Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

olga_lp,

Мы встаем в 9, дневной сон в 14 - 14-30. Спать укладываемся в 22 - 22-30, ну если развеселится, то и позже уснуть может. Днем спит примерно часа 2 - 2,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все зависит когда проснётся.

Если в 7.00-7.30, тогда 2 сна.

Первый в 10.30(40 минут)

Второй в 14.00(1,5-2часа)

Если в 8.00-8.30, тогда один сон.

В14.00(2-2,5часа)

Отбой всегда в 21.30-22.00(чаще21.30)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас подъем в 8 или около.дневной сон в 13-14,на 1,5 часа и на ночь в 21.30 на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы встаем в 8-9 часов, бывает позже, если очень плохо ночью спали. Дневной сон один, в 13.00, может поспать 1,5-2 часа. Укладываемся в 9-10, иногда раньше, если не выдерживает уже. Но это опять же, когда очень плохо ночью поспим. Просыпается ночью каждый час, без сиськи назад не ляжет. Иногда проснется посреди ночи и гуляется часа 3-4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка-мама сынульки♡,  у нас как зубы, то начинается дерматит по телу и щеки с носом красные. Мы и так мало что едим. Рацион месяцев на 8-9. И вот вроде всё хорошо (почти, совсем хорошо не бывает) и вдруг раз и жидкий стул 3раза в день, красные щеки и шершавый весь. Вроде ничего нового не давала, а реакция есть. Начинаю кормить только кашей на на воде и кабачками. И все равно. Неделя, две, месяц. Потом все норм. Врач говорит от зубов. Кровь аллергию не показывает. Вот жду когда всё же зубы вылезут все и мы хотя бы попробуем основные продукты. И всё это началось как раз с 4 месяцев как первый зуб полез. Тогда мы начали перебирать смеси, на все была реакция, кроме сой.

Но жизнь налаживается) сегодня ели манную кашу с утра, на воде конечно, но уже что-то.

 

Натаkru,  у нас вчера была весёлая ночь. Попробовала отучить от нашей кровати. То орал, то играл, не спали до 2ночи. Потом в 6 проснулся и опять на кровать показывает. Я ему воды попить дала, и на руках уснул . заодно отучаю от ночной еды. Сегодня продолжу, пока силы есть

 

Мы встаем в 8 утра. Сон около 13часов 1.5 часа. Редко когда 2 часа поспит. И потом в 21-22 ложится на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, Да в этом главное терпение))нас не хватило так как орал засыпал от усталости 50мин.всхлипывал и опять орать начинал,а папе в 5 утра вставать...

Желаю чтобы у Вас получилось!!!)))

 

А мы еще 2 раза спим,не выдерживает 1,в общей сложности 2-2.5 часа

Встаем тоже по разному то в 10 то в 9 и от этого зависит когда на сон либо в 12 либо в 13,а потом в 17 опять спим минут 40-50,на ночь 22.30-23.00.Грудь стала давать только на ночь и ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, вот и к нас сыпь на лице и по телу,на что не знаю.врач дерматолог сказала до 3 лет смысла анализы сдавать нет.так как потом все меняется с точностью до наоборот.вот и сидим.боюсь сто от меня передалось,у меня атопический дерматит.В беременность жуткое ухудшение и сейчас никак не вылезу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть все уже раньше 10 не спят) А я переживала, раньше в 9 часов отбой был, а то и раньше. Правда, в последнее время в 10 уже тоже не уложить, в 11, а то и к 12 только укладываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы раньше в 20.00 укладывались, потом с 6 мес. 20.30, летом 21.00 засыпал.

А сейчас энергии много, на улицу не всегда удаётся выйти, поэтому и укладываемся 21.30-22.00, но 22.00 уже спит.

Старший сын с рождения раньше 22.30-23.00 не укладывался, что я только не пробовала.

