Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

А я целенаправленно в этот календарь не захожу. Меньше знаю, крепче сплю :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липисинка, у нас тоже красной ноги и синели( мы даже скорую вызывали один раз, испугались, думали аллергия, не могли успокоить 15 минут. Когда скорая приехала уже все побелело и прошло с ним. Может после смекты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не пользуюсь календарем. Глянула и забыла. Сегодня у Евусеньки тоже психи, и это если учесть что она -мега спокойный и позитивный ребёнок.

Завтра у нас большой день - Крестины!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю уже всех деток почти покрестили, а мы лето ждём :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы лето ждем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю нет разницы когда крестить, в церкви тепло, да и завернуть также можно в конверт тёплый. Воду там тоже теплую наливают. У нас всё прошло за 30 мин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina,  а что скорая сказала вам на симптомы?

 

allo13,  Аллусь с Крестинами вас!!! Добра и благополучия Евуське и вам!!!

 

Всех девочек тоже с Крестинами кто деток крестил!!! А мы будем в мае крестить! Чтобы потеплело и мелкий чуть подрос!

 

Мы уже вертимся старательно в обе стороны) а ещё не пойму то ли языком десны чешет то ли просто стал его набок высовывать! И ещё мы обнаружили что у нас есть прекрасные ноги и любуемся ими и щщупаем) вдруг пропадут!)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б тоже в этот календарь не заглядывала, но у нас эти кризисы настолько ярко проходят, хочешь не хочешь проверять полезешь. А то я бы так у невролога и педиатра бы уже жить поселилась, наверное, а скорая мой телефон в черный список бы занесла. А так, валерьяночки с вечера глотнула и вперед и с песней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и я всех с крестинами поздравляю) У нас, как в аптеке, со вторника гроза началась) И так мы капризульки, так еще и по календарю гроза. Особенно первые два дня это веселуха была, еще и погода шикарная(

 

Сколько у кого длится время бодроствования малышей? У нас получается то 1.30 , а то и 2. Если больше, то не уложишь, только с истерикой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас может куролесить от часу до 2. Вечером, когда муж дома, так и все 3 может гулеванить между кормлениями, главное, чтобы папа развлекал. А в субботу, когда муж в деревню уезжает, стараюсь каждые 1,5 часа минут на 30 вечером да укладывать, иначе мне даже в туалет отойти не дает, хныкать начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липисинка, по телефону когда говорила что с нами, предположили аллергию, когда приехали со всех сторон осмотрели сказали все нормально,ничего не приписали и не сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы ещё лето ждём ( май- июнь) что чуть подрос, так как у нас мальчик всю службу буде крестный папа держать, хочу чтобы хоть удобное его держать было.

А вообще хочу на его именнины покрестить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас меньше двух часов бодровствания не бывает. Чаще 2.5.

Вертимся пока только в ванной, и то в одну сторону, на суше не хочет. Быстрее наверное ползать начнёт, чем захочет перевернутся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы днем гуляем 2 часа,а вот после 5 вечера больше 1,5 часа не выдерживает...надо хоть 30 мин отдохнуть а то нервный будет..так что у нас почти всегда 4 сна получается...укладываемся спать в 22.30 или 23.00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липисинка, Анечка, спасибо большое - пребольшое!!!

Все прошло хорошо, доча чуть поревела, но она спать хотела. Зато дома фиг уложишь!

У нас бодрствовать последние пару дней до 4 часов может, только минут 20-30 подремет и все. При этом хиханьки да хаханьки раздаем! В будний день меня это напрягает, т.к. реально некогда делами заняться, а сегодня гости, дети, застолье! Есть кому её развлекать!

 

Завтра, т.е. уже сегодня на причастие поедем.

Евуся начала осваивать положение на боку. За игрушками она туда ни-ни, а вот когда соска вывалилась, тогда она её догоняет, т.е.за ней на бок переворачивается и поймать пытается Для меня это уже прогресс

Изменено пользователем allo13
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13, поздравляю с Крещением!

 

У нас тоже бывает 3-4 часа, на выходных не так напряжно, а вот в будни ничего не могу сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прикол-доставать и засовывать пустышку в рот,а ещё и выкинуть её куда-нибудь,мама постоянно ищет:-) На ногах стоит,а вчера ножки стал переставлять,хочет уже ходить,а ползать не хочет.

Нам 9го уже пять месяцев!

Изменено пользователем akisha
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как детки ведут себя, если гуляют больше 2х часов? Моя такие истерики устраивает. Особенно перед ночным сном, мы недели две так себя ведем(

Мы с 3х месяцев полностью на ИВ. И вот уже неделю у нас проблемы со стулом. Один раз в пару дней ходит. Педиатр назначил добавить одно кормление Нутрилон кисломолочный, а моя красавица его есть отказывается. А так едим Нутрилон гипоаллергенный.

Кто на ИВ, как со стулом? Чем помогаете малышам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Малышики наши//, мы с рождения на ИВ. Стул через день. Сначала тоже паниковала, но педиатр сказала, если ребенка не беспокоит, то ничего делать не надо. Назначила еще НАН кисломолочный, а так у нас НАН1 обыкновенный. Даю два раза в день, утром и вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы походу тоже скоро на смесь перейдём, уже сил нет с этим ГВ.

Сын не хочет брать груди и все... орет, истерит, выгибается я уже устала за эти 3.5 мес. :(

 

Если засыпает больше чем через 2 часа, потом только укладывать сам не заснёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам завтра четыре месяца, линеечка опять тупит((( в польку не пойдём из-за гриппа. Переживаю из-за этой истерики, мне вообще настоятельно порекомендовали лечь в стационар с ре на обследование!(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13,  поздравляю с Крещением!

 

akisha,  большие уже) почти пять) как сын ведь себя? Уже легче, спокойнее? Сам засыпает?

 

У нас сейчас, наверное, период такой, не пойму, сам не засыпает, только на улице, в кровати орет, вообще постоянно мычит и ноет. И режим скачет. После 6 вечера незнаю, что с ним делать. Спать не уложишь, стонет, постоянно на руках его носить надо. После купания тоже не спит. Хоть на улицу выходи в 8 вечера. А так не хочется, тёмно(

 

Стул у нас либо каждый день, либо раз в два дня, я не волнуюсь, с рождения на ИВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как у кого с волосами дела обстоят? У меня полезли клочьями( не знаю что делать!(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липисинка, а что за истерика? Однократная была или регулярно у него? Может, переутомляется просто?

Juliavolodina, Гоша тоже часто ноет)) Вообще, только таскай его и таскай на себе. Ну, в шезлонге мин 15 может пересидеть, пока ем. В 1-2 мес мог посидеть, полежать один, а сейчас как-то не особо. Взрослеют они, хочется им общения и обзора)))

allo13, Гошка тоже не особо переворачивается сейчас. Малыш был - переворачивался, а сейчас ленится, что ль... Зато уже как-то группируется и из положения полулежа уже приподнимается на сидение. Рановато вообще-то. Удерживаю его.

На ножки тоже в моменты игры немножко ставила его, он хорошо опору давал, но массажистка запретила это делать - рано, можно навредить.

 

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Генриетта
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липисинка, лезут страшно, да, пучками. Голову мыть боюсь. Началось с 3 мес. ребенкиных. Это вроде вылазят те, которые за беременность должны были выпасть и не выпали. Дискомфортно, но я особо не волнуюсь, витамины пью, но толку нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...