Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

Старший сын категорически отказывался спать под одеялом не важно моё или его и так до сих пор 1.9 нам.

Младший разрешает себя укрыть только в колыбельке когда спит со мной спит только в пижамке и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим в хб человечке, одеялом не накрыта, либо краем нашего одеяла одни ножки прикрываю

 

Racoonly,может вам просто подгузы эти не подходят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стэси,  я уже тоже об этом думала. В мерризах такого не было, а тут памперсы зелёные 90штук купили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя спит в бодике с длинным рукавом и по пояс укрываем нашим одеялом, но у нас дверь балконная открыта всю ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Racoonly,  у нас тоже от памперс опрелости были, сейчас на муни, нравятся больше меррисов.

 

Были у педиатора, за месяц выросли на 3 см и 1137 гр. Сейчас мы 60 см и 5707гр))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Я из ноябрят, но родились мы 31 октября и попали в октябрята.

Вес при рождении 2890, рост 49. 8-9 по Апгару. Сейчас весим больше 4 кг.

Мы на СВ, сначала водичка, потом грудь, потом 80% смеси. Не глажу, но раз в день стерилизую - пустышки и бутылочки. До поры до времени были на ГВ, но на 9 день после родов прилив молока резко закончился и больше так и не вернулся.

Улыбается несколько раз в день. Голову держит только столбиком, неуверенно, заваливается иногда. Спит хорошо, кушает каждые 4 - 3,5 часа. Ночью просыпается 1 раз на кормление. Столбиком ношу всегда, ночью меньше, дожидаюсь выхода воздуха и ложусь с ней спать. Стишки читаю, разговариваю, развлекаю как могу, с бубном еще не танцевала, но это пока, пустышку очень любит, даже расстраиваюсь из-за этого.

Купаться не любит, плачет, на все у нас максимум 10 минут, подгузы не любит менять (Муни), гигиенические процедуры тоже (смазывание маслицем складок, чистка носика). На животик переворачиваю, через 10 секунд начинается ор на всю квартиру. Отрывает голову максимум на 2-3 секунды. На ручках любит ходить по комнате. Агугает редко пока.

Срыгивает лишнее часто, икает.

Что умели ваши детки в возрасте 1 месяца и 9 дней? Чем еще ее можно развлечь? Какие упражнения можно поделать, хочется ж, чтобы детка развивалась согласно возрасту, а то у многих ноябрят детки во всю улыбаются, агугают и с живота на спину переворачиваются.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду-мамочкой, а сколько смеси вы даете? У меня через каждые 3 часа кушать просит, 4 часа не выдерживаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду-мамочкой, а сколько смеси вы даете? У меня через каждые 3 часа кушать просит, 4 часа не выдерживаем.

Так это ж нормально, норма от 3 часов и более. Даю сейчас по 90-100 грамм смеси, перед смесью у нас 10-20 мл воды, потом грудь, а потом сразу смесь, так как в груди молока как кот наплакал и она начинает капризничать почти сразу же. Последний раз грудью наедалась только 1 декабря.

И кстати, все ведь и от смеси зависит. От Семилака нас рвало фонтаном, от Нутрилона так же. Мы перешли на Нутрилак премиум без пальмового и рапсового масел и стали наедаться. Вы какое "молочко" пьете?

Вот прошло 3,5 часа с момента последнего кормления, а она пока дрыхнет. А как начнет просыпаться, сразу капризничает и кушать просит. Но мы кушаем ночью, долгого ночного сна у нас еще нет. Только 1 раз мы, поев в 12 ночи, проснулись около 5 утра. И то, это мы так долго спали после кисло-молочки от Нутрилака.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это ж нормально, норма от 3 часов и более. Даю сейчас по 90-100 грамм смеси, перед смесью у нас 10-20 мл воды, потом грудь, а потом сразу смесь, так как в груди молока как кот наплакал и она начинает капризничать почти сразу же. Последний раз грудью наедалась только 1 декабря.

И кстати, все ведь и от смеси зависит. От Семилака нас рвало фонтаном, от Нутрилона так же. Мы перешли на Нутрилак премиум без пальмового и рапсового масел и стали наедаться. Вы какое "молочко" пьете?

Вот прошло 3,5 часа с момента последнего кормления, а она пока дрыхнет. А как начнет просыпаться, сразу капризничает и кушать просит. Но мы кушаем ночью, долгого ночного сна у нас еще нет. Только 1 раз мы, поев в 12 ночи, проснулись около 5 утра. И то, это мы так долго спали после кисло-молочки от Нутрилака.

Мы на NAN1. Ночью, в принципе, мы спим, в 4 или в 5 проснется, покушает и дальше спать, ложимся в 23. Потом уже по режиму через 3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на NAN1. Ночью, в принципе, мы спим, в 4 или в 5 проснется, покушает и дальше спать, ложимся в 23. Потом уже по режиму через 3 часа.

 

Отличный режим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду-мамочкой, мы хоть и большие,тоже ночью постоянно просыпаемся покушать..

Насчет уплотнения в груди-как будто глубоко внутри ближе к подмышкам..девочки,сын переднее то молоко не пьет..после минуты выгибается весь..что уж говорить про рассасывание уплотнений..

Муж пощупал вчера и говорит,что это мышцы грудные..может быть?

и вроде не болит ничего..что если так и останутся уплотнения?в дальнейшем может темпер подняться?может к маммологу сходить?или к какому врачу?

 

Буду-мамочкой, какая аватарка милая)))прям дочу еще захотелось)))

Девочки,а кто то из вас сейчас бы прям еще на ребенка решился?никто не хочет?

