Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

Юля, У меня свекровь бухтела даже когда завершила ГВ в 1.2 г. потому что узнала о беоеменности( они не знали ещё), так что делайте как считаете нужным.

Ребёнку нужна здоровая и спокойная мама )))

 

Аленка, у нас такая же причёска была :D

Сейчас правда равномерно стало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а вы не рано прикорм вводите? Вроде сейчас рекомендуют с 5-6 месяцев?

Мы, кстати, тоже уже недели две не выходим на улицу. Дочь орет дуром. Раньше дома укачивала и выходили, а сейчас дома укачаю, выходим, через 5 минут открываем глаза и орать, успокаивается только дома. Что за фигня???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а вы не рано прикорм вводите? Вроде сейчас рекомендуют с 5-6 месяцев?

Мы, кстати, тоже уже недели две не выходим на улицу. Дочь орет дуром. Раньше дома укачивала и выходили, а сейчас дома укачаю, выходим, через 5 минут открываем глаза и орать, успокаивается только дома. Что за фигня???

 

Ой какая знакомая история с выходом на улицу!

У нас также! Сейчас вроде ттт улучшается ситуация , я стараюсь укачать а потом класть в коляску и гуляем в одно и тоже время, он привыкает уже, но если пойти в магаз то там шумно он просыпается и орет , беру на руки и укачиваю, бывает помогает бывает поиходится бежать домой с орущей коляской !

Щас час гуляли , я уже замёрзла , у нас -17-18 зашла домой , он ещё спит , из коляски не вынимаю, только расстегнула комбез!

А может вам ветер в лицо дует? Нас он очень бесит и пугает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а вы не рано прикорм вводите? Вроде сейчас рекомендуют с 5-6 месяцев?

 

Это для грудничков с 5-6 месяцев, а искуственникам можно и нужно раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в чт тоже про прикорм пойдем узнавать

Девочки,кто уже прививки поставил в 3 мес?русские или иностранные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenка, ни ветер, ни снег, ни дождь нам вроде не мешают. А итог один.

мама ЮЛЯ-74, мы в 3 только гепатит поставили, который нужно было в месяц делать. А другие прививки я хочу до весны отложить. Мы и так капризные и с характером, педиатр согласен)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот боюсь гв заканчивать , вес ушёл очень хорошо , волосы растут ногти растут)) прочные!

Думаю может Витрум пренаталь допить , который когда Б была пила.. Все таки Гвшная диета лишена многих витаминов

у меня наоборот лишние кг так и прут, не знаю как потом худеть буду...

Витамины я пью со второго месяца, элевит, боюсь авитаминоза. Волосы и ногти кстати со времен беременности и до сих пор прут очень хорошие.

Девочки,кто уже прививки поставил в 3 мес?русские или иностранные?

Вот насчет прививок - я сама от них отказы пишу, а вчера были у невролога и она мне посоветовала отказываться минимум до полугода, это из-за НСГ нашей, типа официальный отвод она не может написать, но на словах посоветовала писать отказы.

 

Это для грудничков с 5-6 месяцев, а искуственникам можно и нужно раньше.

не факт. сестра обоих детишек на ИВ начала прикармливать до полугода, в 4 и 5 вроде месяцев, так сейчас у обоих с ЖКТ проблемы. Я поэтому старшему не стремилась рано давать прикорм, тоже на ИВ был...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ждем вакцину Пентаксим и будем делать, нашу ставить не буду. Вообще бцж делали и два гепатита уже.

Вес у меня ушел. Рожать шла 67-68, сейчас 52 (как до Б), только живот еще мягкий такой в районе пупка. Витамины пью Элевит пронаталь, волосы стали лезть сильно, ногти - норм. Месяки уже пошли(((, мы на полном гв.

Девочки, у меня кисть болит (лучезапястный сустав) по ночам сильно. Что за фигня???

Доченька капризит. Кулачки из рта не вынимает. Мы ей уже жирафика Софи купили, но он ей пока "что есть, что нет"; в руку вложишь - грызет; как выпадет, она про него забывает. Похоже, скоро зубки полезут. Нам 3 месяца и неделька.

Крутиться мы пока не особо хотим, хотя несколько раз переворачивалась; зато из любого положения пытаемся сесть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что не нужен прикорм до 6 мес, либо до 1 зуба, да и мне лень готовить) как хорошо на смеси, воды налила, нагрела в нагревателе, насыпала смесь и готово) а потом придётся думать и заранее готовить( конечно есть и каши готовые и пюрешки, но мне жалко денег на них, и так всё время на смеси живем-дороговато.

