Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

allo13, мы на хиппе смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, мы тоже о укачивающем центре каком то подумываем. У кого что на примете??

 

Я уже столько раз подумала о своей категоричности до родов: я пяткой била себя в грудь, что не буду укачивать, спать будет ТОЛЬКО в своей кроватке. что никогда не дам соску))))) А теперь и соску бы рада хоть иногда на замену разгрызенной груди, так не берет, выплевывает. А на мячике в последние два дня мы просто живем.. Девочки, я в шоке! Не понимаю, что творится с ребенком: спать не хочет, и все время что не спит - плачет!! кричит аж захлебывается! Вот что не так????!!!!! все варианты, что я могла придумать: памперс, голод, холод, жара я исключила... Пукает часто, правда.. иногда похоже на колики.. но чтобы с УТРА ДО ВЕЧЕРА!!! не переставая! это ж капец какой то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Waiting_for_a_miracle, значит, все же, что-то тревожит. Я ставлю на колики. Пробовала от них что-то давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, да, нам прописали молочно-кислые бактерии для настройки ЖКТ, + у меня есть привезенный из дома Эспумизан, Инфакол..Но чтото с началом приема этих бактерий все только хуже стало.. На след неделе пойду к доктору, буду спрашивать что делать - отменять или перетерпеть и продолжать.

 

просто после того что у нас творится сейчас, описание колик в интернете "три дня в неделю, три часа вечером" звучит как сказка! Наша маленькая кошечка пищит с утра до вечера! Слава Богу, что пока хоть на ночь затихает и засыпает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Waiting_for_a_miracle, у нас такие крики были с 10 вечера до 8 утра...все нормализовалось,когда яперестала есть молочные продукты

 

А раньше вечера ждала как казни(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как сплавляетесь с сопелками? У нас нос хрюкает по ночам и утром, грешу на сухой воздух, в ноздрях соплей не видно , но хрюкает... Стоит ли аспиратор применять?

Нам сказали , что когда носик хрюкает это нормально. Так детки дышат когда совсем маленькие. Врач сказала утром несколько капель раствора типа Салинекс, чтобы промыть носик после ночи и все . Козюли только видимые вынимать жгутиком из ватки , а просто так в нос не лезть.

о, мы тоже о укачивающем центре каком то подумываем. У кого что на примете??

 

 

Я вот тоже хочу приобрести что-то. Хотя иной раз думаю, что моей маське не укачивания нужны . а именно мои ручки, мое тепло.Просто ей нужно чувствовать себя защищенной, видимо она нуждается в этом больше , чем другие детки.

А твоя даже на ручках плачет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первого ребёнка выкормила Nutrilon Premium 1 и второго решила им же кормить,потом перейду на смесь и каши Малютка и пюре Бабушкино лукошко...Проверено на старшем ребенке,ему три с половиной года,со здоровьем все в порядке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Waiting_for_a_miracle, у нас колики бывали и каждый день после каждого кормления. Эспумизан давала, значит?

И, кстати, нам тоже стало существенно легче, когда я отменила продукты на цельном молоке. Да и время пришло, я думаю, коликам закончиться.

Изменено пользователем Генриетта
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akisha, просто у меня старший до полугода ел нан безлактозный, к 7 месяцам перешли на нутрилон.

Еву в роддоме докармливали нутрилон премиум, решила дома его же давать. Но цена.... прям в копеечку её питание вылетает :(

В поликлинике выдают только нестожен, уже 3 день на него постепенно переходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стэси, мы тоже так пытаемся купаться, на спине не любим лежать, орём.

 

А как сплавляетесь с сопелками? У нас нос хрюкает по ночам и утром, грешу на сухой воздух, в ноздрях соплей не видно , но хрюкает... Стоит ли аспиратор применять?

наш тоже хрюкает и чихает ещё постоянно( но соплей нет

 

Мы едим смесь фрисолак, но появилась сыпь на щеках, пока наблюдаю, если к двум месяцам не пройдем пойду по врачам, педиатр ничего не сказала мне отчего она может быть.

 

У нас тоже глазик гноился, сама желала массаж, без мазей и капель, вроде прошло, на сл.неделе к окулисту на первичный осмотр, проверим.

 

У нас колики тоже есть, особенно когда начинает пукать то и дело,значит скоро будет орать. Даю смекту. Прям чуть-чуть насыпаю в бутылку(четверть пакетика) и водой разбавляю гр.30-40, через полчаса уже спит. Легче через 10 минут становится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стэси, мы тоже так пытаемся купаться, на спине не любим лежать, орём.

 

наш тоже хрюкает и чихает ещё постоянно( но соплей нет

 

Мы едим смесь фрисолак, но появилась сыпь на щеках, пока наблюдаю, если к двум месяцам не пройдем пойду по врачам, педиатр ничего не сказала мне отчего она может быть.

