Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

мы сегодня у невролога были. гипоксия, повышенная возбудимость и еще что-то, дала направвление к мануальному терапевту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стэси,  какие упражнения делали?

в воде?

1. Держать вертикально двумя руками, за грудь и спинку, пальцы направлены вниз, делать приседание. Стопы должны правильно опереться на дно ванны. Задержать так секунд на 5. Повторить 3 раза.

 

2. Ходьба в воде. От края до края вдоль всей ванны, держать также, как в предыдущем упражнении, на ноги не опираться, все внимание надо уделить раскачиванию туловища, а ножки болтаются сами по себе, иногда наступает малыш на ножки, иногда нет. Главное держать вертикально, не наклонять вперёд или назад. Проходит всю ванну малыш, а назад возвращать его надо как бы плаванием на спине, протащить просто. Повторить 3 раза.

 

3. Восьмерки. Держать за голову двумя руками, одна под затылок, вторая лодочкой под щёки, возить по ванне восьмерками туда-сюда. 9 восьмёрок нарисовать.

 

Дать отдохнуть, лёжа на спине, чтоб как лягушонок ножками подрыгал малыш.

 

Этот комплекс повторять 3 раза.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще моя доча на лицах мало концетрируется, я ее зову по имени, а она в основном мимо меня куда-то смотрит - это нормально? Бывает, что четко в лицо мне смотрит, но это редко, в основном не пойми куда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже ночью отказываемся спать в кроватке. засыпает на руках, кладем в кровать - хватает минут на 15. приходится укладывать к себе, так хоть сама высыпаюсь. на улице можем спать и 2,5 часа - а потом еще и дома часа 1,5-2 - но не всегда.

уже можем немножко полежать в шезлонге, или на коврике и тянем ручки к погремушкам. улыбаемся и очень любит мой черный халат в белый горох разглядывать)))

,

 

я стала проще от носится к домашним обязанностям, не успеваю и ладно. муж придет - отправляю на улицу и занимаюсь, или он занимается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто юзает качельки электронные для малявок - как они вам? а деткам? стоит покупать или деньги на ветер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас со старшим сыном была мамаРу ребёнок был восторге и для меня была палочка-выручалочка.

Так что младшему по наследству перейдёт:)

Хотели купить качели грако, но муж сказал смысла нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, не знаю как без них бы обходилась! И не могу понять как я со старшим без них была? Еве очень нравится! Но она у меня впринципе спокойная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас грако качельки. Тоже не представляю, как без них. Доча и поспать в них может. Но я думаю, к ним надо приучать как можно раньше, в идеале сразу после РД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga_lp, у нас улыбаться ровно в месяц начала, день в день! А у вас всего месяц и 5 дней, неужели 5 дней - это уже так много в этом возрасте, чтобы судить о какой-то задержке? Бред... Врачи любят тоску нагонять, особенно неврологи!!! Разговаривайте больше с вашей девочкой, улыбайтесь, читайте потешки, и очень скоро она вас порадует!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к чему про качельки - ломаю голову как все таки усыплять девочку днем. Это сейчас муж ее загуливает по два часа три раза в день. Но скоро зима и морозы. Мужа жалко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опять глазки гноятся(( уже не знаю что и делать, последний раз тобрекс капала, пока капала всё было хорошо, закончила - опять гноятся

 

Я к чему про качельки - ломаю голову как все таки усыплять девочку днем. Это сейчас муж ее загуливает по два часа три раза в день. Но скоро зима и морозы. Мужа жалко...

Я вот тоже об этом задумываюсь, грако нравятся свитпис, но дорогие... может на авито посмотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какая-то фигня у нас началась с кормлением. Мало того, что мы каждый час едим, так теперь Доча стала капризничать у груди, плачет, извивается...( Что это? Колики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Анастасиюшка, скорее всего, да, колики. Еще, как вариант, мало молочка. Но скорее первый вариант.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, еще вариант магнитные бури. Детки же наши сейчас метеозависимые. Мы вот сегодня тоже капризничаем.

 

 

 

Девчат, у кого детки на ИВ, чем кормите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька, мне здорово помогает делать дела укладывание сына днем на балконе, а то тоже б ничего не успевала. Пробовала?

Мы на улице спин , но при условии, что коляско все время в движении. Поэтому на балконе дожен быть кто-то , кто качает , а это опять я .

Мечтулька, и у нас так! только появилась возможность у нее полежать в шезлонге, когда она не спит и в хорошем настроении. Сама себя может поразвлекать чутьк, или если я рядом и разговариваю с ней. Но это не надолго.

А так - спит на мне (Сегодня вот пять часов не просыпаясь проспала и только потом кушать попросила). А так с 8 вечера до часу ночи пытались в кроватку уложить - фигушки)

 

Нам сегодня месяц: следим глазками, какие то звуки издает, но не улыбается (только когда засыпает)

К семейному доктору нам только после достижения 5 недель (на след неделе пойдем). Но мы еще к костоправу детскому записались. Нам патронажная сестра посоветовала. Иногда бывают неявные родовые травмы, или где то чтото зажимает - вот и сон беспокойный и крики без повода..

 

Девочки, а по сколько ваши детки спят? я вычиатала, что норма для 1-2 месяцев это 15-17 часов. Мы в самые лучше времена не больше 16 спим, а так с трудом 12 набираем((((((

ну значит будем вместе искать подход к нашим деткам. Может к чему-то и придем .

Еще моя доча на лицах мало концетрируется, я ее зову по имени, а она в основном мимо меня куда-то смотрит - это нормально? Бывает, что четко в лицо мне смотрит, но это редко, в основном не пойми куда.

