Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

Leon18,  как здорово 3 месяца уже)

Нам только 2 исполнилось. Чем больше мы к врачам ходим, тем больше я хочу, чтобы быстрее нам исполнился 1 годик. Чтобы все диагнозы мы переросли уже быстрее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina,  и не говори! И каждый нам наровит выписать что то! Инфекционист вот нашла дисбактериоз и на 2000 руб выписала лекарств, и то потом выяснилось на курс чтобы хвалило надо ещё 800 р потратить.. Ну да ладно дело не столько в деньгах то, просто вроде как есть мнение что нет такого диагноза... Что это возрастное и само наладится... Кому то ещё ставили дисбактериоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenка,  нам не ставили, потому что я не жаловалась ни на что) я вообще хожу к врачам и говорю жалоб нет, а они всё равно проблемы находят. А если бы я сказала, что меня волнует, то я даже не представляю, что нам поназначали, ещё +5 заболеваний и кучу лекарств (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тати вот заметила, что ночью в поисках сиськи крошка запросто со спины на бок поворачивается и уде не первый раз. У кого-то еще есть такое? Есс-но речь о СС.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам то же сегодня 3))) Весим 6400 и 60 см, +1 кг и 4 см

Мы со спинки на бок переворачивается, поднимается со спины на 30 градусов.

 

 

Попробовали зелёные памперсы и случилась беда, раздражение, краснота ушла, а сыпь на писюшке осталась.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,привет!

 

может, у кого так было? Сыну 2месяца почти. Последние пару ночей стал странно спать. Засыпает на сиське, спит с нами в кровати. Какое-то время спит нормально, потом начинает махать руками и ногами, мотать головой. И так постоянно, практически не останавливаясь. И сам не просыпается, даже поесть я его бужу. Поест и опять засыпает. В итоге, выспаться не может, мучаемся с ним до обеда. Сначала думала, животик болит, тем более, что редко какать стал ходить в последнее время. Теперь засомневалась, может что по невралгии? Начиталась уже про ВЧД.

Днем обычный ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prudence, возможно, просто перевозбуждается. Домой не много народу к вам ходит? Врачу скажи обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prudence, у нас так спит. Веренее часоа с 3-4 ночи и до ормления так. Не знаю почему( может живот. У нас церебральная ишимия

 

Но у нас и днём когда не спит весь как на шарнирах. Спокойно вообще не лежит, постоянно двигает руками ногами и языком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prudence, у нас такое бывает когда жарко ей. раскрываю ее край одеяла и успокаивается. еще беспокойно ведет себя когда пукнуть/какнуть не может, но там тужится, это сразу понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас педиатр в первый месяц пришла 3 раза и один раз приходила медсестра. Теперь мы сами должны на прием каждый месяц ходить. В январе у нас запланировано узи головного мозга повторно+прием невролога (тоже какие то боковые желудочки были расширены, как последствие гипоксии, диагноз так разобрать и не могу), прием у ортопеда, прием у хирурга и у педиатра. Бедный ребенок :mamamia:

 

Позавчера забрали с роддома фотографии и клип с выписки. Смотрела и удивлялась, совсем вот недавно ведь такой малявкой была, в выписных одежках терялась, в памперсе для новорожденных тонула. Вчера решила померять ей шапочку с выписки, голова еле влезла, а костюмчик застегивается только до половины груди и явно тесноват. Вот оказывается как дети растут быстро, а мне все кажется, что почти не меняется. Хотя щечки мы неплохие накушали. Тьфу-тьфу-тьфу на нас. :girl_in_dreams:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, нам сказали, что если есть проблемы, то сообщает. Если с нами в течение двух недель не свяжутся, значит все впорядке.

 

akisha, 37,3 у деток до года считается нормальной температурой. Вообще не сбивают температуру ниже 38,5.

 

Девочки, нет такого врача как педиатОр. Есть педиаТР.

температуру не сбивают при ОРВИ,чтобы формировался иммунитет,а при прививках сбивать обязательно! Не выше 37.3!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

температуру не сбивают при ОРВИ,чтобы формировался иммунитет,а при прививках сбивать обязательно! Не выше 37.3!

