Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

Мечтулька, вот вечно ты на землю всех спускаешь))) Только тут гениальные дети заведутся - которые переворачиваются с рождения и разговаривают, так ты сразу))))

 

Девочки, у кого детки на ГВ, какие у вас (у малышей) какашки - цвет, консистенция. Начиталась столько всего, про слизь какую-то, как ее определить? накручиваю теперь себе всякое. У нас желтоватый стул, достаточно жиденький, не кашеобразный.

я не рассматриваю какашундели в подробностях - отмечаю количество и цвет, ну и запах еще. Изменено пользователем tinkaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька, вот вечно ты на землю всех спускаешь))) Только тут гениальные дети заведутся - которые переворачиваются с рождения и разговаривают, так ты сразу))))

 

 

ну простите, я не со зла . Просто мы мамочки всегда желаемое за действительное выдаем . А потом неопытные мамочки начинают у своих деток изъяны искать и пугаться , что у них детки в развитии отстают. и начинается беготня по неврологам и пичканье с детства бедных малышей лекарствами. И даже мысли ни у кого не возникает , что все таблетки это химия. На папу , который варенье ребенку давал в соседней ветке все набросились, а вот за таблетки на мам никто не кидается. Детки все разные с разным темпераментом , с разным физическим и умственным развитием и генетически у каждого свое заложено. Но почему-то принято чуть малейшее отклонение от стандарта в учебнике , значит надо лечить. Фармацевтика -это бизнес , который держится благодаря врачам , которые где надо и не надо назначают таблетки , ну и на нас - потребителях, которые поглащают эту химию.

Что-то меня прорвало , после того как прочитала , как мамочки друг у друга советуются что ребенку подавать , чтобы он спокойнее был, чтобы животик не болел, чтобы тонус пропал, чтобы спал получше и т.д. Бедные детки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то меня прорвало , после того как прочитала , как мамочки друг у друга советуются что ребенку подавать , чтобы он спокойнее был, чтобы животик не болел, чтобы тонус пропал, чтобы спал получше и т.д. Бедные детки!

мне вот тут девочка тоже пишет(мы с ней в один день родили,лежали в одной палате) "таблетки даем ему успокоительные, иначе эмоции у нас через край." я конечно в ужасе от такого!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,муж реально не любит сына..на руки вообще не берет..может только по голове потрепать со слова МОЙ СЫНОК..и помогает купать-поливает на него

А так-если попрошу подержать ребенка пока сцеживаю молоко-возьмет его..сын заплачет-муж кладет его на кровать..ребенок надрывается от крика..а муж уходит в другую комнату..вот так

 

Ни у кого из знакомых таких ситуаций нет..всем мужья помогают и с детьми гуляют и спать укладывают..мой муж ни разу с сыном за все месяцы не погулял((чувствую себя матерью одиночкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля, подождите сейчас сынок чуть больше станет он такой интересный будет и муж потянется к нему.

У нас дедушка( папа мужа) не очень любит маленьких детей он просто не знает что с ними делать :) когда старший сын стал чуть старше 5-6 мес. он не отлипал от него, сейчас сыну 1.9 он любит дела безмерно. Они любят время в двоем проводить.

Муж с младшим тоже боится оставаться говорит отвык уже, хотя со старшим помогал во всем и сейчас с работы приходит и они вместе время проводят и укладывает муж его на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~, одно дело боится оставаться,а другое-вообще не замечать..как кошка в доме есть и есть...никому не мешает..так и сын для него..вроде есть в доме да и ладно..

 

Девочки,подала сегодня заявление в электронной очереди через интернет..а какие документы и куда для подтверждения нести?

