Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

У меня две замершие были уже, в 6 недель и в 11(((

 

Alenка, а ты как держишь? Нельзя чтоб глотал воду, это очень опасно, есть такой термин "сухое утопление". Это когда человек наглотается воды, и спустя несколько недель умирает, тк из-за воды в легких, было недостаточное снабжение кислородом головного мозга. Меня саму этим напугали, теперь боюсь. А мы же на плавание ходим и у нас уже ныряние начинается, уже в воду погружаемся. Теперь мне страшно. Но мы не глотаем вроде вообще. Ей сначала со словами "ныряем" на голову надо плеснуть водичку, а потом погрузить в воду на секундочку. Так что дыхание она задерживает до нырка и потом не кашляет

блин, у меня тоже глотает(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две замершие были уже, в 6 недель и в 11(((

 

Alenка, а ты как держишь? Нельзя чтоб глотал воду, это очень опасно, есть такой термин "сухое утопление". Это когда человек наглотается воды, и спустя несколько недель умирает, тк из-за воды в легких, было недостаточное снабжение кислородом головного мозга. Меня саму этим напугали, теперь боюсь. А мы же на плавание ходим и у нас уже ныряние начинается, уже в воду погружаемся. Теперь мне страшно. Но мы не глотаем вроде вообще. Ей сначала со словами "ныряем" на голову надо плеснуть водичку, а потом погрузить в воду на секундочку. Так что дыхание она задерживает до нырка и потом не кашляет

О господи как страшно то!! Я не знала про такое даже((( щас постараюсь фото прилепить, у меня они почему то почти всегда не крепятся, держу под подбородок как бы лодочкой ладошку, и второй рукой за затылок, нам массажистка так показывала

 

Короче фото не получается, ну думаю понятно описала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестаньте грузить покоцанные пролактином мозги страшилками... ИМХО вода в легких по любому бы кпшлем проявлялась. а при купании детки воду в желудок заглатывают, потому что у таких малышей рефлекс задержки дыхания еще работает.

Изменено пользователем tinkaer
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenка,ага, лодочкой правильно! Ещё можно держать так: запястье и оттопыренный большой палец под подбородком, остальные пальцы вдоль грудки и животика вниз. Получается, большим пальцем ты контролируешь подбородок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас доча с большим удовольствием купается, а когда круг надеваем улыбается во весь рот. Как лягушонка ножками пытается оттолкнуться и плывет и совсем довольная. А если рядом мама и папа стоят и смотрят, счастью вообще предела нет ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все не рискуем круг надевать-педиатр сказала после 3 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже купались, с 1,5 мес.

Сыну очень нравится прям как лягушонок плавает, а вот старшему категорически не нравилось какие круги только не покупали плакал и все и в сиденье специальном ни сидел.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были на приёме у педиатра, поставили две прививки. Наш вес 5700 рост 61,5 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимые колыбельные моих малышей-Алсу и Ани Лорак,вот ссылки

 

Мы сегодня были у невролога в 3,5 мес,похвалила нас,все хорошо..

Ещё сегодня приходили Дед Мороз и Снегурочка на дом,дети были счастливы-старшего отдела в костюм принца,младшего тигренком...с фотика на планшет фотки скинуть невозможно...

Мой малыш без соски днём заснуть не может,все ротиком ищет,и на прогулке также,а ночью спит сам,без соски...

На работе женщина которая меня замещает на время декрета сама забеременела,9 недель,сейчас мне сообщила об этом,еей 37 лет,третий ребёнок...старшей дочери 15 лет,сыну 10 лет...спрашивает кому теперь дела передавать:-) директор то как обрадуется,в отделе трое человек и все в декрет ушли:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в отделе трое человек и все в декрет ушли:-)

беременность заразная штука однако . У меня ребата жили , когда я беременная была , а потом она мне звонит и говорит: "я беременна , не знаю как , вроде все делали , чтобы избежать этого. Это я на твоих стульях посидела после тебя!" Изменено пользователем Мечтулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе вообще в декрет по одной не уходят. Если одна сообщает, что скоро в декрет, жди еще 2-3 человек в это же время ))) Так партиями и ходим ))) Летом нас 5 человек было одновременно ))) Ну это я по филиалу считаю, у нас человек 200 сейчас в местном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас каждый год по 2 человека.

В 2014 я ушла и одна девочка.

Больше не осталось пока желающим

Мы опять в 2015 ушли с ней же :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,реально ли в 3 мес отучать от укачиваний перед сном?или он не поймет ничего и тяжко будет?почитала на форумах-многие до 2 лет качают..жесть

 

Мы тоже по 3-4 чел в декрет уходим)))партиями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшего сына укачивали до 1.2, а до этого ужас был особенно на ночь.

Бабушка приучила к укачиваниям.

Укачивание это зло :D

Младшего вообще не укачиваю, единственное когда засыпает могу погладить или легонько по попке постучать, но у бабушек так и чешутся руки укачать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я приучила детей засыпать или у меня под боком или самостоятельно. Но они у меня оба спокойные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В что можно не укачивать было?)) детки могут сами засыпать что ли?) не представляю себе этого!)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка, могут :)

Я со старшим так же думала, как это сам и без рук.