 

Прививки делаем все, которые предлагают, не хочу отвод, надеюсь нам невролог не напишет с нашей ишемией. А то мы везде ходим и в супермаркеты и по гостям к другим деткам боюсь как-бы что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как хорошо на смеси, воды налила, нагрела в нагревателе, насыпала смесь и готово

мне в рекламе не помню на каком сайте настойчиво предлагали аппарат для приготовления смеси

ocube.jpg

чего только не придумают...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день замечают после 4 утра малыш спит и вертит головой из стороны в сторону, быстро так, но не просыпается и не кричит, просто ворочается. И там всё утро. Днем вроде нормально спит на улице, но в переноске особо нет места головой крутить. Незнаю на что думать, живот или голова болит? У кого-нибудь такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня всю ночь беспокоилась - и головой крутила и руками махала, и все это не просыпаясь. Может бури какие магнитные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас руки в рту постоянно, прям грызет их и много слюней, но зубов не видно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

руки во рту это не зубы, это просто дети научились управлять ими, а именно донести до рта и сосать. У старшего руки во рту с 2,5 месяцев были, а зуб вылез в 10 первый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот насчет прививок - я сама от них отказы пишу, а вчера были у невролога и она мне посоветовала отказываться минимум до полугода, это из-за НСГ нашей, типа официальный отвод она не может написать, но на словах посоветовала писать отказы.

А нам невролог с месяца без проблем медотвод пишет.

Тоже головой во сне крутит вовсю.

А руками, когда не спит, машет как мельница, иногда по животу сама себе как зарядит, я аж вздрагиваю, а ей хоть бы хны.

Изменено пользователем ~Чудо я~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Чудо я~, ну как она сказала результаты нашей НСГ не являются причиной для отвода.

Мне ненапряжно и самой отказаться, что я и делаю. У старшего тоже отвод был, но там другая причина, не неврология.

 

~Чудо я~, а у вас какая причина отвода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Чудо я~, ну как она сказала результаты нашей НСГ не являются причиной для отвода.

Мне ненапряжно и самой отказаться, что я и делаю. У старшего тоже отвод был, но там другая причина, не неврология.

 

~Чудо я~, а у вас какая причина отвода?

Результат НСГ - вентрикуломегалия и кисты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Чудо я~,

у нас кист нет, а диагноз Лентикулостриарная ангиопатия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, ну, я так поняла, что ваш диагноз, все же, неврология или я что-то не так поняла? Как развивается сынок сейчас? В этом году в школу, как и моя? У нас тоже есть неврология((( В результате гестоза во время Б. Сейчас дочка готовится к школе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Чудо я~, у нас тоже по животу бъет сильно.

 

Сейчас у почти всех неврология, правда у всех в разной степени тяжести. Только к году чаще всего она куда-то сама проходит)) появилось нсг и обязательное обследование в 1 мес.вот у всех и обнаруживают. Лет 7 назад такого не было и все здоровые были)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Доченька капризит. Кулачки из рта не вынимает. Похоже, скоро зубки полезут. Нам 3 месяца и неделька.

Крутиться мы пока не особо хотим, зато из любого положения пытаемся сесть)

Моя тоже все в рот тащит и кулаки и погремухи , слюней полно ,одеваю слюнявчики . Спит беспокойно . Может и зубки у старшей в 4 мес. первый вылез , у средней в 4,5 мес.

у меня сегодня всю ночь беспокоилась - и головой крутила и руками махала, и все это не просыпаясь. Может бури какие магнитные?

Может и бури. Моя тоже часто ночью крутится, руками машет. Я стала пеленать иначе просыпается.

У нас руки в рту постоянно, прям грызет их и много слюней, но зубов не видно )))

у нас тоже пока не видно . Возможно это и не зубы . Детки тащат все в рот , так как таким образом они изучают мир, на запах и вкус. А слюни рекой, т.к. слюнная железа активно начала работать, а сглатывать не всегда успевается , от они и текут. У старшей моей когда зубы лезли , вообще никаких слюней не было , а в рот тащила все чтобы попробовать на вкус . А у знакомой и слюни рекой были , и ребенок нервно кусал игрухи и десна набухали с 4 месяцев, а зубик в 10 мес вылез.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, ну, я так поняла, что ваш диагноз, все же, неврология или я что-то не так поняла? Как развивается сынок сейчас? В этом году в школу, как и моя? У нас тоже есть неврология((( В результате гестоза во время Б. Сейчас дочка готовится к школе.

Конкретно неврологических диагнозов у старшего не было, кроме ЗРР, установленного при оформлении в сад. Недоношенностью и гестозом все косяки объяснялись. Я перестала водить его к неврологу после 9 мес))) Развитие по возрасту, в школу в сентябре собираемся, если комиссия не завернет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, а почему вам надо проходить комиссию? Не завернут, кстати. Сейчас всех в школу отправляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, У вас первый ребёночек недоношенный родился?

У меня просто старший сын недоношенный, ему 1.11 и мы практически не разговариваем очень переживаю, во сколько вы заговорили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, ну врачей я имею в виду проходить к школе.

~Агнес~, да, родился в 34 с копейками. Заговорил в 2,5 после встряски в виде поездки дальней. До этого общался ударными слогами и какими то звуками. Понятно заговорил ближе к 3 годам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...