Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

Доброе утро девочки! А мы самые маленькие, получается? нам еще нет 3х месяцев (на следующей недельке только). У нас пока никуда не переворачивается, но я так подозреваю, что у нее мало возможностей потренироваться: редко лежит на ровной поверхности: то в шезлонге, то на ручках. Не нравится ей на ровном долго лежать. Слюни тоже рекой текут.

 

А я забила на то, что все у меня получается "не так как представлялось" и стала гораздо спокойнее и я и доча. Весь день можем провести без слез почти (что для нас достижение, учитывая что первые два месяца она орала круглые сутки). Вот только по вечерам таки плачет. Пока не пойму, может устает и режим надо подправить? но если да, то куда? Мы укладываем в 20,00, а мне кажется что она с 7ми примерно уже готова спать.

 

А еще вопрос, девочки, после прививок какой "карантин" в плане реакции? через сколько она проявляется?Нам в три месяца будут ставить первые прививки по плану (аналог АКДС и против менингита), а мы хотим на плавание пойти. Вот думаю, сколько желательно повременить? Я, конечно, спрошу у нашего доктора, но подозреваю, что будет ответ: "все хорошо, хоть завтра".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но что мы творим в ванне это пипец... С кругом на шее он становится ногами на дно , отталктватся, тело дугой выгибается и не смотря на круг ныряет вниз головой. В последний раз еле поймали

У нас в круге сама вертиться, то на животик повернется, то на спинку. Ручками-ножками плещет типа плыть старается. Такими вращениями с одного края ванной до другого плавает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя в ванной тоже переворачивается, но в положении на животе она плавать не любит. Пол минутки и она снова на спине.

 

 

Вот только по вечерам таки плачет. Пока не пойму, может устает и режим надо подправить? но если да, то куда? Мы укладываем в 20,00, а мне кажется что она с 7ми примерно уже готова спать.

 

А еще вопрос, девочки, после прививок какой "карантин" в плане реакции? через сколько она проявляется?Нам в три месяца будут ставить первые прививки по плану (аналог АКДС и против менингита), а мы хотим на плавание пойти. Вот думаю, сколько желательно повременить? Я, конечно, спрошу у нашего доктора, но подозреваю, что будет ответ: "все хорошо, хоть завтра".

А почему бы ей не поспать в 7? Пусть часик-другой поспит. У меня по времени кормежка, ночной сон и гимнастика с купанием. А в течение дня спит когда захочет.

 

Ни один врач после акдс не скажет "хоть завтра". Это тяжелая прививка, минимум 3 дня вы даже гулять не должны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын видимо самый худыш тут) в 3 месяца 5300 и 62 см. В ванной тоже очень любит плавать, аж счастливый.брызги во все стороны, повизгивания и попытки выпрыгнуть)) зато как достанешь из воды, настроение резко портится. Девочки, а вы как купаете, перед сном, или независимо от сна? Мы купаемся, массажик, кушать и баиньки. Во вторник надо прививку от пневмонии и полиэмилита ставить, а в гроде началась вспышка свиного гриппа. Чет не буду пока ничего ставить ибо страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам после акдс врач сказал только в этот день не купаться и не гулять. Если все ок, со следующего дня привычные занятия. Мы во вторник сделали, а в четверг на плавание уже ходили своё.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Waiting_for_a_miracle, мы акдс ещё не делали, но после других нам говорили, если температуры нет, то всё можно(гулять, купатся) уже на сл.день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в круге только ногами руками двигаем сильно, но никуда не вертимся. Иногда просто лежим неподвижно, релаксуем) хотя вода особо не располагает в расслаблению +30-+32 максимум. У меня в ней руки мёрзнут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Waiting_for_a_miracle,  обычно только в сам день прививки говорят не купаться и не гулять. Ну для своего личного успокоения можно и следующий день поберечься, но не более!

Мы ставили уже АКДС, вакцина Пентаксим. На следующий день в -14 гуляли, вечером плавали, все как обычно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы должны в 3 мес. АКДС сделать, но нам дали мед.отвод из за эпедемии гриппа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, оленей и кабанов все уже посмотрели? ))))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, Какая прелесть ))) Это где?

