Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

девочки а мы научились переворачиваться на живот :novgod: вчера первый раз получилось и я думала случайно. но нет - сегодня уже 2 раза так делала целенаправленно. так что вот так :D а нам ведь еще 3 месяцев нет...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SchastlivajaAnutka, какая молодец!мы пока даже со спины на бок даже не поворачиваемся. Ножки поднимает, попу тоже, на мостик как-бы встаёт) но не поворачивается.

Бабушка сказала: " я в этом мероприятии участовать не буду , вот ещё заразу всякую собирать" вот такая у меня мама(

Ладно она не пошла, она даже помощь свою не предложила, нужно было всё приготовить, на стол накрыть, гостей было 10 человек. Короче, я на неё обиделась, больше даже звонить не буду.

 

Режим у нас постоянно меняется. То мы в 6 утра проснется, то в 8. От этого зависит весь день. После того как утром поедим, можем ещё час полтора поспать, дневной сон на балконе может быть 2 часа а может и 4 часа.. После 5 вечера может ещё поспать 1-2 раза по 40 минут. Укладываю на ночь в 23-24 часа. Последнее время много хнычет( громко плачет, порой со слезами, но я не всегда беру на руки. На улицу стали собирался с криками, но как только выходим сразу успокаевается и спит. Характер начал показывать свой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SchastlivajaAnutka, молодцы! И мы тоже сегодня два раза на живот перевернулись! :) тоже сначпла думала, что случайность)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого детки уже переворачиваются - они как-то к этому готовились? У меня старший пару недель наверное кочевряжился на боку в выгнутом состоянии, только потом дошло до него как именно надо делать. Мелкая козявка никаких попыток не делает вообще. Лежит себе на спине и в игрухи играет. Даже на бок не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы активно выворачивались.Она с неделю где-то прямо голову назад выкручивала из положения лежа. Но вообще она у нас дама активная - если опору дать под ноги то активно ползет. Не сидится ей на месте)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с опорой под ноги все ползут. Это рефлекс!

А Гошка совсем не стремится переворачиваться на живот. Что-то мне подсказывает, что и не будет, как моя старшая. Похоже, что ему это как-то неинтересно. С живота на спину, бывает, крутится, а наоборот не хочет. Эх. На животе лежа уже не истерит, как раньше. Может и полежать и поиграть даже. На удивление, уже интересуется игрушками с крутилками-вертелками и кнопками. Получается у него уже что-то на них крутить-нажимать. Старшая около 5 мес начала такое осваивать только.

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Генриетта
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже не стремится на живот. И лежать на нем не любит.

Я тут в нете пошарила по поводу раннего переворачивания, короче, везде пишут, что до 4-5 месяцев это просто неудачная попытка повернуться на бок. Т.е. это ещё не осознанный переворот, а спонтанный.

Изменено пользователем allo13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ГВ сцеживается после каждого кормления,а кто нет? Я уже месяц как перестала сцеживаться с молоком все нормально,но все равно какой-то страх ,а вдруг пропадет,мучаюсь правильно ли я сделала !У кого какие соображения на этот счет?Но Сцеживаться перестала потому что очень не нравится мне это дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сцеживаюсь только ночью, так как сын иногда может не просыпаться и грудь распирает сильно.

После каждого кормления только со старшим сцеживалась так как он слабенький( недоношенный) и не мог все высосать. До 3 мес.

А вы почему сцеживались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сцеживалась потому что все подруги и родственники твердили что надо сцеживаться после каждого кормления,а то молока мало будет или вовсе пропадет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сказки :)

Молоко приходит потребованию ребёнка сколько съест столько и придёт.

Я со старшим так делала только потому что он максимум сосал 50 мл, а молока море было и грудь просто распирала, до 3 х мес. я извращалась потом ребёнок окреп и все перестала. Кормила до 1,2 и молока было достаточно, кормила бы и дальше но из за беременности пришлось свернуть ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже не стремится на живот. И лежать на нем не любит.

Я тут в нете пошарила по поводу раннего переворачивания, короче, везде пишут, что до 4-5 месяцев это просто неудачная попытка повернуться на бок. Т.е. это ещё не осознанный переворот, а спонтанный.

 

Ага. Я тоже читала. Только спонтанный - это когда один раз. А когда она постоянно переворачивается целенаправленно на живот - это уже осознанно. Она весь день только и делает что специально на живот переворачивается. На спине теперь отказывается лежать вообще. Я на видео сниму и выложу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сцеживалась потому что все подруги и родственники твердили что надо сцеживаться после каждого кормления,а то молока мало будет или вовсе пропадет!

