Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

Девочки, кто на диете, держитесь, это тяжело, зато вы кормите своих деток своим молочком, это здорово. Вот мы на смеси. Постоянно переживаю из-за этого. Но так сложилось.

Наверное, вы уже похудели сильно? Уже даже не до Б вес, а ещё меньше? Я как пришла из РД 63 кг, так вес и стоит. Но я ела много. Гиня разрешила начать делать зарядку без фанатизма, у меня КС. Вот неделю по 20 минут в день делаю. Вроде ем меньше, мне надо скинуть 7-8 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух понаписали :)

моя козявка соску не берет. никакую. даже советский бутылочный сосок. раньше хоть на улице сосала авент, сейчас плюется и все.

еще перестала пить молоко из бутылки. мы ей давно не давали, а тут когда день узи у нас был я брала бутылочку с молоком с собой, ну и потом папа пытался ей выкормить, я как раз в офисе задержалась - не ела, орала и требовала сиську.

по поводу диет - ем и колбасу вареную, и варенье без фанатизма, реакций не заметила. орала на той неделе от коликов, муж меня обвинил что творог ела со сметано - так я его весь первый месяц ела, потом надоело и перестала...думаю не от диеты это зависит.

еще у нас каждое утро ритуал натуживания - часов с 6 кочевряжится, тужится, пукает, сиську злобно сосет и выплевывает, иногда какает в процессе и успокаивается.

 

Juliavolodina, я не похудела. постоянно чай со сгущенкой и печеньками - какое уж тут похудание ))))

 

Так еще обижают коментарии от старшего поколения "вот приучили к рукам"... а КАК можно было по другому, если даже на руках она могла по 5 часов орать аж захлебываться????

если старшее поколение в виде матерей - то конечно, у них дети советской роддомовской системой ломанные, привыкшие кушать по режиму и спать от мамки отдельно...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не похудела, а даже поправилась от добеременного веса.

Пошла рожать 54,5 кг, вышла 48 кг, через месяц 43 кг, сейчас 48 кг:(

Добеременный вес 45 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а какие вы песенки колыбельные поете?я никаких не знаю и сочиняю на ходу...типа-"мама песенку споет маленькому сыну,мама песенку споет маленькому зайке...мама песенку споет маленькому ляльке"и т.д.короче,несу всякую фигню)))

А свекровь поет "Маленькая Димочка,бабина картиночка,бабина любимочка.."и тоже собирает все подряд)))

как у вас??

я со старшим выучила туеву хучу детских песенок из мультов и просто, вот их и пою - песенку про папу, из кота леопольда парочку, дождь пройдет по улице и т.п.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Анастасиюшка, поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Анастасиюшка,  поздравляю с днём рождения!!! Всех благ!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я присоединюсь к поздравлению! Большого счастья и спокойных ночей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам большое! С Наступающим всех!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Анастасиюшка,

Ссылки скрыты.

 

Ой, девочки, бедняжечки.... Читаю вас и прям и так мне вас жалко...

А я сама себе завидую! У меня, наверное, самый позитивный ребенок на свете! Стоит к ней обратиться и у нее улыбка до ушей, хохочет часто! Может просто на мобиль смотреть и радоваться! Она плачет, конечно, но успокоить ее - плевое дело, надо или поговорить с ней, только с улыбкой обязательно, или покормить, или спать уложить!

И режим у нас очнь удобный:

бужу ее в 6:00 завтракать, потом сына в садик собираю и еще спать ложимся.

В 10:00 просыпаемся на следущее кормление.

До 14:00 я завтракаю, готовлю, стираю, убираю, и т.д. и т.п. Ева при этом может спокойно качаться в электрокачели, может уснуть, может дубасить по игрушкам...

В 14:00 - кормежка

С 15:30 до 17-30 ходим в садик за братом, гуляем, спим на улице обязательно.

В 18:00 - кормежка

До 20:00 вся семья ужинает, делаем уроки с Максом. Ева в это время не спит.

С 20:00 до 21:00 делаем массаж и плаваем с кругом.

Потом обязательно часик на поспать, т.к. она устает от массажа и плавания.

В 21:00 укладываю обоих детей

В 22:00 Евуся просыпается сама, кушает.