Вчера ездили к моей маме в гости, дочь закатила форменную истерику, еле полтора часа высидели, пришлось срочно домой ехать. Никак успокоить не могли. Вот думаю, то ли из-за духоты, то ли бабушку испугалась. У меня мама, когда к нам приезжает с ней сидеть, в линзах ходит, а дома очки в основном носит, да еще оправа черная толстая. Может очки так напугали? И причем второй раз уже так, и именно когда мама в очках. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Чудо я~, в Эстонии вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже крестил деток, подскажите, в какой момент надевать крестильную рубашечку: прийти прямо в ней или уже после омовения надеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сказали запеленать в пеленку и сверху полотенцем крестильным, после всей процедуры одеть в рубашку, мы ещё сразу сверху надели ползунки. Одевала уже я, меня позвали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

obokova, с маленькой днюшкой вас :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, спасибо))) так летит время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

obokova,  с минидаткой вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, оленей и кабанов все уже посмотрели? ))))

Ссылки скрыты.

У меня не открывается :(

 

Девочки, кто уже крестил деток, подскажите, в какой момент надевать крестильную рубашечку: прийти прямо в ней или уже после омовения надеть?

Мы на крестины записались на 6 февраля. Хоть убейте, не помню когда как одевать ребенка, хотя и племяшку крестили в сентябре, а не помню. Посмотрела в интернете как происходит таинство. Рубашечку одевают после купели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубашечку одевают после купели.

 

Так как мы крестили летом то сын был в майке и памперс потом сняли был просто в майке, а после купели уже рубашечка.

 

Если зимой крестят обычно либо в полотенце либо в пелёнке ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подала сегодня документы в садик. Вот интересно, пособие платят до 1,5 лет, в садик принимают с двух лет при наличии свободных мест. Мы на очереди 97ые. Может и повезет, если льготники не подвинут. А вот что полгода до 2 лет делать, ума не приложу. Одна бабушка у нас работает, вторая в деревне за 100 км от нас и у нее оставлять не вариант. Мне на работу надо будет выходить. Будем что-то или с частным д/с думать или с няней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно! Мне сказали на счёт сада - с трёх лет дадут только путевку, ц кого нет льгот! Вот и что делать полтора года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, оленей и кабанов все уже посмотрели? ))))

Ссылки скрыты.

и что это? у меня тупо опушка и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и что это? у меня тупо опушка и всё.

Там иногда олени и кабаны приходят )))) Я пару раз уже видела )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подала сегодня документы в садик. Вот интересно, пособие платят до 1,5 лет, в садик принимают с двух лет при наличии свободных мест.

Вот интересно! Мне сказали на счёт сада - с трёх лет дадут только путевку, ц кого нет льгот! Вот и что делать полтора года

Это вам еще повезло, девочки. У нас в сад не берут раньше 3 лет, а зачислениеи на 1 сентября происходит, значит все осенние детки в пролете. в заявлении на сад дату зачисления поставили 01.09.19. Почти в 4 года. Вот так вот. И никого не волнует, что пособие до 1,5 , а отпуск по уходу до 3.

 

И со старшим такая ж фигня была, он полтора года в частный сад ходил на полдня, пока по блату в муниципальный не пихнули в неполных 3.

и что это? у меня тупо опушка и всё.

там по вечерам, ночью и утром олени столуются и кабаны прибегают. Еще лису пару раз видели.

 

Мне на работу надо будет выходить. Будем что-то или с частным д/с думать или с няней.

отпуск до 3 лет по уходу, можно не выходить, если муж обеспечивает :) Изменено пользователем tinkaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отпуск до 3 лет по уходу, можно не выходить, если муж обеспечивает

Дак вот именно, что зп мужа не хватает. Мне по любому в 1,5 придется выходить, потому что пособия не будет. А мужу пока сменить работу не вариант, есть некоторые нюансы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...