Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

allo13,  а почиститься это как???

 

Это послеродовое кровотечение. Лохии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас до сих пор гноятся глазки,чем лечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас до сих пор гноятся глазки,чем лечили?

А это у вас коньюктевит?

 

Если да то мы лечили сначала Актиполом+Азидроп + дексаметозон вроде , потом другой офтальмолог прописала Офтальмоферон

 

Но у нас был аденовирусный коньюктевит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления. Только осадок небольшой остался, мы бабушку нашу на крестины не позвали. Я когда ей сказала, что мы будем крестить, чтобы готовилась, она сказала я не пойду, я в этом принимать участие не буду. Она сегодня звонила, поинтерисовалась покрестили или нет и всё на этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас до сих пор гноятся глазки,чем лечили?

Нам назначали промывать фурацилином, капать альбуцид.

 

Девочки, у ваших деток слезки появились? У нас пока нет.

 

Во сколько вы деток на ночь укладываете? И сколько детки снов днем спят и по сколько?

Нам через несколько дней будет три месяца, днем спим раза четыре, в основном по 40-50 минут, редко бывает один сон около двух часов.

 

Juliavolodina,поздравляем с крестинами) Мы крестили 29 ноября, дочка капризничала.

А почему бабушка не пошла?

Изменено пользователем //Малышики наши//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Малышики наши//, слезятся, и давно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina,  поздравляю с крестинами!!! А почему бабушка не пошла?

 

а я даже не знаю, что делать "крестить-не крестить". Муж сказал "как захочешь, так и будет". Думала покрестить в 6 месяцев, мы тогда домой планируем приехать, но в крестные даже некого взять.. Те кого я хочу - не крещеные. Нельзя же чтобы крестные были некрещеные, да?

 

 

 

//Малышики наши//, мы на ночь укладываться начинаем с 19.30 где то: ванная, легкий массажик, новый памперс, еда и сон.. Когда как получается закончить это все: примерно от 20.00 до упора, если настрой боевой и капризный. Но Соня ночью стала очень плохо спать: просыпается ооочень часто ( и через 20 минут бывает), я последний месяц как зомби. Днем спим как и вы раза 4ре, по 30-40 минут. ООЧень редко бывает сон длинее (1.5-2 часа), но это только если либо при кормлении уснет и так и спит под грудью, либо в слинге, если куда то выбираемся в ТЦ.

 

А вот прогулки моя беда((( не хочет засыпать в коляске хоть убей! Мы даже на прогулки перестали ходить((( Сегодня муж попробовал пойти погулять, вернулся сам нервный и с истерически орущей дочерью. Что делать???

Да и вообще все передвижения затрудняются, в автокресле и машине она тоже не спит и орет.

При чем наша девочка в принципе редко плачет: или похныкивает слегка или сразу в такой ор пускается, что весь Копенгаген ее слышит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас давно слезки есть. Когда плачет так и катятся по щечкам, аж сама готова с ней рыдать.

Днем спим минут по 30-40 максимум. Час можем только на прогулке в коляске поспать. На ночь укладывать целая история. Раньше 11 вечера уже даже пытаться перестали. Раньше 12 один фиг не уснет. Хоть в 8 хоть в 9 хоть в 10 купай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слёзки у нас появились уже в 3 недельки, сама готова рыдать в этот момент :(

У старшего долго слез не было до 4 мес. точно

 

На ночь начинаем укладыватся в 19.50 воздушные ванны, массаж, купаемся, одеваемся, кушать и баи в 20.30-20.40.

Днём спит по разному когда каждые 10 минут просыпается, в когда спит 1.5-2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плачет слезками давно.

Спит 3-4 раза в день. Первый раз утром мин 30-40, второй днем (на балконе) 2-3 часа, третий (на балконе или на улице) днем - 1-1,5 часа, на ночь укладывается не раньше 11 обычно. И тоже можно и в 20.00 его помыть, но ляжет все равно в 11.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нам назначали промывать фурацилином, капать альбуцид.

 

Девочки, у ваших деток слезки появились? У нас пока нет.