Потом она может уснуть сразу, а может и часиков в 12. И до 6 утра она спит не просыпаясь. Если выпала соска - не беда! Спит дальше!

 

Кулачки сасать любит, слюней много.

Единственное, что Ева не кушает норму смеси. Сейчас она должна есть по 150 мл., через 2 недели по 180 мл., а мы никак на 150 не перейдем. Иногда и 120 не доедает. Но, т.к. вес набирает нормально, я не парюсь.

Изменено пользователем allo13
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13, Мы тоже пока на 120 мл остановились. На 150 не переходим, так как и 120 иногда не доесть может. Стала считать норму не как на банке написано, а из расчета веса. По этой формуле у нас все нормально. И 120 вполне укладывается в норму. Еще учитываю, что 120 мл это вода, а выход смеси получается побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Чудо я~, а мы по весу норму все-равно не сьедаем. Для меня показатель её настроение и набор веса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы то же не слишком плаксивые.

Давала 150, бывает не доедает. Купила малыш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я расстроена. Мне сейчас звонила моя будущая кума и сообщила, что ее малыш замер неделю назад :( Она еще говорила, что чувствует себя по другому, а я уверяла, что это ерунда и все у нее замечательно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13, мы к вам в компанию спокойных)))) тоже легко успокоить - или покушать хочет, или памперс грязный, или живот пучит. Может сама спокойно лежать смотреть в окно, на елку, на лампу, на старшую сестричку, потом засыпает. Спим тоже часов до 14, утром только памперс поменяем, покушаем и дальше спать. А я в сад и на работу своих провожу, её покормлю и тоже часок сплю, потом встаю дела свои делать и работать. Потом потусим с ней пару часов и идём за старшей в сад и её на кружки ведём. Домой приходим в девятом часу, старшая её развлекает или оне просто лежит, потом спит часок, а я в это время еду готовлю и ужинаем все. Потом купание и вместе тусим, на ночь часов в 23.30-24 укладываемся. Ночью не знаю сколько раз пососёт сисю, я не просыпаюсь до конца. Раза 2-3, не больше. Я отлично высыпаюсь. Вот только мы на улице спать стали плохо, соску перестали брать (тоже была у нас для улицы авентовская соска), поэтому наш выход сейчас наш рюкзак. Заказала себе слингокуртку, завтра привезут, будем не только мобильными, но и красивыми)))( а то все разноцветное сейчас в одежде))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13, сколько нежель было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Анастасиюшка, с днём рождения тебя!!!

 

И мою подругу почистили в пятницу в 14 недель :((((((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-иностранки,если не секрет-как вы заграницей оказались?во скольколет переехали?мужья иностранцы??
иммигрировали по квебекской программе. Учили франсе , проходили интервью.
Мы подали документы в Канаду на иммиграцию в 2011. Прошли все этапы этого процесса, собеседование с иммиграционным офицером где так сказать доказали, что нужны Канаде и вуаля...спустя 4 года мы здесь. Ну это так в кратце. На самом же деле это очень сложный и дорогостоящий процесс. Нужно иметь стальные нервы, чтоб пройти это все и не бросить на пол пути.
Именно так и у нас.
Дочка отказывается лежать на животе, плачет, голову в этой позе почти не держит. Только с валиком под ручками. Тоже хочу к остеопату. Спасибо. У нас один в один ситуация, очень переживаю...ведь так они учатся головку держать, а моя орет, руки ноги разъезжаются, носом чиркает. Смотреть невыносимо.
У нас такая же ситуация . Правда уже получше ,чем раньше было.И это несмотря на то , что мы с рождения каждый день делаем массажики и гимнастику .Я думаю , что дело именно в травме при родах у нас одно плечико застряло. Вроде потом врачи сказали , что все нормально, но дома , когда переодевала ее ,она сильно начинала плакать именно когда трогала ручку. Тоже планирую к остеопату.
Juliavolodinaakisha, 37,3 у деток до года считается нормальной температурой. Вообще не сбивают температуру ниже 38,5.
ага, даже после прививок , как писали .
Девчонки,привет! может, у кого так было? Сыну 2месяца почти. Последние пару ночей стал странно спать. Засыпает на сиське, спит с нами в кровати. Какое-то время спит нормально, потом начинает махать руками и ногами, мотать головой. И так постоянно, практически не останавливаясь. И сам не просыпается, даже поесть я его бужу. Поест и опять засыпает. В итоге, выспаться не может, мучаемся с ним до обеда. Сначала думала, животик болит, тем более, что редко какать стал ходить в последнее время. Теперь засомневалась, может что по невралгии? Начиталась уже про ВЧД. Днем обычный ребенок.
Моя тоже так делала, и сейчас под утро так . Я думаю ,что ничего страшного нет , все наладится . Нервная система малышей еще не развита до конца , еще в процессе .

