Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

Девочки, у вас дети любят на животе лежать? наша верещит как резаная...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ГВ и придерживается диеты жесткой и не очень, вы как готовите? Только для себя блюда? Или отдельно еще мужу что то "человеческое"?))

Я во. Не успеваю на двоих готовить , мой есть то, что я ем, надоели ему уже мои пареные- вареные харчи((

 

 

У кого бортики съемные в кроватке - как часто стираете их??)

Я не разу еще к своему стыду, руки не доходят их снять!

я ем почти все . Моим тоже надоело есть супы и каши , ну я стараюсь разнообразить как могу. Недавно варила борщ , у малой животик болел ночью , больше борщ не варю. Готовить себе отдельно нет времени, я и это еле успеваю. Муж понимает , да и он не привередлив.

 

Бортики на кровать пока не ставила , т.к. нет необходимости пока. А так их стирать надо почаще , они пыль на себе собирают, а дети этим дышат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы и раньше практически так питались: все пареное, варёное, печеное, поэтому муж не в обиде так питаться. Мне тоже так всего хочется вредного пипец... Суши, чизбургер, рыбки копчененькой мммм

Б

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//yacy//,  у меня пришли 7 октября, 20 октября КС. Шли сильно 5 дней, потом мазало. До сих пор раз в день на прокладке есть небольшие выделения раз в день( 22 к врачу записалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липисинка,  а я недавно не выдержала и дернула у мужа из порции суши (пока он не видел ) одну сушинку (Филадельфия с зелёным луком и сливочным сыром), не знаю связано это с сушей или массажным маслом неподходящим но у сынка высыпало на теле и глазик подпух( педя выписала фенистил, я как партизан молчу про свой "грех"((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, по настроению бывает может и 15 минут на животике полежать.

Племяшка просто сразу в крик уходила когда на животик выкладывали потом уже когда сидеть стала это её любимая поза была ( на животике) когда играла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenка,  я на диете, муж в последнее время тоже активно занялся правильным питанием и спортом, поэтому мое вареное и тушеное ел без разговоров. Сейчас мама моя у нас гостит, готовит что-то для мужа отдельно. Но мы и раньше с ним не особо ели что-то жирное и жареное.

Мои подруги где-то с трех месяцев постепенно вводили продукты новые, а к полугоду уже все ели. Буду тоже так пробовать, если все нормально будет.

 

tinkaer,  мы тоже на животе не очень любим. Она сразу пытается передвигаться, коленками упирается, попу домиком поднимает, голову поднимает, но ручки не догадывается переставлять))) Старается, а потом устает и начинает злится, что не получается как она хочет))))

А так, чтоб просто лежать - вообще отказывается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я борщ варила без капусты, нормально все, никаких реакций у крошки.

Alenка, высыпания скорее всего на суши. я за пару дней до родов оторвалась, заказала огромный пакет из якитории, облопалась - дочка родилась с красными щеками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АААА! все, кто позже меня родил уже с М, капец. На узи уже после праздников. У меня месяц кровь после родов выходила, может из-за этого???

я ела уже и борщ и мандарины, и шоколад, ей норм. (еще кормлю периодически)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Эх, а у меня уже второй раз м, 17 дней прошло от первых.

И у меня сегодня второй цикл после родов начался,первый получился 26 дней

 

Я начала давать яблочный сок Фруто Няня 4+,по чайной ложке в день,ребёнок вовсю улыбается и просит ещё,после этого какает хорошо.

 

Лежать на животе должно стать любимым положением у малыша и он не должен плакать,так он познает мир...я ложусь на диван,ребёнка поперёк себе на живот выкладываю на животик,старший вокруг бегает,младший на него смотрит внимательно,изучает поведение....или лицом друг другу ложимся,тоже животик на мой живот,и болтаем с ним..

Изменено пользователем akisha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//yacy//,  зависит ещё от кормления. Я кормила только 3 недели, потом вообще не прикладывала даже, поэтому на 46 день после КС уже пришли М.

