Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

У нас такая ситуация. Ест смесь фрисолак, обычный. Так вот, та смесь которая производства 2014 лучше, чем 2015. На 2015 диатез сильнейший вылез и постоянно капризный и плохо засыпает. 2 дня даю 2014 год и всё отлично. Боюсь сглазить. Ребёнка не узнать. Сам засыпает, играет, режим выдерживает, каждые 4 часа едим. 5 раз в день всего. Сегодня после массажа уснул и пропустил кормление. Перерыв был как ночью 6.5 часов. Вот незнаю, что теперь делать. Эта смесь и так не везде есть. А где есть уже 2015 год выпуска((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я на будущее :)

С чего будете начинать вводить прикорм?

Старший сын у меня маловесный был и педиатр советовала с каш, но я начала овощи потом каши так как у ребёнка были запоры.

У младшего вроде с этим проблем нет вот думаю с чего начинать с каш или овощей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сыну сначалм овощи давала. Доченьке с яблочка начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~, нам педиатр сказала с овощей начинать..купили брокколи фирмы гербер..со след недели будем пробовать и перерыв между кормлениями 4 часа делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вчера броколли от гербер купила, буду пробовать. Но вот с перерывами не знаю, что делать. Нам теперь кушать подавай каждые 2,5 часа, и норму не доедает при этом. Может прикорм поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Чудо я~, оооо..у нас та же фигня...раньше ел по 120 кажд 3 часа,а ночью по 140...теперь же ночью просит есть каждые 2 часа,а ест по 70 мл..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну кааааак у вас дети играют сами? У меня сама с игрухами в шезлонге максимум минут 10 выдерживает, потом нытье начинается. Выкладываю на диван и чуть ли не танцую уже вокруг, лишь бы не ныла.

Утром часов в 9-10 встаем, кушаем, немножко может полежать в шезлонге поиграться. Потом я ее укачиваю, спать может от 40 минут до 1,5 часов по настроению. Снова кушаем, часа в 3-в пол четвертого идем гулять на часик (холодно у нас и ветер, я больше не выдерживаю). Приходим, кушаем и начинааается. Можем часов в 6 вздремнуть минут 30 и все. Папа с работы приходит, тоже песни пляски,лишь бы молчала, кушать нам каждые два часа подавай. Купаемся в 21-30, потом кушаем и начинаем на ночной сон укладываться, в итоге тишина только часам к 11-пол двенадцатого наступает.

К врачам в поликлинике не попасть, карантин у нас, вообще плановых приемов нет.

Думаю, начать прикорм вводить потихоньку.

Наш тоже куролесит весь день, одного его оставить нельзя. И спит по 20-40мин. Если только у сиськи заснет, то со мной может подольше поспать. А на руках теперь стал капризничать. Лежать не хочет ни в какую, не укачать его Спать вообще не уложишь. А кушать тоже любит почаще.Пытаюсь его перевести хотя бы на 3 часа перерыв, но редко получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ест на этой неделе по 150 (это вода) +5 ложек смеси, 5 раз. Хоть по весу уже надо давать 180. Мы 6300 весим.

Прикорм начну с кефира. Потом овощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня цветную капусту попробовали! Евуське очень понравилось! От яблока она такого восторга не испытывала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно вопрос? А ЗАЧЕМ ребёнку до 4 мес прикорм?? А тем кто на ГВ до 6... В чем смысл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно вопрос? А ЗАЧЕМ ребёнку до 4 мес прикорм?? А тем кто на ГВ до 6... В чем смысл?

Смысл в том, чтобы разнообразить рацион. Многие детки прикорм едят лучше, чем смесь. Общаюсь с девочкой из роддома, мы в один день родили, так ее доченька до 3-х месяцев ела по 60 мл. смеси каждые 4 часа, если чаще, то вообще по 30 или отказывалась есть. В месяц по 300-400 г. набирала. Она с трех месяцев начала овощи давать, так её Сашка за неделю только 300 г. наела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если прикармливать собрались так рано, вы подойдите серьезно к этому вопросу, иначе посадите кишечник деткам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13, у меня сын только запах цветной капусты чувствовал уже рот открывал )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки! Наша Эвелинка после сна и еды может и 40 минут на коврике гулять, правда с условием что я рядом лежу и учавствую в игре.

 

Если вдруг выбиваемся из режима, можно вешаться, и на ручках плохо и спать хрен уложишь, будет орать до посинения.