ну это еще с советских времен заморочки, тогда все сцеживались. Я не сцеживаюсь, ибо гипергалактия тоже вещь не из приятных, а ее как раз и можно заиметь с помощью этих сцеживаний Изменено пользователем tinkaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сцеживаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы от сцеживаний развился сильнейший мастит. Сцеживания после каждого кормления - совсем ненужная вещь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня последнее время проблема появилась ,стала за сосок тянуть и грудь выплевывать потом опять хватать и опять тянет и выплевывает иногда даже не ест,не пойму что такое!

И у меня так делает . Даже умудряется прикусить деснами. Могу себе представить ,если так делать будет ,когда зубы пойдут .

Сейчас проходим очередное испытание: пытаемся научить Сонечку спать без рук и без укачиваний.А то это очень усложняет жить и ей и нам. Из прогресса: уже не прыгаем как полоумные на мячике, время крика и засплений сокращается. Но сны всего по 30-40 минут((( хоть часы проверяй!

Как еще можно научить чтобы без слез??? или раз приучили засыпать на руках и с укаичваниями, то без слез научиться самостоятльно это делать не получится?

У нас тоже была проблема со сном , Я даже тему создавал на форуме, кучу литературы перелапатила. В итоге нашла очень хорошую клинику сна и их рекомендации, одна из которых это научить ребенка спать долго. Если ребенок просыпается через 20-40 минут , значит он просто не умеет переходить из поверхностного сна в глубокий , а это происходит именно через этот промежуток времени. Чтобы его этому научить , надо всеми правдами и неправдами сделать так , чтобы ребенок спал 1,5-2 часа. Моей было комфортно спать на мне и я высиживала это время с ней, либо одевала слинг и готовила кушать с ней. Но она спала нужное время. Второй этап это режим. Укладывать нужно в одно и то же время.Тогда выработается определенный биоритм, и ребеночек к определенному времени будет более вялый , капризный , т.е. будет хотеть спатки. В этот момент и надо уложить . Ну и если малыш будит себя ручками ножками , тогда можно нетуго спеленать мягеньким пледиком , в котором ему будет тепло и комфортно. Моя не хотела пеленаться , но руками себя будила постоянно, Поэтому я сначала стала пеленать сонную. А теперь у нас как ритуал . Вижу что время спать, да и она к этому времени уже привыкла укладываться, становится вялой , говорю ей пошли спатки, мама тебя запеленает и ты будешь сладко-сладко, крепко-крепко спатки . Иногда даю ей грудь и она спит потом сама . А еще месяц назад я думала, что нам так и придется на руках и днем и ночью спать. Для меня сработали три вещи : я научила спать своего ребенка, режим и пеленание . Попробуйте эти же методы или поищите что-то свое.

У нас тоже проблемы со взятием груди уже неделю, два раза аж до крика истошного доходило, не хочет брать и все тут. Я вся на нервах, мама привязалась что у меня молоко не вкусное и дочь не наедается, надо на ИВ переходить. Ночью нормально ест т.к. полусонная, а днем начинаются концерты((( Сначала хнычет и не хочет присасываться потом присосется, но постоянно выплевывает. Прям не знаю, что делать(

Может молочница ? Деткам больно , когда во рту молочница.

У нас до сих пор гноятся глазки,чем лечили?

Я подозреваю , что у вас дакриоцистит. Лечится это только регулярным массажем . Мы лечили . На одном глазике уже прошло , а второй еще закисает сильно. Промывать надо либо теплой кипяченой водичкой либо настоем листового чая или череды либо ромашки. Не следует постоянно использовать антибактериальные средства в данном случае, только если сильное нагноение, покраснение и набухание век, что означает присоединение бактерии либо инфекции. Иначе вы просто убьете ребенку флору слизистой глаза и тогда будете постоянно лечить потом коньюктивиты .

Да и вообще все передвижения затрудняются, в автокресле и машине она тоже не спит и орет.

наша тоже жутко не любит автокресло. Я не выношу того , как она плачет разрывается и нарушаю, беря ее на руки. Думаю, что ей просто в нем неудобно. Во первых эти ремни , которые сжимают , во вторых сейчас холодно , в автокресло сажаем в комбезе и ей тесно в нем.

 

Вот обещанное видео -

Ссылки скрыты.

. Еще в умелки добавлю :) И так она постоянно делает в течение дня. Так что не думаю, что это просто случайность.

Как прикольно , она у вас крутится-вертится! Умничка!!!! Шустрик!