 

Во сколько вы деток на ночь укладываете? И сколько детки снов днем спят и по сколько?

Нам через несколько дней будет три месяца, днем спим раза четыре, в основном по 40-50 минут, редко бывает один сон около двух часов.

 

Да вы шикуете!))) спать 3-4 раза за день)) мы просыпаемся окончательно в 10-11 , потом дневной сон в 13-14 ч где то на 30 минут максимум, может 40 , потом на прогулке как русская рулетка - может спать 2 часа а может уже у подъезда устроить ор и приходится сразу заходить! Нет зависимости от чего то! Ну вот сегодня перегорели явно, на улице -18 а мы и овчину и козью шаль подложили , в общем орал как резанный!

И все! Больше не спим днем никак!

 

Укладываться начинаем в 19-20 - ванна, кушать, бодрствование, кушать, укачивание на руках, может опять кушать в общем раньше 23 ч тоже никак)))

 

А слезки появились около 2 -2,5 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, зачем вы укладываете так рано, в 19? Пока вы сами спать ляжете, ребёнок уже выспится. Я специально вообще не укладываю, во сколько уснет, во столько и уснет. С нами вместе - ну и ок, какая разница? Все спокойные, никто не нервничает. На улице спать перестали, я и коляску перестала брать, сажаю её в рюкзак и пошли куда, когда и на сколько надо. По всем магазинам, ТЦ, на кружки со старшей, на две ёлки вон съездили на другой конец Москвы на метро. Я берегу свои нервы и нервы ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стэси,у тебя спокойная крошка. Наша например если на улице не спит то орет. Третьего не дано.

 

У нас два хороших дневных сна если папа гуляет с ней в коляске - может по 2-3 часа дрыхать. Потом дома еще пара коротких по 30-40 минут у меня на ручках. С праздниками этими весь режим сбили, все сдвинулось на час-два итеперь вечером получается один короткий сон. Сейчас будем восстанавливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, моя на улице тоже в коляске орать стала когда выносили, потом если удавалось на руках усыпить и положить в коляску, просыпалась минут через 20 и все, только на руки надо было брать, а на руках не удобно в зимней одежде и тяжело, поэтому и перешла на рюкзак. В нем обычно засыпает и мы успеваем дойти куда надо, а там потом подкармливаю и гуляем на руках, потом снова подкармливаю перед уходом и идём домой, а она засыпает в рюкзаке. И одевать не надо на неё ничего, кроме шарфика и шапки. У нас другая проблема есть, ей в транспорте и помещениях сразу жарко становится и она от этого плакать начинает. Поэтому по возможности сразу раздеваю её максимально. И мучаемся и орем, если это сделать невозможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас, как и у всех режим очень примерный. В спокойные дни 3 дневных сна: утром и вечером по 30 минут и 1 час днем на улице...Если пропустила один сон, то и следующих не будет, не уложить никак.

Девочки, а возможен ли режим на ГВ? и если да, то как его организовать?

 

Моя кроха никак не выдерживает перерывы между кормлениями дольше 1,5 часов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня запомнил хорошо два слова-купаться и гулять,это он обожает...говорю пойдём гулять-начинает готовиться,я одеваюсь он на меня смотрит,гулит,ручками и ножками стучит,потом начинаю его одевать он начинает орать,сую соску и быстрее беру на руки,пока несу до коляски-засыпает,ложу в коляску и гуляем последние дни при минус 5,два или три часа спит в коляске,не ест совсем и с соской во рту

Купается хорошо,держу за грудь-сам плывет,нравится ему плавание

Нам исполнилось на днях 4 мес-вчера начал попку поднимать и ножки к животу подтягивать,если сделать опору ползет

Бутылочку пытается у меня отобрать и держать сам,если купить с ручками-то наверное сам будет держать

По гипермаркетам с нами гуляет,хоть целый день,смотрит на всё или спит,правда тяжело на руках носить,у нас был овчинный комбез,а в Детском мире сейчас распродажи,купили пуховик на пухе и шерсти скидка 50 %,за 3500 руб.,лёгкий тёплый удобно в нем ребёнку шевелиться,да и мне удобнее носить

 

После прогулок по лесу и купания засыпает в 20 часов и спит до 8.30,днём спит так-час полтора бодрствует потом 30-40 минут спит

Изменено пользователем akisha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

obokova,  не переживай, устаканится режим, мы тоже не выдерживаем 1,5 часа, ну и что, зато все счастливы!

