Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

Мы тоже не проходим как малоимущие. Надо чтобы доход общий был меньше 24000 на 3-их.у нас больше 30000((

 

Juliavolodina, даа? Я уже дошла до шага прикрепление доков пока нигде про это не пишут((

может это у нас в Пензе? Я на первой странице заполнила дату рождения, нажала далее, выдал ошибку, что только с 2-х месяцев
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже по 1/4 глицин прописали. два дня даю - одну ночь спала изумительно, вчера днем тоже хорошо поспала - сначала на руках у меня, потом переложила и еще спала.

Здорово!

 

Девочки , гляньте ! Здесь

очень много развивающих упражнений- игр для деток нашего возраста. По-моему это очень полезные занятия для нас . Мы некоторые с удовольствием делаем.
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька,спасибо за ссылку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дзыыынь, звонок!)))) Молодец девочка, такое ощущение, что она на ходу стишки придумывает)))) мы тоже некоторые делаем, очень нравится Эвочке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не просто замечательная мамочка , она еще и логопед. И все эти занятия с малышом направлены на раннее развитие не только физическое , но и развитие речи малыша . Я подписалась на этот канал , потому что и на более старший возраст у нее много интересного. Молодец мамочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька,  спасибо за ссылочку, такие упражнения интересные. Наша манюня как раз последнюю неделю полюбила, чтобы с ней разговаривали. Я ей агукаю, угукаю, а она мне в рот смотрим и губками шевелит, потом пытается повторять)))

А там, еще столько разного - будем осваивать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже встал на очередь в сад, прописка нужна по фактическому адресу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы встали ещё в 2 недели, я прописана в другом городе, муж в Ростове.

ставили по прописке мужа.

У нас на очередь ставят именно по прописке либо временной регистрации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера М начались, месяц и три недели от родов прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день, прошу прощения, может кого заинтересует?

http://www.babyplan.ru/forums/topic/67358-sohranyu-vashi-samye-teplye-i-pamyatnye-snimki-v-video-rolike/page__gopid__15586926#entry15586926

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я наконец-то дошла до пенсионного и подала документы на маткапитал федеральный. Надо еще в МФЦ сходить на региональный подать. И в сад дите записать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я наконец-то дошла до пенсионного и подала документы на маткапитал федеральный. Надо еще в МФЦ сходить на региональный подать. И в сад дите записать...

Региональный мат.кап. выдают на третьего и более ребенка. На второго только федеральный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13,  Москва другое государство) может быть там все по иному?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Региональный он на то и региональный, что в каждом регионе свои законы. В Московской области на второго/последующих дают 100 тысяч.

Изменено пользователем tinkaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже сдали все документы, ждём когда придёт сертификат.

И осталось только детские оформить, но это в январе чтобы сразу на двоих детей, чтобы потом не бегать по кругу :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посетили сегодня госпиталь. Сначала были в отделении неонатологии. Проверили нам все рефлексы, ножки/ручки, движение глазок за игрушкой. На наши прыщики на личике сказали, что это нормально и ничем мазать не нужно. Интересовались говорит ли ребёнок. Обрадовались нашим "Гы, н, а, э". Вес и рост идут с опережением нормы, объём головки в пределах нормы. Вес уже 6350, рост, 59,5см.

Потом пошли в отделение гематологии. Пробили нам пальчик, взяли кровь на проверку уровня гемоглобина. Ливунька покричала сначала, а потом я начала шикать и она притихла. Медсестра вместе со мной шипела :) как две змеючки там шипели, чтоб она не кричала. Все в пределах нормы у нас. Растём дальше.

 

 

 

 

У меня вчера М начались, месяц и три недели от родов прошло

 

Ничего себе. А вы на ГВ?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера М начались, месяц и три недели от родов прошло

А когда же у тебя послеродовые выделения закончились????

У меня прекратили мазать на 46 день, а это 5 дней назад(....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже месячные и первый и второй раз пришли через недели три как мазать заканчивало. А я так надеялась что немного покайфую . У знакомой через 9 месяцев начались. Посмотрим как в этот раз . Но у меня еще подмазывает , а нам 9 уже два месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А когда же у тебя послеродовые выделения закончились????

У меня прекратили мазать на 46 день, а это 5 дней назад(....

Послеродовые выделения закончились недели три назад. Да, мы на гв, но молока мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia2408, вы на св?мне тоже гин сказала что скоро начнутся мои М..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со старшим сыном на ГВ первые М пришли когда ребёнку 8 мес. было, в этот раз мне кажется раньше начнутся.

Девочки, кто на ГВ чем вы предохраняетесь?

 

Просто в роддоме в рекомендации написано чарозетта, а как пить не спросила.

Нужно упаковку пропить и ждать м или как?

Просто никогда не пила ок вообще не знаю что это за зверь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia2408, вы на св?мне тоже гин сказала что скоро начнутся мои М..

Да, на св.

 

Ой, девочки, мы сегодня ходили на массаж от кривошеи, как же дочка кричала, бедная моя девочка, это был кошмар. Сама тоже там расплакалась(( а ходить нам еще 9 раз, одно успокаивает, что шейке должно быть лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со старшим сыном на ГВ первые М пришли когда ребёнку 8 мес. было, в этот раз мне кажется раньше начнутся.

Девочки, кто на ГВ чем вы предохраняетесь?

 

Просто в роддоме в рекомендации написано чарозетта, а как пить не спросила.

Нужно упаковку пропить и ждать м или как?

Просто никогда не пила ок вообще не знаю что это за зверь.

Мне прописала Г контрацептивы Лактинет, принимать до конца ГВ, по одной в день, блин они дорогущие в месяц по 700 рублей на них тратить, тоже раньше никогда не принимала ОК

 

Julia2408,  мы второй день массаж от Кривошеи делаем, покряхтывант и хнычет немного, ну говорят дальше будет больше плакать, посмотрим...вам по сколько минут делают? Нам 30 мин, с понедельника ещё электрофорез делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливые вы девочки, еще и ПА успеваете. Я сплю без задних ног, еще и подсос еженощный на сиське...

Изменено пользователем tinkaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ещё не было ПА) я борюсь!! 2 месяцам только прошло вот , мне кажется будет больно (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...