 

А моя неповоротливая бутузька. Правда вчера на спине поползла по пеленальному столику как гусеничка

 

Наша Настюшка такая же лысенькая , как ваша .

Изменено пользователем Мечтулька
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу автокресла - у нас верещала первые два раза. И мы не пихаем в него в полной зимней амуниции, мы прогреваем машину и ребенка одеваем в легкий утепленный комбезик, усаживаем дома в теплое автокресло и укрываем пледиком, несем в машину. Поорать может минут 5, потом засыпает и спит по 2-3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SchastlivajaAnutka, прекрасно переворачивается, ттт. Вообще видно, что подвижная. У нас вот сегодня массаж начался. Может, и Гоша поподвижнее станет))) А то у нас поворотами на спину все и ограничилось.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с понедельника массаж начнется. обычно после массажа все крутиться начинают, посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня стали сами переворачиваться , днём раза 4 сам без помощи перевернулся!

 

Под вечер случилась истерика прям жуткая, прям очень сильная, подозреваю что из за того что с ним сегодня и бабушка и дедушка общались и играли вечером и он перевозбужденный а заснуть не может, я его ещё укачав как следует оставила на папу и пошла в ванну! ((( в общем еле успокоила , так он потом ещё во сне всхлипывал ((

 

Вот обещанное видео -

Ссылки скрыты.

. Еще в умелки добавлю :) И так она постоянно делает в течение дня. Так что не думаю, что это просто случайность.

Наш похоже кочевряжился сегодня))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот обещанное видео -

Ссылки скрыты.

. Еще в умелки добавлю :) И так она постоянно делает в течение дня. Так что не думаю, что это просто случайность.

И правда! Не случайность! Умничка какая! А нам пока на спине комфортно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька,  спасибо большое за ответ! значит и я была на правильном пути. Ночью мы вместе спим, а днем учимся спать: тоже пеленаю слегка в одеяльце, на счет режима: вы в одно и то же время всегда укладываете? по часам? Я пока только пытаюсь сформировать какой то мягкий распорядок-режим, исходя из примерных часов бодрствования для малышей и признаков усталости. На пример, говорят что 2-3х месячные малыши без перевозбудимости могут бодрствовать примерно час и двадцать минут. Вот когда проходит час бодрствованияЯ начинанаю следить и ловить признаки усталости, когда мне кажется "вот они" укутываю в одеяльце и начинаем укладываться. Но тут как повезет - может сразу уснуть,может очень сопротивлятьсяи плакать как только положу в кроватку. Плюс по утрам просыпается пока в разное время, во и получается что не всегда в одно и тоже время укладываемся, плавает график. (если это можно назвать графиком)

 

А на счет научить связывать фазы, я тоже такое читала. Но у нас они не связываются хоть убей: и на руках, и на мне (на груди), и в слинге, и в кроватке - 40 минут! В последнее время появился один длинный сон: она спит свои 40 минут в кроватке, я беру ее покормить быстренько, пока она не сильно проснулась и она засыпает еще на час-два (Я сижу читаю крижки пока она так спит). Но так бывает очень редко, она практически не засыпает при кормлении.

 

Долго вы учились так засыпать? а потом что? стали перекладывать в кроватку или на ручках спите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька,  спасибо за советы по поводу сна) мы спим после второго кормления 3 часа на улице, потом можем ещё после 3-его уснуть на 1-1.5 и всё, ближе к вечеру у нас сон 2 раза по 30-40 минут. Ц нас вроде бы был режим, но с праздниками всё сбилось.

И вообще я никак не пойму сколько ему есть. Если 5 раз в день то много за раз еды и у него диатез на щеках. Если 6 раз вроде нормально, но он часто просыпает время кормления и всё сдвигается. На третьем месяце он съел столько же смеси, что и во втором, но мне кажется он мало прибавил 200 гр.всего пока максимум. В первые 2 месяца прибавлял по 800. Нехатает что-либо. Съедает всё и неё срыгивает. Даю по 800-900 гр.готовой смеси в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina,  а если сонному бутылочку предложить, и пусть дальше спит?

 

А мы раньше спонтанно переворачивались и на животик и на спинку, а щас такие щеки отъела, что даже с моей помощью ленится)))

 

На счёт сна - Эвелинка тоже каждое утро просыпается в разное время, приходится только приблизительно в одно и тоже время ложить спать. А 1,5-2 часа может проспать только в коляске на улице, и то я ее докачиваю, когда вижу, что щас проснется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...