 

У нас до сих пор гноятся глазки,чем лечили?

А вас на дакриоцистит проверяли? Если так долго гноятся и ничего не помогает это может быть он!((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

obokova,  не переживай, устаканится режим, мы тоже не выдерживаем 1,5 часа, ну и что, зато все счастливы!

 

 

А вас на дакриоцистит проверяли? Если так долго гноятся и ничего не помогает это может быть он!((

не проверяли,но наверное застой слёзы,врачи говорят само пройдёт,делать массаж и антибактериальные капли,вот я и спрашиваю,какими вы лечили?

 

Я капаю левомицетин и вытираю гной постоянно

Изменено пользователем akisha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стэси,  я вот начиталась про ранее укладывание

Ссылки скрыты.

вот и укладываем. Для себя заметила: во сколько бы не уложили, а просыпается в 7-7.30.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akisha,  у нас дакриоцистит был, я размассировала в итоге. Капала я Тобрекс, Левомицитин былинам никак. И массаж. Но нам его в поликлинике неправильно показали...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ИВ, едим через 2,5-3 часа. Со сном так: поели, погуляли где то час, поспали минут 30 и снова гулять, так проходят каждые три часа. На ночь ложимся в 21-22, но после отмены гв начала кушать ночью: 21,12,3-4, но не просыпается. Начинает крутиться как раз каждые три часа, значит хочет есть, спит ещё с нами. В общем ночью норм. Ттт.

Глазки при плаче мокреют, но слезки не текут.

На улице спим.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!

Юля поздравляю с крестинами!)))

Девочки читаю вас и понимаю, что похоже моя крошка не от мира сего!)))

Просыпается в 8 утра кормлю засыпает с бутылкой во рту еще на 4 часа...в 12 комлю...после спит еще 2 часа..гуляем спит от надевания шапки и комбеза до того момента как выну из коляски уже дома).. в 16 кормлю ....после часок спит!... погулит и еще поспать мин 30 может. В 20:00 кормлю ....в 21:00-21:30 купаемся...гулим и может еще поспать))) ..в 24 часа кормлю...часик не спит гулит...как станет тихая кладу платок на глазки и спим до 8 утра)

А сейчас моя крошка тоже заболела((( жду врача( кашель с хрипотой, сопли, чихи, но темпы нет(...глаза выглядят так как будто подбили((( сижу сопли сама жую, аж разрыдаться хочется((((

 

 

//Малышики наши//

Любаш смотрю у нас с тобой детки в один день родились, а линеечки разные дни показывают!)

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik lucky, выздоравливайте...

С такой спокойной дочей можно еще 3х погодок родить))

 

s-vetik lucky, а что умеет из умелок?перевороты,держание головы,хватание игрушек??когда время на это находит?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слезки у своей давно вижу когда плачет,прям катятся по щекам. По режиму: встаем в 9 утра, проводим весь утренний туалет,кушаем,играем и в 10ч.30м. опять спать через час просыпаемся я сисю ей в рот и спим еще до 13ч. ,потом играем,кушаем идем гулять ,на улице спит по 2 часа пока есть не захочет ,кричит когда на улицу одеваю и в коляску кладу,потом очень быстро укачивается ,коляску надо всегда катать останавливаться нельзя!)) вечером еще спит не больше часа,капризничает больше всего вечером на ручках ездить любит, на ночь укладываемся к 23 часам,без укачиваний просто кладу в кроватку и все сама спит ,едим сисю в 4 утро и в 7 утро.

Когда маленькая была меньше капризничала и времени больше было на все дела ,вечером в шезлонг взял с собой на кухню и готовишь ,а сейчас не хочет особо одна играть .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik lucky, у меня на телефоне две программки, и обе разные дни показывают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...