Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

~Агнес~,  мы набрали килограмм, на гв. Была приятно удивлена, потому что за первый мес набрали 620гр от веса при выписке, в поликлинике затуркали прямо. Когда бодрствуем кушаем каждый час, а ночью даже не следу за временем. Колики прошли после 1,5 месяцев. Щас для профилактики даю бифидумбактерин, думаю лишним не будет.

 

tinkaer,  у нас тоже как погода меняется, прям не уложишь спать, каждые 15 мин просыпается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого деткам уже почти 3 мес. как с коликами обстоят дела?

Я прям в надежде что ближе к 3 мес. нам будет легче :)

Или все таки не стоит себя обнадеживать)

У меня у старшего почти до 6 мес. были и я прям боюсь что это повторится с младшим :(

 

И ещё вопросик сколько Ваши малыши набрали за второй месяц?

 

Мы набрали 1,2кг за второй месяц. За 3-й смотрю, что тоже не меньше 1кг будет прибавка. Колики давно прошли, но все равно выкручивается. Вот не лежиться ей спокойно. Крутится, кряхтит, лицо трёт. Это все без плача, но не спокойно себя ведёт. Вот скоро 3 месяца будет. Посмотрим как изменится поведение.

 

Мы на погоду тоже реагируем. В основно это просто только сонное состояние.

 

У нас слюни тоже текли, но уже прошло. Теперь вот любимое занятие - это обсасывание своих кулачков. Иногда так сильно засосёт, что плачет. Видать больно кожицу потянула. Забираю руки от лица у неё, чтоб не было такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А ваш остеопат на какую то одну зону воздействовал ? И прям с одного сеанса видно результат? И если не секрет сколько берет тыс?

Нет, не на одну, всю ее крутила-вертела. Берет 3500. Результат действительно видно.

 

Juliavolodina,  мы записаны на массаж в поликлинику но там очередь, мы 1065 по номеру... Сейчас детки прошлого декабря проходят по очереди...

Мы в итоге платно на дому делали, приходила женщина из неврологической больницы, 600 р за сеанс

Нам давали два направления на массаж. На общий и на шею. На шею идет как срочный, поэтому нас сразу взяли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenка,  вот это у вас очеред ((( мы записались 7 декабря на 25.01.15., у нас общий, поэтому в 3 месяца думаю самое то будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы за 2ой месяц набрали всего 600 гр. А из-за насморка за неделю 80 гр скинули. Врач назначила докорм. Начали докармливать Нутрилоном гипоаллергенным. Сначала дочь ела по 20-40 грамм, после груди, а сейчас и 90 грамм может после груди съесть. Стараюсь пихать обе груди перед кормлением, но она уже ленится сосать грудь, начинает капризничать.

Грудь стараюсь сцеживать, чтоб молоко было, пью апилак, толку нет вообще. Боюсь молоко вообще пропадет.

Сегодня ребенок капризничает весь день, думаю что погода, а можь еды мало.

Девочки, кто на смешанном, как вы докармливаете и какие перерывы между кормлением?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Малышики наши//

У нас тоже капризы целый день и последние три дня вообще экшн, за все время впервые не спим((((

Я сначала сцеженное молоко давала затем смесь, а потом стала делать пару кормлений в день только мое молоко, все остальные смесь. Сейчас и молока мало совсем и оно прозрачное дочка после него уже через пол часа кричит есть просит. Стала использовать его не как кормление, а как водичку наример в перерывах между кормлениями смесью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы за первый и второй месяц набрали по килограмму. Кулаки во рту тоже наше всё и давится ими иногда, жесть.((( Мы на полном гв но в последние дни переживают видимо криз ( заказала себе таблетки лактогон и разные чаи, будем пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы за первый месяц набрали 830 гр, за второй 890.

Мы тоже кулачок правый посасывать стали! И рпзговаривпем вовсю! Смотрит внимательно на мои губы, старается повторить!

 

 

 

 

А у меня сегодня племяшку оставили на весь день. Как-то страшновато. Хорошо, у них с Евой режим кормления не совпадает. И весит Кристюша аж 8 кг. Короче, пипец моей спине сегодня....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Малышики наши//, мы на СВ, сразу однозначно грудь, одна и вторая,потом могу еще по разу дать, смотрю по груди, и по поведению ребенка, потом сцеженное молоко если есть, потом только смесь. днем сцеживаться не всегда получается, да и особо нечего грамм по 10 после кормления с двух сись, и перерыв у нас 2,5-3 часа, ночью ечли не кормить спать будет и 5-8 часов без перерыва.последние дни ночью кормимся грудью когда спим, лежит рядом я ее не бужу, пару раз ткну сисю, и она присасывается, и норм кушает.

да, и горячий душ реально помогает, вчера вечером после еды, сцедила еле 20г, малая заснула, я в душ пошла, и после него минут за 15 еще 30г нацедила.

