Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

А я хочу джинсиков и кофточек прикупить ему на лето)))

 

Я присаживать сына точно не буду..когда нужно будет сам сядет..кто что думает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в мазе на днях была случайно, взяла легинсы и футболки. шортики есть прикольные но размер маленький... я в черную пятницу америкосовских нахапала песочников и прочего ))))

Изменено пользователем tinkaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу джинсиков и кофточек прикупить ему на лето)))

 

Я присаживать сына точно не буду..когда нужно будет сам сядет..кто что думает?

 

Я даже не думала пока про посадку) у нас Папа бдит за умелками, когда что должен уметь ребёнок) я считаю что когда надо тогда и сядет/поползёт/встанет ( ну если это не сильно затягивается)!

 

Мы мазекеевское носим щас на 3-6 месяцев и думаю в 5-6 месяцев уже вообще не влезем, ещё нам привозили из Испании одежку так там на 6 месяцев маечке как раз нам уже... А комбезы они шьют что ли без учёта памперса, вроде в ширину свободно , а низ не застегивается уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы старшего сажали месяцев с 7-8 наверное. Он у нас отстающий был. Сам научился садится уже после того как стал стоять у опоры. Дочка развивается по возрасту, надеюсь что сядет как положено.

Кстати всегда считала что присаживать это придавать сидячее положение и фиксировать - руками, подушками и прочим.

Кстати в тему - вы в автокреслах как возите? Там же практически полусидя положение...

Изменено пользователем tinkaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в тему - вы в автокреслах как возите? Там же практически полусидя положение...

Мы возим в автокресле, вроде все нормально)

Ссылки скрыты.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы возим. Я к категорическим заявлениям о неприсаживании...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в заре старшему куртку и желетку на весну взяла. Джинсы/ брюки не стала брать сын быстро вырастает.

Младшему не стала боюсь с размером не угадать к весне и лету.

Я старшего не присаживала, в коляске садился сам с 6 мес., именно сам сел без помощи за неделю до 9 мес.

 

Жилетку*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже затарилась и куртками, и шапками, и джинсами-жилетками-бодиками))) Еще родители много сынку и дочке берут. Так что моих уже замуж можно выдавать с такими приданными))

Присаживать - не присаживаем, а упражнение на подтягивание за ручки делаем несколько раз в день - так педя велела. И в автокресле и в шезлонге полулежим. Купили качели...ну шо...спит в них...когда не положено. Т.е во время, когда должен бодрствовать. Мдя. Для сына оказалась бесполезная покупка. А с дочерью оч выручали, т.к. она мало и плохо спала и только на руках или с укачиванием. Эх.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю опасным только полную опору на попу, а когда весь позвоночник касается чего-либо это норм. Можно носить малыша вертикально сидя лицом от себя, при этом держать за бедра, которые согнуты в коленях, ну в такой позе как деток по нужде держат)) удобно очень)

У нас автолюлька, почти лежит он там, я её специально ещё так ставлю, чтобы он горизонтально был, ноги на уровне головы.

 

Кто празднует рождество -с праздником!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидеть ребёнок и так не сможет самостоятельно и будет заваливаться,так что про сидение речь не идёт...а вот присаживать можно,с опорой или на руках...с 4 месяцев уже можно прикармливать и поить из чашки,а это возможно только в сидячем положении...

 

Нам 9 января уже четыре месяца стукнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akisha, а зачем так рано прикармливаетесь?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! С Рождеством!

 

Мы заболели(( Кашель и насморк, прям до слез жалко малышку((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia2408,как лечиться будете? Выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, я стала на youtube смотреть видео доктора Комаровского ,ну уж очень мне нравится как он рассказывает много разных интересных тем для нас ,так там есть видео-тема во сколько ребенок должен садится.

Никаких присаживаний в подушки,сидеть маленькому ребенку не полезно! чем позже произойдет вертикальная нагрузка на позвоночник тем ровнее будет спинка и крепче ножки ,а вот научить ребенка ползать это просто супер хорошо и вот с этого положения ползанья)) ребенок сам и сядет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akisha, а зачем так рано прикармливаетесь?

