Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

Девочки,я плохая мать)))пеленки и вещи ребенку не глажу...

Времени вообще нет..только если ночами

 

Все гладят вещи???

Я тоже тогда плохая. Просто отвратительная. Ничего не глажу, не кипячу и не стерилизую. Не вижу смысла просто.

 

Девочки, кто на ГВ как у вас детки спят ночью и просыпаются 2-3 раза?

У нас СС, спит на подсосе - то есть засыпает с грудью ( часов в 11-12), потом я засыпаю и не помню в какой момент она грудь отпускает, просыпается с поиском сиськи 2 раза - в 3-4 и в 6-7. У нас днем проблема если не гуляет - то постоянно почти висит на сиське.

obokova, наша соску ни в какую не хочет, соглашается сосать ее только на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не глажу, не кипячу и не стерилизую. Не вижу смысла просто.

Я тоже не кипячу и не стерилизую, но гладить... Просто не красиво на детёныша мятое надевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сушу, тщательно расправляя :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я плохая мать)))пеленки и вещи ребенку не глажу...

Времени вообще нет..только если ночами

 

Все гладят вещи???

Я глажу с двух сторон)) но у нас всего5 пеленок , причем одна под головой остальных хватает попу подтирать, на столик пеленальный положить и тд;

Одежку тоже глажу всю;

 

 

 

Сегодня были у инфекциониста, направили нас сдавать капроскопию, пробу Бенедикта и кал на дисбактериоз, в общем со всех сторон изучат какашки, подозрение есть на лактозную недостаточность((

Если все подтвердится, то мне все молочное из диеты убирать??

У меня это 60% рациона наверное... Молочные каши, масло, сыр , творог, кисломолочное все...

мама ЮЛЯ-74,  кажется, ты тоже исключила все молочное и ярко красно-оранжевое, напомни что ты ешь, пжл, а то я рискую исхудать от голода))))

 

Мы завтра на прием к Педе в 2 месяца) так интересно узнать вес и рост)

 

В тему плохой матери: а никто не забывает дать лекарства/витамины?? Я второй день забываю давать Аквадетрим(витД).....

И так частенько бывает, что по 2 дня забываю давать....((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, У нас тоже СС но ночью это пипец.

Когда просыпается даю грудь он вроде сосет, потом видимо начинает поток молока увеличиваться и он начинает кричать выгибаться.

И от этого просыпается и разгуливаются сразу:(

Я уже и сцеживать пробовала что бы не так быстро и много текло не помогает, и пробовала сцеживать в бутылочку, уже не знаю что делать.

Со старшим вообще таких проблем не было так как привиде груди аж визжал и висел до последнего, этот же каждый час и 1-2 минуты и начинает соснет и орет.

Я уже хотела подкармливать смесью, но врач запретила так как за первый месяц набрали почти 1500 кг.

Я устаю именно от этого кормления грудью :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, на погоду тоже реагирует сильно! на прогулке может проснуться ни с того ни с сего, хотя обычно спал глубоким сном в коляске, вчера тоже целый час на улице орал! ничего не помогало, вернулись - дала грудь, успокоился...

 

 

По поводу кормления - я с самого начала приучала есть после сна, то есть чтобы не приходилось усыплять на груди, вдруг привыкнет, потом испугалась, что наоборот будет часто просыпаться, чтобы поесть, так как я именно выработала привычку, что как проснется - даю грудь. но вроде ничего, мы с соской справляемся, ночью, например, если прошло меньше 3х часов, а он ворочается и начинает хныкать - я соску и кроватку покачать немного, хватает еще минут на 40-60! а вообще с вечера спит, кормление в 22:30 последнее перед сном - и кладу его, потом в 2 утра просыпает, а потом в 5, но мне уже лень становится и я его в 5 кормлю в кровати у нас, и обратно уже не перекладываю, так и спим до 8:30 вместе уже..

 

я вот ничего не глажу! гладила первые недели 2-3, а потом так устала уже, каждую вещичку наглаживать, пеленки развешиваю ровно - они как глаженые, а одежда на нем расправляется! глажу только постельное белье - так сама тоже не могу спать на мятом!)

 

 

А еще стал днем плохо спать, приходится пеленать, как вы к этому относитесь?? ночью причем он спит крепко, поэтому можно не пеленать и соску сразу почти забрать, либо он сам выплевывает и даже не просыпается! а днем - беда, без пеленания руками себя будит каждые 5-10 мин, да и соска выпадает каждые тоже 10 мин! в общем бегать приходится, с пеленанием теперь слежу за соской только, но без нее он тоже может дальше спать, нужно только в момент, как потерял покачать кроватку, он тогда не проснется и дальше будет спать до победного уже без нее))

 

на первом узи сказали селезенка увеличена.... сказали ничего не делать и просто за анализом крови наблюдать, за гемоглобином следить... а как начинаешь в интернете читать, так это серьезно пишут и сразу пугаешься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_mama2015,  мы где то с полмесяца прекратили пеленаться, ТК он перегреваться в пеленках, а через месяц начались ручки пугающие)) опять стали пеленаться только на ночь, помогало, но теперь пару дней уж как он категорически не согласен быть в тисках и кричит выгибается, обязательно надо ручки достать ему!

