Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

~Чудо я~, угу, нам тоже не хватает з/п мужа, потому что ипотека половину сжирает. Я и в декрет не ухожу поэтому, вкалываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на очередь встали на октябрь 2017 у нас только с двух лет берут.

Старший сын должен пойти в сентябре 2016(2,5 года), но пойдём по весне как раз с трёх лет.

 

Нам в принципе денег хватает, но я скоро с ума сойду из декрета в декрет.

Уже ровно 2 года дома сижу :(

 

Девочки, а вы вообще когда планируете выходит на работу?

Я хочу младшего отдать с двух лет в сад, муж против категорически говорит сиди дома, а у меня уже скоро дефицит общения будет :(

Так как с 2-мя детками особо не походишь по гостям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже дефицит общения! Я как ушла в декрет общаюсь только с мужем , свекровью и свекром ну и с сыном))) ! Подруги все либо вы другом городе либо работают , в будни не встречаемся в выходные у всех свои дела, к томуже живем в разных районах города, близко никого нет, я дичаю!

На работу не хочу! Вот бы придумать себе какое нить хендмейд хобби)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~,  мы сейчас сад выбираем, в ясли принимают с 6 месяцев, у меня декрет в августе заканчивается, вот в августе и пойдет в ясли, в 10 месяцев получается.

И у меня катастрофа с общением: тут ни родственников, ни друзей. До этого вся социализация на работе проходила, да с друзьями в скайпе.. а сейчас в скайпе особо не посидишь... вот с Соней и с мжем по вечерам только и разговариваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Чудо я~, ха...в очереди 97...это цветочки..мы в очереди 4500..так что сад нам дадут,когда у сына свои дети уже будут

Я на работу хотела бы в 2,но сад точно не дадут еще..если только в частный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в декрете уже 7-ой год :malicious::Crazy:

Ниче, как-о уже даже освоилась :D Но поработать еще планирую. Сына поставили на очередь в группу короткого пребывания с 2 лет. И на полный день с 3-х.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю , что мы какие то тысячные в очереди! Кто знает в каком месте портала Госуслуги смотреть номер в очереди??))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока никуда не переворачивается, но я так подозреваю, что у нее мало возможностей потренироваться: редко лежит на ровной поверхности: то в шезлонге, то на ручках. Не нравится ей на ровном долго лежать. Слюни тоже рекой текут.

 

мне кажется что она с 7ми примерно уже готова спать.

 

 

по поводу первого пункта один в один как про нас . Тоже не переворачиваемся и даже не пытаемся. На животе особо лежать не хочет . В шезлонге с игрухами играет , но там нет возможности тренировать навыки переворотов. больше всего любит все изучать разглядывать с маминых рук.

Слюни тоже рекой льются и все в рот тащит и сосок кусает и тянет.

По поводу второго , моя лложится на третий сон в 7 часов , спит от 40 минут до часа .На ночь укладываемся в 22. часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про дефицит общения - девочки, весной-летом появятся новые знакомые, такие же мамочки, с которыми будете на прогулках встречаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу общения,у нас парк есть там все с района с колясками гуляют,очень много мамочек ,уже все коляски наизусть знаешь,а вот с мамочками как то не получается познакомится, не подойдешь же не скажешь :давайте вместе гулять .Вот так все и гоняют одни по парку)) У меня только в моем подъезде 4 мамочки с такими же малютками как моя , но мы тоже с друг другом никто не знаком.Когда дети ходят уже в песочницу легче завести знакомство с другими мамочками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот, нет дефицита в общении. У меня почти все подруги с детьми и всегда зовут в гости. Некогда и не охото пока идти. В основном по телефону общаемся. Некоторым я всё собираюсь позвонить с нового года и всё время никак не найду.

 

Ходим на массаж 2 дня. Пытаемся уже ползти, а переворачиваться не хочем никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хааа мы в сад в очереди 10000 какие-то)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот как то недостаток общения не ощущаю, я просто с ума дома тихо схожу. Пока зима больше одного раза на улицу не выйти, да и то на час. Доча еще уже который вечер такие истерики устраивает, что мама не горюй. И так ей не лежится и эдак, и на ручках тоже не сидится и ничем не отвлечь. Кушать начинает каждые два часа просить. К 10 часам я уже головой об стенку биться готова. Спать укладывать бесполезно, еще больше истерить начинает. На ночь только в 23-30 где то засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер в общегородской очереди:10474; МБДОУ ДС № 5 «Ивушка»:694; МБДОУ ДС № 13 «Земляничка»:720; МБДОУ ДС КВ № 19 «Катюша»:787

А где искатьтна госуслугах у нас это местные госуслуги и раздел администрации города, комитет по молодёжной политике и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе очереди :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька, а во сколько вы купаете дочку?

