Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

Мы в три месяца были 6200 и 62 см, сейчас пришли от педи - плюс 600 грамм и плюс три см роста)

Педя сказала прикорм будем начинать с пяти месяцев, вот потом подумала , толи мы мало набрали толи у неё такая методика))

Ну судя по таблицам нормально мы набрали, тем более в бассейн ходим, нагрузка)

 

Чудо, считаю Мама должна быть здоровой! Может разрешать малыша привозить и оставлять на день с тобой там в стационаре?

Изменено пользователем Alenка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И на ив детки больше набирают чем на ГВ.

Мы на ГВ поэтому набираем уже не так много первые месяцы.

 

Аленка, нормально вы набрали.

Мы и этого не будем весить в 4 мес., максимум 6500.

Ну раньше 6 мес. пока не планирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, моя тоже в ванной на спине плавала раньше, а сейчас на животе понравилось! Она мне в этом положении бульдога из Том и Джерри напоминает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший в 4 мес. был 5300/62 см и нам не о каком прикорме не говорили.

 

А мы до сих пор не перевернулись:(

И даже стремления нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет переворотов, у нас пока никак. Т.е. есть, конечно, продвижение, когда я ножку ей занесу, она плечиками перевернется, но полностью сама она не хочет.

 

Сегодня взвесились, измерились. 6525 г. И 60,5 см. Коротышка у меня.

Изменено пользователем allo13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13, с днюшкой вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13, ну для девочеки очень все хорошо.

У меня племяшка в год была 8 кг/ 74 см

Сын старший мелкий тоже 9 кг/ 80см.

Ну я думаю младший не на много будет больше старшег, думаю к году так же будет весить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы неделю назад были 5940, так что к 4 должны 6 кг весить))) Худышки. А рост 64 см) Я весы сестре отдала, она недавно родила, так что дома не могу взвешивать.

Волосы клочком лезут, капец. Хотя подстриглась коротко прям сразу после родов.

Вчера начали массаж делать, кричали весь сеанс. Переворачиваться стали недели две назад, я на пол стелю одеялко и мы валяемся, и малышке нравиться вертеться) С живота пока никак)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13,  Аллочка 4-ех месячением вас! Растите красивыми как мама, умными как папа, шустрыми как братик!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, спасибо!

 

 

Липисинка, Анют, спасибо! И Вас со вчерашней даткой!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ГВ вы кушаете уже шоколад?

Ну так хочется :(

Я конечно многое ем уже, а по сравнению со старшим сыном я вообще пирую:D

До года кашами и вареным мясом питалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~,  да ем по чуть!) полёт нормальный!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липисинка,  темный или любой?) по чуть чуть это долька в день?

Хочу попробовать когда наши пятна аллергические пройдут...

Мои не стоит? Не знаю даже на что у нас сейчас аллергия, педя сказала дерматит это, мажем кремом Лостерин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ГВ вы кушаете уже шоколад?

Ну так хочется :(

Я конечно многое ем уже, а по сравнению со старшим сыном я вообще пирую :D

До года кашами и вареным мясом питалась

Ем уже все - пиццу, роллы, шоколад, конфеты шоколадные, соки пью всяко-разные из магазина, варенья-соленья домашние точу.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ГВ вы кушаете уже шоколад?

Ну так хочется :(

Я конечно многое ем уже, а по сравнению со старшим сыном я вообще пирую:D

До года кашами и вареным мясом питалась

 

Я ем, и чёрной, и молочный, короче любой, что под руку, вернее на глаза, попадётся. Без проблем. Про объём. Вот чтоб понятней было сколько, то вот могу захомячить за раз Сникерс. Я вообще то уже все ем. Вот как tinkaer написала, я так же все кушаю. Пока только воздерживаюсь от свежих фруктов. Покаки после них зеленые у нас и частые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~ я не кушаю шоколад и вообще у нас со сладким все строго, одна зефирина в день и все.делаю себе овсяное печенье с изюмом. еще делала себе в мульте морковный тортик со сметанным кремом, скушала парочку кусочков и маме отдала во избежание соблазна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы реагируем на сметану :(

