашки, стакана, моя только из них пьет, ну и поильник ей нравится авентовский с пингвином.

 

Натаkru,  добро пожаловать! Я сама новенькая, но девочки здесь замечательные, быстро втянешься). Я тоже к горшку раньше весны не буду приучать. Я честно пробовала, это каждые 30 минут высаживать надо и толку, иногда мимо все равно, меня на 2 дня хватило. Вот по-большому хочу попробовать на горшок, чтоб потом не мучиться попу мыть, но пока я только один раз успела ее посадить. Мы один раз в день ходим с утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе. У нас зимний комбез 80 размер, только немного рукава и штанины подгибаем. Но у нас российского производства, на овчине. 74 размер нам мал.

У нас финский, они все +6 идут, осенний где-то выкладывала фотку, там вот 80, вообще утонули)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас керри зимний 86р))), большой. Осенний был тоже керри прям как раз, 80р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас даже горшка до сих пор нет. Ждём может кто подарит на новый год например) может кому закажем) всё равно будут спрашивать что подарить.

Нам вот надо тарелку купить пластиковую, до сих пор ели из наших. Но сегодня я решила учить ребёнка есть самостоятельно. Обычно тарелка далеко от него была, сегодня я её поставила к нему на стол. Он туда и ложкой и руками лазил. Ну куда денешься пусть осваивает, изучает, привыкает. Когда доели тыкву я отвернулась посуду помыть, а он играл с тарелкой и на пол её свалил. Вот я мать глупая. Завтра пойдём за тарелкой)

 

У нас 80 размер сейчас комбез как раз. Рукова длинные, подворачиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, Привет!Спасибо за поздравление!Убегалась сегодня,даже на бп залезть некогда.

Про горшок я наверное тоже отложу на попозже,а то чего нервы мотать и себе ребенку.У нас сейчас моляры лезут так что мы веселимся без горшка... (((

Девочки всем привет!Спасибо за приглашение!)

 

Мы тоже сегодня пробовали из тарелки есть,вся каша на столе на полу на нем,но радости от самостоятельности полные штаны!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натаkru,с годовасием!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, Привет!Спасибочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде днем нормально дышит, но если слезы, то сразу из носа ручьем и ночью хрюкает. Тоже отсасываю их, врач прописывала капли глазные на 5 дней, когда только начались и жидкие даже днем были. Вот откапали, днем литься перестали, но до конца не прошли.
А можно узнать , как капли называются?
s-vetik luckyУ меня старший в 1,5 пошел, мне надо было на работу нормально выходить и мужа освободить от памперсного рабства))) Наташу тоже по тем же причинам планирую в 1,5 отдать. Не считаю это негуманным.
И как сына, плакал? Он к тому времени кушал сам? ходил на горшок? одевался сам? Вообсце как перенес адаптацию к садику?

Даже не представляю себе как отдавать дочу в сад! Старшие поздно пошли , тоже как-то страшно было .

 

А мы разболелись не на шутку. Из носа течет ,собирается мокрота из -за чего кашель и рвотные позывы. Глаза закисают, температура высокая поднимается. Отчего ребенок вялый и очень капризный. Всю ночь и весь день на пососе.

А есце я ну прям отчаялась уже. Мы так ничего и не кушаем. Раньше хоть немного супчика из обсцего котла можно было впихнуть , а сейцхас на фоне болезни, а может и зубов (лезут сразу все 4 жевательных ) ну вообсце ничего не ест. Ну никакими уговорами. Вас тут читаю , детки едят почти все , разнообразное меню получают, а моя ну ничего не ест!!! Даже фрукты , которые детки обычно любят мусолить и те не хочет ни в каком виде!Ну что мне делать -то с этим ?!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И как сына, плакал? Он к тому времени кушал сам? ходил на горшок? одевался сам? Вообсце как перенес адаптацию к садику?

Даже не представляю себе как отдавать дочу в сад! Старшие поздно пошли , тоже как-то страшно было .

Плакал первое время. Кушать умел, про горшок знал что это и для чего нужно, сам не просился, но их там всю группу водили и сажали в определенное время. Ну и штаны запасные были конечно в шкафчике. Одеваться не умел, одевали там. Нам не повезло с воспиткой - была одна нехорошая, вот он к ней с ревом всегда шел, а к другой нормально. Потом плохая уволилась, может мои жалобы повлияли, может сама. У нас на фоне адаптации проявилось косоглазие сильно, до этого незаметно было, а тут во всей красе вылезло.

Но это частный сад, там камеры в игровых стоят, то есть за ребенком можно наблюдать. Вот так примерно это выглядит:

0_68436_820dc66_XL.jpg

0_69b43_a9cc88f7_XL.jpg

0_6bf2a_22c84981_XL.jpg

видно фотки?

и вот тут с 2-50 про наш садик, мой там хомяк в голубых шортах и полосатой футболке Изменено пользователем tinkaer
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, Привет!Все мне кажется маме спокойней в какой то мере, когда видишь своего малыша в садике или нет наоборот переживала?

Я своего в 2.8 отдала,плакала помню первый день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натаkru,  привет! С годиком вас, здоровья и новых умелок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натаkru, ну переживала конечно, а что делать? По крайней мере знала чем он там занимается, что не плачет все время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька, у нас проблема с прикормом отпала как только я убрала днем грудь. Теперь ребёнок лупит все что ни дам с удовольствием, за редким исключением. А до этого знал, что ему всегда титю сунут, можно особо и не есть нормальную еду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...