Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

блин девочки, нам сейчас на узи всякие тащится, все узи в один день попались прям друг за другом, так девочку жалко, расстроится накричится... меня саму уже трясет. беру мужа для поддержки.

 

Держитесь, это просто надо пережить. Мы делали УЗИ сердца - минут 6, а вот УЗИ головного мозга долго делали и то только что узист все никак не мог пристроиться , а пришла доктор и за 2 мин все увидела что надо.

 

А мы сегодня в первый раз в бассейне были. А то ванна нам уже мала становится для занятий. Доче, вроде, понравилось. Правда, как вышли из басика, капризничала. Одной немного тяжеловаты все эти переодевания. И еще у нас появилась новая интересная игрушка.... - пакет)

Ссылки скрыты.

 

А она его уже ручками трогает или пока только случайно задевает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Анастасиюшка, пакетик- это очень опасная игрушка, у меня племяша так чуть не задохнулась, вовремя заметили, искусственное дыхание делали. Она играла, его на голову надела. Постарше уже конечно была, но я запомнила, что пакетик давать играть нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А она его уже ручками трогает или пока только случайно задевает?

 

Она его схватила и давай по-разному размахивать. Я бы видео показала, но у меня с планшета не загружает на ютуб. Вообще мы только начинаем чувствовать свои ручки. У нас игрушка мягкая с погремухой внутри и с шуршащими лапками, так она ее перебирает постоянно, щупает, трясет). Сегодня даже с ней в обнимочку в первый раз сама уснула без тити и всяких укачиваний.

 

Мама Анастасиюшка, пакетик- это очень опасная игрушка, у меня племяша так чуть не задохнулась, вовремя заметили, искусственное дыхание делали. Она играла, его на голову надела. Постарше уже конечно была, но я запомнила, что пакетик давать играть нельзя

Да, пакет - опасная игрушка. Но доча только при мне с ним поигралась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я к стульчику длинные погремухи прицепляю..сын лежит и ногой по ним долбит)))

 

Похоже мы одни а 3 мес меньше 6 кг будем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я к стульчику длинные погремухи прицепляю..сын лежит и ногой по ним долбит)))

 

Похоже мы одни а 3 мес меньше 6 кг будем..

Мы тоже сейчас только 5500 где-то. Хотя нам только 2,5 месяца. Но не думаю, что к трем до 6 кг наберем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я к стульчику длинные погремухи прицепляю..сын лежит и ногой по ним долбит)))

 

Похоже мы одни а 3 мес меньше 6 кг будем..

и у нас дюймовочка, вряд ли наест до 6.

 

так, узи благополучно пережили орала конечно... все норм, только нсг не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, а что не так с нсг?

Мы в 3 мес почти ровно 6 кг наели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера взвешивались - 5138, но мы родились самыми маленькими тут - 2800

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, а что не так с нсг?

 

Желудочки боковые расширены и что-то еще, надо разбирать почерк.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 2 месяца уже 5500 , но это не точно, измеряли на домашних весах со мной, в больницу только через неделю. Мы родились на 3990

 

Девочки, а кому в роддоме малышам делали скрининг на 5 заболеваний? Нам делали, среди них есть как раз заболевание на нехватку ферментов для переваривания молока. Это я для тех, кто считает, что у них такое заболевание и исключают молоко или дают безлактозную смесь.

Хочу у педиатора спросить пришли ли результаты. А то нам эндокринолог поставил диагноз гипотириоз под вопросом, сказала сдать гормоны. Хотя щитавидка в норме. Вот я думаю зачем? Если нам делали скрининг, то там уже всё это смотрели. Результаты уже наверное есть. Что это развод или некомпетентность врача?

Как я устала перепроверять уже все диагнозы и назначения. Кошмар, что творится у нас в поликлиника( и это только начало(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 2 месяца уже 5500 , но это не точно, измеряли на домашних весах со мной, в больницу только через неделю. Мы родились на 3990

 

Девочки, а кому в роддоме малышам делали скрининг на 5 заболеваний? Нам делали, среди них есть как раз заболевание на нехватку ферментов для переваривания молока. Это я для тех, кто считает, что у них такое заболевание и исключают молоко или дают безлактозную смесь.

Хочу у педиатора спросить пришли ли результаты. А то нам эндокринолог поставил диагноз гипотириоз под вопросом, сказала сдать гормоны. Хотя щитавидка в норме. Вот я думаю зачем? Если нам делали скрининг, то там уже всё это смотрели. Результаты уже наверное есть. Что это развод или некомпетентность врача?

Как я устала перепроверять уже все диагнозы и назначения. Кошмар, что творится у нас в поликлиника( и это только начало(((

Нам тоже скрининг делали, но результатов не знаю. Наверное все ОК, так как в роддоме сказали, что если что-то не так по скринингу будет, то мне из поликлиники позвонят. Вообще мы там один раз были (я писала как-то об этом) и больше никогда туда не пойдём. Это маразм какой-то. Мы вообще были только у педиатра, ортопеда и узи сделали. Нам платный врач (хорошая) сказала, что нечего мучить ребенка и таскать лишний раз по врачам. Говорит, если родители внимательные, то и так заметят, что с малышом что-то не так и тогда уже можно к врачу. И Вы не переживайте! Все у Вашего ребеночка в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы благополучно пережили прививку АКДС,немного поднималась температура 37.3,пару раз за сутки давала Нурофен-сироп по 2.5 мл и всё...место от прививки без покрасения,утром темп-ра 36.6

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina,  а на основании чего гипотериоз под вопросом? Какой то анализ сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13, вы молодцы что искали причину и нашли ее. а в той семье пока ребенка не довели до истощения и не пришла медсестра на патронаж ничего не делали. и страшно подумать чем бы могло это закончиться.