Я бы может решилась если бы не кесарево мое..а вы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, мой муж хочет сразу второго, но я в таком шоке от первого месяца, что даже не знаю когда буду готова.Мне родить второй раз не страшно как вот этот первый месяц жизни ребенка еще раз пережить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenка,  столько молочного нельзя есть точно, это может и аллергию спровоцировать, и вообще колики-газики усиливает. Но и если совсем уберешь всю молочку, то при лактазной недостаточности это не поможет, твоё молоко хоть как содержит лактозу - хоть ты творогом питаешься, хоть мясом, хоть травой - молоко есть молоко! Поэтому назначают принимать этот недостающий фермент - лактазу, растворяешь капсулу перед кормлением, даёшь и тут же кормишь.

Спасибо за разъяснение))) ждём результата!

 

мама ЮЛЯ-74,  я вот после своих сложных родов с последствиями в виде нахождения в больнице стала думать иногда что охота и дочу) но это чисто пока теоретически!

Страх именно рожать...мужу говорю о втором он косо смотрит , типа сначала первого вылечи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля это гормоны ещё :)

Я со старшим сыном через месяца прям очень хотела второго, хотя он у меня был далеко не спокойным ребёнком. Потом попустило и когда забеременела потом в таком шоке была :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду-мамочкой, не заморачивайтесь, все детки разные и никому ничего не обязаны, просто примите своего ребенка таким, какой он есть без сравнений с другими. Все придёт :) если у ребенка нет поражений мозга и нервной системы, то он будет развиваться по возрасту, а излишним рвением в занятиях можно и навредить. У меня старший недоношенный, развивался с отставанием на месяц-два, так мне на фоне его мелкая верхом совершенства кажется))))

 

мама ЮЛЯ-74,

Нафиг-нафиг, я сыта по горло, жду не дождусь когда мелкая подрастет и станет человечком, а не орущим пупсиком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду-мамочкой, мы ещё не улыбаемся и не агукаем, пытается переворачиваются но ещё не выходит.

Старший сын перевернулся ровно в 4 месяца, поэтому все разные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74

И я хочу второго! Хочу опять + на тесте, беременность, малыш на руках,... Но у меня тоже кесарево и второго теперь не скоро.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю сына и дочу, но просто ненавижу первые месяцы. С сыном было очень тяжело до 4х месяцев из-за неврологии. Как вспомню... Бррр. С Евусиком легче в 10 раз, но все-равно очень боюсь повторения, хотя на это даже намека нет. Но живу в каком-то напряжении, ожидании плохого.

Я бы хотела еде раз испытать беременность, но роды и период новорожденности, ни за что!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74,  я хочу второго, но думаю, что активно планировать начнем месяцев через девять -год. Очень надеюсь, что к этому времени решаться вопросы с жильем и работой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я по ходу уже отстрелялась))))) есть сын, есть доченька. Комплект так сказать. Да и с моим негативным резусом столько нервов в Б, что как вспомню так вздрогну. И если б только нервы, а то и риски для ребёнка. Нет, не хочу рисковать. Будем доченьку растить да сыну помогать (он у нас уже взрослый).

Ох, девочки, не торопите деток. Они так быстро растут. Смотрю на своего взрослого сына и спрашиваю себя, когда ж он успел вымахать в этого парня?! Поэтому сейчас наслаждаюсь каждым днём со своей девочкой (хоть спина раскалывается, а руки отваливаются).

 

Девочки, у кого СС, как детки у вас спят, под вашим одеялком? Или под своим? У нас просто какая-то беда - малышке жарко со мной- каждый раз просыпается мокрая вся, пришлось перейти на тряпки, в подгузах опрелось жутчайщая была! Я теперь вместо общения с ребенком целый день стираю!

 

У меня в те редкие моменты когда она спала со мной, я не укрываю своим одеялом. Спала укрытая своим покрывальцем. А так доча спит в своей кроватке под небольшим одеяльцем укрытая по пояс. У нас руки обязательно должны торчать иначе кричит. Т.б. она руки поднятыми вверх держит. Никак не укроешь полностью в такой позе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так нравится что доченькая маленькая, наслаждаюсь каждым днём, прям впитывают каждую черточку, каждую улыбку, ведь детки растут так быстро! Мне б хотелось троих детишек, а там посмотрим, годика через 2-3 будем пробовать)))

 

 

Не знаю у кого детки там на живот переворачивается уже, доченька с живота на бочок неск раз переворачивалась, и то по чистой случайности. А нам скоро 2 месяца, я и не парюсь, все успеется, пусть растёт как ей нужно.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Racoonly, на животик еще ни у кого не поворачиваются))) Это очень сложно. У некоторых, в т.ч. у меня сын, переворачиваются на спину. Я писала тут, что это мало кто из деток так. У меня сыну еще и месяца не было, когда он начал. Так бывает. Посмотрим еще как дальше будет. Это ни о чем не говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, я бы решилась на третьего через полгодика.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, честно говоря, больше детей не хочу. Время сейчас такое, одну доченьку бы поднять. Хочется, чтобы у нее все было, образование ей дать хорошее. Да и после КС года 2-3 ждать надо, а там мне 35-36 будет, мужу уже за 40 будет. Не в возрасте, конечно, дело. Больше все в финансы упирается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74,  я тоже хочу второго. Тоже кесарево. Через 2 годика может быть.

 

Девочки, у кого раздрожение от памперсов, какая температура у вас в комнате? И как вы одеты? Мы в распашенке и ползунках и памперсе. Без носков, без чепчика. В комнате +22, когда 20, как только +24 открываю балкон. Влажность 50-60%. Батарея выключена. Ничего не преет) спит под пеленкой. Ночью под одеялой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...