 

У нас когда как, иногда может и 5 минут лежать на животе, а иногда сразу орёт. Я имею в виду один на диване. А если на мне на животе может спать 2 часа подрят.

 

У нас вчера вечером первый раз засмеялся) прям заливесто так. Я аж испугалась начало, думала что-то не так, потом поняла что это было))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя когда на животе, ложу погремухи, и то долго не выдерживаем.

с диетой на гв, добавляю понемногу, и капусту ела тушеную и свеклу варенную и тыкву яблоко сырое. из молочки ем кефир сметана и творог.изюм еще кушаю иногда. в котлетки паровые добавляла манку, мама говорит что она сильный аллерген, но пока все ок. а вообще сыпать нас может на все, папа у нас супер алергик. готовлю в основном одно блюда, едим его вместе, его папе чего то хочется, он или покупает и готовит сам, или просит свою маму прийти поиграть с внучкой, а я тогда готовлю.

а вчера, я вообще в шоке была, звонит его мама и говорит, если ты розрешишь я приду с Полюшкой поиграть, соскучилась, я себя каким то зверем почувствовала, буд то я запрещаю, сказала чтоб конечно приходила, и еще приглашала, а она меня еще больше удивила, сказала, я знаю, что я свекровь и свое место знаю.не хочет навязываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас свекрови нет( а моя мама была в гостях один раз в месяц и всё( живёт недалеко, а зайти нет времени. Ремонт у них и кот! с которым надо гулять как с собакой,работа, до нас нет времени(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YmaO,  а твоя мама далеко живет от вас?

 

А у нас свекрови нет( а моя мама была в гостях один раз в месяц и всё( живёт недалеко, а зайти нет времени. Ремонт у них и кот! с которым надо гулять как с собакой,работа, до нас нет времени(

Моя мама тоже приезжала пару раз (300 км от нас) и все, у них очень холодные отношения с мужем стали к сожалению , поэтому так редко, я скучаю, но когда они вместе встречаются это ад какой то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenка,  не далеко, 6 остановок от нас. Я пешком даже беременной доходила до неё. У нас тоже не очень отношения между мужем и мамой(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного только ограничиваю себя в еде. Молочку ем всю без исключений. В день съедаю 1 яблоко или грушу. Ела сливы, без проблем было. От банана малышку пучит, поэтому исключила. Цитрусовые не ем, разве только кусочек лимона в чай. Борщ ещё не готовила, поэтому реакции на свеклу не знаю. Вот скоро нам будет 3 месяца, будем пробовать. Я уже так соскучилась по тушеной капусте, борщу. И очень хочется скушать хот-дог. Вот прям с кетчупом, майонезом и горчичкой :)

На животике мы лежим без проблем. Только вот в последнее время малышня поняла, что можно от этого лежания увиливать. Я её ложу на живот, а она заваливается на бок и уже лежит довольная на боку. Я обратно выкладываю, она опять на бок. Так вот лежим на животике называется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenка,  не далеко, 6 остановок от нас. Я пешком даже беременной доходила до неё. У нас тоже не очень отношения между мужем и мамой(

Печально это, так хочется дружную семью! Чтобы все дружили ведь такое чудо случилось - внук первенец родился! Надо радоваться и жить в Мире)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого у малышей были колики - когда прошли???

я тут готова с балкона прыгать(((( с трех недель все началось и по нарастающей... спим плохо, только и исключительно на руках и в движении (мы сами оочень виноваты, приучили к укачиванию на мячике).. пукает сильно, кричит истерически практически все время что не спит(((( Пол часа в сутки хорошего настроения, с улыбками и игрушками, остальное время крик нереальный...(((((

Нас уже и в больничку клали на обследование (сказали с медицинской точки зрения все ок, это колики), и к остеопату ходили, и всякие Эспумизаны, Боботики, Инфаколы, чайки с фенхелем перепробовали... я от "ем почти все" дошла до "не ем почти ничего".....