 

902a5a5217b9.jpg[/url]
С Днем Рождения!!! всего самого прекрасного! Здоровья и счастья! Исполнения желаний!!!

 

А я себя корю за то что напугала свою дочу. Нам подарили круг для плавания и мне все не терпелось его испробовать . У нас нет ванны только душ кабина и я вокруг этого круга все ходила и мечтала ,как доча в нем плавать будет. Пошли в гости специально ,чтобы ребенка в ванной искупать . Я на нее круг нацепила и в ванную погрузила. Она испугалась такого кол-ва воды ,стала плакать . Мы ее пытались всячески отвлечь, но она еще больше разревелась , пришлось в срочном порядке ее из ванной вытаскивать. Еле успокоили потом . Теперь она и дома в обычной обстановке,в своей ванночке боится купаться, стоит только в воду положить , как тут же начинает ручки разводить и плакать.И никакие отвлекательные маневры не срабатывают . А вчера вообще только в ванну зашли ,она нижнюю губу выдвинула и приготовилась плакать , мы сразу вышли оттуда.

А еще говорят что такие малыши ничего не понимают и не помнят того , что было вчера.Ага ,вот вам и не помнят!

Я себя виню очень и ругаю. Теперь понимаю, что надо было пару раз дома этот круг надевать на минутку, чтобы она к нему привыкла , и в ванной большой поаккуратней . А я дубина, нацепила ребенку на шею что-то неизвестное и в воду погрузила . В надежде что ребенку понравится и он будет таляпаться в воде.

Изменено пользователем Мечтулька
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, 12 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Анастасиюшки, с Днём рождения! Крепкого здоровья и удачи во всем!!!!

 

Allo 13, как грустно это все((( и срок уже приличный был.

 

А у нас, я так понимаю, пошёл период "ложного" отказа от груди. Днём сисю ест рывками. При этом может ещё и плакать, что не нравится она ей. Ночью нормально сосет. Начиталась, что от 2-3 дней до 2-3 недель может длиться все это. У нас уже 3 дня такой кавардак с дневным кормлением. Терплю и пережидаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13, жесть...(

 

Сын стабильно плачет с 7 вечера до 10..пока не уснет..думаеие-переутомляется??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Анастасиюшки, с днем рождения!!!

 

 

В тему купания: я тоже иногда пугаю сыночка тем, что тыкаю его нечайно носом или ртом в воду , когда он на животике , глотает воды и кричит как резанный((( но потом успокаивается слава богу и продолжаем купание, я переживаю что сырой воды хлебает(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Анастасиюшка,  С днём рождения! Здоровья и огромного счастья!

 

мама ЮЛЯ-74, 12 недель.

это страшно( как хорошо, что нас это миновал и у нас появились детки, хоть порой и тяжело и они не всегда спокойные, но они есть и это главное. Сама пережила выкидыш 1.5 года назад, хоть у меня и срок был всего 7 недель, но всё равно было очень плохо, всё таки ждали мы его два года.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две замершие были уже, в 6 недель и в 11(((

 

Alenка, а ты как держишь? Нельзя чтоб глотал воду, это очень опасно, есть такой термин "сухое утопление". Это когда человек наглотается воды, и спустя несколько недель умирает, тк из-за воды в легких, было недостаточное снабжение кислородом головного мозга. Меня саму этим напугали, теперь боюсь. А мы же на плавание ходим и у нас уже ныряние начинается, уже в воду погружаемся. Теперь мне страшно. Но мы не глотаем вроде вообще. Ей сначала со словами "ныряем" на голову надо плеснуть водичку, а потом погрузить в воду на секундочку. Так что дыхание она задерживает до нырка и потом не кашляет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon18, у меня тоже днем на сиське выделывается если не сильно голодная. сосет и бросает или головой мотает в процессе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...