 

Я вот все никак не могу определиться,когда нам утром вставать. Я такая соня, и до обеда готова дрыхнуть, а вот дочь просыпается каждый раз по-разномупо-разному, когда в 6 утра и когда в 9. Во сколько ваши детки просыпаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Racoonly, сейчас поднимаем принудительно в 8-30, из-за массажа. На той неделе массажа не будет, погляжу как сама будет просыпаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мы в хорошем настроении и во время заснули на ночь, тогда просыпаемся 8.00-9.00.

Если же спал плохо и капризничает в 5.00-6.00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем в 3 мес прикорм?нам педиатр строго сказала после 4 только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Чудо я~ у нас такая же ерунда. Самостоятельная игра минут 10-15, потом вопли и я должна развлекать его, говорить с ним итд. Спит днем 40-60 минут. Но уже не на мне, и то достижение, что не на руках уже. Правда три дня как ночью плохо спит. Каждые 2 часа просыпается и в кроватке спать не хочет, только со мной. И укладывается на ночь сотскандалом стал. Причем сначала засыпает, через 20 минут просыпается и в рев. И фиг успокоишь. В итоге в несколько заходов удается усыпить, с мужем поочереди усыпляем))) кушать тоже стал просить чаще. 3 часа редко выдерживает. Период у них что ли такой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикорм вводим потому что мы на ИВ и ребенок не получает всех питательных веществ, которые получают с грудным молоком.

Сегодня утром дала чайную ложечку пюрешки из броколли, доча ничего не поняла, но потребовала еще )) Ну, само собой, больше не дала. Буду потихоньку вводить.

Нашла ссылку на календарь кризисов (

Ссылки скрыты.

), похоже мы в том самом кризисном периоде. Я уже похоже нервный тик скоро заработаю. Я каждый новый день с каким то ужасом жду. Быстрей бы хоть прошло что ли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно на этот календарь ориентируюсь, все так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже все эти кризисы-скачки совпадают, но я стараюсь не заморачиваться, так проще))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела этот календарь..у нас эта неделя грозовая... и точно ноет целыми днями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как понять что ребенок привык к режиму?у него глазки должны закрываться,когда время сна подходит??

мы днем ложимся в 11 утра..так вот я всегда качала на фитболе..а тут посадика в качельку его..пошла чай пить на кухню..время 10.45-захожу в комнату-а он спит...получается что привыкает к режиму или совпадение?как узнать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были с Евусенькой у невролога. Задержки в развитии нет, развивается соответственно своему возрасту. Только есть незрелость нервный системы и слабость в мышцах. На животе лежит правильно, уже приподнимает грудь, но быстро устает так как слабые ручки. Соответственно из-за этого не может перевернуться. И еще гипертонус на левой стопе. Назначили массаж расслабляющий на плечевую зону, электрофорез с эуфиллином и папаверином, Кортексин и Дибазол. Если к 5 месяцам Ева не перевернется к 5 месяцам, то в 5 мемяцев прийти на повторный прием, если перевернется, то к шести месяцам на повторный прием.

 

По поводу прикорма, спорить можно до бесконечности. Это также как и с подгузниками носить не носить, пора высаживать на горшок или еще рано. Кто-то вводят прикорм рано, А кто-то до полутора лет только грудью кормит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, не знаю как насчёт младшего.

Но старший в обед у меня укладывается в 13.00-14.00 и я уже вижу когда он хочет спать.

Но у меня не строгий режим то есть +- час.

С младшим у нас пока режим только в купании и сон на ночь 20.30-21.00.

А так днём он примерно спит каждые 1,5-2 часа.

Если перегулял 2,5-3 часа все сам не заснёт нужно укладывать.

 

allo13, мы тоже ещё не переворачиваемся он пытается, но попа не даёт ( вроде не крупный всего 6 кг был в 3 месяца) и правую руку не знает куда деть когда я чуть помогаю перевернутся.

Старший ровно в 4 мес. перевренулся, но он к меня недоношенный поэтому поздновато.

И сели мы поздно.

 

По поводу прикорма это конечно дело каждого.

У меня сестра кормила племяшку до 1,5 мес. потом перешли на смесь.

Прикорм начали с 4 мес. и кушала и кушает она лучше моего сына у которого прикорм с 5,5 мес( ГВ) не знаю возможно это не играет роли.

Но к обычной пище она быстрее привыкла и жевать начала рано( сестра давала косточки облизать :) ). В 10 мес. она отказалась от смеси и перешла на общий стол, ночью правда сестра жидкую кашу давала.

Мой сын долго не мог жевать, да и сейчас не особо м очень долго мы привыкали к обычной пище, и сейчас самая главное проблема это накормить. Возможно моя ошибка была то что после еды( прикорма) давала грудь, и если не кушал прикорм не заставляла давала грудь и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...