 

Сейчас такое время самое сладкое, она такая маленькая и сладенькая, а я как в аду с этим ором... и ее жалко, и себя, силы на исходе((((

 

по поводу еды: я сейчас вообще не готовлю, Соня все время на руках((( готовит муж, ест тоже что и я. Сейчас в качестве эксперимента исключила и всю молочку. Итого у меня в рационе осталось: запеченная рыбка, легкие супчики, гречневая каша, запеченное нежирное мясо, тушеное мясо, тушеные овощи (без капусты), местный аналог печенью "Мария", некрепкий чай... Ем так не потому что ребенок алергик (пробовала мандаринку, кусочек шоколада, овощи свежие - ни на что не сыпало), а потому что не могу понять, почему она так плачет и пукает..

 

В итогде, я голодная и злая, а ребенок пока как кричал, так и кричит(((( Для местных нет такого понятия вообще как диета при ГВ, все мне у виска крутят, включая докторов... а я согласна на воде жить, только бы она не кричала, но нифига не работает((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Waiting_for_a_miracle, это надо просто пережить. У кого-то дольше длится, у кого-то меньше. У вас сейчас самый коликовый возраст. У нас прошло к 2,5 месяцам, даже чуть раньше, хотя мне врач говорила, что бывают случаи и до 6 мес малыши мучаются, особенно мальчики. Я тут уже писала, но повторю еще раз рекомендации моей педи - помимо диеты, лучшим лекарством от колик она считает Эспумизан - нам он отлично помогал. Его можно давать до 5 раз в день. Мы давали и по 5, когда был капец. Тут еще важно стараться выдерживать по 2-2,5 часа хотя бы между кормлениями, а то ор будет постоянный. Колики именно после кормлений же. Еще в особо тяжелые моменты делали газоотводную трубочку. Очень помогала. Укропная вода вообще не помогала. Грелка на живот только при легких приступах помогала. Все пройдет. Это временно. Я уже все ем сейчас.

 

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon18

Я майонез и кетчуп раздельно уже употребляла, равно как и сосиску с булкой. Осталось горчицу испытать и все соединить ))))

Я тоже суши и роллов хочу дико. И еще пиццу. Хотя пиццу я на работе как то ухватила пару кусочков и реакции не было у крошки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодн первый раз уходили на 3,5 часа без коляски, с рюкзаком. Ходили за сестрой в сад, отвели на танцы, там подождали, потом обратно. Пока ждали, из рюкзака вылезали. Доча в нем засыпала в течение 10 минут. Я снова почувствовала себя бегемотиком, когда не видно, куда наступаешь, как в Б))))) немножко устала у меня спина, но эксперимент прошёл удачно!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодн первый раз уходили на 3,5 часа без коляски, с рюкзаком. Ходили за сестрой в сад, отвели на танцы, там подождали, потом обратно. Пока ждали, из рюкзака вылезали. Доча в нем засыпала в течение 10 минут. Я снова почувствовала себя бегемотиком, когда не видно, куда наступаешь, как в Б))))) немножко устала у меня спина, но эксперимент прошёл удачно!

а что за рюкзак?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька, спасибо!

мы тоже спим только вместе (точнее НА мне, животик к животику), по утрам с последним ночнм кормлением стала класть рядом, кушает и еще хотябы часик рядом досыпает, До этого ни минуты не могла: или на груди у меня или никак.

Днем спит ТОЛЬКО на руках, и только засыпает с этим триклятым мячиком... но тут сами приучили, сами виноваты. А слинг я исползую. У меня с кольцами, днем в него укладываю, укачиваю и она спит. Тесно ко мне прижата, тепленько ей, а у меня хоть одна рука свободна и спине не так тяжело.

 

Мне малявочку тоже ооочень жалко, она тааак кричит, а я иногда даже в ее плаче слышу "ай-ай-ай" и сама рыдаю над ней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-иностранки,если не секрет-как вы заграницей оказались?во скольколет переехали?мужья иностранцы??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...