 

У нас тоже глазик гноился, сама желала массаж, без мазей и капель, вроде прошло, на сл.неделе к окулисту на первичный осмотр, проверим.

 

У нас колики тоже есть, особенно когда начинает пукать то и дело,значит скоро будет орать. Даю смекту. Прям чуть-чуть насыпаю в бутылку(четверть пакетика) и водой разбавляю гр.30-40, через полчаса уже спит. Легче через 10 минут становится.

Приветки!

Мы ели Фрисовом..классная смесь( и срыгивать перестали и спали всю но чь хорошо, и какахи хорошие были) но...у нас так же высыпала аллергия на щечках, потом на шейке...педя сказала, что это на смесь или коровьи продукты..отменила все коровьи и козьи продукты и перешли на Фрисо Пеп АС...через 2 нед.сыпь стала исчезать( правда я еще и болтушкой на ночь мажу), НО...спит на ней то хорошо, то плохо...газообразование повышено( спасаемся плантексом, бифидум бактерином налаживаем предстальтику 2 р.в день), поносим постоянно и.....смесь золотая прям, стоит дорого((((( а переходить не на что(((

А про смекту не знала, спасибо, что написала!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с праздником! Желаю всем оставаться такими же супер мамками!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Невролог разрешила подавать глицин по 1/4 - надо попробовать, хуже не будет.

нам тоже по 1/4 глицин прописали. два дня даю - одну ночь спала изумительно, вчера днем тоже хорошо поспала - сначала на руках у меня, потом переложила и еще спала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос - на очередь в сад встают в 2 месяца? И как быть, если у нас прописка москва, а живем в области? Обязательно ли оформление регистрации по фактическом адресу или поставят на очередь и без нее?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смесь едим Nan1, обычный.

у нас на очередь в сад можно с рождения становится, мы сделали свидетельство и стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос - на очередь в сад встают в 2 месяца? И как быть, если у нас прописка москва, а живем в области? Обязательно ли оформление регистрации по фактическом адресу или поставят на очередь и без нее?

 

Может в столице не так, но у нас вставать можно в очередь с самого роддома, только надо иметь свидетельство о рождении и прописку малыша ( документ , подтверждающий место жительство ребёнка )

Мы затянули с пропиской , вот только щас ждём документы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже после получения свидетельства о рождении можно встать на очередь. Но мы вмтали позже, т.к. ждали папину справку с работы для льготной очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13,  вы какие в очереди?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 7 декабря заканчивается больничный по родам,пойду на работу писать заявление по уходу за ребёнком до 1,5 лет,с декабря буду получать пособие на ребёнка,а ещё нам в декабре выплатят мат.капитал 452 тыс.руб.для оплаты банку долга по ипотеке,пенсионный фонд уже решение выдали...Спасибо нашему государству!:-) ну и на очередь в дет.сад нужно встать,у нас новый дет.сад рядом строят,остаются внутренние работы,к лету должны сдать...

Нутрилон в детском мире стоит 840 руб. за 900 гр.,нам хватает на одну неделю..а что делать,малышу все самое лучшее,это все таки не смесь и заменитель грудного молока,вкусный очень...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenка, понятия не имею. У нас номера не дают. Просто приходим в отдел образования и нам либо дают путевку, либо нет.

 

akisha, я перед Новым годом за сертификатом поеду! Хорошо что сейчас мат.кап. можно на первоначальный взнос пустить, а то мы никак накопить не можем. Вот через год кредит за машину выплатим и ипотеку возьмём. Надо от нас бабушку отселить!

Изменено пользователем allo13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13,  ясно , я просто планирую подать документы через сайт госуслуги, там пишут номер в очереди)

 

akisha,  и я иду на след неделе писать заявы на получение пособий , тоже с декабря

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenка, сейчас, слава Богу, МФЦ по всему городу понавтыкали! Удобно! Пришла, и полис ,и прописку, и мат.кап., и на очередь в садик, все в одном месте оформила! Даже пособие копеечное там оформить можно, правда, нам не положено, типа "доход превышает". Фига се: у меня з/п 25000, у мужа 34000. Это даже для Ставрополя копейки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik lucky,  если верить доктору Комаровскому, то на щеках аллергия это не от самой смеси, а от количества её. Вот второй день пытаюсь уменьшить концентрацию, на 120 мл 3.5 ложки кладу. И воду даю много. Тем более мы набрали за месяц 1 кг. Это много. Надо 600 гр. Т.е. мы явно переедаем. Посмотрим, пройдет эта сыпь или нет.

 

Девочки, у меня вопрос - на очередь в сад встают в 2 месяца? И как быть, если у нас прописка москва, а живем в области? Обязательно ли оформление регистрации по фактическом адресу или поставят на очередь и без нее?

через сайт госуслуг можно подать только в 2 месяца
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, даа? Я уже дошла до шага прикрепление доков пока нигде про это не пишут((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...