Тоже хочу роллы заказать, но боюсь пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня сегодня утром моя крошка упала с пеленального столика! Я даже не отходила никуда ,просто нагнулась за подгузником ,слева около столика стояли,поднимаюсь, а она летит !!!это ужас!!!я думала что посидею!!!Она рыдала и я вместе с ней. До сих пор не могу себе этого простить,но произошло все за пару секунд,как она так успела я даже не поняла. Вызывали скорую,возили нас в больницу,делали ренген головы ,сказали трещин нет,но еще сутки наблюдать за ее поведением чтоб исключить сотрясение.Девочки,ГЛАЗ ДА ГЛАЗ за этими крошками ,даже если не переворачиваются ,они так всему быстро учатся и потом так все быстро делают ,никогда не оставляйте своих малышандриков ни на секунду!Я так себя теперь ругаю ,как я так не усмотрела,не мать,а мачиха какая-то . БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

 

мы на ГВ ,нам 4 мес.весим 6550,рост 64 ,кушаю все и шоколад тоже,правда не ем огурцы и помидоры потому что не сезон и они все бесполезные,из фруктов только яблоки и хурму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fisa, о, господи! Очень сочувствую. Слава Богу, что без последствий. У меня старшая дочь в первый раз тоже упала совсем маленькой - в 6 мес. Со стола, лежала на нем на животике, я стояла рядом, а она как-то елозила-елозила на нем и ножками назад как-то с него съехала. До сих пор не могу простить себе(((, хотя дочери уже 6,5 лет... Упала она тоже без последствий, кстати. Тоже ездили с ней по скорой в больницу и делали рентген.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fisa,  только недавно хотела поднять эту тему(( хотела спросить знает о кто такие случаи... Скорее вас морально восстановится!!

В малышка на спинке лежала ?

У нас во всю переворачивается и вертится! И мы с папой при этом позволяем себе отходить от столика и даже в другую комнату на минуту! Все теперь ни на шаг!! Ведь знаю же что рискую!(((

И педиатр наша тоже меня ругала как увидела что я отходить начала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, до сих пор помню первый полет сына как страшный сон.

Был на диване коврик развивающий и он как то соскользнул вперёд руками, благо невысоко было и на полу толстый ворсистый ковёр.

Было нам около 4,5 мес.

Плакала я очень долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Комаровского есть тема про то КОГДА ребёнок упадет. Не ЕСЛИ, а КОГДА!

Не падают единицы.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13, ну для девочеки очень все хорошо.

У меня племяшка в год была 8 кг/ 74 см

Сын старший мелкий тоже 9 кг/ 80см.

Ну я думаю младший не на много будет больше старшег, думаю к году так же будет весить.

Выходит мы слонятки( три дня назад весили 7500кг и рост 67 см...а 4 мес только в субботу!)

 

~Чудо я~

Моей спине тоже капут((((на такой вес малышки она не рассчитана(, колю уколы уже три дня...стало чуть легче! Тебе что прописали?

На счет операции...надо ложиться, мама с мужем справятся не переживай. А о себе надо заботится, ....а кто еще????

 

Волосы у меня у одной не лезут?????

Мало того...в беременность выросло много новых, точнее тех которых никогда раньше не было. Меня это немного напрягает....все сижу жду когда они выпадут! Они не удобны...ну если волосы выросшие на залысинах...это гуд, а вот уже практически на шее, это жуть, цепочки теперь носить нельзя, волосы на нее наматываются. И на висках ближе к лицу...не красиво...а лицо все в мелких белых волосиках(((((вообще заросла в Б как обезьяна((((( хорошо хоть с живота волосы ушли))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, почему слонятки?

Во- первых нужно брать соотношения роста и веса. А рост у вас хороший.

Во- вторых генетику никто не отменял

В - третьих зависит от кормления ив или ГВ.

 

Например: я 45( сейчас правда 47), рост 160, муж 75/182, мы оба гончей породы то есть дрыщи :D

И естественно детки будут стройные, старший сын в 2 года весит 12 кг рост 92-95 см, младший думаю так же будет вести как и старший около 9-10 кг в год не больше.

Ростом сыновья в пару пошли.

Но у меня муж до 9 класса был мелкий ниже всех, а потом вытянулся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Например: я 45( сейчас правда 47), рост 160,

Я с такими параметрами замуж выходила 10 лет назад. Ээээх. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...