мужа просила уже 2 месяца поставить сына на очередь в сад-ноль реакции..вот сама взялась за дело..а не знаю куда теперь идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74,я тебе уже говорила, что мой тоже так себя ведёт с маленькой. И со старшей, с ней ещё меньше времени проводил. Это не значит, что не любит, это просто не умеет и не хочет чувствовать свою слабость - что не может справиться. Мой тоже может подержать на руках, пока доча молчит, если заплачет кладёт в кровать или мне отдаёт приносит. И то, сейчас ещё хоть может подойти и взять её, когда она заплачет, а я на кухне занята. Старшую "начал расценивать как человека" только когда она пошла, т.е. ближе к году. Один не гулял с ней ни разу. Ещё может поприкалываться над ней, что пукает, за щеки потрепать, зацеловать как ей не нравится и посмеяться, как она жмурится. И все. Но у меня и в мыслях нет, что не любит. Просто ведёт себя как умеет. И я не жду от него няньку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,муж реально не любит сына..на руки вообще не берет..может только по голове потрепать со слова МОЙ СЫНОК..и помогает купать-поливает на него

А так-если попрошу подержать ребенка пока сцеживаю молоко-возьмет его..сын заплачет-муж кладет его на кровать..ребенок надрывается от крика..а муж уходит в другую комнату..вот так

 

Ни у кого из знакомых таких ситуаций нет..всем мужья помогают и с детьми гуляют и спать укладывают..мой муж ни разу с сыном за все месяцы не погулял((чувствую себя матерью одиночкой

нет дело тут не в том , что он его не любит. Просто он может боится его , что не справится с ним . Так многие папы себя ведут . Твой не один такой . Ты чаще проси о помощи , и хвали его . Говори ему чаще , что ой он у тебя так хорошо сидит! ой у тебя так хорошо получается его купать! ой он так улыбается как ты! ой он такой спокойненький когда ты рядом. Мужчины любят когда их хвалят , даже где их заслуга не велика. Но зато это может пробудить в них стимул к действиям и придать им уверенности.

Ну и не забываем ,что папы детей по-другому воспринимают. они не испытывали таких нежных незабываемых ощущений как мама при первом шевелении во время беременности , при его рождении, при первом прикладывании к груди. Они более приземленно воспринимают деток.

 

мне вот тут девочка тоже пишет(мы с ней в один день родили,лежали в одной палате) "таблетки даем ему успокоительные, иначе эмоции у нас через край." я конечно в ужасе от такого!

ужас , я и говорю бедные детки! Там не детей, там мам лечить надо! Изменено пользователем Мечтулька
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подала сегодня заявление в электронной очереди через интернет..а какие документы и куда для подтверждения нести?

мужа просила уже 2 месяца поставить сына на очередь в сад-ноль реакции..вот сама взялась за дело..а не знаю куда теперь идти

а когда подавала заявление там разве не написано было? в у нас несут в управление образования или в один из выбранных садов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого животики, вы плантекс пробовали, нам помогло, уже ничего не даю.

Приветик!

Перепробывали все все ветрогонные средства! Плантекс выигрывал на фоне всех остальных, но первое место у нас получили бифидум и смекта! Сейчас даю бифидум только с утра и все! Больше ничего!

я тоже не пеленала вообще как из РД вышли...ручек своих не боится и царапки не одеваю ногти стригу)))) себя не царапает)

Засыпаем просто...кладу на глаза платок).... но не могу настроить режим таким образом, что бы засыпать в 22 или в 23 часа и спать до утра. Мы пока в час или два ночи не поедим спать не будем. Но спим до 9 утра. Мы на СВ.....кто нить еще прикармливает смесью Фрисо Пеп АС???

Одежда всякая есть, но лучше и удобнее человечки.

Одеваем Меррисы от Памперс спрела попа тут же спрела.

А насчет умелок и правда может все у наших деток так хорошо получается...я сегодня одну женщину встретила, она педагог с 30летним стажем, так вот она сказала, что 2015 год знаменателен тем, что родилось огромное колличество детей индиго, чуть ли не через одного), так что я ничему уже не удивляюсь)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля, у нас для очереди в сад из документов нужен только паспорт и свидетельство о рождении, мы обращались в МФЦ .

