Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

Малышки наши,у нас тоже с недавних пор появилась проблема хочет спать и начинает хныкать.

 

Девочки, у кого детки поднимают голову когда он лежит и за ручки если приподнимать?

Были бы педиатра сказала очень плохо, хотя на животе очень хорошо держит голову и может прям по долгу.

 

 

И как успокаиваете?

Моя пытается приподнять голову, когда за ручки приподнимаешь. Но лежа на животе, голову почти не поднимает. Я и ортопеду жаловалась и неврологу, сказали ничего страшного - начнет поднимать. Хотя когда носишь на ручках, голову уже отлично держим.

 

Девочки, вы их одетых укачиваете или как? Мы наоборот на улицу специально спать ходим и там засыпаем...

Я одеваюсь, одеваю дочку, открываю балкон и укачиваю. Как засыпает - в коляску и на улицу. По-другому пока что никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моему сегодня очень неваляшка понравилась,так дубасил по ней осознанно:-) мой после трёх наоборот стал меньше спать и больше бодрствовать,я стала меньше успевать другие дела делать,он требует больше внимания,опасно одного оставлять да и один не особо желает лежать...а ещё после того как на ручках моих по дому погуляет,на животе полежит,то обратно на спину ложится с плачем,типа не хочу лежать уже на спине,а когда старший бегает у него прям ноги впляс идут,будто догнать хочет и побежать..пытаюсь учить его ползать,подгибаю ноги,делаю упор он толкается...но немного,потом плачет,тяжело ему пока..голову уже держит как большой,с положения лёжа тяну его за ручки в положения сидя и потом сразу стоя и обратно-голову держит уверенно,назад не откидывает уже..и вчера купались в ванной,в воде руками и ногами машет,будто плывет-очень полезно,потом массаж,особенно шеи,всю ночь крепко спал,ещё конечно вечером два с половиной часа гуляли,на улице ноль градусов

Изменено пользователем akisha
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на улице хорошо засыпаем за 5-10 минут. И потом можем спать 3 часа, пока домой не зайдем. Проблема в том, что я не могу 3 часа на улице ходить, холодно и дела нижно делать. Поэтому мы гуляем через день на улице, а так на балконе 2 раза в день. А вот в кровати спать не любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышки наши, ему нужно носиком куда то уткнутся и он постепенно притихает и засыпает не знаю на сколько хватит этого фокуса, но пока работает.

Просто раньше он вертелся, хныкал но засыпал сам, а сейчас бывает и до истерики что спать хочет но не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулаки давно у нас раскрыты, но брать ничего не хочет(

 

У меня хнычет тоже перед сном, когда не может уснуть и когда заканчивается молоко в бутылке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас так кулочки сжимает что аж пальчики белые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~, Гошка голову в целом неплохо поднимает, когда его за ручки тяну. Возможно, потому что мы, все же, старше вас. Но мы каждый день по 2 раза в сутки с ним тренируемся. И опору на ножки делаем. Педя велела. Сказала, пора тренировать.

Игрушками еще играет мало. Но хоть как-то интересоваться начал. Каждый день читаю ему стихи и показываю цветные картинки, ну еще погремухами гремим. Пока больше и не знаю что еще.

akisha, а сколько снов у вас сейчас? У нас пока 4 по-прежнему. С неваляшкой классная идея. Надо купить, что ль... Хотя дочь такого рода игрушками заинтересовалась только после полугода, кажется... Что за массаж шеи?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать, что вот прям 3 месяца исполнилось и случились перемены. Она себя ведёт как и неделю назад. В полулежащем положении дерёт голову, чтоб поднять. Когда подымаю за ручки с лежачего положения в сидячее, головку держит хорошо, не закидывает назад. С засыпанием у нас проблемы только вечером. После купания малышка спит 30-40 минут. Потом просыпается и нужен опять полутора часовой интервал, чтоб уже уснула на ночь. Ночью мы кушаем каждые 2 -2,5 часа. Кормлю и переношу в кроватку. Заметила, что сон становится крепче. Раньше переносила и она часто просыпалась и приходилось опять забирать к себе и докачивать, то теперь такое все реже случается. Хотя все равно ещё спит и вертится как юла в кроватке. Бывает, что будит себя так.