Нашли компромис вчера, ручки кладу не вдоль тела а согнутые в локтях и затягиваю не туго и слегка, так что он вроде и не машет ими и они на свободе)))

Посмотрим пройдет ли этот номер сегодня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, у нас каких только сосок нет, тоже все выплевывала! А взяла самую обычную "ромашку" за 25 руб.

:Не во всех аптеках такие есть, но ее все детки берут. Еще говорят, берут советскую соску на бутылочку, которая без дырочки)))

 

Я долго не могу перерыв выдерживать на ГВ - вдруг ребенок пить хочет от того, что жарко, поэтому 2 часа у нас максимум (если не спит)

 

Девочки, вот на ИВ все понятно-еда по режиму, а в перерывах водичка.

А на ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenка, боюсь, придется на ИВ переходить. В молоке все -равно лактоза будет присутствовать, независимо от того, будешь ты молочку есть или нет. У меня у сына так было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка,я вообще молочное не ем...а вообще что ем-я писала недавно-вареные блюда,с черносливом,курагой...еще последнее время покупаю кашки ХАЙНС или УМНИЦА...когда утром нет времени кашу варить-завариваю эти и банан туда крошу..очень вкусненько..вчера в суши пошли..естественно,мне нельзя...я заказала рыбные котлеты и картошку жареную..так сегодня сын периодически визжит..видимо,колики от жареной картошки

 

Девочки,в груди нащупала глубоко где то комочки...как сбившиеся шарики кучками...причем не вся грудь..ав одной грудисбоку..а в другой-в центре..хотя сцеживаю долго каждую..после последней капли сцеженной молокоотсосом,сама руками нажимаю на грудь и снова течет..причем сильно..неужели молокоотсос плохо откачивает?или сцедить до конца никогда не получится?

Нажимаю на комочки в груди-дико больно..как синяк...или это нормально и у всех уплотнения есть??если ненормально,то что делать то?само может рассосаться?

 

Но в общем-грудь не болит и сверху вся мягкая после сцеживания..комочки прямо внутри глубоко..может нормально?когда к врачу обращаются-грудь болит наверно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenка, витамин д даю каждый день как Отче наш))

А вот с молочным у меня было так - убрала сначала все, в чем было цельное молоко - сразу стало легче сыну. Потом время колик для нас как-то плавно закончилось. А сейчас опять все ем.

Ниче не глажу)) Доче гладила и стерилизовала, а сейчас поняла, что незачем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

obokova,да, про сосок невролог нам говорила что его все берут. Надо поискать и ромашку и сосок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая не взяла даже ромашку, а младшая сейчас если берет, то авент. Мы соску используем только на улице в крайнем случае. Привязанности нет, но процентах в 20 помогает дойти до дома.

 

Белье я стараюсь гладить, но если нужно, а не поглажено, я забиваю и беру не глаженное

 

мама ЮЛЯ-74, у меня дважды такие уплотнения появлялись с болью как синяки, но дочка высасывала все и в течение двух суток боль проходила. Болело сильно, прям кормить больно было даже. Дай сыночку пососать, он лучше молокоотсоса справится ;) молокоотсос не до конца сцеживает и не со всех протоков молоко может собрать

Изменено пользователем Стэси
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74,  эти застои молокоотсосом не сцедишь! Лучше всего сделать так - погреть в душе это место минут пять струей тёплой воды, помассировать по направлению от комочка к соску, потом сцедить отсосом сколько получится, и дальше дать ребёнку. Отсос заднее молоко берет плохо, а в комочке именно заднее, поэтому переднее мы отсосом убираем, чтобы ребёнок сразу начал работать где надо )) у меня очень часто такое, бывают огромные камни на пол груди, так что я уже выработала тактику, с помощью консультанта по ГВ )) И ни в коем случае не делай это ночью, ночью вообще сцеживать и массировать нельзя, только то, что просит ребёнок.

 

Забыла дописать - после того как ребёнок пососёт, можно на область этого застоя положить тряпочку, смоченную в холодной воде, минут на 5. А на ночь бабушкин рецепт - капустный лист приложить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenка,  столько молочного нельзя есть точно, это может и аллергию спровоцировать, и вообще колики-газики усиливает. Но и если совсем уберешь всю молочку, то при лактазной недостаточности это не поможет, твоё молоко хоть как содержит лактозу - хоть ты творогом питаешься, хоть мясом, хоть травой - молоко есть молоко! Поэтому назначают принимать этот недостающий фермент - лактазу, растворяешь капсулу перед кормлением, даёшь и тут же кормишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молоко само заканчивается, смесь даю уже чаще, это последняя неделя с сисей..хнык и перехожу на свои таблетки.