 

а про благополучие это к тому, что на таких деток меньше внимание при патронаже обращают. нам например, медсестра звонит по телефону, если нас нет дома. а если бы мы были в черном списке, то ходила бы без конца - чтоб ребеночка наблюдать лично.

 

Juliavolodina, у нас брали кровь. сказали, если через месяц не будет звонка из лаборатории, то тогда все ок и живите спокойно. никто не звонил.

Изменено пользователем kirena10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, нам сказали, что если есть проблемы, то сообщает. Если с нами в течение двух недель не свяжутся, значит все впорядке.

А к эндокринологу ребёнка отправили или тебя? У меня гипотиреоз. Всю беременность на гармонах провела. А после родов некогда сходить провериться. Да и не к чему уже, я больше рожать не планирую. И с щитовидкой внешне при этом все может быть впорядке.

 

akisha, 37,3 у деток до года считается нормальной температурой. Вообще не сбивают температуру ниже 38,5.

 

Девочки, нет такого врача как педиатОр. Есть педиаТР.

Изменено пользователем allo13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina,  а на основании чего гипотериоз под вопросом? Какой то анализ сдавали?

мы постоянно высовываем язык. На УЗИ рекомендовали ходить к эндокринологу. Вот и пошли. Посмотрела она, написала щитовидка не увеличена, и сказала сдать анализи на гормоны. У меня проблем с этим никогда не было, все гормоны сдавала на этапе планирования.

Короче, не пойдём мы сдавать ничего. Наш остеопат сказал,что у нас что-то с головой, какое-то смещение чего-то. Но он обещал, что язык уйдёт, и это не самое страшное, просто это видно,а проблема в другом. Теперь ходим к нему пока каждый месяц. Пьем таблетки пикамилон( от ишимии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina,  а сильно язык высовываете? ПрЯм весь или кончик? У меня во время Б был гипотериоз, но я не знаю на фоне Б это или вообще, я до и после Б не сдавала гормоны... Вот думаю может у малыша что то Изида этого быть с щитовидной или нет, че то её никто особо не смотрел из врачей вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenка,  не весь, кончик постоянно видно, а иногда прям сильно высовывает, даже когда спит язык видно. Но вроде с каждым месяцем лучше. Уже иногда рот закрывает и практически не видно языка.

 

Alenка, на гипотериоз делают скрининг в роддоме, так что я думаю если что-то было мы бы уже знали, 2 месяца уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам например, медсестра звонит по телефону, если нас нет дома. а если бы мы были в черном списке, то ходила бы без конца - чтоб ребеночка наблюдать лично.

а к вам до сих пор медсестра ходит? у нас только первый месяц и все...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, на мой вопрос до какого возраста к нам будут ходить, мне ответили - что они обязаны до полгода ходить 2 раза в месяц. эти все затрата покрывает первая часть родового сертификата.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам один раз пришла мед.сестра и то только потому что я со старшим писала жалобу в Минздрав на поликлинику.

 

Сходили к педиатру весим 5210 рост 57 см, сделали пневмококковую прививку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, на мой вопрос до какого возраста к нам будут ходить, мне ответили - что они обязаны до полгода ходить 2 раза в месяц. эти все затрата покрывает первая часть родового сертификата.

глянула сегодня карту нашу - записи о патронаже есть, самого патронажа нет)))

 

Сходили сегодня к мануальному терапевту в поликлинике. Помяли ее со всех сторон, назначили в январе еще раз явку. Девочка орала до посинения.

 

расшифровала нсг наше - эхо признаки Лентикулостриарной минерализующей ангиопатии

Изменено пользователем tinkaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer,  какие страшные слово, как это проявляется?

 

У нас первый месяц каждую неделю ходила врач и медсестра. Потом вот на втором месяце один раз приходили. Теперь наверное раз в месяц будут ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, ну я не вижу проявлений. покурила интернет - у каждого пятого ребенка по узи такое находят. это особенности строения и кровообращения мозга я так поняла. после праздников пойду к неврологу послушаю чем пугать будет.

 

по поводу патронажа - мы как выписались из роддома, сообщили в поликлинику. Сначала пришла медсесра, на следующий день врач. Потом медсестра еще раз пришла через неделю - муж ее не пустил, потому что только крошка уснула. Через несколько дней он уже и подниматься к нам не стала - в домофон позвонила, он ей сказал что все хорошо и все. Потом она мне звонит по телефону и жалуется - меня ваш муж не пускает к ребенку. Я ей говорю - так чего вам на старости лет ( ей за 70) к нам таскаться, у нас все хорошо. Вот видимо поэтому больше и не ходит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йохо, а нам сегодня 3 месяца!!!!!! Весим примерно 7100, рост 62 см. Умеет вести взглядом если кто то заходит назад неё, головку держит хорошо, смеётся (беззвучно), гулит и сама уже цепляет, чтоб поговорить, ручками уже сильно не машет, уже не вздрагивает беспричинно, переворачивается только с животика на бок. Игрушки ещё не берет ручками. Режим уже налаживается и я стараюсь его придерживаться. Спит 4 раза в день.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...