 

А осознанность да, уже явно видно, что ребёнок начинает понимать происходящее вокруг. И радость более активно выражает (машет ручками и дрыгает ножками), и недовольство (моя кричит Гы если не нравится что то), и гулит все чаще и ещё и новые звуки появляются. К игрушкам у нас интерес не такой явный хотя когда лежит на коврике, то что то себе там гулит, смотря на игрушки. Правда процесс этот у нас не долгий, минут 10 - 15.

 

Липисинка, что витебчанин с линеечкой? 28 дней показывает

 

Сори, т9 чушь написал))))

Что у тебя с линеечкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, вы их одетых укачиваете или как? Мы наоборот на улицу специально спать ходим и там засыпаем...

Я одеваю два слоя одёжды и Шапочку , потом укачиваю и кладу сонного в зимний комбез, потом пулей одеваю верхнюю свою одежду и пулей вытаскиваю и собираю коляску в коридоре)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon18, у меня видно что 2 месяца с копейками... Фиг знает что за ерунда!(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липисинка, Ань, теперь видно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!

У нас Анютка сосем не скандалит на улице, мало того, ее кладу в одеяло или в комбез сразу глаза закрывает и спит)спит даже если на кормление опаздываем и когда приходим домой выкладываю из коляски и раздеваю...все это делаю со спящим ребенком)))) проснуться может только через пол часа или когда я будить начинаю!

А вот на ночь спать уложить проблема(

если кормлю в 23:00-24:00, то вот как хочешь, а через 3-3,5 захочет есть опять и весь этот промежуток времени не спит, и потом спит до 11-12 утра((((а пробовала позже в час два ночи, то потом больше не ест, но пару часов после кормления не спит, преимущественно кричать от коликов начинает...вот Ж...никак не могу режим ей настроить, что бы кушать крайний раз до полуночи((((

Девочки у кого есть опыт подскажите как наладить режим ребенку? Очень хочется что бы и утром просыпалась хотя бы в 9 утра!)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у нас вообще нет режима кроме купания в 20.00-20.30 и просыпается в 05.30-6.00.

Кушает потребованию может и 3 часа выдержать, а может каждые 30 минут есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik lucky, всё зависит от ребёнка конечно, кто-то спокойный, а кто-то беспокойный(

У нас режим выдерживает только когда я его выдерживаю) если надо есть в 13-00 то мы тогда и едим, могу даже разбудить, например раздеть и он сам просыпается. Поэтому если он не до спит, то после сл.кормления через час опять спать хочет, укладываю на 2 часа. Так вот и живём. Купаем в23, потом сразу едим, потому что очень орет и спать. Ночь только воду даю, может и 100 мл.воды выдуть потом засыпает до 6 утра. Кормимся и беру к себе в кровать, и с нами до 8-9 лежит иногда и спит. И всё по кругу. Если вдруг утром я просплю и он ест в др.время, то тогда всё сбивается и я уже сама не знаю когда у нас что.

Иногда приходится тянуть время, носить, развлекать если не пора есть ещё.

 

Минут 30 в обе стороны максимально мы может нарушить, тогда все ок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сейчас режим суперский - встаем в 8-30 - 9-30, болтаем, гимнастика, гигиенические процедуры, кушаем и папа везт ее гулять. до обеда. в 12-12-30 они возвращаются, общаемся, кушаем, папа снова везет ее гулять а я топаю в офис. возвращаюсь в 15-15-30, к тому времени крошка голодная, кушаем и дальше начинается цирк с конями... спит она по 20-30 минут исключительно на руках, при попытке не то что переложить в кроватку, а просто встать с места открывает глаза и смотрит куда ее несут. поэтому сижу с ней на диванчике. потом просыпается, минут 20-25 бодрствует и начинает хныкать, опять едим и спим вполглаза на руках. примерно в 8-8-30 вечера купаемся и ложимся спать под сиську

Изменено пользователем tinkaer
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13,  а я поменяла линейку)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Анютка сосем не скандалит на улице, мало того, ее кладу в одеяло или в комбез сразу глаза закрывает и спит)спит даже если на кормление опаздываем и когда приходим домой выкладываю из коляски и раздеваю...все это делаю со спящим ребенком)))) проснуться может только через пол часа или когда я будить начинаю!