Муж ездил 5 минут времени, выбираешь 5 приаритетных садика и все через 2 недели забираешь бумажку о постановке на очередь и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~, оооо...точно..позвоню в мфц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik lucky,  и как же они определили детей индиго уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenка,  у нас все без капельниц, а всё равно никто не выходил, хоть мед. Персонал говорил, выходит проветривать и кварцевать. Мой тоже пятнами пошёл какими-то. Нас купали там один раз и всё прошло.потом я его уже не пеленала, так слегка заворачивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik lucky,  и как же они определили детей индиго уже?

Без понятия!))))))

 

Вот что по поводу детей индиго я нашла на сайте "Дни ру".

 

Рожденные в 2015 году "козлята" – это дети индиго. Они от природы наделены особой интуицией, сверхчувствительностью, талантом певца или художника, эстеты, наделенные актерскими способностями. Особенно это касается детей, рожденных во второй половине года.

Изменено пользователем s-vetik lucky
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik lucky,  мы едим обычную смесь фрисолак. Давала меньше на120 3.5 ложки -щеки лучше, не такие красные как были. Но не наедаетя уже( начала давать правильно на 120 мл 4 ложки , пока выдерживает 4 часа.Посмтрим, что будет с щеками сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на сайте госуслуг сканы не прикреплялись ( и формат и размер файлов были в норме, но выдавало ошибку) , я плюнула и поехала в мфц, за 10 минут без очередей оформили все, сказали со среды смотреть на сайте этом в личном кабинете всю информацию, очередь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на хиппе комбиотик 1' едим 130 гр, каждые 2,5-3 часа больше не выдерживает. Ночью сон 4-6 часов, ложимся в 22-23.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МФЦ, кстати, реально рулит!!!!!

 

 

 

//yacy//, а как ты 130 разводишь? Мы бы тоже ели по 130, а то 120 уже мало, а 150 ещё много...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю попробовать смесь сменить. Стул у нас так и идет через день, сегодня вот сходила по большому, а до этого два дня не ходила вообще, и какахи зеленые. Педиатр на мои вопросы отвечает, что это вариант нормы, если ребенка не беспокоит. А мне все равно не нравится. Сейчас пробуем через кормление НАН кисломолочный давать, посмотрим, если не поможет, значит, придется менять. Малютку никто не пробовал?

Вчера на приеме у гинеколога была, УЗИ делали. Сказала, в ближайшие 3 недели месячных можно не ждать, яичники спят. Что-то долго после КС. Сказала, что можно начинать принимать ОК не дожидаясь начала КД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга кормила мелкую Малюткой, первое время все хорошо было и стул и вес набирала, потом аллергия вылезла.

 

Я тоже так на УЗИ сходила перед второй беременностью можете непереживать в ближайщие 3 мес. беременности не может быть яичники спят.

И на следующий месяц наступила б, как вообще загадка так как первого сына 5 лет ждали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~, у нас вес хорошо набирает, тьфу-тьфу-тьфу, да и саму особо ничего не беспокоит. Поэтому еще и думаю, может понаблюдаю еще немного.

Я вот тоже такого исхода боюсь с беременностью. Хотя эта беременность после стимуляции только получилась. Начну ОК принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Чудо я~,почитай про сэмпер бифидус. Мне со старшим решил проблему с коликами и покаки урегулировал. Ее с сэмпер бэби в течение дня чередовать надо. Единственное неудобство - разводить надо было в горячей воде, не как наны/нутриооны.

Изменено пользователем tinkaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На Малютку можно с 6ти месяцев перейти,и каши у них вкусные тоже с 6+

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы купили простецкий увлажнитель Тимберк ( без всяких доп функций), с менее 20% влажности поднял уже до 38%) за час полтора

Посмотрим сколько утром будет!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...