Ну хорошо, мой старший ни разу не температурил на прививки. Теперь буду знать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам то же сегодня 3))) Весим 6400 и 60 см, +1 кг и 4 см

Мы со спинки на бок переворачивается, поднимается со спины на 30 градусов.

 

 

Попробовали зелёные памперсы и случилась беда, раздражение, краснота ушла, а сыпь на писюшке осталась.

попробуйте судокрем, у нас краснота и сыпь уходят за несколько часов Изменено пользователем Стэси
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, у нас сейчас из-за погоды дома жара стоит, может и правда из-за этого. Но когда раскрываю, ощущение, что он мерзнет. гусиная кожа появляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у вас прям такие булочки детки в 3 мес :)

Мы наверное и 6 кг не будем :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам вчера на узи поставили недоразвитие одного сустава тазобедренного. Я в панике( начиналась всего в инете. Пойду сегодня к ортопеду, надеюсь ужаса не будет!(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня были у ортопеда. она так ноги загнула, что дочка от удивления глаза круглые сделала. а так все хорошо. 29-го вот идем уже кровь сдавать к 3 месяцем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сказали что ничего страшного у нас. Внешних проявлений нет никаких, буду делать массаж и рразведения сама а после нг на физио ппойдём.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого малышам 3 месяца исполнилось, как детки себя стали вести: более спокойно, осознано или так же?

 

У нас очередные проблемы с засыпанием( Хочет спать и начинает капризничать, я и меньше времени даю гулять и наоборот больше, ничего не помогает. Кричим дуром, пока не уснем((( Сама вообще не засыпает, на руках со скандалом. В коляске и на качелях тоже никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого малышам 3 месяца исполнилось, как детки себя стали вести: более спокойно, осознано или так же?

 

У нас очередные проблемы с засыпанием( Хочет спать и начинает капризничать, я и меньше времени даю гулять и наоборот больше, ничего не помогает. Кричим дуром, пока не уснем((( Сама вообще не засыпает, на руках со скандалом. В коляске и на качелях тоже никак.

На счёт беспокойность - спокойнее не стал пока) нам 6.01 будет три...ручками машет беспорядочно, но стал уже разжимать кулачки и делать хватательные движения! Уже можно вложить игрушку и будет держать довольно долго, а ещё на днях стал как то осознанно смотреть на отражение в зеркале и ручкой свою руку трогать в зеркале! Также начал ощупывать моё лицо, нос и рот)))

Засыпаем мы чаще всего после долгих укачиваний, на улицу можно вынести только спящего и то если проснётся там то все - крик и домой идем((( стало как то хуже в этом плане, не успокоить теперь его на улице(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сначала укачиваю дома, а потом идем гулять. На улице, если просыпаемся, то все - крик и бегом домой(

Мы кулачок на одной ручке уже разжали, а на другой пока что держим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышки наши,у нас тоже с недавних пор появилась проблема хочет спать и начинает хныкать.

 

Девочки, у кого детки поднимают голову когда он лежит и за ручки если приподнимать?

Были бы педиатра сказала очень плохо, хотя на животе очень хорошо держит голову и может прям по долгу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже точно не будет 6 кг к 3 месяцам. Сейчас два и неделя. Весит 4800. Но мы малюськи родились 2850. Зато рост уже 60 см.10 см за два месяца. Длинный и худой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Засыпаем мы чаще всего после долгих укачиваний, на улицу можно вынести только спящего и то если проснётся там то все - крик и домой идем((( стало как то хуже в этом плане, не успокоить теперь его на улице(((

Я тоже сначала укачиваю дома, а потом идем гулять. На улице, если просыпаемся, то все - крик и бегом домой(

Девочки, вы их одетых укачиваете или как? Мы наоборот на улицу специально спать ходим и там засыпаем... Изменено пользователем tinkaer
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совка сплюшка, у меня старший тоже до года был длинный и худой

Родился 2200/46 см в год был 9000/80 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...