Нам 2.8 сейчас и так же укладывается.Но он больше сова, он лучше позже уснёт и позже проснётся, младший же как часы 7.30 просыпается ( очень редко когда позже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

~Агнес~, А мои оба совы как и мама,папа тоже сова,но в силу работы у папы подьем в 6.00 5/2,а мы дрыхнем!)))

Благо старший в сад не ходит,а развивашки по вечерам!

Изменено пользователем Натаkru
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натаkru, я так мечтаю выспаться :D

Уже почти 3 года без нормального сна.

Старший сова это очевидно, а вот младший если пойдёт в свекровь, о сне мне только мечтать останется :(

Она засыпает 20.00-20.30 и просыпается в 4.30-5.00 утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас старший жаворонок с младенчества, вставать не позже 7, и сейчас рано вскакивает, особенно в выхи. Мелкая в меня, сова. Позже ляжет, позже встанет. Учитывая то, что старший самостоятелен с 4 лет в плане встать/позавтракать/занять себя пока родители отсыпаются в выхи - лелею надежду через полгодика высыпаться, как Наташу с сиськи сниму.

Изменено пользователем tinkaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнес,ты вообще молодец одного за одним родила,не я так и планировала сначала выспаться,а потом второго,потому что первый беспокойный был,а мелкий у меня до полгода с 23 до 6 не просыпался вот тут хоть немного передохнула,а сейчас тоде ночами на сиське

tinkaer,у меня старший тоже самостоятельный,я когда Б была мне утром хотелось спать,он вставал кушал и мультики смотрел!

Тоже мечтаю когда с сиськи Никиту сниму!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас то один то два сна, смотря когда встанем. То в 7 то в 9. Почти отучила от груди, кушает грудь утром, и то когда мне лень вставать, чтоб поспали ещё. Минуту потеребит и спит дальше, даже не ест толком. Даю ночью смесь. Стали спать лучше. Ттт.прввда в нашей кровати большую часть ночи. Но хоть вечером даёт отдохнуть, не просыпается постоянно. Продолжаем дальше в том же духе, потом начну к кроватке приучать)) зубов у нас мало 6 , поэтому жевать толком нечем, не получается, только кусать и обсасывать, причём видно,зубы рядом, а все никак не вылезут.ждем,ждём... А ещё за неделю 500 грамм набрали. Урааа, мы весим 9100, с таким трудом после болезни восстанавливали вес.

Сегодня прививку поставили от кори,краснухи, паротита. Пугают, что в Екатеринбурге эпидемия кори. Только поставили, через час сопли... Месяц прожили без соплей и по новой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка-мама сынульки♡,  у нас у папы атопический дерматит( и отек квинки был непонятно отчего. Поэтому тоже за это переживаю( как бы не перешло. Мы на аллегрены тоже не сдавали, просто по общему анализу крови врач видет есть ли аллергия или склонность или нет. Ну вроде врач говорит нет аллергии, это от зубов и незрелось ферментов. Но я сейчас решила подавать с неделю энтеросгель, немного почитить его, а то что-то никак стул в норму не приходит, хоть и на коже стало лучше.

 

Натаkru,  у нас наверное пока эта привычка не в запущенном состоянии. Мы его брали в кровать, когда зубы сильно лезли. Но это не каждый день. Поэтому сегодня уже спал в своей кровати всю ночь. А вот с едой хуже. В 4утра сегодня опять пришлось дать. Орал сильно. У папы успокоился. Но без бутылки бы не уснул наверное. Решила пусть лучше ест ночью пока, чем спит с нами. Спать с ним вообще не могу. Не высыпаюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натаkru, мы планировали не большую разницу 2-3 годам, но как то второй раз получилось неожиданно и быстро :D

Первого 5 лет ждали, а тут вот такой сюрприз.

Но скажу честно, если бы не получалось в ближайшие 5 лет забеременеть, я бы на второго не решилась.