Моя в 7 прям вырубается, а я не даю спать, потому что в 8 у нас купание.

Получается последний сон у нас до 6 вечера. Засыпать стала очень тяжело - в 20.30 начинаю кормить после купания, а засыпает окончательно в 23-24 - и все это время на груди...Скорее всего перегуливает, но я боюсь, что она у меня в 7 выспится и не уснет))

 

вопрос про купание - когда?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем лечили насморк?

Сопельки прозрачные, но мы так чихаем :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сейчас с массажем режим более-менее удобный - подъем 8-30, в 9 приходит масажистка, в 9-40 она заканчивает, кушаем и папа везет Наташу гулять. приходят в 12, будим, гуляем на ручках, в 13-00 кушать и на длинный сон опять на улицу, часов до 16. Как приходит кушаем, развлекаемся в кроватке, на коврике, на ручках, в17-30-18-00 устает и снова кушать и спать - минут 40-60. примерно в 19 просыпается, бодрствуем, занимаемся на мячике, играем в кроватке и на коврике и просто на полу, смотрим как семья ужинает и идем купаться. в 21-21-30 ложимся, кушаем, спим 40 минут и делаем круглые глаза ))))) потом еще полчасика болтаем в кровати с мамой, папой и братом и окончательно укладываемся около 23.

 

Девочки, чем лечили насморк?

Сопельки прозрачные, но мы так чихаем :(

у нас тоже сопли. хрюкает капец как и на утре уже сосать не может из-за них. жалко девочку. капаем аквалор и отсасываем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinkaer, Вчера ещё ничего не было, а сегодня прям хрюкает и чихает постоянно и глазки красные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~, у нас уже дня три. Я думаю заразилась от нас, старший все новогодние праздники в соплях, потом я, потом муж. Ну вот и крошка в последнюю очередь. У нас только хрюки и подкашливание от них, чихает нечасто, глазки нормальные, сама веселая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем лечили насморк?

Сопельки прозрачные, но мы так чихаем :(

Нам прописывали физраствор (теплый) или морскую воду по 2 капли закапывать и отсасывать + сосудосуживающие по капельке (називин), сейчас деринат прописали. Обильное питье, ингаляции с физраствором (не прикладывая маску, на расстрянии 5 см от лица) 5 минут - каждые два часа и увлажнение воздуха в квартире до 60%.

Изменено пользователем Мама Анастасиюшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну кааааак у вас дети играют сами? У меня сама с игрухами в шезлонге максимум минут 10 выдерживает, потом нытье начинается. Выкладываю на диван и чуть ли не танцую уже вокруг, лишь бы не ныла.

Утром часов в 9-10 встаем, кушаем, немножко может полежать в шезлонге поиграться. Потом я ее укачиваю, спать может от 40 минут до 1,5 часов по настроению. Снова кушаем, часа в 3-в пол четвертого идем гулять на часик (холодно у нас и ветер, я больше не выдерживаю). Приходим, кушаем и начинааается. Можем часов в 6 вздремнуть минут 30 и все. Папа с работы приходит, тоже песни пляски,лишь бы молчала, кушать нам каждые два часа подавай. Купаемся в 21-30, потом кушаем и начинаем на ночной сон укладываться, в итоге тишина только часам к 11-пол двенадцатого наступает.

К врачам в поликлинике не попасть, карантин у нас, вообще плановых приемов нет.

Думаю, начать прикорм вводить потихоньку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Чудо я~, у меня минут 10-15-20 лежит в кроватке, смотри на мобиль и играет вот в такую штуку

img-668.jpg

Изменено пользователем tinkaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Чудо я~, мы раньше купались тоже в 21, но после купания у нас бодрствование часа на 3, поэтому на 20 перенесли. И то сейчас раньше 23 не уложить.

Тоже сама долго не играет и не засыпает, ест каждые 2 часа((( ну уже лучше-было каждый час.

 

Сегодня не буду купать, хочу посмотреть как она сама видит свой вечер и ночь))

нас, похоже, купание бодрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, у нас только ночью началось.

Но ребёнок 3 день капризный, вообще не узнаю :(

Он в принципе спокойный не ручной, мог и в колыбели сам играть или на шезлонге когда готовлю. В 20.00 купались, кушали и спать до утра.

Сейчас же плачет, успокаивается только на руках, сам не засыпает, спит беспокойно, грудь даю плачет, кричит. Уже не знаю что с ним :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...