Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

Waiting_for_a_miracle, я все о том же) просто не видела в перечисленных ьобой лекарствах. Плантекм пробовали? Он реадьро нас вырачил в период коликов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька, у нас тоже налаживаться стало чуток. Ночью спим на подсосе, временами отсасываясь. Днем может поспать одна, если усыпить в одеяле спеленутую. Ну и пободрствовать тоже минут 15-20 может - в качельке, в кроватке или на коврике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, мы по работе. С мужем работали и работаем вместе в одной компании, у них офисы в Украине, Польше и основной в Дании. Вот нас переселили сюда полтора года назад. У нас рабочая виза - пока работаем, пока живем.

 

//yacy//, не((( Плантекс забыла попросить, чтобы передали. А тут я спрашивала, сказали что нету((((

хотя уже несколько раз слышала, что он помог.

 

ох, девчули, вчера вечером атас был: Сонечка орала 5!!! часов... потом, видимо, так устала, что при кормлении вырубилась. Так жалко ее!!! а еще жальче себя и мужа, точнее наше психческое состояние. Жду 3х месяцев как манны небесной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Waiting_for_a_miracle, у нас у старшего были аццкие колики, никакие укропные производные, ни эспумизан и иже с ним не помогали, орал часами, спал только с грелкой на пузе и с заткнутым пустышкой ртом, мы с мужем спали по очереди, держа эту несчастную пустышку. это при том, что сын был на СВ, то есть от моей диеты там мало что зависело...3х месяцев не дождались, в 2,5 стали давать ему смесь сэмпер бифидус - только этим и спаслись.

Кстати, помню кто-то из мамулек здесь писал что смекту дают при коликах, у нас недавно крошка от животика кричала, тоже дали смекты - видимо помогло, потому что уснула.

Изменено пользователем tinkaer
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне малявочку тоже ооочень жалко, она тааак кричит, а я иногда даже в ее плаче слышу "ай-ай-ай" и сама рыдаю над ней.

Прочла твое сообщ и прослезилась..я тоже слышу иногда в плаче своей дочки ай ай ай(

Нам тоже ничего не помогало..мы попробовали все средства, до сих пор мучаемся коликами, но нам помогает смекта и недавно давали курс 21 день бифидума бактерина, колики стали реже!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik lucky, у нас кроме ай-ай еще и лицо такое жалобное, не как при обычном плаче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenка, моя мама живет 15 минут от меня пешком, первый месяц была каждый день, дальше мой муж с ней поссорился, теперь ходит реже, они только здороваются, больше никакого общения. я сама сейчас справляюсь, тяжело только коляску таскать на 2 этаж,иногда к нам крестная приходит помогает, вообще у меня помощников только успевай приглашать. пока не очень хочу холода и разные микробы.

девочки у кого малыши с коликами, сестра в минске, они тоже октябрята, малому дает энтерожермину, довольная,Ванька ее и спит и какает и пукает нормально, до этого говорила был ад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за рюкзак?

у меня ergo baby со вставкой для новорожденных

 

Waiting_for_a_miracle, 5 часов.... Офигеть((((( так жалко малышей(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon18

Я майонез и кетчуп раздельно уже употребляла, равно как и сосиску с булкой. Осталось горчицу испытать и все соединить ))))

Я тоже суши и роллов хочу дико. И еще пиццу. Хотя пиццу я на работе как то ухватила пару кусочков и реакции не было у крошки.

 

И я ролов хочу, и пицу тоже :) кетчуп я по немногу ем и помидорки уже тоже пробовала. С майонезом ещё не встречались)))

 

 

Девочки-иностранки,если не секрет-как вы заграницей оказались?во скольколет переехали?мужья иностранцы??

 

Да нет никакого секрета. Мы подали документы в Канаду на иммиграцию в 2011. Прошли все этапы этого процесса, собеседование с иммиграционным офицером где так сказать доказали, что нужны Канаде и вуаля...спустя 4 года мы здесь. Ну это так в кратце. На самом же деле это очень сложный и дорогостоящий процесс. Нужно иметь стальные нервы, чтоб пройти это все и не бросить на пол пути. Мы в Канаде с августа этого года. У меня был срок 30 недель когда мы сюда явились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого деткам уже почти 3 мес. как с коликами обстоят дела?