Только бы началась более менее самостоятельная жизнь сына и стали более мобильнее, и опять эти бесссоные ночи, колики, зубы, прикорм... брррр

А так в одном режиме, пока сильно не отвыкла и не расслабилась :D

Надеюсь уже к лету мне будет полегче во многом.

Но я сама виновата, у меня старший вообще не самостоятельный ребёнок, всегда ему нужно помогать, а руки всего две :D

Младший сын, мой хвостик без меня никуда и никогда, я всегда должна быть в поле его зрения.

Но за ним так смешно наблюдать , он знает что у него старший брат есть, и скучает когда его нет ( начинает его искать)у старшего такого поведения не было.

Не могу в словах объяснить, это нужно видеть.

Младший безмерно любит старшего, а старший не любит этих Муси пуси :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, Рада за Вас!)Да с ребенком на кровати если еще и с мужем выспаться сложно,по себе знаю.Мой ел ночью до 2 лет и ничего все нормально,сейчас как тростиночка,рост 120 вес 23 худючий, да и с зубами пока все хорошо у него тьфу тьфу,хотя пугали не корми ночью...

 

~Агнес~, Это так кажется,что больше не пойду ребенок самостоятельный да и я свободна и тыды,я тоже так думала и на работу собиралась,а потом как переклинило хочу малыша,но очень хотела дочку и Макс сестренку ждал и имя ей выбрал,но не нам решать)))

У нас и старший и младший оба ласковые и скучают друг без друга,а мелкий вообще просыпается и идет старшего будить)))кусает щипает старшего,а тот терпит,купаются вместе,играют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натаkru,  я не переживаю за вес и зубы, я просто не хочу вставать ночью))) А 23кг это не мало. У подруги девочки в 6 лет весят 16 кг. Вот это тростиночки.

Сегодня спал отлично с 22 до 5утра. Не ел. Зато потом поел и опять попросился к нам. Взяла. Так бы каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натаkru, фигасе - 23 кг при росте 120 см в 5 лет!!!!

Мой в 7 лет - 26 кг при росте 125 см. И ну никак его худым не назовешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, Да фиг знает может кости тяжелые,но он реально худой,все вещи на его рост как на вешалке даже майки...У нас тоже интервал между ночными подсосами увеличился тьфу тьфу,а так да хорошо когда малыши спят всю ночь,жду не дождусь этого момента!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натаkru, я вот тоже согласна что дети при одинаковых параметрах по разному могут выглядит.

Сын старший (2,8) 98 см 12700

Племянница (3,4) около 100см 13200

Но она выглядит упитанным нормальным ребёнком, мой же сын худой как палка.

И ощущения как будто она не на 500 грамм больше его, а на все 5 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~, а ты не пробовала кашу варить на грудном молоке?моя сестра сначала так делала и постепенно вводила молоко

 

 

Юля,подскажи по какой схеме Энтеросгель даешь?Антигистаминные приеимаете?уход какой?у нас биодерма,ла рош позе.но что то я не вижу улучшений.летом вообще все прошло и я обрадовалась9(а теперь с новой силой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка, старшему делала он не стал так есть.

Но он как то любит у меня каши и с ним проблем нет.

Сейчас я так не могу сделать ( так как молока меньше чем в первое гв и я просто даже не сцежусь) , младший видимо в папу у нас, муж не ест крупы и каши вообще никакие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка-мама сынульки♡, по пол столовой ложки 3раза в день. Я давала 3дня от жидкого стула. От аллегорий и 3 недели можно его давать. Когда сильный дерматит мазала кремом элидел. Его нужно очень тонким слоем, всё за 2 дня проходит. А так иногда мажу детским кремом papa care. Он очень нежный. Вообще я ввечном поиске от чего и на что. Но ничего пока понять не могу. Либо это от зубов( что очень вероятно) , толи от смеси. Сейчас хочу попробовать перестать давать кисломолочную и давать обычный НАН. После сой мы только на кисломолочный НАН смогли есть с минимальными последствиями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А все еще смесью кормят?мы уже пару месяцев не покупаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...