Я глажу всё, пока успеваю, глажу не из-за того, что бактерии, а потому что чет не могу на нее не глаженое одеть.

Волосики наши светлеют, так интересно, у сына черные были долго, только сейчас стали темно русые. И не смуглая совсем, в общем вся в папу)

 

Даю сисю, но она не наедается и где то через пол часа даю уже смесь, 2 раза на день где то может только грудью наесться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос по прививкам. Педиатр назначил на 19 января, нам будет 3 месяца, в рд ставили только бцж. Стоит ли делать? Что делают? Может лучше импортные? Импортные -это платно, как я понимаю, а делают ли их в обычных пол-ках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже только БЦЖ, педиатр отговорила от гепатита.

Сказала будем делать по графику кроме гепатита.

Старшему 1.9 был мед.отвод ( родился на 34 нед.) потом я отказалась, сейчас до января мед.отвод. Пока делать не планирую до 3-х лет.

Так что решать только вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~, а почему гепатит делать не стали?

Мы в роддоме сделали и БЦЖ и гепатит, но в месяц нам не сделали повторно, т.к. мы в сыпе непонятной были. А сейчас вот хотим сделать.

Julia2408, в платных даже и на дом можно вызвать. Как вариант, если вы сами покупаете вакцину, приходите в поликлиннику и вам делают тоже за деньги. В нашей такое практикуют., но тогда уж лучше в платной и сделать.

 

Девочки, у меня вопрос. Моя краса стала баловоться у груди, пососет немножко и начинает пихаться, вертеться, рычать. Я ее возьму, ношу столбиком, а потом она грудь не берет. Мне кажется вес плохо набирать стала. Это отказ от груди?

Педиатр сказала смотреть, но на всякий случай купить смесь. И если лучше не становится - начинать докорм.

Изменено пользователем //Малышики наши//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера месячные начались, кормила первые 3 недели, потом молоко стало соленым и сын не стал есть совсем титю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышки наши, У меня отрицательный резус, у ребёнка не смогли определить так как кровь свернулась и заведущая больше не дала разрешение кровь брать, а при резус конфликте не делают это прививку( первый месяц).

А наш педиатр вообще против этой прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, а как ты поняла, что молоко стало соленым? Это было не временное явление?

//Малышики наши//, скорее всего колики, а не отказ. И возраст у вас самый "количный". Подавай что-нибудь от колик, скоро пройдет.

Julia2408, я все прививки делаю только импортные. Да, они считаются лучше. Выше степень очистки и легче переносятся. В поликлинике их не делают, только если сама купишь и принесешь. Я ставлю в центре, где мы наблюдаемся платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, я попробовала))) и оно стало жидкое, неоднородное, потом голубоватое.

У меня максимум 10 мл из одной груди засасывал, взвешивала на весах, причем это на всяческих лактационных чаях и таблетках. А как он бросил сосать, то в течение неделю само закончилось. Сейчас уже даже капелек не выделяется при надавливании. Просто до Б у меня эта проблема была, даже у маммолога лечилась полгода, не проходили выделения. Думала молока полно будет как рожу, а нет....

Я в роддоме думала, что на 5 день у меня всё молозиво идет, было жидкое, врач посмотрела и говорит это молоко такое(((

Грудь осталась такого же размера, как и до Б, увеличилась максимум на пол размера, стала полный 2(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я плохая мать)))пеленки и вещи ребенку не глажу...

Времени вообще нет..только если ночами

 

Все гладят вещи???

ничего не глажу. Гладила с первой и воду кипятила, а со второй ничего не делала и сейчас не глажу. После стирки складываю все по полочкам , так чтомятэ не ходим.

 

 

 

мама ЮЛЯ-74, у меня дважды такие уплотнения появлялись с болью как синяки, но дочка высасывала все и в течение двух суток боль проходила. Болело сильно, прям кормить больно было даже. Дай сыночку пососать, он лучше молокоотсоса справится ;) молокоотсос не до конца сцеживает и не со всех протоков молоко может собрать

Я тоже так считаю. У меня так было , доча за два дня высасывала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого СС, как детки у вас спят, под вашим одеялком? Или под своим? У нас просто какая-то беда - малышке жарко со мной- каждый раз просыпается мокрая вся, пришлось перейти на тряпки, в подгузах опрелось жутчайщая была! Я теперь вместо общения с ребенком целый день стираю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...