 

Ссылки скрыты.

у ребёнка есть интерес к новой пище,они в этом возрасте любят эксперименты,советуют к чашке приучать именно на пятом месяце,яблочное пюре ест с ложечки,сок яблочный пьёт,лижет свежий банан,мне в рот смотрит когда я ем...каши начнём с 6 месяцев,тыкву и кабачок тоже...со стулом все в порядке,он на ИВ,поэтому прикорм можно раньше вводить

 

Конечно основное питание это смесь,прикорм просто для разнообразия вкуса

 

Комаровский правильно говорит,но все дети разные,все по-разному развиваются,всё индивидуально,ничего специально делать конечно не нужно

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто на ГВ - сколько по времени у вас сосут детки? у меня днем может и за 5 минут управиться. Зато все ночи на подсосе практически не отрываясь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на ГВ тоже бывает за 5 минут но у нас так быстро кушает наоборот ночью,грудь ночью так распирает, что молоко само в рот льется,она только успевает глотать и быстренько в кроватку спать ,а днем минут 15 редко когда на долго зависнет,мы еще пустышку сосем. Но у меня последнее время проблема появилась ,стала за сосок тянуть и грудь выплевывать потом опять хватать и опять тянет и выплевывает иногда даже не ест,не пойму что такое!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Днём сосет 3-5 минут, ночью дольше.

Ну как то старший сисю прям любил:)

Младшему пофиг.

 

Со старшим прикорм начинали в 5,5 мес.

Младшего раньше 6 мес. не планирую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на ГВ тоже бывает за 5 минут но у нас так быстро кушает наоборот ночью,грудь ночью так распирает, что молоко само в рот льется,она только успевает глотать и быстренько в кроватку спать ,а днем минут 15 редко когда на долго зависнет,мы еще пустышку сосем. Но у меня последнее время проблема появилась ,стала за сосок тянуть и грудь выплевывать потом опять хватать и опять тянет и выплевывает иногда даже не ест,не пойму что такое!

у меня тоже так. Оттянет и с чмоканьем выпустит и так несколько раз подряд. Но так делает уже после того как пососет.

 

У меня еще и соску никакую не признает. Поэтому видимо ночью и не выпускает сиську.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже так. Оттянет и с чмоканьем выпустит и так несколько раз подряд. Но так делает уже после того как пососет.

 

У меня еще и соску никакую не признает. Поэтому видимо ночью и не выпускает сиську.

у меня тоже в основном уже после того как поест,но иногда сразу так делает я даже накормить не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в таком случае делаю вывод что не очень то есть и хотела)))) И убираю ее от груди. Чтоб не привыкала баловаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ест от 5 до 10 минут. Ночью также. Если начинает "рвать" сисю, я беру её на руки и встаю походить. Потом возвращаемся и едим нормально. Заметила, что она так делает, когда пытается одновременно с сосанием в туалет сходить или пукнуть. Соску перестали брать, но мы и раньше её только изредка на улице могли пососать. У старшей дочки тоже любовь к сисе была бОльшая, а Регишка сейчас просто пользуется ей и все. Поест и выплевывает. Но в отдельные дни бывает что хочет подремать с сосанием. Может пролежать так полчаса и больше, но стоит мне забрать сисю, сна как и не было, сразу глаза открывает.

Ой, а мы вчера проспали с 21 до 10 утра! Так здорово, в этот раз у меня за три месяца ни разу не было недосыпа, доча прям умница, любит поспать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в таком случае делаю вывод что не очень то есть и хотела)))) И убираю ее от груди. Чтоб не привыкала баловаться.

хороший совет,я теперь тоже так делать буду. Неужели это они уже баловаться начинают,а дальше,дальше то что... ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia2408,как лечиться будете? Выздоравливайте!!!

Проспан даю, виферон и аквамарис

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у нас тоже соплюшки уже больше недели, никак вылечить не могу, прям беда(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...