Я прям в надежде что ближе к 3 мес. нам будет легче :)

Или все таки не стоит себя обнадеживать)

У меня у старшего почти до 6 мес. были и я прям боюсь что это повторится с младшим :(

 

И ещё вопросик сколько Ваши малыши набрали за второй месяц?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Waiting_for_a_miracle,  вот это у вас колики! Жуть. Я думала у нас сильно. Не могу ничего сказать от еды у вас или нет. Мы на ив полностью с 3-х недель. Пока кормила давала всякие эспумизаны и бебикалмы. Не помогало. Всё бросила, стало лучше. Потом начала давать смекту. Сначала каждый день почти, потом через 2 дня. А сейчас уже 3-4 дня без всего держимся. Давала не весь пакетик. Где-то четвёртая часть на 30-50 мл.воды это на один раз. Мы выпивали всё сразу, один раз в день, когда начинали орать. И через 30 минут засыпаем. Попробуйте, если колики, поможет 100%. Если не поможет, то это не они.

У нас сегодня 2 месяца. Живём по режиму почти. Едим через 3-3.5 часа. Иногда даже 4 выдерживает, когда спит. Ночью вот уже 4 дня перерыв 6-7 часов.

 

Нам в больницу только через 10 дней. А по моим измерениям набрали 600 гр. В первый месяц 800.

 

~Агнес~,  нам уже легче стало. Может и не совсем ещё прошло, но бывают уже дни совсем без колик.

 

Я считаю, что главное это режим! Надо ведерживать перерыв в 3 часа обязательно. Перед следующем кормлением надо уложить спать на час-два, так он дотянет) и не перекармливать, не перегревать. Если вы раздеваете малыша, а у него кожа везде розовая или красная-это плохо. Он должен быть бледненький) иначе начинается брожение в кишечнике. Отсюда и колики и аллергии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, ох, я бы и рада вот так просто взять и уложить спать)) И выдерживать перерывы

То ли у нас скачек роста, то ли лактационный криз 3-х месяцев, но после обеда доча реально на груди каждый час. Только грудь и успокаивает, а так орет, ничего не отвлекает.

Это я не к коликам, а про уложить спать, хорошо вам))

У меня банка смеси куплена...пока держусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого деткам уже почти 3 мес. как с коликами обстоят дела?

Я прям в надежде что ближе к 3 мес. нам будет легче :)

Или все таки не стоит себя обнадеживать)

У меня у старшего почти до 6 мес. были и я прям боюсь что это повторится с младшим :(

 

И ещё вопросик сколько Ваши малыши набрали за второй месяц?

 

У нас вроде уменьшились колики где то к двум месяцам, но всё равно животиком мучается частенько, но я связываю с непереносимостью коровьего белка, в среду попаду к врачу с анализами и все прояснится. Мы ко второму месяцу набрали 600 гр и стали весить 5040гр при росте 58 см

 

Juliavolodina, ох, я бы и рада вот так просто взять и уложить спать)) И выдерживать перерывы

То ли у нас скачек роста, то ли лактационный криз 3-х месяцев, но после обеда доча реально на груди каждый час. Только грудь и успокаивает, а так орет, ничего не отвлекает.

Это я не к коликам, а про уложить спать, хорошо вам))

У меня банка смеси куплена...пока держусь

Я тоже заметила , что стал есть чаще и дольше и прям видно , что всегда с удовольствием ест, тоже подумываю на крис

 

Девочки, а кто нить был или собирается к остеопату? У нас кривошея, а он вроде как родовые травмы поправляют хорошо если спец хороший , свекровь предложила показать спецу этому , я сначала противилась а потом подумала лишним не будет...

 

Juliavolodina, ох, я бы и рада вот так просто взять и уложить спать)) И выдерживать перерывы

То ли у нас скачек роста, то ли лактационный криз 3-х месяцев, но после обеда доча реально на груди каждый час. Только грудь и успокаивает, а так орет, ничего не отвлекает.

Это я не к коликам, а про уложить спать, хорошо вам))

У меня банка смеси куплена...пока держусь

А ты лучше все таки держись, не открывай банку, если это все таки Крис!малыш пару дней пососет и насосет себе больше молочка, читала так )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопросик сколько Ваши малыши набрали за второй месяц?

килограмм наели

Juliavolodina, ох, я бы и рада вот так просто взять и уложить спать)) И выдерживать перерывы

То ли у нас скачек роста, то ли лактационный криз 3-х месяцев, но после обеда доча реально на груди каждый час. Только грудь и успокаивает, а так орет, ничего не отвлекает.

Это я не к коликам, а про уложить спать, хорошо вам))

У меня банка смеси куплена...пока держусь

аналогично. если не гуляет на улице, т о ест каждый час, по вечерам с груди не слезает практически.

 

Девочки, а кто нить был или собирается к остеопату? У нас кривошея, а он вроде как родовые травмы поправляют хорошо если спец хороший , свекровь предложила показать спецу этому , я сначала противилась а потом подумала лишним не будет...