и вообще я поняла уже что все малыши разные и советы в инете не всегда подходят именно твоему ребенку, надо пробовать и что то поможет. еще начала пить крапиву, сама завариваю себе фенхель и для лактации помогает и для живота Поли, и апилак тоже пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YmaO, спасибо. Я тоже стараюсь обе груди сначала, а потом смесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы за мес набрали 480 гр всего..реб почти не ест..надо пихать в рот...заставлять приходится.из за чего так?думала молоко не вкусное,а он и смесь не ест...улыбается и все..один раз 14 часов не ел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, а может ему эта смесь разонравилась? Или носик сопливый? 14 часов - это круто(((( А врач что говорит на это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я для увеличения лактации пью чай бабушкино лукошко - там только травки, и хорошо таблетки лактогон помогают. мы за первый месяц 800 гр набрали а за второй 900.

 

мама ЮЛЯ-74, Юля посоветуйся с педиатром, 14 часов слишком большой перерыв. гуляю с девочками - так рассказали случай как ребенка довели до истощения, что плакать не было сил. а семья считается благополучной. у мамы молока не было, а она думала что он сосет (хотя по мне не понятно - слышно ведь глотает или нет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirena10, у меня с сыном так было. Он вес сбрасывать начал от тяжёлой формы лактазной недостаточности. Грудь сосал, глотал, но какал по 20 раз на день. И сил плакать не было. Спал много. И все это не от благополучия семьи зависело. Мы благополучная семья. Это педиатр, чтоб ей гореть, говорила, что все впорядке, такое бывает, это лактация никак не установится. А молоко у меня было нормальное, не "синее". Как только мы нашли другого врача, купили безлактазную смесь, сынок за неделю месячную норму наел.

Это теперь мы учёные. И если бы Ева вес не набирала, я бы грудь не давала вообще. Но с дочей другая причина перехода на полное ИВ.

 

Вот, честно, про благополучие зацепило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всё это страшно(( лучше не знать про такое.

 

мама ЮЛЯ-74,  14 часов это никуда не годится. Он ещё маленький совсем, чтобы такие перерывы выдерживать, он хотябы воду пьёт? Молочницы на щеках нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин девочки, нам сейчас на узи всякие тащится, все узи в один день попались прям друг за другом, так девочку жалко, расстроится накричится... меня саму уже трясет. беру мужа для поддержки.

Изменено пользователем tinkaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин девочки, нам сейчас на узи всякие тащится, все узи в один день попались прям друг за другом, так девочку жалко, расстроится накричится... меня саму уже трясет. беру мужа для поддержки.

У нас долго только узи сердца было. А узи мозга, т/б суставов и органов б/п сделали за 5 минут в одном кабинете. Еве даже понравилось! Так что не паникуй, может и Наташе понравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вряд ли... она от одних одеваний-раздеваний заводится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились 3470,выписывались 3300,в первый месяц уже 5100,т.е. набрал 1800 гр.второй месяц уже весил 6700,это ещё 1600 гр,а вот за третий месяц всего 350 гр. набрал,в целом то вес хороший в три месяца 7050 гр и 66 см:-)

Сегодня поставили три прививки вторую от гепатита,первую полиомиелита и первую АКДС,говорят сегодня будет тяжёлый день,тяжелые прививки для ребенка,будет плакать темпа поднимется...ставили в детской поликлинике,отечественные прививки

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer,мы тоже ужи делали в один день, и только к концу начала подавать признаки беспокойства - устала лежать. Но лучше в один раз все сделать

 

akisha,а нам вторую гепатит в месяц поставили. Расскажи потом, как перенесёте. Желаю вам полегче справиться! Зиртек или что-то такое будешь давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer,мы тоже ужи делали в один день, и только к концу начала подавать признаки беспокойства - устала лежать. Но лучше в один раз все сделать

 

akisha,а нам вторую гепатит в месяц поставили. Расскажи потом, как перенесёте. Желаю вам полегче справиться! Зиртек или что-то такое будешь давать?

нет не буду,сказали не ждать подъёма температуры и при 37.3 уже давать детский Нурофен сироп 2.5 мл,он обезболивает,на место прививки приложить капустный лист,снимает боль,возможно покраснение на месте прививки,ставили в обе ножки

 

Завтра должна медсестра перезвонить проконтролировать состояние после прививки,наблюдаем температуру и место прививки

Изменено пользователем akisha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13,&nbsp у меня на работеработе у женщины так ребь умер... Но у него лактозная непереносимость, фермент лактаза вообще не вырабатывается. Бедные детки!

 

akisha,  подруга делала компресс с магнезией, тоже хорошо помогло.

Изменено пользователем Racoonly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,какаем мы 1-2 раза в день (педиатр исключила лактозную недостаточность),он не паптичный и не сонный..наоборот все ему интересно и улыбается..а кормлю из бутылки,поэтому вижу ест или нет..так бы если бы грудью кормила,даже бы не догадалась что что то не так((педиатр сказала записывать кажд день сколько ест

Вот пишу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были у педи сегодня +1 кг и + 4 см. 6400 и 60 см. 24 нам три месяца)

Заметила, что когда больше обычного рохожу болчт то ли кости, то ли мышцы, потом хожу как калечка, что это, может кальция не хватает?

 

 

Мы, как перешли на смесь начали какать чаще и по чуть-чуть, ест хорошо, это нормально? Когда были ра смешанном, то 1&2 раза в день и полный памп.

Изменено пользователем //yacy//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...