Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

fisa, только недавно хотела поднять эту тему(( хотела спросить знает о кто такие случаи... Скорее вас морально восстановится!!

В малышка на спинке лежала ?

У нас во всю переворачивается и вертится! И мы с папой при этом позволяем себе отходить от столика и даже в другую комнату на минуту! Все теперь ни на шаг!! Ведь знаю же что рискую!(((

И педиатр наша тоже меня ругала как увидела что я отходить начала

 

Да, лежала на спине и не очень высоко на столике,а ближе к краю. Я так думаю что начала переворачиваться и ноги съехали и она полетела ,но это все прям секунды,упала на спину но вот как ни странно мне показалось что затылком она не со всего размаху ударилась,у нас еще и голый ламинат ,думаю может маленькие детки умеют как то группироваться когда падают? Не отходите никогда ради бога!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Чудо я~, Моей спине тоже капут((((на такой вес малышки она не рассчитана(, колю уколы уже три дня...стало чуть легче! Тебе что прописали? На счет операции...надо ложиться, мама с мужем справятся не переживай. А о себе надо заботится, ....а кто еще????

Мне для суставов и спины уколы выписали: Хондрогард, Флексен и никотиновую кислоту тоже в уколах.

У меня спина до беременности побаливала, а сейчас вообще крындец какой -то, вечером чуть не реву уже от боли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аllo13, я бы с удовольствием набрала бы до 50 кг, но не могу.

Сейчас правда живот не очень плоский, особено когда поем :(

После первых родов он аж втянулся через 2 месяца, а сейчас как то не очень хочет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YmaO мы худее. В 3 месяца 5300 и 62 см. Вот надеюсь до 6 кг набрать к 4 месяцам. Хотя пухляшом ему быть не в кого. Что я чтр муж все детство худыми были, а я так и осталась. Щас 49 кг, я так с 18 лет не весила, кажется что кости уже торчат((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, были сегодня у невролога, назначили массаж и бассейн. Все это проводит врач ЛФК, завтра идем на прием. Скажите, что может понадобиться с собой взять? Бассейна, конечно же, сразу не будет, а вот массаж, наверно, сделает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fisa, надеюсь что без последствий. Меня врачи отругали еще в месяц когда на узи были и я отошла на секунду от крошки, на пеленальнике ее оставила.

Alenка, ну вы отчаянные. У меня как вертеться начала - началась половая жизнь))) только на полу теперь лежит если одна. Ну или в своей кроватке.

На кровати, на диване, на пеленальнике не оставляем.

Светик, почему слонятки?

Во- первых нужно брать соотношения роста и веса. А рост у вас хороший.

Во- вторых генетику никто не отменял

В - третьих зависит от кормления ив или ГВ.

 

Например: я 45( сейчас правда 47), рост 160, муж 75/182, мы оба гончей породы то есть дрыщи :D

И естественно детки будут стройные, старший сын в 2 года весит 12 кг рост 92-95 см, младший думаю так же будет вести как и старший около 9-10 кг в год не больше.

Ростом сыновья в пару пошли.

Но у меня муж до 9 класса был мелкий ниже всех, а потом вытянулся.

Мы с мужем оба высокие и нетолстые. я 179/78 (до Б, сейчас уже почти 90) он 180/85, а старший хомяк тот еще был, да и сейчас в 6 лет 30 кг весит, нехудой совсем. Но он на ИВ с 3 месяцев. Мелкая тоже не худышка вроде, но она ростиком пока маленькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinkaer, а у меня худосочные детки и длинные :D

Ну младший в 3 мес. был 6 кг, но он уже так не набирает как первые месяцы, думаю к 4 мес. примерно будет 6300-6500, а к году как и старший будет около 9кг.

 

А вообще обычно детки которые до года были пухлячки, потом как ходить начинают худеют.

У мужа племянник в год был 13 кг, как пошёл сразу похудел и только потом в рост шёл, сейчас ему 12 лет до сих пор худой и длинный( хотя папа добротный )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне для суставов и спины уколы выписали: Хондрогард, Флексен и никотиновую кислоту тоже в уколах.

У меня спина до беременности побаливала, а сейчас вообще крындец какой -то, вечером чуть не реву уже от боли.

Мне выписали Артрозан в уколах и табл, и этоксидол ...это для спины и головы....она тоже от позвоночника болеть стала(

А вечерами ...да...ору от боли, особенно когда спать ложусь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне выписали Артрозан в уколах и табл, и этоксидол ...это для спины и головы....она тоже от позвоночника болеть стала(

А вечерами ...да...ору от боли, особенно когда спать ложусь(

Ой, а я думала, что у меня одной спина болит. Особенно, как сына в ванне покупаю... Но у меня терпимо, по врачам пойду уже когда грудью откормлю. Сейчас все равно ни чем лечиться нельзя.

 

А еще, девчонки, не ленитесь, делайте гимнастику для спины, укрепляйте мышцы. Мне реально в свое время помогла. У меня позвонок выскакивал. Мануальщик вправлял, а пока я до дома доезжала, он опять выскакивал. Нашла упражнения в инете, теперь все на место встало :)

Изменено пользователем prudence
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Охохохо, эта спина это просто жесть. Я если свою бутуську потаскаю, то потом даже сесть нормально не могу так болит. В ванной я её уже держать не могу, папа держит на руках, а я все складочки вымываю. И с ванной я её уже не могу поднимать, тяжело. Все таки вес то у нас уже приличный, больше 8 кг.

 

Fisa, пусть все обойдётся.