Младший сам практически всегда засыпает, редко когда чтобы я рядышком была или поглаживать.

Все зависит от ребёнка у меня старший очень беспокойный, младший конечно не супер спокойный, но посрамлению со старшим он вообще тихоня( тттт чтоб не зглазить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки сами засыпают - это как? Покормили, столбиком подержали, положили в кроватку и засыпает?

У меня вот мелкая засыпает только под сиськой либо в коляске на улице, предварительно выоравшись... Старший бутылку сосал, но засыпал тоже на руках чаще. Такого чтоб положила и спит я не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так можем играть и он глазки прикрывает и угодит в сон, либо просто лежит в колыбельки и сам засыпает, после ванны мы выходим одеваемся кушать и засыпает на груди и отваливается:)

Но иногда капризничает когда хочет заснуть тогда ложусь рядом он носик прячет и засыпает потом отползаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас редко когда сам может уснуть, я имею в виду дома в кровати один раз в неделю, но это надо ему сильно хотеть спать ну и поорать перед этим вдоволь)) чаще я его не укачиваю сильно, а просто ношу на руках и хожу по квартире. На улице конечно засыпает быстро и после ванной отрубается.

 

Иногда можно положить в кровать , дать соску, и немножко его самого покачать в кровати. Получается не часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Днем Дочка засыпает только на ручках или в коляске на улице. На ночь может сама в кроватке уснуть, но я рядышком. Поглажу, соску дам, если выпадет. Она просто уже знает, что ночь и нужно спать. После купания мы кушаем в одной комнате, там свет, телек... Потом я держу Софи столбиком и мы идем в другую комнату. Там всегда приглушённый свет, играет спокойная музыка, кровать нагрета грелкой. Мы как только заходим у Дочи начинают закрываться глазки) Кладу ее в кроватку и она засыпает.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

беременность заразная штука однако . У меня ребата жили , когда я беременная была , а потом она мне звонит и говорит: "я беременна , не знаю как , вроде все делали , чтобы избежать этого. Это я на твоих стульях посидела после тебя!"

 

Это она ещё с твоих кружек попила :)

 

Я сына качала до года. Это был кошмар. Он мог качаться часами и не спать. Дочка засыпает в основном под сисей, а может и на руках уснуть. Редко, но бывает, что нужно в гамачке подкачать. Но это не сравнимо с тем сумашедшим качанием сына.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так можем играть и он глазки прикрывает и угодит в сон, либо просто лежит в колыбельки и сам засыпает, после ванны мы выходим одеваемся кушать и засыпает на груди и отваливается:)

Но иногда капризничает когда хочет заснуть тогда ложусь рядом он носик прячет и засыпает потом отползаю.

вот и мы также. А старшая засыпала на груди всегда. Эта нет, покушает, потом отпускает сисю и глазки прикрывает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу точно уже сказать ,что режим дня творит чудеса , но и от темперамента ребенка зависит . Старшая все делала строго по часам , ела , спала, игралась , в итоге сама засыпала в кроватке . Положишь и она глазея по сторонам засыпала. Среднюю приходилось качать на подушке и давать сосать соску , но она у нас была на искусственном вскармливании с 4 месяцев. А до 4 мы ее на руках таскали т.к. сама спать она отказывалась. С младшей был караул до тех пор пока не выработали четкий режим . Она спала только на мне и днем и ночью. Только положишь куда-то , тут же глаза открывает и сна как не бывало. Режим было трудно выработать , был полный кавардак , то она спит в это время , то кушает. Но я стала делать все по часам . Постепенно режим наладился . теперь я знаю, что просыпаемся мы в 9.30 , делаем утренние процедуры , играем, болтаем , кушаем и укладываемся спать в 11.00 . Правда еще я стала ее пеленать в мягкий пледик. Сначала пеленала очень сонную т.к. она сильно плакала и ей это не нравилось, а теперь когда время спать , мы идем и с улыбкой на лице пеленаемся . Я ей немого шиплю на ушко и она засыпает. Иногда просыпается и надо немного еще пошипеть либо взять на пару минут на ручки . Но сравнить как было раньше это небо и земля. Ночью еще у нас сон беспокойный, где-то после 4 начинает махать руками и елозить . Надеюсь и это скоро наладится. Так что режим очень важен . У ребенка вырабатываются биоритмы и когда время спать , он начинает активно зевать, тереть глазки, капризничать и быстро засыпает , когда вы его укладываете.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет пока как такого режима с младшим.

Со старшим все зависит от того как проснётся, может 8.00 встать, а может 10(редко), кушаем мы каждые 4 часа, дневной сон всегда 14.00-14.30 и до 17.00-17.30 может раньше проснутся,купаемся в 20.00-20.30, кушаем в 21.00 и спать 22.00-23.00.

Не могу сказать что это режим, но мы стараемся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...