у меня старший такой был - засыпал, пока до коляски несла, и с прогулки приносила дома досыпал. всегда ему ногти спящему стригла после прогулок )))) Изменено пользователем tinkaer
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже вырубается при одевании на прогулку. Только комбез одеваешь,тут же замолкаеь и спит. Всю прогулку спит, иногда толькл может одним глазом подглядывать и снова засыпает. А вот раздевается с криками. Если оставить одетым, может еще поспать. Днем спит только на руках, я уже капец как устала. Причем уснет, крепко. Только перекладываешь, тут же глаза открываются и дикие вопли начинаются. Раньше хоть по 40 минут спал в кроати, теперь 5 минут(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липисинка, ты и аватарку поменяла или это я только заметила?:)

 

Мы на улице УЖЕ спим нормально. Может и 2 часа проспать. А раньше жуть была. Наверное уже все соседи видели как я бегала с орущей коляской))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon18, та же фигня. Поначалу только верещала на прогулках вне зависимости от времени дня. Сейчас верещит только вечером. Днем и утром спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вечером тоже плохо себя ведёт, тоже спит по 20-30 минут на руках. Вечером надо его развлекать, гимнастика, ношение на руках. Как раз вечером нужны очень няньки, бабушки например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у нас режим и не правильный, но пока меня лично очень устраиваетиустраивает.Первый раз просыпается часов в 7, 7-30 встаю я))) мы моём попу, я пью чай и идём кормиться, спим 8.30-9.30, встали, поели, поболтали, умывания, зарядки, в 11-00 идем гулять до 13-00, полчасика дома досыпаем, кушаем, общаемся, в 15-00 опять на улицу до 18-00, может дома еще доспать чуток и бужу, купаемся в 20-00 и в 21-00 мы уже спим. Ночью просыпается в 1 либо в 2, потом 5-00, потом каждый час, а может и чаще, мне пофигу, я сиську ткну и сплю.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik lucky, всё зависит от ребёнка конечно, кто-то спокойный, а кто-то беспокойный(

У нас режим выдерживает только когда я его выдерживаю) если надо есть в 13-00 то мы тогда и едим, могу даже разбудить, например раздеть и он сам просыпается. Поэтому если он не до спит, то после сл.кормления через час опять спать хочет, укладываю на 2 часа. Так вот и живём. Купаем в23, потом сразу едим, потому что очень орет и спать. Ночь только воду даю, может и 100 мл.воды выдуть потом засыпает до 6 утра. Кормимся и беру к себе в кровать, и с нами до 8-9 лежит иногда и спит. И всё по кругу. Если вдруг утром я просплю и он ест в др.время, то тогда всё сбивается и я уже сама не знаю когда у нас что.

Иногда приходится тянуть время, носить, развлекать если не пора есть ещё.

 

Минут 30 в обе стороны максимально мы может нарушить, тогда все ок)

Девочки моя дочь за раз может выпить 150 гр воды, а за день 450 гр...это нормально?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik lucky, она на ив? Если пьет много воды - значит, голодная, скорее всего. И вместо питательного молочка, от которого набирать бы вес, пьет водичку вхолостую. Может, сократить кол-во воды? Давать, допустим, после кормления или между кормлениями? Мы на гв, воду не даю. Педя говорит, что не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik lucky,  у нас тоже много пьёт. 200 за день может выпить, больше наверное нет. Я думаю, ничего плохого нет в воде, если при этом малыш есть молока столько сколько надо и набирает нормально.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...