нас невролог направила к мануальному терапевту. в четверг прием. Изменено пользователем tinkaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были, оно действительно не лишнее. И курс массажа прошли, после него очень хорошо, стали головку держать. 29-ого снова собираемся к остеопату, а в январе еще курс массажа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого как малыши себя в оттепель ведут? у меня опять плохо спит и плохо кушает...

И на утре кочевряжится - пыхтит, тужится, пукает, сиськой плюется...

Изменено пользователем tinkaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были, оно действительно не лишнее. И курс массажа прошли, после него очень хорошо, стали головку держать. 29-ого снова собираемся к остеопату, а в январе еще курс массажа.

 

А напишите, пожалуйста, контакты вашего специалиста. Дочка отказывается лежать на животе, плачет, голову в этой позе почти не держит. Только с валиком под ручками. Тоже хочу к остеопату. Спасибо.

 

Девочки, у вас дети любят на животе лежать? наша верещит как резаная...

 

У нас один в один ситуация, очень переживаю...ведь так они учатся головку держать, а моя орет, руки ноги разъезжаются, носом чиркает. Смотреть невыносимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наша мадам носом захрюкала. Где простудилась ума не приложу, хотя в понедельник были в поликлинике, может оттуда притащили. На улице на неделе тепло было, сейчас под -30 второй день дома сидим. Так вот. Как носик лечить? Я Аквамарисом капаю детским по 2 капельки 2 раза в день, потом аспиратором сопельки отсасываем, но их не много.

 

Температуры нет. Покашливает, но редко, видимо, когда сопельки по задней стенке горла стекают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже хрюкает и кашляет. Ну кашель я думаю у нее от слюней - ручьями льют последние пару тройку дней. Может и хрюки оттуда же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас похрюкивала ночью, капала аквамарисом, после него перестала, и кашляет, тоже думаю из-за слюней, не успеваю вытирать их.температуры нет, ребенок активный.

за 2 месяц набрали мы 1 кг. на СВ, но больше грудь даю. и на 5 см выросли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, после того как мы увлажнитель к сбе поставили намного меньше хрюков стало. От влажности еще зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были, оно действительно не лишнее. И курс массажа прошли, после него очень хорошо, стали головку держать. 29-ого снова собираемся к остеопату, а в январе еще курс массажа.

 

А ваш остеопат на какую то одну зону воздействовал ? И прям с одного сеанса видно результат? И если не секрет сколько берет тыс? Наш 2000 р

 

Массаж мы тоже прошли , вроде есть улучшения , стал более активным и уже нет так клонит голову в одну сторону, даже теперь больше в другую поворачивается) муж шутит - перемассажировали))

 

Девочки, наша мадам носом захрюкала. Где простудилась ума не приложу, хотя в понедельник были в поликлинике, может оттуда притащили. На улице на неделе тепло было, сейчас под -30 второй день дома сидим. Так вот. Как носик лечить? Я Аквамарисом капаю детским по 2 капельки 2 раза в день, потом аспиратором сопельки отсасываем, но их не много.

 

Температуры нет. Покашливает, но редко, видимо, когда сопельки по задней стенке горла стекают.

 

Возможно это не простуда, а все таки физиологический насморк? Сопельки вроде если белые то нормально это, мы увлажнитель включаем и хорошо! Раз в пару дней достаю козюльки белые ватными турундочками, а еще педя говорила что чем больше я лазил в нос тем больше слизистая отекает и нос хрюкать начинает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходили к остеопату, и ещё во через 2 дня пойдём. С первого раза видно результат. У нам не было кривошеи, но малыш на животе клал голову только на левую щеку, а после сеанса стал и на правой спокойно лежать. У нам особо проблем не было. Просто пошли по совету знакомых. Остеопат сказал ребёнок практически здоров, послеродовые последствия поправит за 2 сеанса. Потом будем ходить раз в месяц-два. Берет он у нам 1400 руб, это на дому. В клинике тыс. 2 наверное.

 

Голову держит хорошо и с каждой неделей дольше, учимся переворчится, но пока только случайно получалось пару раз.

 

Массаж будем делать с 3 месяца. Раньше не было записи в поликлинике.

 

Девочки, у кого как малыши себя в оттепель ведут? у меня опять плохо спит и плохо кушает...

И на утре кочевряжится - пыхтит, тужится, пукает, сиськой плюется...

у нас на смену погоды очень реагирует. Вот сегодня с четырёх часов как и вы,с 12 ночи до 7 утра всё же выдержили без еды.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда только меняетесь погода или атмосферное давление ребёнок кричит, крутится не спит толком и на груди висит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina,  мы записаны на массаж в поликлинику но там очередь, мы 1065 по номеру... Сейчас детки прошлого декабря проходят по очереди...

Мы в итоге платно на дому делали, приходила женщина из неврологической больницы, 600 р за сеанс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...