Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

Juliavolodina, на ИВ ночной перерыв должен быть обязательно минимум 6 часов. Чем меньше кормлений, тем дольше перерыв. Мы перешли уже на 8 часов. Спим не просыпаясь, в 6 утра приходится будить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13,  вы уже 8 часов спите не просыпаетесь? Или ночью воду пьёте?

Мы едим 120 6 раз в день. Перерыв 4 часа между кормлениями.

 

Педиатр по поводу ИВ ничего не говорит. Но чем больше я хоже в больницу, тем больше меня напрягают врачи. Всё хотят нас залечить. Страшно уже ходить туда.

Невролог назначил УКОЛЫ и таблетки. У нас перегородка в голове 8 мм. На УЗИ сказали что ничего страшного, рассосется. А врачиха сразу лечить. В понедельник будем к платному неврологу.

А мы ходили к двум разным неврологам , обе посмотрели УЗИ головы, одна назначила Глиателин ( стимулирует мозговую деятельность и Тд), а другая ничего не назначила... Ну первая вроде как лучше считается врачиха, начали принимать препарат, а сынок орет пол вечера и не может успокоится и уснуть, возбуждённый... Кому нить назначали такой препарат??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenка, у меня старшая дочь сейчас принимает такой препарат - лечим неврологию у нее. У нее переносится неплохо, ттт. А вам препарат, похоже, не подходит, попросите поменять.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так с фенибутом было. Вроде успокоительный препарат, а сын от него в истериках бился.

 

Alenка, сходи ещё раз к этому неврологу, скорее всего вам этот препарат отменят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13, у нас максимум

5.5 выдерживает. Сегодня перешли на другой режим, последнее кормление было в 24 часа. Посмотрим сколько продержимся. Но у нас колики ночами бывают. Опять сегодня погода плохая ветер и дождь со снегом(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Кто на ИВ,вас педиаторы не заколебывают,что надо на гв быть?

меня аж бесят уже...когда говорю,что кормлю из бутылки-у них такооооое лицо,как будто я какашкой ребенка накормлила...бесят!!!

мне очень удобно сцеженным кормить..а они все в один голос-НАДО ГРУДЬЮ ДО ГОДА КОРМИТЬ...или постоянные вопросы сколько в сутки ест...как будто я не ребенка ращу,а свинью на убой-чтоб вес больше был..

Короче,бесят меня они...

 

Да не обращай ты внимания на эти их расспросы. Это стандартные вопросы. Мы вон на ГВ и что. Все те же вопросы. Правда не спрашивают сколько сьедает за раз. Интересуются только одну титю за кормление выедает или две.по поводу все нам Ичиго не говорят. Больше нормы да и ладно.

Я сына кормила до 8 месяцев, дочку тоже до месяцев 10 буду кормить. Дальше не вижу нужды.

 

Juliavolodina, на ИВ ночной перерыв должен быть обязательно минимум 6 часов. Чем меньше кормлений, тем дольше перерыв. Мы перешли уже на 8 часов. Спим не просыпаясь, в 6 утра приходится будить.

 

Как вам классно, вы спите. Моя сегодня уснула в 23.30 и проснулась в 3.00 на кормление. Для меня такой перерыв прям был праздник. А так обычно через 2 часа уже подъем.

 

** по поводу веса нам ничего не говорят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня проспали 6 часов)) ура!!! Конечно водой немного попоила ночью. Но прямо в кровати. Незнаю только это случайно или теперь выйдем на такой режим. Правда для этого пришлось купать в 23-30 и кормить в 12 ночи.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ночной перерыв 5-6 часов обычно.

Педиатр по поводу ИВ не напрягает, я сразу сказала, что у меня молока нет и грудью кормить при всем желании не могу.

Нам уже позвонили из поликлиники, 10го ждут на прием. Сказали, что уже пора прививку от гепатита ставить плановую. Что-то вся в сомнениях, ставить или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Чудо я~, нам в месяц ставили прививку..

А у нас как и днем-кажд 3 часа кормление..я ночью молоком кормлю-не смесью..может молоко не питательное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, молоко быстрее переваривается, если на ночь смесью кормить то и спать будет всю ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, наверное так и есть-покормлю молоком-он через 2,5 часа уже вошкается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня, похоже месики начались :( Кровит из матки со слизью. Очень мало. Не уверена, но похоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя не уснет, пока не покормишь. Хоть чуть-чуть смеси да надо смолотить. Потом по разному, может в 4 утра проснуться и кушать потребовать, может и до 6 спать. Надеюсь, постепенно придем к какому- то одному режиму.