 

Да, девочки, уже глаз и глаз за малышами нужен. Чем больше движений у них, тем больше опасностей грозит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik lucky, а вы на ГВ? Артрозан же вроде нельзя при ГВ. Хотя отличная вещь. У меня тож спина о себе напоминать начала. Я прям переживаю, как бы чего там не сместилось после моих травм. Чет совсем не хочется операцию(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас детки срыгивают? Моя малышка недели две назад начала так обильно срыгивать, раньше такого не было, только воздух выходил. А сегодня прям очень много срыгнула, на коврике пятно большое и полголовы мокрая и запах такой кислый. Это нормально или надо беспокоиться? У нас сейчас все поликлиники еще на карантине(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А не перекармливаешь? Не меняла объемы еды? Детки могут просто лишнее срыгивать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Младший вообще не срыгивает, а вот старший долго сравнивал мес. до 5, и во время прикорма бывало он очень редко.

Вы НСГ делали? Если все в порядке с ней, тогда просто лишнее сравнивает или после еды делаете резкие движения( играть активно начинаете)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня как начинает активничать - так вся обрыгивается, аж переодевать приходится. И старший так же рыгал, тоже наверное месяцев до 5-6. Фотки есть - лежит на коврике а на шее тряпка намотана, чтобы не переодевать постоянно))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Анастасиюшка, классно! А это полностью горизонтальное положение или приподнята спинка немного? Не пойму по фото! Тоже наш уже не лежит спокойно , на руки возьму все рассматривает! Но не долго - начинает хныкать, в общем не нравится ему комбез ещё может, пытается вытащить руки , в рот взять кулачки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже стал частр срыгивать, тоже переживать начала, больницы на карантине. Но успокаиваю себя тем, что он во время кормления балуется все время, поест, бросит, полежит поулыбается, по сторонам посмотрит, и по новой. И так несколько раз. Даже столбиком носишт его, он во все стороны вертится, ногами дрыгает. А если положить на минуту, дак сразц танцы и перевороты. Не знаю че с ним делать, вес набирает вроде.

Сын в коляске все еще спит, хотя стал все чаще просыпаться и смотреть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старший просто ненавидел коляску, особенно люльку в прогулке ещё более менее сидел.

Так и проносила на руках пока не пошёл.

И все с тех пор ни сидел в коляске, ну ещё на море чуть чуть сидел ему 1.4 было, а в 1,5 уже на велосипед пересели.

Вообще любит он либо руки либо сам ходит, а ну ещё в магазине в тележке может посидеть минут 30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мальчик весил в 3,5 мес 7050/66 см,а в 4,5 мес 7900/69 см

В 5 месяцев не ходили ещё к педиатру,карантин

Ровно в пять месяцев свободно переворачивается в обе стороны со спины на животик,стоит у спинки дивана несколько секунд сам,сидеть не хочет,ползти пытается,попку поднимает сам,ноги подтягивает,но головой упирается,поэтому ползти не может,надо на руки упираться,делаем упражнения.Если держать род руки ноги переставляет-будто бежит

Визжит очень сильно и громко,как сирена. От шекотки смеётся.цепляет руками все что ему дают,все тащит в рот,ложку даю в руку,тоже тащит.Пьёт из маленького стаканчика водичку,из трубочки сок даю,едим пюрешки с цифрой +4 ,но заценил только яблочное:-) каши купила Фруто Няня+4 -рисовую и гречневую,рисовую ест с огромным удовольствием.кормлю ещё прилично.Стул в порядке2-3 раза в день.Настроение у ребёнка супер.Спим на улице в коляске по три часа.Купаемся в большой ванне по 30-40 минут,вечером стал засыпать позже на час,в восемь-девять вечера,ночью продолжает кушать каждые три часа по 100 мл,просыпается в семь утра и какает сразу,потом три часа гуляем,играем,кушаем кашу,потом полчасика спим,и так до вечера.стало с ребёнком интереснее:-) волосы стали светлыми,родился с темными.голова так до конца ещё не выправилась,есть перекос небольшой,но заметно.глазик так и гноится,ежедневно делаю массаж слезного канала и капаю Тобрекс.Ещё обожает старшего брата,а тот его-играют уже вместе,кричат оба,болтают:-)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде не передает, она у меня на ГВ, ест часто но по немногу. И сегодня срыгнула уже через 1.5 часа после кормления. Ваши тоже прозрачной жидкостью с творожными такими вкраплениями срыгивают? Чето не нравится мне это(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga_lp, да, срыгивает водичкой с творогом. А если сразу после еды - то молоком.

У нас четко с активничаньем связано срыгивание - как начнет напрягаться - так и рыгает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Анастасиюшка, классно! А это полностью горизонтальное положение или приподнята спинка немного? Не пойму по фото! Тоже наш уже не лежит спокойно , на руки возьму все рассматривает! Но не долго - начинает хныкать, в общем не нравится ему комбез ещё может, пытается вытащить руки , в рот взять кулачки)

Да, немного приподнята. Лежать мы не хотим. Я ее иногда на качелях во дворе укачиваю, тогда может поспать немного)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя с роддома много срыгивает и до сих пор. Очень жду прикорм, обещают, что твердую пищу не будет срыгивать. Тоже прямая зависимость от активности. И еще я заметила на погоду срыгивает - когда ветер или снегопад, то у нас прямо молочные реки.

НСГ в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня проблема другая. Мы не наедаемся. Едим около литра смеси в день. И после еды пищит, когда бутылку пустую забираю. Ещё требует. И воду даю пьёт.

Срыгивает мало, максимум ложку столовую в день. От большого количества еды у нас опять красные щёки. И спим мы что-то всё меньше и меньше. Может грозовая неделя сказывается.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...