Абсолютно нормально. Все детки разные ,кто-то раньше , кто-то позже. Моя осознанно мне улыбнулась в месяци дней10 . Потом не улыбалась , а теперь каждый день понемногу . И в лицо раньше не любила смотреть , все как-то мимо. А теперь любит смотреть, когда я с ней болтаю. Всему свое время.

девочки, кто юзает качельки электронные для малявок - как они вам? а деткам? стоит покупать или деньги на ветер?

Вот и я о них подумываю.

Я к чему про качельки - ломаю голову как все таки усыплять девочку днем. Это сейчас муж ее загуливает по два часа три раза в день. Но скоро зима и морозы. Мужа жалко...

Хорошо хоть есть кому загуливать. Может ребенок привыкнет к такому режиму и потом и дома спать будет.

У нас опять глазки гноятся(( уже не знаю что и делать, последний раз тобрекс капала, пока капала всё было хорошо, закончила - опять гноятся

 

 

 

почитай про дакриоцистит . Нам рекомендовали массаж 10 раз !!! в день . Чтобыпробить слезные каналы . Я скидывала ссылку на ютюб , где мамочка показывает как делать. Мы делали массаж плюс эритромициновая мазь 2 раза в день 10 дней и пока тьфу-тьфу-тьфу все хорошо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia2408,  плюсуюсь к дакриоциститу, но помимо массажа у нас лечение поболя будет, да и массаж не как на видосе. Видимо у всех свои методы.

Девоньки! У меня счастье! Доченька сегодня прям целый день улыбается и прям агу начала говорить! Я уже думала не дождусь, такая все время серьёзная она у меня, только ротик широко открывала когда ей нравились наши игрища)))

 

 

 

Waiting_for_a_miracle,  вот и мы мало спим, днём вообще тяжело усыпить, только в коляске или на мне, ночью после купания часа 1,5 укладывается. Я как бы привыкла, но за доченьку переживаю, не вредно ли мало спать для малышей, они же во сне растут?)))

 

Девченки, а кто как развлекает своих малышей? А то у меня какой-то ограниченный список потешек и игр на их основе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще моя доча на лицах мало концетрируется, я ее зову по имени, а она в основном мимо меня куда-то смотрит - это нормально? Бывает, что четко в лицо мне смотрит, но это редко, в основном не пойми куда.

 

Значит рано ещё. Дайте ей время. У нас тоже так было в вашем возрасте. Моя кроха нормально начала фокусировать взгляд на мне в 1,5 месяца, а улыбаться осознанно и реагировань на мои к ней обращения в без недели 2 месяца. Зато сейчас уже вовсю и улыбается, и говорит "Гы", и смотрит сосредоточенно в лицо разговаривающего с ней.

Сейчас у нас новая мулька - любопытство. Хочет чтоб носили столбиком по всей квартире, а она будет все разглядывать. К игрушкам она ещё не тянется, только разглядываете их. С контролем собственных рук уже получше справляется. Вот уже 2 дня как научилась тереть глаза кулачками если хочет спать. Мне вот подсказка появилась о том что нужно в люлю.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как сплавляетесь с сопелками? У нас нос хрюкает по ночам и утром, грешу на сухой воздух, в ноздрях соплей не видно , но хрюкает... Стоит ли аспиратор применять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13,

Девчат, у кого детки на ИВ, чем кормите?

Мы NAN 1 берем. В роддоме эту смесь давали, менять не стали.

Девочки, а качели до какого возраста получится попользовать? Вроде и хочется, но ненадолго смысла не вижу брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как сплавляетесь с сопелками? У нас нос хрюкает по ночам и утром, грешу на сухой воздух, в ноздрях соплей не видно , но хрюкает... Стоит ли аспиратор применять?

я каждое утро турундочками чищу, смоченными просто в воде. Иногда после вечерних ныряний пользуемся аспиратором (Папа высасывает сопельки), у нас такой - с контейнером, в которы с одной стороны сам втягиваешь. Я пробовала томми типпи обычным (как груша), но толку от него - нУль)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenка,  я использую аспиратор вместе с морской водой, убираю периодически молочные сопли. В поликлинике вообще сказали каждый день применять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сказали, что они все хрюкают так и это абсолютно нормально и делать ничего не надо. Уверяют меня, что это из-за строения гортани у них. Хотя мне тоже кажется, что это носом звук издаётся. Спрашивала и у педиатра дважды, и у невролога. Носик чистим несколько раз в неделю - сначала по капельке аквамарисом в обе ноздри, через минутку турундочками чистим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне педиатр сказал нос не трогать и ничем туда не лазить, типа как козявки сами выйдут поближе только тогда убирать. У нас тоже хрюкает сильно и козявки сухие в носу я вижу, но они ей дышать не мешают, размокают после купания и если дну ноздрю прижать когда плачет - из второй козявка выскакивает и ее можно достать))

Изменено пользователем tinkaer
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13,  симилак премиум докармливаем

 

Осознанно улыбаемся с месяца, агукаем более менее отчетливо с месяца и 10 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenка, аспиратор - это уже на серьезные сопли. Мы каждое утро аквамарис капаем и сразу на живот выкладываю, чтобы вытекало все. Иногда таким образом козявки вытекают и их легко подцепить и убрать ватной палочкой. Аквамарис - просто морская вода, безвредно. У нас тоже сын похрюкивает, если такие процедуры не проводить, даже с учетом постоянно работающего увлажнителя в комнате. В целом, педя наша тоже сказала, что хрюканье в целом норма.

~Чудо я~, у дочери качели чуть ли не до 1,5 лет шли, но она у нас легкая была. Сыну качельку бабе с дедой на новый год закажем. Очень нужная штука.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...