Изменено пользователем ~Чудо я~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, наверное так и есть-покормлю молоком-он через 2,5 часа уже вошкается..

угу. у меня старший на CВ был первое время, мы быстро фишку просекли, и если надо было чтобы подольше поспал - кормили смесью, ну и на ночь тоже смесью, ибо спать надо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы и на ГВ отлично спим. Ночью раза два- три сосем. Сейчас вот время 10.20, а доча спит ещё с вечера.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы очень часто кушаем. На гв чисто. Раз в час, иногда и чаще. Не знаю изменится что-то со временем, но если не покормить крикуууу будет... ночью мы сосем раза 3 не просыпаясь. Сегодня идем к хирургу на прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы и на ГВ отлично спим. Ночью раза два- три сосем. Сейчас вот время 10.20, а доча спит ещё с вечера.

на смеси детки вообще всю ночь спят :)

у меня на ГВ мелкая тоже спит всю ночь - на подсосе, никак с сиськой расстаться не может))))

 

Девочки, у вас детишки на погоду реагируют? У меня вчера крошка плохо спала (даже не гулянке, дома она и так не спит) и плохо кушала, папе все нервы вымотала ором на прогулках. У нас тает и дождик временами, я думаю может на погоду... Ночью спала и кушала хорошо, вот сейчас отправила их опять гулять, жду ...

Изменено пользователем tinkaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, моя вчера весь день спала. У нас дождик был. Я и сама ходила как сомнамбула. А сегодня Ева плохо кушает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, У нас на резкую смену погоды реагирует. У нас сейчас опять погодные катаклизмы пошли, так один день почти не переставая хныкала и ночью еле спать уложили, до пол-второго концерт был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот сейчас смотрю - прояснилось за окном, может тоже на смену вчера хулиганила девочка...

Я вот чему удивляюсь - она очень мало спит днем, вчера с воплями так и вообще почти не спала, должна бы в один прекрасный момент устать и вырубиться. Так нет, на ночь ложится как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я плохая мать)))пеленки и вещи ребенку не глажу...

Времени вообще нет..только если ночами

 

Все гладят вещи???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два дня погода ужасная, дождь и ветер сильный, ребёнка просто не узнать плачет, животик крутит весь извивается.

 

Пелёнки гладила всегда и старшему и младшему. У меня даже памятный ожог на ноге когда от недосыпа со старшим гладила пелёнки и находу засыпала :D

Одежду глажу по необходимости.

 

Девочки, кто на ГВ как у вас детки спят ночью и просыпаются 2-3 раза?

Днём сын ещё выдерживает 1,5-2 часа, ночью же каждый час просыпается :(

Педиатр говорит нужно время выдерживать 3 часа это он балуется, ну как?

Он орет как резаный!

Старший как то сам плавно стал выдерживать 3-4 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~, моя днем тоже часто просит. Я соску даю...стараюсь хотя бы чтобы 2 часа перерыв был...

Она у меня всегда срыгивает, после каждого кормления, выяснили, что от переедания, потому что набирает вес выше нормы...И вот чтобы меньше срыгивала у нас столбик по 20 минут...поэтому если не выдерживать перерыв у нас получается постоянная кормешка-столбик.

Ночью 2 раза просит. Первый раз в 3-4 утра, второй в 6-7. ттт

 

А сегодня я для себя балкон открыла) спит там второй раз за сегодня - и гуляет, и перерыв между едой 3 часа получился)

 

вот уже третий день у дочи так громко бурлит в животике! И так вонюче пукает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю как, мы столбик после еды делали только первый месяц, потом перестали срыгивать ТТТ, сейчас столбик не делаем, ночью едим, не просыпаясь. С вечера спит в кроватке, потом часа в 3-4 начинает ворочаться, я сразу забираю к нам её и кормлю и мы дальше спим вместе, потом часов в 6 ещё кормимся. И если просыпается, то меняем вечерний памперс, если нет, то дальше спим. Если моя часто посыпается, значит её что-то беспокоит. Такое состояние бывает на смену погоды. Один-два дня плохо спит и часто ест, потом все нормализуется - спим долго, едим редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ИВ едим через 4 часа, ночью также. Наверное рано ему ещё ночь без еды выдержать, не получается пока.

Его одежду и пеленки глажу. У нас в памперсах постоянно, поэтому 1-2 раза в неделю только набирается машинка.

 

На погоду реагирум всегда. Живот сразу урчит и газы. Плохо спит.

На еде не сказывается. Ест всегда одинаково. Всё до конца) и не срыгивает. Столбиком держу минуту, чтобы воздух отрыгнул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...